PDA

Просмотр полной версии : 3-5 лет ребёнок боится остаться один.



tane4ka
30.06.2009, 18:41
У меня старшая дочь очень сильно боится оставаться одной .Даже в туалет я не могу сходить одна.А если папа уходит на работу в ночь ,то вообще со мной везде куда бы я не пойду.Это еще не то, как она боится старых людей ,увидет их,а если они ещё и страшные то начинает плакать.

elenka
30.06.2009, 18:49
Таня,мне кажется это просто возраст у неё такой.Все дети через это проходят.Чуть повзрослеет и нормально все будет.:)

tane4ka
30.06.2009, 18:56
А мне кажется что это болезнь.Вот одна история был праздник вербаная так она увидела вербу и начала плакатьи кричать уберите это кролики.И что,пришлось их выкинуть.Вот такойу нас был праздник. :straaah::straaah::straaah:

mam4ik
30.06.2009, 19:03
tane4ka, ну ведь она совсем маленькая :) ... Вот мой сына вообще ничего не боиться и меня , эт очень пугает ...... одного не на миг не могу оставить. Уж лучше бы всего пугался . Однажды в очареди на почте у старичка палку спёр и под стол залез :( старик жуть как разнервничался ...... мне было не ловко , ушли со скандалом:bliin:

elenka
30.06.2009, 22:19
Таня,но ведь она у тебя не всегда боялась?Просто возрастная особенность.

tane4ka
01.07.2009, 13:48
В том то и проблема что она с рождения боится,и когда стучат сильно.

mamLen
01.07.2009, 19:45
Таня, найдите бабулю, заговорите от испуга.
А вообще для 3 лет нормально бояться темноты, смерти и остаться одной.
Посмотри вот тут (http://www.tvoyrebenok.ru/detskiy_strah.shtml) возможно поможет.

Cvetik
01.07.2009, 19:50
Таня, найдите бабулю, заговорите от испуга.
да...непременно сходите...я раньше не верила и не придавала этому значения...Но мы потом 2 раза Артемку к бабушкам водили и нам помогло...Первый раз- заговаривали паховую грыжу, а второй раз-его девчонки напугали и он заикаться начал.

Frida
01.07.2009, 19:57
А мне кажется что это просто натура такая впечатлительная, фантазия развитая. В бабушек не верю, на мой взгляд лучше детскому психологу показать

Swetlanka
01.07.2009, 20:56
tane4ka, Таня всё что ты пишешь про свою дочку - всё точь- в точь как про мою старшую. И одна боялась оставаться и в туалет меня не пускала (долго пришлось с открытой дверью ходить... особенно не ловко получалось, когда в доме гости а она ломиться)... и когда стучали боялась. Когда уходила на помойку на 2 минуты, то по возвращению находила распахнутую дверь и на пороге визжащую Алину.... Ужас что было!!!! :mysmilie_19: :uau:
Слава богу прошло само как то... где то лет в 5 - 6. Теперь остаётся одна дома спокойно и даже часто нас с папой выгоняет: "А вы не хотите куда нибудь сходить погулять?" :hi-hik:

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------


Однажды в очареди на почте у старичка палку спёр и под стол залез старик жуть как разнервничался

:hi-hik: Да уж... мне тоже было бы неловко.

tane4ka
04.07.2009, 16:02
А мне кажется что это связано с нашей болезнью.И нужно ходить к психологу.

Яндекс.Метрика