PDA

Просмотр полной версии : Общий Кто как понимает фразу "МАЛЫШ ПОШЁЛ"???



Ksu
09.08.2006, 12:28
Вот сегодня были в гостях, подруга увидела, как Ларик "ходит" (наш рекорд 5 шажков) и говорит: "Так вот он ходит!! А ты не хвасталась!!". А я всё жду, когда он рассекать будет, тогда для меня и есть - "пошёл"! А вы как считаете?
Первый шаг или уже нормальная ходьба?

Zolottse
09.08.2006, 12:31
Я вот не знаю еще, что значит "ребенок пошёл". Ева еще не ходит, но когда начнет делать первые шажки, преувеличивать её способности не буду точно!
Все родители по разному считают...

Lusen
09.08.2006, 12:37
я считаю что 5 шагов - это пошел.

Ногами переставляем сам - значит пошел. Не может же он встать и побежать сразу, надо с чего-то начинать. Сегодня пять шагов, завтра 10 и т.д.

Т.О. Ларика поздравляем с перевыми шагами!!!!!

Ksu
09.08.2006, 12:39
Выходит, мы ходим с 9,5 мес??? Мы тогда начали регулярно делать по 1 шагу??? 8O

Zolottse
09.08.2006, 13:24
Выходит, мы ходим с 9,5 мес??? Мы тогда начали регулярно делать по 1 шагу??? 8OНе, ну один шаг, это совсем не считается за ходьбу. Это именно первые шаги.

CyberMama
09.08.2006, 14:26
ну если он регулярно хотябы раз в день делает по 5 шагов, то мне кажется что пошёл! И вообще, Ларик умничка! Поздравляем. Мы тоже без падения не намного больше шагов подряд делаем..ну может 6-7..потом всё равно падаем или на ползок переключаемся..но с каждым днём таких попыток всё больше становилось...сейчас можем пройти 5-6 шагов, постоять немного и ещё столько же прошагать.

Lelka
09.08.2006, 15:27
И я думаю, что Ларик уже пошел. Поздравляем вас!
Андрюшка сам много может пройти, только надо идти перед ним и все время звать его. :D А еще много он может пройти, когда разгоняется и остановиться не может, тогда идет и плачет.
А вообще, он меня пугать стал. Я, например, в ванной, а он в комнате, бац, приходит ко мне. Я теперь боюсь, он же падает часто, вдруг сильно ушибется.

Vika
09.08.2006, 15:33
для меня один шаг- это один шаг; 5 шагов- это 5 шагов, а пошёл- значит пошёл, т.е. натурально может передвигаться не падая, без чьей-либо помощи. Но это мое мнение; я так и в своём блакноте пишу: сделал первый шаг, прошёл через всю комнату, побежал.
Поздравляем Ларика с его шажочками !!!! :D

Aleksandrovna
01.10.2007, 20:08
Для меня "Малыш пошел!" - значить хоть пару шагов но без поддержки!:)

yulek
14.01.2008, 16:33
Я вот считаю, что ребенок пошел, это когда он соит у опоры или сам, и вдруг начал делать шаги в сторону, пусть даже три шага! Вчера муж из другой комнаты мне кричит, смотри Дима пошел! Я прибегаю глежу ребенок просит у него апельсин, а он в один конец комнаты положил апельсин, а в другой конец поставил Димона и говорит иди, и тот в доль всей комнаты один без потдержки шагов 10-15 протопал, и так несколько раз. Раньше он мог пройти от него ко мне 3-4 шага, а тут целую комнату! Муж вчера говорит ура он пошел! A я считаю, что это его просто поманили, а сам отцепиться от опоры и идти он не решается!Вот вчера все и спорили с мужем!

Galkin
15.01.2008, 02:05
Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ с первыми шажками.
все-таки не важно как, поманили или сам, главное это сделано, ведь для лапотусек это огроооомный труд.

olgadaria
15.01.2008, 15:56
Юля, да хоть и поманили, он же ПОШЁЛ!!!!!!!
поздравляю!!!

