PDA

Просмотр полной версии : Жить со свекровью или с мамой?



irenmama
01.07.2009, 21:50
Девочки, а у меня проблема со свекровью! Мы с мужем снимаем кв., в последнее время не хватает денег, и решили съезжать! Вот только мы с ним не можем определиться то ли к нему, то ли ко мне(к родителям)! К нему я не хочу, мы когда жили у его родителей после свадьбы я была на 7 мес беременности, мы сидели вечером за столом и свекровка стала мне предъявлять, что я не так и не там убираюсь и не так готовлю (было это все с гонором), у меня всю беременность был токскиоз я постоянно себя плохо чувствовала, короче она меня довела ! На следующий день она ходила по кв. и не разговаривала со мной, я не могла зайти даже на кухню, она постоянно там находилась в итоге я уехала домой и покушала нормально, только вечером!( беременные мы все эмоциональные) муж меня не понял, и мне пришлось рассказать родителям, мои родители сказали собирать вещи и переезжать к ним ( я единственный ребенок в семье) и они очень любят меня и всегда меня понимают, в итоге мои родители разругались со сватами, я осталась жить со своими родителями ну и муж со мной, муж мой не может ужиться с моим отцом (хотя мой отец помог ему встать на ноги). Его мама начала ревновать, начала настраивать мужа против моих родителей. Муж стал постоянно нервничать и все сказывалось на мне и плохому отношению к моим родителям. моя мама предложила снимать нам кв (т.к. боялась раздора и развода) и сказала будет помогать деньгами. Мы нашли хорошую кв. померилась со свекровкой и родители тоже мои, и живем уже пол года, у нас родилась доча (5 мес уже), денег стала не хватать у мамы проблемы с деньгами ( я до беременности можно сказать не работала(уволилась)), муж работает получает не много,его родители сказали помогать не будут, только продуктами!! У моих родителей 3-х ком кв ст. планировки, у его 4 - х ком улучш. пл он один в семье ребенок, мои родители готовы разменять на 1.5 ком кв чтобы помочь нам приобрести кв., и предлагали чтобы они тоже разменяли и сложились и купили нам кв., но они категорически против, сказали "мы сами зарабатывали и вы зарабатывайте" (сейчас же совсем время другое, нет таких денег у молодых) или ждите наследство от бабушек мужа, муж сказал ко мне не пойдет, а я к нему из за этого у нас соры и раздоры. А семью терять то не хочется.. Что посоветуете?? Да и со свекровкой опять отношения портить не охото..

sofulenka2008
01.07.2009, 22:05
вы должны прийти к обоюдному решению.......а вот жить со свекровью не советую-испортите отношения на всю жизнь.....она привыкла так.а у вас своя семья -свои принципы.......лучше жить отдельно-пусть муж найдет вторую работу-если денег не хватает-А КТО СКАЗАЛ БУДЕТ ЛЕГКО!!!!!!!!!семья сложная штука-а зависеть тоже ни от кого не надо-всю жизнь будут упрекать..............копите деньги-берите кредит....................будьте самостоятельными,а пока снимите квартиру,(подешевле можно найти,комнату)мы например 2 года жили в комнате без удобств,потом сняли квартиру-в которой живем 7 лет.............и жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

irenmama
01.07.2009, 22:13
вы должны прийти к обоюдному решению.......а вот жить со свекровью не советую-испортите отношения на всю жизнь.....она привыкла так.а у вас своя семья -свои принципы.......лучше жить отдельно-пусть муж найдет вторую работу-если денег не хватает-А КТО СКАЗАЛ БУДЕТ ЛЕГКО!!!!!!!!!семья сложная штука-а зависеть тоже ни от кого не надо-всю жизнь будут упрекать..............копите деньги-берите кредит....................будьте самостоятельными,а пока снимите квартиру,(подешевле можно найти,комнату)мы например 2 года жили в комнате без удобств,потом сняли квартиру-в которой живем 7 лет.............и жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за совет! Мужу подрабатывать нельзя, может потерять прежнюю работу, он работает в МЧС - там строго не разрешают, в кредиты лезть не хочется, и зависить от родителей тоже, но мои родители сами пихают все и деньги и продукты, я уже им говорила не надо, а они бесполезно!!

Cvetik
01.07.2009, 22:25
Ира!ни в коем случае к свекровке не переезжайте...будет только хуже....она непременно будет тебя учить как воспитывать ребенка, когда и как кормить и т.д. Уж лучше в тесноте, да втроем, своей маленькой семьей, чем в таких условиях в квартире свекрови.Хозяйкой там ты никогда не будешь....будешь чувствовать себя не всвоей тарелке...поищите квартирку подешевле, а там глядишь все и уладится!!!

osthap
01.07.2009, 22:30
Ирин, я солидарна а Олесей и Светой. К свекрухе не соглашайся.

irenmama
01.07.2009, 22:30
Спсибо Вам! Нам всего то с мужем по 22 года и уже такие проблемы наживаем ...

