PDA

Просмотр полной версии : Безопасность - не задумывались еще?



katrin
31.05.2006, 11:20
Я решала купить Максу специальный шлем. А то вчера он у меня обо всё, что находил, головой ударялся :( . Теперь хочу с вами посоветоваться: а кто-нибудь уже покупал шлем? Какая фирма лучше и вообще где их искать? Я нашла только один:
http://mama.dat.ru/catalogue.asp?nID=3064
Мне он, в принципе, нравиться, но вдруг есть лучше???? Внучка моих крёстных всё "ползающее" детство провела в таком шлеме, им нравилось. А вы что думаете, поделитесь, пожалуйста!!!! И вообще, как вы относитесь к средствам безопасности: глушители розеток, чехлы на углы и т.п. Что из этого действительно необходимо????

Kalinka
31.05.2006, 11:44
Мы уже установили на все розетки (или почти все) заглушки из Икеи, очень удобно - понадобилась розеька -раз и вытащили специяльной фигулькой, а сам ребенок не вытащит. Еще хочу углы чем-нибудь смягчить, а то боязно как-то, что ударится сильно может. На счет шлема - мне муж предложил, я отказалась, ну как еще малыш будет регулировать свои падения и удары, если будет все время в шлеме? Ну, это мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим ;) Хочу коврик в ванунную, буквально на днях в Икее его в руках держала, но решила пока не брать, а в воскресенье Санька подскользнулся, хорошо, я поймать успела, а то ударился бы :\

katrin
31.05.2006, 11:58
Дааа, про "глушители" на розетки - это я, конечно, сморозила... :wink: Заглушки, конечно же. :D

Lilia
31.05.2006, 12:00
Катрин, шлем - хорошая идея, но моя Марусика, умудряется падать именно на лицо. Хотя там пишут что вроде защищает лицо, но нам понадобиться наверное шлем как у гладиаторов.

Lelka
31.05.2006, 12:21
На шлемы мы с мужем смотрели еще до рождения Андрюши, смеясь, говорили, что нам то он точно пригодится, но пока не вижу особой необходимости. Мы приобрели пока спец. зажимы для против открывания ящиков из "мир детства", нам понравилось. Приобретем еще заглушки для розеток. А мне вот интересно: когда в розетку воткнут какой-нибудь провод от прибора, она опасна, в смысле розетки. Воткнут плотно, а розетки "евро", ну, т.е., розетка закрыта, детя может током ударить или нет.

Ksu
31.05.2006, 14:08
не, шлем наверное по боку... а то мой вряд ли в нём спокойненько ходить будет... стянет нафиг или психовать будет... вредный товарищ :( да и жарко в нем летом-то, наверное... я пока тока бортики на кровать обратно одела, чтоб при падении не бился... ящиков у насс нет... а розетки евро с самозакрывашками...

Zolottse
31.05.2006, 16:38
Не, шлем это не наша стихия... Шума будет из-за этого шлема, как и от Ларика у Ксюхи;) Будет постоянно пытаться стянуть с себя.
Заглушки обязательно поставим, ща пока нет необходимости, не ползаем мы. На шкафы, чтоб не открывала и на углы, чтоб не билась сильно, тоже обязательно будем делать.

OLKA
31.05.2006, 17:40
У нас на днях встала вопрос про заглушки на розетки - нужно срочно покупать, так как Лиза "земетила" наличие этих самых розеток и теперь все время к ним ползет и пытается трогать :roll: !!!
Шлем нам тоже вряд ли оможет - Лизка и шапку все время стянуть пытается - а тут ТАКАЯ ШТУКОВИНА!!! И жарко в нем, наверно, будет... Хотя голову уберечь как-то хочется... - пока просто ловлю ее, но чувствую - скоро удем шишки считать :( !!!
А еще в планах купить на острые углы насадки и блокираторы для дверок шкафов. А вообще пытаюсь создавать Лизке барьеры из одеял и игрушек больших (чтобы не уползала куда не следует)- безуспешно - вскарабкивается на нах и лицом вниз пикирует :roll: - крику при этом!!!
А еще унас проблема - ну наверно тоже к безопасности можно отнести - Лизка когда ползает - я ей одеяло расстилаю на полу, но она выползает на ковер и лижет его и край кусает - при этом полон рот шерсти 8O !!! а по голому полу ползать вроде холодно - вот и не знаю - что ж теперь - все комнаты одеялами застилать??? :roll:

katrin
31.05.2006, 18:01
Оль, у меня Макс тоже ковёр лижет. Я сначала боялась, а сейчас уже пускаю его везде. Но он у меня ещё не ползает в полном смысле этого слова, хотя перемещается по всей комнате всеми другимми способами. И бахрому на ковре лижет. Не знаю что делать, просто пылесошу и губкой протираю ковёр каждый день или через день.

