PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев Так ли опасен сквозняк?



elenka
17.06.2009, 13:55
Девочки,дома жара невыносимая,все окна нараспашку.Естественно-сквозняк.Что мне теперь,малого прятать и в его комнате окна закрывать?Так ли опасен сквозняк?

Proni4ka
17.06.2009, 19:06
У нас все время дома сквозняк. С самого рождения Сашки окна не закрывала и ее от сквозняков не прятала. И старшие выросли, не боясь сквозняков.
А вот если малыша прятать от открытых окон и держать в духоте, то... получите часто болеющего ребенка. Просто не надо сразу сильный сквозняк устраивать. Для начала достаточно не закрывать форточку круглые сутки. А окно можно открывать на небольшое время, постепенно увеличивая продолжительность проветривания. Я сейчас в комнате дочки окно вообще не закрываю, балкон - в зависимости от температуры на улице. И бегаем при этом в одних трусиках.

elenka
17.06.2009, 20:24
ну вот и я стараюсь не закрывать.А тут забеспокоилась потому что жара.Ребенок потный постоянно.

LiLith
17.06.2009, 22:14
Да уж жара это ужас.. На сильном сквозняке сразу опасно потного ребёнка оставлять, постепенно к этому приучать надо.. Ну а самое оптимальное это наверно поддерживать в комнате температуру с помощью кондиционера или сплитсистемы.. Сама вот незнаю как жару с новорождённым потом пережить, веть они такие чувствительные, а у нас жара +45 и выше бывает, дома как сауна, даже ветерка нет.. а под дрквним кондёром температура не регулируется.

Umochka
17.06.2009, 23:29
А я вот не считаю сквозняк полезным делом. Проветривание - да, а вот сквозняк - нет.

Не считаю, если ребенка прятать от сквозняков получится часто болеющий ребенок. Ну не от этого зависит болезненным ребенок вырастит или нет...

А вообще считается, что в сильную жару и жарящее солнце лучше закрывать максимально окна и зашторивать, это делается для того, чтобы жар с улице не шел... В доме тогда прохладней. А вот ночью и вечером сталаться максимально проветрить помещение.

Чтобы понять насколько коварен сквозняк надо проверить это на себе... На собственном опыте знаю, заболеваний можно в жару и избежать, а вот продуть может все что угодно. А малыши вообще чувствительные...

Romashechka
18.06.2009, 00:11
Я бы совсем малюток не стала на сквозняке держать, нам чуток за полгодика перевалило, я и то делаю небольшой сквознячок, потому что дома жарень или кондишн включаю, но тоже очень осторожно, тем более, когда ребеночек потный поаккуратнее! Вообщем, вовсем нужна мера, и в этом вопросе тоже, парить и перегревать ребенка - не стоит, но и переохлаждение пользы не даст. Я своих, кстати, щупаю переиодически как они реагируют на кондиционер или сквознячек, если складочки теплые на ручках на ножках, то все ок.

AnomaliA
01.05.2010, 22:53
У нас домы никогда жары не было. и поэтому окна открываются редко. В основном когда идём гуллять открываем чтобы проветрилось. Мы и с закрытыми окнами очень мёрзнем и тепло одеваемся. Летом конечно окна открыты чаще. Кстати наш домашний "холодильник " очень кстати в жаркое лето. Дома прохладно и не душно!

Nina
03.05.2010, 11:10
у нас дома просто духовка и поэтому очень часто окна везде открыты конечно это не есть хорошо но деваться не куда....

osthap
03.05.2010, 20:28
У нас постоянно сковняки гуляют. Не свистят, конечно, но.... Ничего страшного в этом не усматриваю. Вот, если дитё вспотевшее - тогда, конечно, может простыть, а так - по опыту знаю, что мои не простудятся. Зимой, понятное дело - просто проветриваю. Дашка вообще постоянно босиком ходит, я сначала переживала, сейчас думаю, что ничего страшного в этом нет.

asa2025
04.05.2010, 08:33
а я боюсь сквозняков.меня продувает постоянно и за ребенка боюсь

AnomaliA
04.07.2010, 17:09
О, а у нас в теперяшней квартире так из двери сквозит. Ладноб если жара была, а то и так прохладно, да ещё и сквозняк. Блин! Если летом так, то не представляю, что зимой будет!!!

penelopa
22.09.2011, 12:20
Мы тоже в принципе открывали окошко, даже на ночь и ничего страшного, главное дверь тогда в комнате не открывать.

Яндекс.Метрика