Cvetik
01.07.2009, 22:39
Нам всего то с мужем по 22 года и уже такие проблемы наживаем ...
Ирина!проблемы в любом возрасте бывают и не такие.....Сейчас главное для вас любить и беречь друг друга, поддерживать во всем свою вторую половинку, быть друг другу поддержкой и опорой. Поверь,опыт приходит с годами...У меня со свекровью и не такое было(вспоминать не хочется, да и не зачем....)но спасибо моему любимому мужу:ugu:, он понял меня и вовремя поддержал. Со свекровью мы не общались очень долго...с тех пор прошло уже 20 лет и я до сих пор ему благодарна что он встал на мою защиту и не дал разбить нашу семью. А мне тогда всего 19 было...:dum1:

irenmama
01.07.2009, 22:46
да вот еще проблема в том, что мой муж стоит на стороне матери, я вот и думаю не ужели она на него так действет или он конкретно "маменькин сынок"

Cvetik
01.07.2009, 22:49
Ирина!А ты поговори с ним серьезно на эту тему....Пора бы уже от юбки маминой отстать....Вроде вырос уже, раз создал семью, то должен и заботиться о ее благосостоянии...

irenmama
01.07.2009, 22:54
да разговаривали, хорошо не получается, я ему объясняю, что жить у него не смогу, а он все на своем стоит, вроде по началу согласился жить у моих родителей, а потом после разговора с мамой его, у него отпало резко желание жить, вот и приходим к мнению, он у своих родителей я у своих((( правда устала, он с ребенком не помогает (постоянно в делах) и морально не поддерживает.

osthap
01.07.2009, 23:08
Ирин, так и до развода недалеко...
Вот - зайди сюда, не смейся только. Мне всегда помогает, главное - вдумчиво прочитать ответ.http://junona.org/modules.php?name=Iczin (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fjunona.org%2Fmodules .php%3Fname%3DIczin)

irenmama
01.07.2009, 23:20
Ирин, так и до развода недалеко...
Вот - зайди сюда, не смейся только. Мне всегда помогает, главное - вдумчиво прочитать ответ.http://junona.org/modules.php?name=Iczin (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fjunona.org%2Fmodules .php%3Fname%3DIczin)

Ну ни че так интересно! Мне подсказало - слушать свою советсь!! ))

catrabbit
01.07.2009, 23:48
я считаю что муж должен уступить. ты сейчас сидишь дома с ребенком. и тебе легче и удобней растить его с твоей мамой, с ее помощью. а не заниматься воспитанием тебя как хозяйки свекровью.

irenmama
02.07.2009, 00:00
Да девочки я тоже так считаю, быть по дальше от свекровки. Жить в ее доме не смогу, я 20 лет прожила в родительском доме, я себя чувствовать буду как дома хотя это и есть мой дом в данный момент, где мне будет хорошо там и доче)) что будет, то будет! Может, это все к лучшему ведет...

---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:56 ----------

Буквально завтра все решиться, завтра пойдем еще комнату смотреть, если не понравиться, то все, к чему придем незнаю!!

catrabbit
02.07.2009, 00:00
тебе надо дочку воспитывать и растить и желательно делать это в благоприятных условиях и в спокойствии... а подешевле кв вариант не расматривали?

irenmama
02.07.2009, 00:12
да вот завтра пойдем смотреть, если не понравиться, то незнаю опять ссоры начнуться, ох.... мне с свекровкой не повезло!! Сильно она на мужа влияет, нам просто тяжелова то маленько, но мы себя все равно стараемся не чем не отказывать, тяжело просто с жильем, снимать нам дорого, а так в принципе нормально все, я пока не работаю, с дочей сижу!