Kalinka
01.06.2006, 08:18
А у нас на кухне плиточные холодные полы, я туда постелила коврик прорезиненный снизу (опять таки из Икеи), а сверху на нем нарисованы дороги, дома, кафе..., а еще 2 развивающих коврика положила рядом. Кухня с эркером, холодная...

OLKA
01.06.2006, 10:39
Оль, у меня Макс тоже ковёр лижет. Я сначала боялась, а сейчас уже пускаю его везде. Но он у меня ещё не ползает в полном смысле этого слова, хотя перемещается по всей комнате всеми другимми способами. И бахрому на ковре лижет. Не знаю что делать, просто пылесошу и губкой протираю ковёр каждый день или через день.
Кать, вот и я также - мою, мою, только бестолку - у нас коврам 100 лет в обед :lol: - поедем на выходных наверно новые покупать - хоть лезть шерсть так не будет может быть :roll: У меня Лизка тоже ползает еще как раненый боец на короткие расстоянии - вот надеюсь как на четвереньках научится - так край ковра станет неинтересным - просто сейчас это самое "доступное" для нее.

А у нас на кухне плиточные холодные полы, я туда постелила коврик прорезиненный снизу (опять таки из Икеи), а сверху на нем нарисованы дороги, дома, кафе..., а еще 2 развивающих коврика положила рядом. Кухня с эркером, холодная...
я в этом плане вообще сумасшедшая - мне все время кажется что Лизе везде и всегда холодно -я сама мерзлячка и ее кутаю - хотя понимаю, что это не правильно.... муж ругает все время...

Ksu
01.06.2006, 12:58
А мы по всей квартире гоняем на четвереньках... Постелила около дивана 2 пенки (такие туристические коврики) - это место наиболее частой дислокации.. Стоит там Ларик часто.... На кафель кухонный ковёр постелили... Только вот пылесоса у нас нет на новом месте, приходится руками чистить каждый день... А по ламинату пускаю ползать - вроде не сильно холодно, если голым пузом не лежать :lol:

katrin
01.06.2006, 13:20
А я сшила на ковер такой большой чехол из двух простыней, но подстилаю его не всегда, а только когда сомневаюсь в чистоте ковра :wink:

Kalinka
01.06.2006, 19:22
А мы по всей квартире гоняем на четвереньках... Постелила около дивана 2 пенки (такие туристические коврики) - это место наиболее частой дислокации.. Стоит там Ларик часто.... На кафель кухонный ковёр постелили... Только вот пылесоса у нас нет на новом месте, приходится руками чистить каждый день... А по ламинату пускаю ползать - вроде не сильно холодно, если голым пузом не лежать :lol:

О, Ксю, мне как раз сегодня сестра про эти "пенки" рассказывала. У них тоже полы холодные на кухне, она несколько этих пенок склеила и застелила пространство ползания :)

Zolottse
01.06.2006, 20:23
У них тоже полы холодные на кухне, она несколько этих пенок склеила и застелила пространство ползания :) Наташ, а что Карина уже ползает?

Lelka
01.06.2006, 20:29
А мы ползаем везде и по-полу, и по-ковру. Раньше стелила одеяло, на, так сказать,игровое место, а сейчас поняла что нужнео стелить все по всей квартире, а смысл? Просто стараюсь чаще убираться.

Varezhka
07.08.2006, 21:34
Кто-нибудь уже подумавает о безопасности?

Я вот надумала загородку купить, плазму отгородить от греха подальше, ну и всякие примочки на двери, на шкафы пока рано еще...

Узнала, есть в Mothercare и в www.teddymarket.ru

Может кому пригодится.

Tanechkina
08.08.2006, 04:26
Мы (Слав те Хосподи) обошлись без всяких шлемов ... хотя без падений конечно никак не обошлось :? А вот "поводка" для детки мне очччень не хватало (такого например как здесь http://www.terem-teremok.ru/cgi-bin/support2.cgi?vnum=3&height=&width=&mheight=600&mwidth=800&time_oper=300), хотя пользовалась подручными средствами (сворачивала жгутом тонкую пелёнку или косынку, продевала подмышками и таким вот образом мама с дочей бегали по квартире) :lol:

OLKA
08.08.2006, 09:53
А у нас как раз вопрос встал о покупке блокираторов на двери и шкафы выдвижные - любимой дело у Лизы двери открывать и закрывать, пальцы прищемляет :( .
Юля, спасибо за ссылки.