Nadejda
15.01.2008, 20:38
Поздравления с пешеходством в другой теме!!!!

dudu
24.11.2008, 11:41
Далюша начала делать свои первые самостоятельные шаги в 10 с половиной мес. Сейчас она уже спокойно потихонечку переходит всю комнату!!!

CyberMama
24.11.2008, 16:41
dudu, а как ты понимаешь фразу "малыш пошёл?"

Helen
24.11.2008, 22:14
Я считаю,что "малыш пошёл" тогда,когда он смог сделать хоть пару шажков без опоры.Женечка пошла в 9,5 месяцев,делала по 5-20 шажков за раз.Но потом упала неудачно и долго ходила за ручку или ее нужно было позвать,обмануть чтобы сама пошла-просто боялась.

Svetochek
24.11.2008, 23:55
Для меня фраза "малыш пошел" значит то что он отрывается от опоры и делает самостоятельно шаги, без поддержки, а сколько шагов неважно, от 3 считается уже... самое главное чтобы с того дня как он "пошел" он это делал уже каждый день.

lerusik
25.11.2008, 01:27
Для меня фраза "малыш пошел" значит то что он отрывается от опоры и делает самостоятельно шаги, без поддержки, а сколько шагов неважно, от 3 считается уже... самое главное чтобы с того дня как он "пошел" он это делал уже каждый день.

Считаю точно так же.Малыш сделал несколько шагов без какой либо опоры-это значит что он пошёл, он же не пополз и не полетел,а именно пошёл,САМ,как взрослый.

sveto4ka
25.11.2008, 03:11
Цитата: Сообщение от Svetochek http://mamas.ru/mms_hlwn/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=125708#post125708)
Для меня фраза "малыш пошел" значит то что он отрывается от опоры и делает самостоятельно шаги, без поддержки, а сколько шагов неважно, от 3 считается уже... самое главное чтобы с того дня как он "пошел" он это делал уже каждый день.


Считаю точно так же.Малыш сделал несколько шагов без какой либо опоры-это значит что он пошёл, он же не пополз и не полетел,а именно пошёл,САМ,как взрослый.
Полностью согласна с девочками. Два или три шага самостоятельно в десять с половиной месяцев, кончно же пошел, да и пора уже.

Tilla
26.11.2008, 03:48
Согласна с девочками."Пошёл" оно и значит,что сам.

Зато моя осмотрительная дамочка почему-то "забыла" как ходить самой:bliin:-всё старается уцепиться за что-нибудь, а если ничего нет-не отцепляется от ноги/руки ведущего её человека...я в расстройстве...:hviki:

lerusik
26.11.2008, 18:55
Согласна с девочками."Пошёл" оно и значит,что сам.

Зато моя осмотрительная дамочка почему-то "забыла" как ходить самой:bliin:-всё старается уцепиться за что-нибудь, а если ничего нет-не отцепляется от ноги/руки ведущего её человека...я в расстройстве...:hviki:
Насть, может Полечка как нибудь не удачно упала и теперь просто боится отцепляться от опоры?
В любом случае не расстраивайся, она всё равно скоро бегать будет.:ugu:

Fialka
30.04.2009, 18:27
Мне, кажется, когда самостоятельно пошёл , без поддержки.

Julietta
30.04.2009, 18:53
Я вот тоже столько раз спорила по этому поводу. Для меня "пошел" -это значит смог передвигаться самостоятельно, не падая. Пару шажков не считается. Я лично вела отчет в 13 шагов и больше-вот тогда пошел. Это, конечно, мое мнение.

mama Nata
30.04.2009, 20:32
т.е. натурально может передвигаться не падая, без чьей-либо помощи.


