PDA

Просмотр полной версии : Детский спортивный комплекс



Persona
04.08.2006, 00:45
Девочки,кто-нибудь задумывался о покупке детского спортивного комплекса?Мы оооооочень хотим приобрести,вчера ездили по магазинам спорт товаров и инвентаря и выбор в наших магазинах очень расстроил :(
Возможно,у кого-то уже комната оборудованна таким комплексом(или есть у знакомых),поделитесь,пожалуйста,мнениями на сей счет!Из какого материала,какой конфигурации лучше выбрать?

Tanechkina
04.08.2006, 06:12
Привет! Мы задумывались :) и даже очччень! Только в нашей деревне ничего подобного не продается :cry: Порывшись в интернете нашла вот чего (смотри ссылочку) http://www.sport-ugolok.ru/dsk.htm , а пока что я для ляльки качельку напольную купила - супер! Ей так нравится, она аж засыпает на этой качеле :)

mls
04.08.2006, 06:44
Никите на двухлетие бабушка с дедушкой подарили уголок. я по ссылке сходила-у нас "лидер-а" только не канат а качелька в виде диска деревянного, одетого на конец веревки. лялька на ней не сможет качаться а вот лет с трех-загляденье. мы довольны. только вот турника ка такового там нет. поэтому подтягиваться на нем не получается. а лазить по лестницам и на трапеции висеть-пожалуйста.
вобще лучше мне кажется покупать те, у которых шведская стенка возле стены получается, так ты от высоты потолка не зависишь при уста7новке. а нам пришлось наращивать при переезде в квартиру с более высоким потолком
желаю удачного выбора :D

Persona
04.08.2006, 08:32
Девочки,спасибо большое! :wink: :)
Tanechkina,спасибо большое за ссылку.В принципе,определилась теперь с комплектацией(интересно,а эту качельку-диск можно отдельно потом приобрести :roll: ).
mls,у нас тоже нестандартная ситуация-потолок 2,85м,а все стенки шведские-2,40,тоже,скорее всего, прийдется доращвать(расскажи,пожалуйста,хоть как это самое доращивание происходит :?: ),а к стене прикрепить не получится,т.к. стена не несущая и жизнь этой шведской стенки будет под угрозой-не дай Бог вылетит... :roll:
Спасибо вам за отзывы!!! :P

Zolottse
04.08.2006, 11:49
А не рановато ли еще спортивные комплексы для наших малышей? Я как-то не задумывалась пока о них. Хотя в будущем, думаю будем что-то такое устанавливать, но скорее всего не раньше, чем года в 3!

mls
04.08.2006, 12:39
насчет приобретения качельки я не знаю, а то что уголок наш был изначально расчитан на потолки 3 метра могу сказать точно. просто мы сперва жили в квартире где 2-85 потолок ну и обрезали немного, а когда переехали, то пришлось приваривать эти куски обратно))) так что ищите высокие уголки-они существуют

а малипусикам таким, как у вас у большинства действительно еще рано, но на перспективу не помешает, кстати они и на взрослых расчитаны. так что и родители могут заниматься)))

Zolottse
04.08.2006, 13:04
А для перспективы... пусть он в магазине постоит тогда :lol:

Persona
04.08.2006, 13:43
Мне кажется,что чем раньше ты даешь посильные :!: :!: :!: физические нагрузки малышу,тем лучше и для его физической формы,здоровья и интеллекта.Илюшу уже начали интересовать разные перекладины,лесенки,турнички,нравится ему висеть :) Почему бы не порадовать ребенка? :D :wink: Поэтому и хотим купить сейчас.
А так,конечно же,каждый родитель сам решает,когда и что нужно для ребятни приобретать :wink: :)

Tanechkina
05.08.2006, 11:02
Мне кажется,что чем раньше ты даешь посильные :!: :!: :!: физические нагрузки малышу,тем лучше и для его физической формы,здоровья и интеллекта.А так,конечно же,каждый родитель сам решает,когда и что нужно для ребятни приобретать :wink: :)
Абсолютно с тобой согласна! Моя "обезька" тоже любит везде полазить (особенно на кресло залезть), и по ступенькам подниматься, и на турнике в детском городке повисеть. Так что при первой возможности я ей обязательно куплю спортивный уголок - пусть наслаждается :) Воть!

mls
05.08.2006, 11:03
если решили и финансы позволяют-покупайте сейчас. я ж говорю, и сама иногда пресик покачаешь-удовольствие! и дите будет осваивать, если у него это будет. а потом эта штука на всю жизнь)))
ну и про "в магазине постоит" ттоже реальная позиция, если пока других планов на покупки хватает)))

Varezhka
05.08.2006, 21:08
Что-то такое было у Даниловой , комплекс "Ранний старт" www.danilova.ru

:oops: вроде он к стенам потолку не крепится, я бы не хотела дома стнеы потолки добить, да и не где у нас...