Helen
02.07.2009, 05:20
Ира,у меня была подобная ситуация.Хотя муж меня старше на 10 лет,он женат не был,да и серьезных отношений до меня тоже не было.Зато была мама-свекра очень властная женщина,всегда диктовала ему что и как делать,держала его под контролем.Когда начинали жить вместе,не с ней,слава Богу,а с моим дедом (так обстоятельства сложились),она каждый день по несколько раз звонила,говорила что и как я должна приготовить,сделать и т.д.,я брыкалась,естесно.В итоге когда муж к ней ездил,говорила про меня всякие гадости,мы потом с ним ругались.Когда меня это достало,я ему сказала-либо ограничивай свое общение с матерью и не позволяй ей на меня бочку катить,либо-до свидания.Мне свои нервы дороже.Он с матерью поговорил серьезно,сократил звонки до 2-х в день,за меня заступился,сказал что сами разберемся.НО-у нас не было детей на тот момент,а я была на 90% уверена,что он меня выберет...Когда появилась возможность взять квартиру,я настояла на квартире на другом конце города,и поближе к моим родителям...ох как свекра бесилась...Но-чем дальше я от нее и чем реже мы видимся,тем лучше у нас отношения.
У тебя все сложнее,конечно-ты сейчас зависима от мужа,маленький ребенок...но это не повод гробить свою жизнь,живя рядом со свекрой.Если вы с ней съедитесь,то она тебя окончательно допечет и ты сама к родителям убежишь,а она будет праздновать победу и радостно шипеть твоему мужу какая ты плохая во всех отношениях.Так что единственный разумный выход,хоть и не простой-это снимать комнату хотя бы,желательно подальше от свекры,пусть в тесноте да не в обиде.И серьезый разговор с мужем-что он уже не маленький и,раз решился на создание семьи и рождение ребенка,то должен нести ответственность САМ,не оглядываясь на маму.И пусть он расставит приоритеты,кто ему важнее,и уже исходя из этого строит дальше свою жизнь.Девочки правильно написали,что тебе сейчас самое главное-это уход и воспитание твоего ребенка,а ребенку комфортно тогда,когда комфортно его маме.Удачи тебе в решении этой непростой задачи.

mama Nata
02.07.2009, 08:35
kushnarenko, Ирина, а если не квартиру, а домик в частном секторе снять, у меня родители снимали дом, когда я маленькая была, а сейчас так мои друзья сделали, по деньгам не дорого, плюс свой участок с землей есть, свежий воздух. А к свекрови не в коем случае, ругаться будете каждый день, да и к твоим я так понимаю, что мужу не комфортно. Подумайте о менее дорогостоещей квартирке или домике.

LuBoFF
02.07.2009, 08:50
Ира а как свекровь до свадьбы к тебе относилась?хотела ли она этого брака и внучку?

Frida
02.07.2009, 08:59
К свекрови лучше не ехать. С мужем проблему можно решить, если аргументировать свой выбор в сторону твоих родителей тем, что во-первых тебе очень нужна помощь с ребенком, а лучше чем мама не поможет никто. Во-вторых раз времена тяжелые, лишняя финансовая помощь не помешает, даже если она будет в виде продуктов. Можно объяснить ему, если он так рвется к независимости, вы в любой момент как встанете на ноги, можете все родителям вернуть, и деньгами и той же самой заботой в старости. И пускай он себе что хочет думает, а для тебя и твоего ребенка самое главное комфорт... Это на случай, если снять квартиру не получится.
Мой муж был ужасным избалованным маменькиным сынком... Без своей мамы он жить не мог, доходило до абсурда. Я сначала действовала как танк, потом как партизан, потом все перешло в холодную войну... Я перепробовала все методы борьбы, тем самым ставя под удар свою семью, здоровье... А со временем закалилась, на некоторые вещи смотрю проще. И мама спустя 7 лет отошла на задний план. Это все очень тяжело и однозначного совета на эту тему дать невозможно... У кого-то получается, а кто-то просто разводится, не выдержав. Удачи тебе!!!

irenmama
02.07.2009, 09:48
Ира а как свекровь до свадьбы к тебе относилась?хотела ли она этого брака и внучку?


Да она хотела внучку очень, на свадьбе настояли мои родители, я там уже незнаю хотела она или нет мне было все равно! если мы переедем к моим родителям ее ревность задавит, что дети будут жить не с ней!! Она плачется своему сыну, говорит какие плохие мои родители, незнаю как она там их обзывает, что мой муж предумал перезжать ко мне! Мои родители дружили с ними, все хорошо было, пока свекровка не счудила там история отдельно... Факт в ревности: что мои и его родители одноготки по 43 года всем , и мы с мужем одни в семьях! Вот она и ревнует своего сына, а мои родители счастья мне хотят и моему ребенку..[COLOR="#0ACAE4"]

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------


Мой муж был ужасным избалованным маменькиным сынком... Без своей мамы он жить не мог, доходило до абсурда.

Да Евгения мой муж такой же, сейчас!! Да в крайнем случае придется уезжать к родителям, а там может он посидит с мамой своей подумает как жить дальше...

