PDA

Просмотр полной версии : Каши - когда переходить с растворимых на натуральные



elenaalisa
14.06.2009, 14:00
Кто как считает,в 2года нужно всё ещё заводские каши есть или уже надо ОБЯЗАТЕЛЬНО варить самой?

Helen
14.06.2009, 17:16
У меня доча вообще растворимые каши кроме Нестле кисломолочной 8 злаков не ела.Но,т.к. ее купить у нас получалось редко,то изначально мы лопаем домашние кашки.

elenaalisa
14.06.2009, 17:31
Ой а моя кукла только помогайку счастливых снов ест,я ей её ещё и смесью разводила до недавнего времени,а сейчас она просто обожает молоко!

Swetlanka
15.06.2009, 04:50
elenaalisa, Елена, а у меня старшая дочка ела растворимые каши всего до 10 мес. А после я ей стала варить геркулесовую кашу (2 раза пропущенную через мясорубку) на молоке с водой (один к одному). Мне кажется вам уже можно попробовать кашки натуральные, жиденькие.

elenaalisa
15.06.2009, 05:43
elenaalisa, Елена, а у меня старшая дочка ела растворимые каши всего до 10 мес. А после я ей стала варить геркулесовую кашу (2 раза пропущенную через мясорубку) на молоке с водой (один к одному). Мне кажется вам уже можно попробовать кашки натуральные, жиденькие.
Просто очень много пишут о якобы пользе заводских каш!Что во время варки витамины разрушаются,может есть какая информация по этому поводу!:l_sunny:

Proni4ka
15.06.2009, 05:47
Мне кажется вам уже можно попробовать кашки натуральные, жиденькие.
Мы в наши 1 год и 2 мес уже нормальные каши едим. Варю хлопья "Увелка". Там и гречневая, и овсяная есть. И сама с удовольствием ем. Они очень вкусные. А в 2 года зачем жиденькие-то?

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------


во время варки витамины разрушаются
Лена, так можно в уже готовую кашу фруктиков добавить.

Swetlanka
15.06.2009, 05:51
А в 2 года зачем жиденькие-то?


Эмилия, когда писала, думала про свою :hi-hik:. Зарапротовалась. :smush:

Proni4ka
15.06.2009, 05:58
когда писала, думала про свою
:wink3:

Я, честно говоря, коробочные каши давала крайне редко даже с самого начала. Так, стоит дома на всякий случай.

mama Nata
15.06.2009, 06:00
Я арсюшку кормила и растворимыми и обычными кашами с 8 мес. Растворимая каша, она полегче, ее давала на ужин. Ближе к году Сенька отказался есть каши из коробок. Сейчас готовим сами.

LiLith
15.06.2009, 08:09
У нас все кушает кроме гречневых, нестле тоже любит и хеинз, там есть каши от 1 года с фруктиками. А такую ещё не варили.

Nina
05.07.2009, 15:04
ну я думаю мы обчные каши начнем кушать когда жевать научимся! так пока на заводских! кстати девочки а сколькол разв день Ваши детки кашку кушают? мы по утрам только!

Iriska
05.07.2009, 15:10
изначально мы лопаем домашние кашки.И мы!До года ели на молоке, а теперь на воде.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------


мы по утрам только! И мы по утрам.

koteenok
05.07.2009, 15:56
Я даю кашу дочке 2 раза в день. 1 раз из коробки, второй раз -домашнюю. Но мамину кашу доча с большей охотой ест. Я сварю рис с гречкой(или пшенкой), все это в блендер, добавляю фруктов, можно капельку масла. Дочу за уши не оттянешь.

kaktus
05.07.2009, 15:58
Мой сынуля не признавал растворимые каши,поэтому пришлось сразу варить свои.А вот моя 2,5-летняя племянница до сих пор любит растворимые.

Nina
06.07.2009, 11:08
Я сварю рис с гречкой(или пшенкой), все это в блендер, добавляю фруктов, можно капельку масла то же надо попробовать!а соль или сахар добавлять?

Barbariska
13.07.2009, 21:18
Я сварю рис с гречкой(или пшенкой), все это в блендер, добавляю фруктов, можно капельку масла.
А на каком молоке ты ее варишь? На детском или на цельном коровьем, разбавляя его?