Ksu
06.08.2006, 04:11
А я вот согласна с Женей (Zolottse), рано еще для комплекса! Да и смысла я в нем особого не вижу... У нас например детская 16 метров всего, там развернуться-то негде, не говоря уже о том, чтобы на качелях качаться и на турнике висеть. Я побаиваюсь, что Ларик долбанётся о стенку, т к действительно места мало... Муж обещал ходить с ним на спортплощадку :lol:

У нас с сестрой был комплекс (упрощенный вариант), но что-то неособо мы там зависали... На улице летом куда прикольнее! А развивать ребёнка можно и в бассейне (и родителям польза, и ребёночку)... :)

katrin
06.08.2006, 11:26
У нас например детская 16 метров всего, там развернуться-то негде
Ксю, насмешила :lol: А у нас детская 9 метров :roll: Поэтому мы , конечно, про спортивный комплекс и не задумываемся :roll:

mls
07.08.2006, 07:12
Что-то такое было у Даниловой , комплекс "Ранний старт" www.danilova.ru

:oops: вроде он к стенам потолку не крепится, я бы не хотела дома стнеы потолки добить, да и не где у нас...

которые к потолку крепятся-не требуют добежки ))) они на распорах - никаких следов не оставляют.
если комнаты маленькие-то точно не нужны уголки, но если площадь позволяет, то вполне полезная штука. у нас зима длинная, холодная, не больно то на улице на площадке полазаешь))) хотя с этого года отдадим Никиту на Айкидо, будет там оздоравливаться и к спорту приучаться. а до этого он успешно пользовался уголком. конечно я его ОФП не заставляла каждый день делать, но какое удовольствие-забраться под потолок комнаты, или грушу боксерскую поколотить!
:lol:

Ksu
07.08.2006, 11:33
У нас еще гипсокартон - вот поэтому распирать не за что 8O

Zolottse
07.08.2006, 11:47
Ксюш, на потолке гипсокартон?

Sunny mam
07.08.2006, 14:11
и у нас гипсокартоновый потолок.
да и не вижу я смысла в этом уголке, честно говоря. у нас с братом в родительской квартире был такой уголок. шведская стенка, турник, кольца и все такое.
первое время в охотку, конечно. но пара дне, неделя, месяц.. но потом интерес к нему потеряли.
так и стоит до сих пор никому не нужный :)

в общем, я приверженец всяких спортивных секций и прочего.
вот подрастет, отдадим его куда-нибудь заниматься
в Тодес, например, с четырех лет берут :lol: :lol: :lol:

Zolottse
07.08.2006, 17:32
Девочки, вы меня извините, но я перенесла сообщения Юли и Оли про будущее детей в топик "Кем они будут?" в "Наших малышах"

Sunny mam
07.08.2006, 17:52
Жень, а по-моему, они тут по теме были :)
тема же про спорт :)

я, например, не вижу Сашку в будущем великим спортсменом :lol: :lol: :lol:
искренне не хотела бы.
только как хобби :)

Zolottse
07.08.2006, 18:04
Не, Оль, этот топик вообще в теме про покупки...:)

ModnayaMamo4ka
09.09.2007, 15:45
У нас такой:
(всем по душе!);)




Сборно-разборная металлоконструкция из труб. Крепеж: в распор между потолком и полом.
Высота потолка: от 2.4 м -3.0 м.
Допустимая нагрузка на комплекс:
- по паспорту – 65 кг
- по испытаниям –150 кг
Комплект:

Квадратная металлоконструкция с шведской стенкой
Гимнастические кольца
Трапеция
Веревочная лестница
Детские качели
Баскетбольный щит
Доска для жима
Специальная сетка для лазания
Канат х/бДополнительное оборудование:
Турник/ брусья навесные, груша боксерская, мешок боксерский, детские маты.
Цветовая гамма: стальной (молотковая эмаль) .

Стоил около 9000р.



Раньше у нас был по-проще, но дети ссорились больше.Решили купить большой!Пусть лазиют на здоровье!!!;)

mamLen
10.09.2007, 05:54
А у нас один покупной, Тёме на 2 года подарили
http://www.sport-ugolok.ru/Photo/metall/G_obraz/lider1_bol.jpg
А второй мы делаем сами. Просто 2 палки между стен, а на них все причиндалы, пока только 1 палку сделали, там прыгунки весят.

Astra
30.07.2009, 14:54
ModnayaMamo4ka, я вот такой как у вас искала, у нас в детстве у соседей похожий был, только жаль он крепится к потолку, потому что нам к стенам надо (тоже гипсокартон на потолке) да и что то стала я на вот такие заглядываться, думаю убить двух зайцев и детям лазить и папу нашего порадовать хотя мечтаю о "как у соседей был"

olitaM
21.11.2009, 00:51
Я вот тоже подумываю о спортивном комплексе в детской комнате.Место позволяет,детям будет где полазить,да и самим можно поддерживать свою физическую форму.