Я вот тоже столько раз спорила по этому поводу. Для меня "пошел" -это значит смог передвигаться самостоятельно, не падая. Пару шажков не считается. Я лично вела отчет в 13 шагов и больше-вот тогда пошел. Это, конечно, мое мнение.
Для меня пошел, это когда сделал более одного шага, упал, встал и дальше пошел, и так каждый день, ведь падать он еще будет долго, будет идти дома уверенне, чем на улице в обуви. Сенька пошел в 11 мес, дома ходил, а на улице в валенках не мог, падал, но ведь это не значит, что он не ходит, просто он еще учится управлять своим телом. Это как езда на велосипеде, кто-то сразу и не падает, кто-то проехал 100 метров и упал, но ведь едет, сам. :)

Mylan
30.04.2009, 23:12
Для меня пошел это когда сделал самостоятельно, без поддержки шаги. Пусть их будет 5 , но они его первые

Barbariska
30.04.2009, 23:31
Я вот тоже столько раз спорила по этому поводу. Для меня "пошел" -это значит смог передвигаться самостоятельно, не падая. Пару шажков не считается. Я лично вела отчет в 13 шагов и больше-вот тогда пошел. Это, конечно, мое мнение.

Мы когда в 11 мес. ходили к неврологу и она спросила ходим или нет, я говорю, что проходим 2-3 метра, на что она сказала, если ребенок прошел 2 метра и не упал - значит он "пошёл", а если всего 2-3 шага, то еще нет.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Mylan, Оля, я тоже конечно же сама веду отсчет именно от этих 2-3 самостоятельных шагов! Ведь это такое достижение для малыша преодолеть свой страх и пойти самому:cool:

mama Nata
04.05.2009, 05:50
Мы когда в 11 мес. ходили к неврологу и она спросила ходим или нет, я говорю, что проходим 2-3 метра, на что она сказала, если ребенок прошел 2 метра и не упал - значит он "пошёл", а если всего 2-3 шага, то еще нет.
Мне невропатолог говорила, что в 4 месяца ребенок уже должен переступать ножками, когда мама его держит, у меня Арсюшка только присидал, ножки еще тогда слабенькие были. А когда я сказала, что мы в 11 пошли, она мне ответила не может быть, пришлось Сеньку ставить на пол и показывать, что мы делаем 3-5 шагов сами, она ни чего мне тогда сказать больше и не смогла :)

Svyatikamama
04.05.2009, 09:08
Для меня "Малыш пошел!" - значить хоть пару шагов но без поддержки!:)
:ugu: Согласна, именно так понимаю эту фразу, а потом они уже бегают!:dance3:

Aigul
04.05.2009, 12:23
Я тоже считаю, что ребенок пошел, когда сделал пару шагов сам.

Koshechka1984
30.05.2009, 23:02
Я для своего малыша сделал вывод,что он пошёл,когда он начал передвигаться сам от опоры к опоре и из комнаты в комнату.Это было в 10 месяцев после того,как я всего несколько дней как начала водить его за ручку...

Anutik
31.05.2009, 17:33
Мне кажется, что "малыш пошел" именно тогда, когда начал делать первые шаги, ведь когда он только начинает переворачиваться, даже всего пару раз, мы сразу говорим, что "он переворачивается", а не ждем, пока он начнет кататься по кроватке с боку на бок в темпе вальса :wink3:

Nina
18.06.2009, 21:32
я тоже считаю что пошел когда уже как минимму шаговсемь сделал! а так если считать что пошел с первого шага то мы уже пошли потому что сегодня мы сделали его!!!!!!!!! но еще до "пошел" далеко!

daizy
09.06.2010, 16:58
Ой, девочки, а я всё жду, когда же это "пошел" случится.. Для меня это, когда сама, когда поймет для чего, когда больше ползать не захочет. Жду-жду первые шажочки, и ведь понимаю, что еще никто ползать не остался, но волнительно и трогательно так, когда именно на ножках и сама..

Mashynya
17.09.2012, 11:03
Мы сказали "пошел", когда ребенок сам, без ручки прошел от меня к мужу метра 3. Но каждая мама считает по-своему :)

MamaMishy
24.09.2012, 21:35
Я считаю, что "пошел", это когда начал "рассекать", если эти термины использовать ;)

Rita
01.10.2012, 21:41
а мне кажется "малыш пошле" это когда он без помощи взрослых может сделать несколько шагов)

Яндекс.Метрика