Natatyla
13.07.2009, 21:41
Я утром и вечером даю козье молоко с растворимой кашкой. А в обед мы едим домашние каши, хотя больше всего любит овсянку, рисовую и пшенную.

AnomaliA
15.02.2010, 12:23
я думаю кормить до года растворимой, а после года начну варить.

Iron Man
09.11.2010, 15:02
Переводить на "взрослые" кашки нужно тогда, когда малыш научится достаточно хорощо жевать и пережевывать. Я имею в виду не перемолотые каши, а цельнозерновые. Мите уже годик, но я пока не спешу. Правда, гречку мы освоили, но рис пока ему тяжело пережевывать, а разваривать до каши не хочется. Из коробочных покупаю каши для более старшего возраста, например, Семперовскую мультизлаковую с дробленными кукурузными хлопьями. Неоднородная консистенция такой каши тоже учит жевать, с другой стороны в ней нет разрозненных зерен, которые могли бы без пережевывания проскользнуть в желудок. На пищеварительную систему итак сейчас идет очень большая нагрузка, поэтому с введением самоприготовленных каш я решила повременить. Есть и еще одна причина - вкус готовых каш очень нравится моему сыночку, поэтому не хочется отказывать ему в удовольствии.

koteenok
10.11.2010, 11:47
А на каком молоке ты ее варишь? На детском или на цельном коровьем, разбавляя его?
Варила на обычном коровьем, пополам с водой.

Vicky
28.06.2011, 14:33
Даже и не знаю когда будем переходить на самродельные кашки. Я их и сейчас варю, но редко. Готовые кашки удобней, да и они уже идут с фруктами и молоком в комплекте. Мы многозерновую Хайнц любим, вот еще один плюс, что в составе разная крупа (рисовая, овсяная, гречневая, пшеничная, кукурузная) одновременно. Еще моя ест овсянную со сливой хорошо. Домашную так хорошо не ест((

AnomaliA
27.09.2011, 15:10
Мы едим в основном самоприготовленую. Очень любим. А готовые каши, только если я не успеваю сама сварить.

penelopa
23.10.2011, 13:55
Мы начинали с готовых, но буквально месяца два поели и перешли на свои, они вкуснее.

Vicky
28.10.2011, 11:03
Мы сейчас и готовые и свои едим, когда как. Овсянку сейчас сама в основном варю, а гречку, кукрузу готовые хайнц кушаем. Мне не жалко, лишь бы малышу нравилось))

suse
01.11.2011, 23:27
Девочки, а я где-то прочла, что эти детские кашки, - они более сбалансированны по составу. Более того, им даже в больницу людям советуют. получается что переход - только ради перехода к взрослой еде?

Vicky
02.11.2011, 16:29
suse, мне тож педиатор говорил, что в коробочных кашах витамины подобраны по возрасту ребенка, поэтому лучше их давать. А переход скорее связан ради перехода ко взрослой еде и ради экономии..

MamaMishy
10.01.2012, 11:59
Я своей трехлетке до сих пор иногда лакомые кашки Хайнц делаю - и быстро и вкусно

Lyudok
11.01.2012, 16:00
Ответить нужно так: когда не будет лень варить натуральные!

MamaMishy
17.08.2012, 14:56
младшему 1 год, обычную кашу варю только овсянку, остальные - растворимые Хайнц, мне нравится их разнообразие, мне столько вкусов не приготовить

mashunka
10.08.2013, 15:02
младшему 1 год, обычную кашу варю только овсянку, остальные - растворимые Хайнц, мне нравится их разнообразие, мне столько вкусов не приготовить

Приготовить можно и дома, но у Хайнц получается вкуснее... Это мы уж пробовали, сравнивали - короче, на личном опыте убедились!

Lanka3
11.09.2013, 19:10
Никогда не ленилась и варила детям сама кашки.На своих и щечки румяные были и животики не пустые,сытые.

Викуня
28.09.2013, 17:05
У нас каши домашние не ест детка ни в какую. В общем-то,я попробовала каши Хайнц, которыми кормлю, -они реально вкусней домашнихю Не знаю, в чем дело. Возможно, качество крупы, возможно, степень измельчения. Но факт - покупные вкусней.

Инначка
09.10.2013, 23:43
Я довала каши до 6 месецев, а потом мы стали сами варить кашки, и перемалывала их на блендере, доченька ела с удовольствием.:2mm:

Яндекс.Метрика