Astra, Надюш,я такой же насмотрела
http://i012.radikal.ru/0911/92/55ad1fc0076b.jpg (http://www.radikal.ru)

Только не хочется покупать не посмотрев воочию,хотя модель нравится,очень универсальная.Ты говоришь,что у твоих соседей такая.Они довольны?

KrOlik
31.01.2010, 13:35
Апну темку потому как задумываюсь Егору на ДР прикупить такой комплекс. Девочки, Лена и Надя, как ваша малышня, лазает по коплексу? Нравится он им?
И другие девочки, у кого есть такие комплексы, отзовитесь, как они вам и вашим деткам?

Lizkin
31.01.2010, 14:37
olitaM, дорогой такой комплекс?

Astra
31.01.2010, 14:57
Оля нет у моих соседий была как у Лены на картинке большая , а эту с с эпандерами я уже мужу подарила на новый год (как заказала, по всей Москве нестало с сентября ждала) так вот стенка основательная не такая как у нас в магазинах у меня муж 85кг, а они от его веса гнутся, а эта нини смотрится как для хорошего мужика. Не пожалела что взяла эту и детям радость и муж занимается смело.
Машу с него не согнать, но она на нем как мартышка висит, а муж с сыном подходы делают по серьезному. Маше отдельно кольца прикупили так как там у меня только с эспандером, а на них висеть неудобно и опасно. Сейчас прийдет мат сразу не заказала так что бегаем и ловим постоянно.
http://i080.radikal.ru/1001/e7/ecd0a05b717e.jpg

KrOlik
27.03.2010, 17:34
Созрела я купить Егору уголок, т.к. Егор залазит везде :bliin:
Вот уголок
http://s42.radikal.ru/i097/1003/07/adda87629d8f.jpg (http://www.radikal.ru)

На кольцах висит, на канате катается, по лестнице лазит. Веревочная лестница пока бездействует.
Стоит он 4800 + мат 800

Astra
27.03.2010, 22:48
Оля Егорка наверное рад радешенек, хороший спортивный комплекс у вас. Молодцы с покупкой вас! А моя теперь кто в гости не придёт всем говорит "пойдем покажу как я спортом занимаюсь" И фиг отвянет, приходится в комнате разговаривать и смотреть как она там крутится.. :sarcastic:

Lizkin
28.03.2010, 13:22
KrOlik, Оль, классно!! Мы пока только думаем о нем..

Astra
28.03.2010, 15:15
http://s006.radikal.ru/i213/1003/6b/fff6f83ab014.jpghttp://s14.radikal.ru/i187/1003/58/5a83a2e9e7b5.jpg
Вот мои новогодние подарки сыну и мужу и стенкой и матом я довольна очень стенка прочная и надежная. Муж доволен, она как те что в магазине у нас, под ним не прогибается. Я матом довольна он раскладывается и как раз от стенки до стены входит и его можно сложить и тогда он как скамейка, мы его даже за столик в зале ставим когда гости приходят.
PS сын не всегда такой, а только когда кривляется :sarcastic:

Nina
29.03.2010, 10:21
Astra,Надюша какой ксланый подарок!!!!!!!!!!!!!!! муж у меня тоже уже задумается о такой но вот с местом проблема пока хотя и приобрели площадь больше(

Astra
29.03.2010, 10:48
Нина, ну места всегда мало, а так мужу такой понравился бы, он основательный такой. Желаю чтоб приобрели такую и даже лучше и муж доволен был.

KrOlik
29.03.2010, 19:51
Надюшка, я бы не сказала что Егор уж очень хорошо по стенке ползает, но периодически подходит, висит на кольцах, заползает на лестницу. Эта стенка выдерживает вес до 100 кг и, честно говоря, мне стремновато ползать самой по ней

Helen
30.03.2010, 19:45
Надя,классная стенка!у нас у родителей есть стенка,в комнате брата-суперская вещь,все детство на ней провисели.А вот сейчас мне дома для такой места нету...

Olly
30.03.2010, 20:22
Эх, а я побаиваюсь. На местном форуме полно историй, как дети-малыши лезут на стенку, а потом прыгают с криком "Лови меня!". И хорошо, если успеваешь. А если нет?.. Как и двухъярусная кровать.
Зато муж спит и видит)))

Irusik
31.03.2010, 15:48
У нас тоже есть лесенка похожая на Надину, только крепиться подругому. Дети по ней лазают нечасто, больше дивану достается (он большой и стоит посередине комнаты). Я на спортивном комплексе куртки сушу очень удобно.

Яндекс.Метрика