PDA

Просмотр полной версии : умеете ли вы прощать?



sofulenka2008
23.06.2009, 20:14
а вы умеете прощать людей?что по вашему мнению сложно будет простить?некоторые очень долго могут дуться,обижаться,не могут простить даже какую то мелочь?как вы к этому относитесь?

tane4ka
23.06.2009, 20:49
Я например на мужа вообще не могу обижаться,даже если поругаемся, то через 5 минут меремся.Прощать ,а что это значит .Я например думаю что я не имею ни каких прав судить человека прощать его,или не прощать.Пусть он сам несет ответ за свои поступки.И если он попросил прощение значит он понял свою ошибку .Надеюсь вы поняли что я хочу сказать.

Swetlanka
23.06.2009, 20:51
Я очень отходчивая. И даже если обижусь на что-то действительно серьёзное, то через какое-то время дуюсь уже из-за принципа... чтобы не потерять уважение слишком быстрым прощением. :girl_crazy:

Iriska
24.06.2009, 07:21
Я очень отходчивая. И даже если обижусь на что-то действительно серьёзное, то через какое-то время дуюсь уже из-за принципа... чтобы не потерять уважение слишком быстрым прощением. Вот-вот, Света,и я такая!

LiLith
24.06.2009, 09:19
Смотря за что прощать.. На мелочи я не сержусь и не обижаюсь не когда..На мужа бывает вздуюсь, но потом понимаю, что толку дутся и ругатся, всё равно не исправится. Свекровь первый раз простила, когда дочка родилась, пустила её в дом, как к родной матери отнеслась, а она опять за свои аферы, да подстрекания.. вот и опять поругалась с ней.. Но всё равно простила, но на растоянии лучше её держать.. Прощать надо, это облегчает совесть, душу.. А держать обиду на весь мир, всех близких.. очень тяжело..

Bagirchik
24.06.2009, 10:56
За какие-то поступки могу простить уже через минуту, но все-равно обижаюсь.
Долго я не могу дуться, я люблю больше улыбаться. Просто тогда стараюсь не общаться некоторое время с этим человеком (но это обычно не с родственниками происходит, скорее с людьми по работе).
Либо, если меня незаслуженно обидели, могу прямо в глаза сказать этому обидчику, что он не прав и разобраться на месте, тогда уже и никакой обиды не остается.

catrabbit
25.06.2009, 00:27
я вспыльчивая, но отходчивая. раньше многое очень остро воспринимала, психовала, обижалась. первому мужу досталось ))) а потом поняла что жить еще долго и на все нервов не хватит ))) и мой нынешний любимый супруг научил постепенно относится к миру терпимее ))) а вот матушка моя та еще кадр! от нее у меня эта наследственность. так вот она до сих пор дожив уже до 50 с хвостиком копит в себе всякие гадости и мелочи и мусолит и переживает их и нервы трепит...так как ее уже не исправить общение у меня с ней дозированно )))

Helen
25.06.2009, 19:00
Смотря что прощать.Я вообще,быстро "закипаю",но и быстро отхожу,не могу долго состояние конфликта терпеть.Но есть вещи,которые я простить не могу и не хочу,это предательство,например.С такими людьми я просто перестаю общаться,полностью вычеркиваю их из жизни,это касается и родственников.

Cvetik
25.06.2009, 20:10
Я например на мужа вообще не могу обижаться,даже если поругаемся, то через 5 минут миримся
Вот и у нас так же...ни минутки не могу прожить в ссоре с мужем.А вот предательство и клевету простить не могу...я очень злопамятная...ну не могу такое забыть...

EljaFolomeeva
26.06.2009, 22:43
Меня по-настоящему обидеть сложно. Нужно очень постараться. :) Обычно быстро забываю какие-то повседневные, случайные ляпы и даже обидки. Но если задевать меня специально и завидным постоянством, то - да - обижусь. И просто так не прощу.... Разве что через много времени забудется. Или если человек прощения попросит, то я отходчивая.

osthap
26.06.2009, 22:49
Меня по-настоящему обидеть сложно. Нужно очень постараться. Обычно быстро забываю какие-то повседневные, случайные ляпы и даже обидки. Но если задевать меня специально и завидным постоянством то я задумаюсь - для чего это нужно? Прощать необходимо, чтобы не нести груз непрощенных обид по жизни. Стараюсь простить все - чего бы это ни стоило...

olitaM
26.06.2009, 22:55
А я не вседа простить могу по- настоящему...всем сердцем.Ещё многое зависит от обстоятельств...

LuBoFF
27.06.2009, 09:27
девочки а я вообще мягкотелая...всегда всем все прощаю...даже очень сильные обидя и подставы...просто потом уже меньше с человеком общаюсь...и то потому что боюсь что снова больпричинит....я даже уверена например что смогу простить измену....не могу даже из принципа обижаться...не получается если лбиды нет в сердце!не знаю хорошо это или нет....но я такая какая есть

Мамуля
08.12.2015, 20:39
За какие-то поступки могу простить уже через минуту, но все-равно обижаюсь.
Долго я не могу дуться, я люблю больше улыбаться. Просто тогда стараюсь не общаться некоторое время с этим человеком (но это обычно не с родственниками происходит, скорее с людьми по работе).
Либо, если меня незаслуженно обидели, могу прямо в глаза сказать этому обидчику, что он не прав и разобраться на месте, тогда уже и никакой обиды не остается

Эля01
27.12.2015, 21:48
Да, но это мне дается очень тяжело.

Эля01
15.02.2016, 20:07
Мне это очень тяжело дается.

Яндекс.Метрика