PDA

Просмотр полной версии : Cериал "Доктор Хаус" (House MD)



Ardens
17.06.2009, 00:24
Только что досмотрела последнюю серию "Доктор Хаус" в пятом сезоне. Это драматический медицинский сериал. Насколько я уж не любительница сериалов, особенно таких длинных, но... очень интересный!!!
Вот неофициальный сайт http://housemdtv.ru/
Вот что нашла в интернете: Это американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кино-наградами — «Пибоди» и «Эмми». Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплёку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса; и как они, так и он, хотя и противопоставляет себя окружающим, открывает при этом взаимодействии что-то новое для себя.
http://s59.radikal.ru/i165/0906/26/04a6be9eac77.jpg (http://www.radikal.ru)
Кто-нибудь смотрел? Как впечатления?

Bagirchik
17.06.2009, 11:21
Ой, я обожаю этот сериал, ждала с нетерпением выход пятого сезона.
Каждая серия прям завораживает тебя, настолько ты проникаешься в каждую ситуацию, переживаешь вместе с героями.
Особенно тяжелы для меня серии со случаями болезни детей, да и последняя серия 4-го сезона тоже не из легких.
Советую многим посмотреть этот сериал.

Selva
19.06.2009, 16:52
Очень нравится этот сериал. Смотрела online все серии. Жду продолжения. Особенность главного героя, его манеры, юмор захватывают и не отпускают.

Ardens
19.06.2009, 22:24
Особенность главного героя, его манеры, юмор захватывают и не отпускают.
Это уж точно:ugu: Он, конечно, ужасно циничен и бестактен, но тем не менее всем очень нравится:neznau:
Я тоже продолжения жду... аж 21 сентября будет:girl_sigh:

Bagirchik
20.06.2009, 16:17
Я тоже продолжения жду... аж 21 сентября будет
Ardens,Алена, а ты говоришь про 6-й сезон?

Ardens
20.06.2009, 21:34
Bagirchik, Надь, ну да про 6-той! Думала на пятом всё закончится, а нет:Mauridia_19:

Bagirchik
20.06.2009, 22:38
А у нас только на дисках недавно 5 сезон вышел.

osthap
20.06.2009, 22:39
Девочки, а гда вы его смотрите?

Bagirchik
20.06.2009, 22:42
osthap,Юля, я только диски себе покупаю, а по TV не люблю, одна реклама, а так спокойно и наслаждаешься.

Ardens
21.06.2009, 00:15
Девочки, а гда вы его смотрите?
osthap, Юля, у меня муж по-моему тут скачивал http://housemdtv.ru/

osthap
21.06.2009, 09:07
Спасибо! Мне на дисках удобнее...пойду в магазин - погляжу...Заинтриговали...

Selva
25.06.2009, 00:06
В ЖЖ сообщество на тему сериала http://community.livejournal.com/greg_house_ru/

CyberMama
10.08.2009, 17:08
А я вот сёдня тоже посмотрела пару серий... правда уже сразу 3-его сезона... как-то под руку попалось.. прикольно :-)

Olly
10.08.2009, 17:21
Оооо, это наш нынешний наркотик))) Мы без Хауса спать не ложимся. Вчера уже перешли к пятому сезону. Даже жалко смотреть - как мы потом без него??!:girl_sigh:

CyberMama
12.08.2009, 06:07
Мне вот кстати интересно что думают об этом сериале по профессии связанные с медициной

Olly
12.08.2009, 06:47
Довольно часто там имеются неточности - как по болезни (какие-то невероятные вещи), так и по ходу самой мед.деятельности. К примеру, главные действующие персонажи (их четверо вместе с Хаусом) что называется, и швец, и жнец - они и анализы берут, и обрабатывают эти пробы, и операции проводят, и душещипательные беседы. Насколько я понимаю, система, при которой врач-иммунолог лишь теоретически знает, как проводить трахеотомию, работает не только у нас. Но тогда, конечно, неинтересно было б смотреть))))
И кстати, у нас скоро будет свой д-р Хаус (http://www.mr7.ru/news/culture/story_15066.html)

CyberMama
20.08.2009, 18:05
посмотрела 3,4 сезоны, сейчас 5-й смотрю (1,2 сезоны про запас...как-то так получилось что начала с середины смотреть :-) ) И судя по темке смотрят многие... но как-то обсуждение неактивно... а мне кажется есть что обсудить... мне собственно сериал сам нравится не из-за "медицины" которая действительно как-то кажется немного неправдоподобной, а из-за интересных персонажей с психологической точки зрения... много о чём заставляет задуматься
А какое отношение у вас вызывает личность, характер, поведение Хауса, да и других персонажей? Какие истории наиболее зацепили

Olly
21.08.2009, 07:22
Всё, мы досмотрели:hviki::hviki: Шестой сезон теперь не дождемся.


А какое отношение у вас вызывает личность, характер, поведение Хауса, да и других персонажей? Какие истории наиболее зацепили
Нас с мужем откровенно раздражали стремления Кэмерон соблюдать правду везде и во всем. Впрочем, в какой-то серии она за это поплатилась... Ясно, что в сериале она выполняет определенную роль "совести" Хауса, но иногда бывали переборы. Во всяком случае, я бы не решилась пойти наперекор желаниям пациента. И еще - никогда и ни за какие денежки не смогла бы работать с Хаусом! Слишком уж я чувствительна к критическим замечаниям в свой адрес...

