PDA

Просмотр полной версии : Комплексы.



osthap
01.07.2009, 14:28
Искала подобную темку, но не нашла. Хочу узнать, были ли у вас какие - нибудь неоправданные комплексы в детском и подростковом возрасте. Например - по поводу внешности, фигуры, одежды и т.д. Что(кто?) явилось причиной их возникновения? Исчезли ли они к настоящему моменту, если - да, то что этому способствовало?
У меня был комплекс по поводу ног - лет в 13 - 14 мне показалось, что они кривые! Сейчас вижу, что это очень даже не так, но тогда - целая трагедия...Еще мне казалось, что у меня очень толстый нос, и слишком прямая осанка. Это, как выяснилось теперь - красиво! Один раз на физ - ре один одноклассник засмеялся надо мной (а может - и не надо мной), и я перестала ходить на занятия...:mysmilie_19: 14 лет. Депрессия была ужасная! Потом недовольство собой стало нарастать, как снежный ком. Одноклассники начали подкалывать - бытие определило сознание, все - таки. И наоборот...Боже, что за глупости приходят в голову в 14 - 15 лет. Через полгода мне очень это все надоело (накрутила себя до невроза), я к нему подошла и сказала:" Я тебе, с**чара, яйца отшибу, бесишь меня, урод!" Практически ни с того, ни с чего...Он вдруг так испугался..! А вечером пришел ко мне домой мириться... Пригласил меня на дискотеку, я, вдруг, стала популярна - он всем втихаря рассказал, как я ему угрожала: маленькая, злобная :tease:... Зауважали почему - то...Короче - подростков не поймешь - как зверьки себя ведут иногда.

Iriska
01.07.2009, 14:36
Был комплекс по поводу роста и веса.Я себе казалась толстой и длиной.При росте 175 вес 59 кг.Вот дура!

aleks
01.07.2009, 14:44
Мне лет в 14 не нравилась фигура-слишком узкая талия и попа большая))))))
а потом оказалось ,что мальчикам это нравится))))
и еще я жуть стеснительная была,при парнях слово не могла выдавить,лет до 16 так и страдала молча)))

Iriska
01.07.2009, 14:47
Мне лет в 14 не нравилась фигура-слишком узкая талия и попа большая))))))Вот у меня таже беда была.

osthap
01.07.2009, 15:01
Мне лет в 14 не нравилась фигура-слишком узкая талия и попа большая)))))) я как - то и не осознавала, что у меня ещё и попа есть...:sarcastic:. Вот по поводу роста - 153 см - никогда не заморачивалась.

Nina
01.07.2009, 15:15
а мне вот веснушки не нравились, ох чем я их только не выводила. а сечас понимаю это моя изюминка!

Был комплекс по поводу роста и веса.Я себе казалась толстой и длиной.При росте 175 вес 59 кг.Вот дура! прикольно!

LuBoFF
01.07.2009, 16:12
А я раньше заморачивалась по поводу роста,всегда была высокая самая,и еще худая,потом стала появляться грудь и попа причем грудь 3 размер ну и попа норм,меня это раздражало пока не поняла что это нравится мужчинам...
Мама посеяла во мне комплекс что я неудачница,чтобы наоборот я тянулась быть лучше всех но мне такие вещи нельзя внушать,они наоборот меня гнобят и я начинаю ся чувствовать как раз неудачницей...

sofulenka2008
01.07.2009, 17:16
комплексовала по поводу роста-была самой высокой в классе-из-за чего сутулилась..........уши торчат.считаю себя лопоухой до сих пор-волосы не убрать за уши-а хвосты делаю-не так заметно..........:smush:

Olly
01.07.2009, 20:01
И я из-за роста переживала. Была выше всех. А в 10классе прошло. Просто заметила, что меня "виднее":idea:
А теперь, после беременности, у меня вместе с ребенком родились новые комплексы...:hviki:

Frida
01.07.2009, 20:36
Комплексовала по поводу роста - стояла последней на физ-ре. А сейчас те, кто стоял первыми, намного ниже меня ))) И еще ноги у меня были как палки худые, ну и сейчас худые, зато стройные ))) Размер ноги великоват, но для моего роста вполне уместен. Щель между зубами исправила после школы. Татуажем поправила некоторые недостатки на лице. И все комплексы ушли в прошлое )))

osthap
01.07.2009, 20:43
Frida, а какой у тебя рост?