Ksu
08.08.2006, 11:37
А у нас из "безопасности" только уголки резиновые на столы приляпаны... Ну и единственный досягаемый ящик я просто скотчем заклеяла (под кроваткой)...

katrin
08.08.2006, 13:58
У нас Макс тоже все двери открывает-закрывает. А ещё сегодня с дивана вниз головой улетел и ооооогроооооомную шишку на лбу набил. Я ревла вместе с ним :cry: И углов у нас очень много острых, я уже заказала на них накладки, только не привезли ещё.

OLKA
08.08.2006, 14:57
Максимка, бедняжка!!! :(
а у нас вообще с Лизкой приключилось - она ко всем на руки всегда лезет, муж сидел кушал, она залезла к нему на колени, стала по столу тарбанить, не успел он вилку в сторону убрать, она со стола начала падать и отскочила Лизке в лицо 8O !!!!!
под носом две царапинки (дырочки :( ) Но, Слава Богу, все обошлось так - вдруг бы в глаз попала 8O :( :( :( Зажило быстро (ттт), ходила сзеленкой под носом, как усатый котёнок:)
вобщем ужас - вроде и смотришь за ней всегда, но где-нибудь что-нибудь да найдет!!!!

Varezhka
08.08.2006, 20:18
Почитайте, мне понравилось, доходчиво:

http://www.2mm.ru/obzor_tovarov/425

http://www.2mm.ru/obzor_tovarov/444

katrin
09.08.2006, 08:37
Да, юль, статьи написаны хорошо. Но если выполнять все рекомендации - опухнешь :? Я пока решила ограничиться защитой острых углов и дверей от прищемления пальчиков. В ванной у нас вообще такой дурдом! А Макс там сидит по полдня, изучает стиральную машину 8O :? Придётся, наверное, шкафчик всё-таки купить и все дверцы в нём зафиксировать чем-нибудь. А то у нас порошки-Леноры и тп. стоит прям под ванной, бери-не хочу, называется :(

Molodo-zeleno
13.08.2006, 03:49
А меня болше беспокоят провода от компа. Что сними делать. Буквально вчера мужу сказала чтоб думал куда это прятать и как обезопасить малышку.

Ksu
13.08.2006, 05:50
А я как раз вчера провода (все-все, Пилоты тоже) спрятала в коробку!!! Вот такая я умница :lol: Корячилась полдня... Но если стол не пределан к стене (как у нас, в своё время не подумали над этим, сделали супер-навореченный на одной ноге), то вообще проблем никаких - на стол поднять и всё нормально!

Bestia
13.08.2006, 10:36
Были у нас на розетки древние такие заглушки, небольшая пластиковая черная вилка. так моему детю это оказалось не препятствие! Он ее выдергивать стал на раз-два из розетки, пришлось покупать современные, пока их слава Богу не выдергивает! С ящиков в комнате поскручивала ручки чтобы не открывал, а дверцы просто скотчем заклеила.У нас вот две другие проблемы и я не знаю пока как обезопаситься: во-первых вчера мы научились залазить на диван! А слазить с него ессесно не умеем, если не догляжу то навернется оттуда. А во-вторых у нас большещая проблема это лестница! У нас детская на втором этаже и в доме две лестница в общем-то открытых, на первый этаж и в подвал! Вот как их закрыть вообще ума не приложу?? :oops:

CyberMama
13.08.2006, 10:55
А я как раз вчера провода (все-все, Пилоты тоже) спрятала в коробку!!! Вот такая я умница :lol: Корячилась полдня... Но если стол не пределан к стене (как у нас, в своё время не подумали над этим, сделали супер-навореченный на одной ноге), то вообще проблем никаких - на стол поднять и всё нормально!
молодчина! Я тоже етим недавно занималась...тока не поняла - "(все-все, Пилоты тоже) " это что???

Frida
13.08.2006, 13:53
Приклеили везде уголки кикко, все отодрал. А одним, самым маленьким подавился, еле из горла достала 8O А провода тоже планировала в коробку спрятать.