CyberMama
25.08.2009, 13:29
Интересно, а вы бы сами хотели бы лечиться (или чтобы лечили близкого человека) у врача типа Хауса?

Olly
25.08.2009, 13:34
Такое ощущение, что я одна тут смотрю Хауса))))
Если как в кино - что точно он сможет вылечить, тогда да. А так, в реальной жизни - вряд ли... Хотя - это у них там, врачи всегда держать в курсе происходящего с пациентом. А у нас же - никто никому ничего не говорит, лечат, как сами себе решили, практически не совещаясь. Только если ногу отрезать надо... Так что - будь там Хаус или уборщица, мы об этом не узнаем...

CyberMama
10.10.2009, 13:50
Посмотрела первый 4 серии нового 6-го сезона... вообще в восторге

Bagirchik
10.10.2009, 18:39
А я вот только 2 серии 6 сезона смотрела, остальные муж качает, но эти 2 серии-это сила, смотрела не отрываясь!!!!

Starlove
10.10.2009, 20:08
Девочки как дура сижу. Все говорят о этом сериале, а я ничего не знаю. На самом деле такой интересный?

Astra
10.10.2009, 21:24
Я смотрела вместе с мужем все 5 сезонов, из 6-го только 2 серии смотрела пока Сериал супер мы в восторге

olitaM
10.10.2009, 21:27
Девочки как дура сижу. Все говорят о этом сериале, а я ничего не знаю. На самом деле такой интересный?
Нарина,я такая же....Про название наслышана,а вот смотреть-не смотрела.

Bagirchik
11.10.2009, 13:54
olitaM, Starlove,девочки, посмотрите обязательно, очень захватывает!

Selva
13.10.2009, 21:10
Я 3 серии вчера посмотрела, после того, как темку проверила :) Смотрю всегда онлайн, наплевав на рекламу. Она меня не отвлекает :)

Aniuta
25.10.2009, 01:16
ДЕВЧЁНКИ А 6 СЕЗОН ВООБЩЕ УЛЁТ там ГРЕГ в психушке. Кто смотрел 6 сезон после 6 серии????

KrOlik
25.10.2009, 07:24
Соблазнилась я этим сериалом и мы из сетки накачали много серий. Смотрим теперь с мужем ежедневно по 2-4 серии. На данный момент смотрим 5 сезон. Правда серии там не по-порядку и многих не хватает, но все-таки... С нетерпением ждем развития отношений Кади и Хауса.

KrOlik
25.10.2009, 07:25
Это драматический медицинский сериал.

Я бы поспорила что он драматический :zamisl: После многих серий меня и правда прошибало на слезы, но диалоги Хауза, его поведение, особенно в отношении Кади и его друга (не помню имя) прикольно. Если бы мне попался такой врач как Хаус, то я бы позволила любые действия ради выздоровления.

CyberMama
25.10.2009, 07:34
Aniuta, я только 5-ю смотрела...
А как вам серия с африканским диктатором ?

Lyudok
25.10.2009, 10:26
Мне сериал тоже очень нравится. Правда, смотрела совсем немного серий.То что успевала смотреть по телевизору. Нужно будет скачать потом все сезоны и глянуть.

KrOlik
26.10.2009, 13:05
Если я не ошибаюсь, то по телеканалу "Домашний" в 22.00 идет "Д-р Хаус".

Aniuta
27.10.2009, 00:44
Весёлая,а потом Чейза так плющит:viannen_54:

CBETA
10.12.2009, 22:12
сериал прикольный благодаря перлам Хауза. смотрели с мужем.я как-то ровно-посмотрели и ладно,а мужа только однажды зацепила серия про девочку-пациентку,которой из-за инфекции должны были руку и ногу ампутировать.он так переживал.

Helen
17.02.2010, 20:34
Девочки,я тут регулярно какой-то сериал смотрела...но только недавно узнала,что это Доктор Хаус.Смотрю не постоянно,когда попадется,но очень нравится.Только я вот не поняла-смотрела по Домашнему-так он вроде гинеколог...а потом попала на него же на канале Мать и Дитя,так он вроде как онколог...объясните,плиз,какие это сезоны и что к чему!!!!

CyberMama
17.02.2010, 20:38
Девочки,я тут регулярно какой-то сериал смотрела...но только недавно узнала,что это Доктор Хаус.Смотрю не постоянно,когда попадется,но очень нравится.Только я вот не поняла-смотрела по Домашнему-так он вроде гинеколог...а потом попала на него же на канале Мать и Дитя,так он вроде как онколог...объясните,плиз,какие это сезоны и что к чему!!!!
не знаю Лен что ты смотрела... он как бы "широкой специализации" и вообще диагностикой занимается... а пациентов у него каких-только нет

Helen
17.02.2010, 20:55
Юля,поняла.Я канал перепутала-FOX.Может просто на серии такие попадала,не знаю.Спасибо за информацию.Попробую скачать в нете,если время дадут посмотреть.

Belka
18.02.2010, 15:49
Я уже всего просмотрела...до 14, кажется, серии 6го сезона. причем 1-5 сезоны по 2 раза минимум ))) обожаю его, хотя некоторые серии очень-очень эмоциональные, даже тяжеловато...

Яндекс.Метрика