Frida
01.07.2009, 21:14
Не слишком высокий 173. А те кто впереди стояли всегда, ниже 170 оказались ))) Меня в детстве родители по врачам водили, думали я не выросту никогда. Мама у меня 175, папа 196 ))) А я прям гномом была, поэтому переживали. Сестренка моя 180 см, так что в моей семье я все равно самая маленькая )))

irenmama
01.07.2009, 21:43
А у меня косплекс был по поводу коротких ног! Все девочки в школе были с длинными ногами, в итоге комлекс прошел где то к 17 годам, когда я стала носить длинные каблуки и шатны с юбками на талии, и стала нравиться мальчикам))

Tanchik
01.07.2009, 23:51
.........уши торчат.считаю себя лопоухой до сих пор-волосы не убрать за уши-а хвосты делаю-не так заметно..........:smush:
Олеся у меня та же проблема, я даже делала операцию, но в нашей деревне сделали так что все осталось без изменений. Но на этом не останавлюсь и когда-нибудь сделаю операцию в хорошей клинике.
Еще у меня ноги немного кривые.
Кстати у Викушки тоже торчат ушки, не знаю какие ей делать прически. Я все свои детские фотки где сильно заметно лопоухость выкинула.

Bagirchik
02.07.2009, 15:32
У меня был комплекс по поводу моего роста. Ведь мальчишки в мое время почему-то были маленькие и я думала, что на меня, такую дылду, :pactalom: внимания никто не обратит никогда.
Но мама мне объясняла, что иди по жизни всегда с прямой спиной и найдется тот человек ,которому будет все равно, какой у тебя рост, главное что у тебя в душе, не какой рост.
Естественно, что со временем мой комплекс исчез и наоборот гордилась своим ростом.

Anutik
02.07.2009, 18:09
У меня папа в детстве придумал "шутку" в мой адрес: "Толстоносая". И все время дразнил, что у меня нос большой. Муж, когда узнал, был удивлен, при чем тут мой нос? А просто так, придумал вот так, так и дразнил. И все детство я очень переживала по поводу своего "толстого" и "большого" носа:hi-hik: Помню, в 3-м классе сидим на ОБЖ и нам рассказывают про уродства. И учитель говорит: "Ну, к счастью, среди вас уродов нет", а я сижу и думаю:"Как же нет, если у меня нос большой!":megalol: Так и переживала лет до 15, пока не поняла, что этот папин "прикол" ко мне никакого отношения не имеет.

osthap
02.07.2009, 18:16
папин "прикол" Вот так ляпнешь, не подумав...А у человека - трагедия на всю жизнь!

Anutik
03.07.2009, 08:54
А у человека - трагедия на всю жизнь!
К счастью, конечно, не на всю жизнь, но на самую впечатлительную ее часть, точно:hi-hik: Вот теперь думаю, что нужно строже следить за своими словами, чтобы своему сынишке так не ляпнуть чего-нибудь невзначай.

Supra
03.07.2009, 12:26
У меня было куча комплексов........
1.я комплексовала по поводу волос..они у меня кудрявые и в классе 8 учительница спросила меня:"ты химию сделала?"...я пришла домой и потом так рыдала...:hviki:мама успокаивала и говорила,что это же только плюс...но в том возрасте мне так не казалось..:brr:
2.я была всегда очень худая и маленькая...выглядела очень молодо...тогда это казалось мне огромным минусом...:mysmilie_19:
3.ноги казались кривыми....:pactalom:
4.мой самый ужасный комплекс-это грудь...когда я маленькая была,на меня и моего брата мальчик соседский забор уронил,я брата собой прикрыла(ему тогда было года полтора,мне 5)...итог-смешение грудной клетке,в следствие одна грудь побольше другой..все время чувствовала себя уродом..было очень тяжело...теперь понимаю,что это не так страшно..просто неудобно..многое не могу носить,но зато детей кормлю(дочку до 1,5 лет кормила)..молока море...

Nina
03.07.2009, 14:04
теперь, после беременности, у меня вместе с ребенком родились новые комплексы... это какие?вес что ли?

mamLen
03.07.2009, 14:37
А мне в детстве много комплексов накрутили, мама добрая.
Многие благодаря мужу ушли. Остальные психология помоглп убрать.
А вот комплекс нелюбимого ребенка переодически просыпается.

Iriska
03.07.2009, 14:45
А вот комплекс нелюбимого ребенка переодически просыпаетсяПо-моему это самый ужасный комплекс.Особенно для ребёнка.У меня у отца этот комплекс.До сих пор часто вспоминает.