Lelka
13.08.2006, 14:22
Были у нас на розетки древние такие заглушки, небольшая пластиковая черная вилка. так моему детю это оказалось не препятствие! Он ее выдергивать стал на раз-два из розетки, пришлось покупать современные, пока их слава Богу не выдергивает! С ящиков в комнате поскручивала ручки чтобы не открывал, а дверцы просто скотчем заклеила.У нас вот две другие проблемы и я не знаю пока как обезопаситься: во-первых вчера мы научились залазить на диван! А слазить с него ессесно не умеем, если не догляжу то навернется оттуда. А во-вторых у нас большещая проблема это лестница! У нас детская на втором этаже и в доме две лестница в общем-то открытых, на первый этаж и в подвал! Вот как их закрыть вообще ума не приложу?? :oops:

А есть специальные задвижки для лестниц. Может что-то такое:
http://www.kapitoshka.ru/catalogue/products/portativnyi_barer2.html

LANIK
25.01.2008, 17:37
Вот подняла темку, так как у нас остро встала проблема с розетками:huh: Везде есть заглушки, и это очень удобно! Но многие приборы (телевизор, бра и т.д.) включены постоянно. Дак у моей теперь одна цель - выдернуть вилку из розетки и потом втыкать обратно:glup:(вот этого момента больше всего боюсь:kapec:) Конечно стараюсь быть рядом и пресекать, но доча умудряется поймать момент:huh: Как с этим бороться я не знаю:confused: Может кто чего подскажет:10x:

honey
26.01.2008, 00:26
света, мы не так давно про розетки в какой-то другой темке общались. есть специальная защита на розетки, которая не вынимается из розетки, а так там и остается навсегда. когда ты вилку вставляешь, это защиту необходимо "провернуть", чтобы добраться до самой розетки. ребенку это сделать не под силу. купи себе такие- проблем не будет.
http://www.baby-walz.com/bilderneu/740/sortiment/wh270q80/194484_1.jpghttp://www.baby-walz.com/bilderneu/740/sortiment/wh270q80/194484.jpg

LANIK
26.01.2008, 00:47
Аня, у меня в другом проблема... например телевизор включен в розетку, она выдергивает вилку и обратно засовывает... Дак вот я боюсь, что ее тоненькие пальчики попадут между розеткой и вилкой, и ее ударит током:confused: Как бы защитить розетку с воткнутым в нее прибором

honey
26.01.2008, 00:54
света, я не понимаю, как, используя такие заглушки-защиту, как я показала, можно вытащить вилку из розетки и вставить обратно? ребенок не в состоянии это сделать, уж по крайней мере не в 1-2 года. ты когда вилку вытаскиваешь, защита проворачивается сама и розетка наглухо закрыта. пусть доча в нее тыкается вилкой сколько хочет- все равно не попасть! и пальцы между розеткой и вилкой ничего страшного, там же еще защита стоит.

а вообще, надо постараться все розетки с воткнутыми приборами заставить какой-нибудь мебелью, чтобы на глаза не попадались и соблазна в них копаться не было.

LANIK
26.01.2008, 01:41
Ой, Аня, извини пожалуйста:stesn: Это уже я чукча слепая:ugu: Просто я таких заглушек никогда не видела и сначала не поняла в чем прикол:neznau: Вот бы мне теперь такие в магазине найти!!!:cool: Хочу! Хочу! Хочу!

Butterfly
26.01.2008, 16:02
Ой,а у нас в Одинцовском роддоме такие розетки были!Сама мучалась,не могла впихнуть никак вилку от телефона!:)Думаю на рынке ты их точно найдешь:)!У нас дома с розетками вообще беда,нужно менять всю проводку,несколько раз из розетки гарью пахло...Жду с ужасом периода познавания мира!:eek:

Irusik
26.01.2008, 17:05
А мне очень нравятся заглушки из IKEA. Вовик вообще перестал обращать внимание на розетки когда с них эти заглушки.

LANIK
27.01.2008, 02:39
Ездили в детские магазины, везде спрашивала заглушки, какие Аня советовала:) Но нигде их не оказалось, мол нет и не было таких:huh::cry::cry:
Может правда на рынке смотреть надо или в хоз.товарах:confused:

А мне очень нравятся заглушки из IKEA.
Ира, а это какие заглушки? В них приборы воткнуть можно или только розетку заткнуть?

Irusik
28.01.2008, 09:52
В них приборы воткнуть можно или только розетку заткнуть?
Только розетку заткнуть. У меня много розеток открытых и низко расположенный которыми мы не пользуемся. Пальцами их не вытащишь, только специальной штучкой.

Яндекс.Метрика