PDA

Просмотр полной версии : вещь растянулась и потеряла форму



Lovely mama
30.06.2009, 06:54
Здравствуйте дорогие мамочки.
Постирала нежный, акриловый детский костюмчик в машинке (как меня угораздило не задуматься!???), :dum1::bliin:раньше несколько раз стирала вручную, а тут.....:uau:
В общем костюмчик вытянулся и потерял форму, ума не приложу что можно сделать, скорее всего уже ничего:hviki:, растроилась ужасно, чуть не плачу.
Девочки подскажите если что-то можно исправить.:pleeeze:
костюмчик чешский , 100 % акрил, нежный, выглядит как букле.

Iriska
30.06.2009, 07:14
Где-то читала что в горячую воду.Сама не пробовала честно!

Cvetik
30.06.2009, 07:51
Lovely mama,Оксана!Не расстраивайся...всякое бывает...а в горячей воде действительно попробуй его подержать...хуже уже не будет...

Swetlanka
30.06.2009, 08:03
А после того как в горячей воде подержишь, можно разложить на стол на полотенце, придав ему былую (желаемую) форму. И пусть так высохнет. Может поможет. :neznau:

А я, если это бы не помогло, попробовала сама ушить, :dum1: если бы это могло улучшить форму. Я ведь так понимаю, что костюмчик растянулся и увеличился в размере?

Lovely mama
07.07.2009, 21:00
А после того как в горячей воде подержишь, можно разложить на стол на полотенце, придав ему былую (желаемую) форму. И пусть так высохнет. Может поможет. А я, если это бы не помогло, попробовала сама ушить, если бы это могло улучшить форму. Я ведь так понимаю, что костюмчик растянулся и увеличился в размере?

Я простирнула и аккуратненько выложила на полотенце, но увы ничего не помогло. Теперь костюмчик в пору старшенькой:uau::quiet2:
Придёться искать такой же на выписку малышке)))
Спасибо за советы!:poklon:

Cvetik
07.07.2009, 21:09
Lovely mama,Оксана!Действительно, очень жалко испорченный костюмчик!!!!:girl_sigh:

osthap
07.07.2009, 21:25
Теперь костюмчик в пору старшенькой Все же пригодится! Ищи такой же для малышки - будет тебе "мероприятие по адаптации старшего ребенка к появлению младшего".

Lovely mama
08.07.2009, 16:48
Все же пригодится! Ищи такой же для малышки - будет тебе "мероприятие по адаптации старшего ребенка к появлению младшего".

:sarcastic:это точно!

Яндекс.Метрика