Helen
03.07.2009, 17:05
Я в коллективе знакомом стеснительная была,да и сейчас тоже-аж жуть.В классе я была практически одиночкой-немножко с одними,немножко с другими,всегда такая тихая и скромная девочка-отличница.И одевалась тоже скромно-джинсики,рубашечка-водолазочка...(к слову,меня никто в классе никогда не обижал,все хорошо относились) Зато вне коллектива я была абсолютно другим человеком-свободно общалась всегда,с любыми людьми,вне зависимости от пола и возраста,очень любила мини и всякие интересные вещички.А в классе на меня просто ступор находил поначалу,а потом просто марку держала.Зато ух как все мальчишки с параллели удивились на выпускном,когда я явилась в платье мини,да еще и зажигала там...а потом еще больше удивились,когда я замуж выскочила и ребенка родила.
Еще был комплекс по поводу груди.У меня у подружки-одноклассницы был 3-й размер,а я со своим около 1-го рядом как-то не смотрелась.Но это прошло,когда я с мужем будущим встречаться стала,поняла,что не это главное.
Еще был комплекс из-за роста-я высокая была,на физ.ре с 5-го класса стояла всегда первая,а т.к. в коллективе у меня особого желания "светиться" не было,то чувствовала я себя дико некомфортно.Это тоже прошло со временем-я на физ.ру ходить перестала,да и однокашники подтянулись,так что я стала середнячком.
Еще я прежде чем куда-то позвонить всегда прокручиваю что скажу,а то боюсь,что заикаться и мямлить начну.
Ой,какая я оказывается закомплексованная...:brr:

osthap
03.07.2009, 18:58
А вот комплекс нелюбимого ребенка переодически просыпается. __________________ и у меня. Я думаю, что большинство проблем и комплексов у людей - из детства. Стараюсь быть осторожнее со своими детьми, но эмоции иногда захлёстывают :bliin:!!!

Iriska
04.07.2009, 00:40
У меня у подружки-одноклассницы был 3-й размер,а я со своим около 1-го рядом как-то не смотрелась.
В классе я была практически одиночкой-немножко с одними,немножко с другими,всегда такая тихая и скромная девочка-отличница.Быи у меня и такие комплексы.

mamLen
04.07.2009, 03:24
Я думаю, что большинство проблем и комплексов у людей - из детства.
Согласна.
Новых вот пока ттт не наросло, а вот с детства......
Хотя, если ечть у человека неуверенность, то и во взрослом возрасте может понабрвть этого добра.
Мне вот регулярно пытаются вернуть старые, пока держусь.

aleks
04.07.2009, 08:55
Еще я прежде чем куда-то позвонить всегда прокручиваю что скажу,а то боюсь,что заикаться и мямлить начну. Ой,какая я оказывается закомплексованная.
Ой и я так же)))))

Vika
04.07.2009, 09:07
а я наоборот в "молодые годы" (16-22) была уверена в своей исключительности , и ноги то у меня совешены, и лицо тоже , и характер и тому подобное :JC_flirt:,а с возрастом стала реально видеть , что ноги у меня коротковаты - немного кривоваты:megalol: , и т.д. ... не могу сказать , что комплексы , но самоуверенности поубавилось на порядок:neznau:

osthap
04.07.2009, 09:11
с возрастом стала реально видеть , что ноги у меня коротковаты - немного кривоваты , :sarcastic:, я тоже с возрастом заметила, что и губы - тонковаты, и - вообще, я не самая умная на Земле. А в 14 казалось иначе...Да и родители, оказались не такими уж тупыми...:dum1: :pactalom:

Frida
06.07.2009, 20:03
Мама нам с сестренкой старалась привить любовь к себе, потому что в свое время ее мама наделала ей столько комплексов, ну типа ты у нас серенькая мышка и тп. Поэтому мама нам всегда говорила, что мы самые красивые, самые умные и тд. Хотя может это и не так...
Но один раз она прокололась ))) Помнится я в юности поправилась сильно, сижу на кровати в трусах и лифчике, а она пришла и сказала, что я как ЖАБА. Мне было обидно, а она даже не заметила. Недавно ей припомнила, а она сказала что я вру, ничего она подобного не говорила ))) А осадочек остался... )))

elenka
06.07.2009, 23:32
а я наоборот в "молодые годы" (16-22) была уверена в своей исключительности , и ноги то у меня совешены, и лицо тоже , и характер и тому подобное :JC_flirt:,а с возрастом стала реально видеть , что ноги у меня коротковаты - немного кривоваты:megalol: , и т.д. ... не могу сказать , что комплексы , но самоуверенности поубавилось на порядок:neznau:Аналогично!
Только насчет возраста.Если б не поправилась на 6 кг,так бы и считала себя идеальной.

alena
10.08.2009, 13:28
у меня не было комплексов,а вот после родов их стало много!

Masyanishka
12.08.2009, 13:13
я в принципе без комплексов, но и правила приличия соблюдаю. не очень красиво выглядит, когда девочки в трусах по улице ходят.

Яндекс.Метрика