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------


kushnarenko, Ирина, а если не квартиру, а домик в частном секторе снять, у меня родители снимали дом, когда я маленькая была, а сейчас так мои друзья сделали, по деньгам не дорого, плюс свой участок с землей есть, свежий воздух. А к свекрови не в коем случае, ругаться будете каждый день, да и к твоим я так понимаю, что мужу не комфортно. Подумайте о менее дорогостоещей квартирке или домике.

У нас городок очень маленький, закрытый даже, можно за весь день обойти ,мы кв 2 мес не могли найти т.к их мало сдается, далеко от нее не уедешь она села в машину и приехала) за мин 10)) Общежитие нам дают т.к. площадь жилья по прописке позаволяют жить у мужа и у меня! Вот мы живем с ней отдельно хорошо, она и подарки мне дарит и внучке своей все покупает, только вот за спиной обсуждает, и сына настраивает, не понимаю зачем лезть в нашу жизнь мы еще года не прожили! Причина в том, что она дико ревнует

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------


Он с матерью поговорил серьезно,сократил звонки до 2-х в день,за меня заступился,сказал что сами разберемся.НО-у нас не было детей на тот момент,а я была на 90% уверена,что он меня выберет...Когда появилась возможность взять квартиру,я настояла на квартире на другом конце города,и поближе к моим родителям...ох как свекра бесилась...Но-чем дальше я от нее и чем реже мы видимся,тем лучше у нас отношения.

Елена просто твой муж разобрался в себе и понял, что надо выбрать семью, помойму у твоей свекровки тоже дикая ревность!)) Да девочки я согласна, там где мне будет хорошо там и малышу моему, мне будет хорошо там где я прожила 20 лет, а не у мужа где прожила 3 месяца..

Frida
02.07.2009, 10:07
Есть еще одна распространенная ошибка, ставить перед выбором - Я или ОНА. И вообще думать, что такой выбор возможен. Нас, жён, может быть сколько угодно, а мать одна, какая бы она не была. Не уважаю тех мужчин, которые пренебрежительно относятся к своим родителям, а тем более к матери. Надо искать компромиссы... Не вычеркивать мать из своей жизни. И не ставить ее выше своей семьи. Мужчина сам должен до этого дойти, мы можем только направить его в нужную сторону.

LuBoFF
02.07.2009, 10:19
Очень знакомая ситуация такое твориться в семье моего двоюродного брата!
Конечно надо как то постараться не переезжать к ней иначе еще и дочь потом против тебя настроит!я так понимаю она без мужа живет одна?
Тогда еще тяжелее

irenmama
02.07.2009, 10:24
Есть еще одна распространенная ошибка, ставить перед выбором - Я или ОНА. И вообще думать, что такой выбор возможен. Нас, жён, может быть сколько угодно, а мать одна, какая бы она не была. Не уважаю тех мужчин, которые пренебрежительно относятся к своим родителям, а тем более к матери. Надо искать компромиссы... Не вычеркивать мать из своей жизни. И не ставить ее выше своей семьи. Мужчина сам должен до этого дойти, мы можем только направить его в нужную сторону.

Да я с тобой согласна) мать это светое - я за свою мама горой! Просто родители тоже иногда прегибают палку...

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------


Очень знакомая ситуация такое твориться в семье моего двоюродного брата!
Конечно надо как то постараться не переезжать к ней иначе еще и дочь потом против тебя настроит!я так понимаю она без мужа живет одна?
Тогда еще тяжелее

Нет с мужем, муж туда же :confused:

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Девочки спасибо за поддержку)) очень поддерживаете, эту тему можно обсуждать вечно, все должно идти само собой, я буду обращаться к вам за советом еще))

mamLen
02.07.2009, 10:28
А почему не принять помощь твоих родителей?
Если они предлагают поменять квартиру, то может и менять. вам однешку, им там как получается... не знаю расценки, размеры квартиры и т.п.
Только квартиру на твоих родителей записать, либо тебе по дарственной, чтоб в случае развода, не дай конечно, ттт, ему ничего не досталось.
А там копите, меняйте, ждите наследство.
И вам проще будет.
А к свекрови никогда!

irenmama
02.07.2009, 10:35
Да мои родители все отдали бы, что кв у родителей хватит им на 1.5 ком, и доплата не большая, там естественно нам ни на что не хватит да и родителей жалко, преживают за меня, я сама не хочу лишать родителей, те живут в замке а мои все готовы отдать.. Моя мама почему то думает, что мы разведемся..((

mamLen
02.07.2009, 10:38
Моя мама почему то думает, что мы разведемся..((
тут от тебя все зависит. Точнее от твоей женской хитрости.
Сложно не зная ситуацию в деталях советовать.
Тут ведь многое на руку может сыграть, в том числе и маленький закрытый городок, только пользоваться умело надо.

irenmama
02.07.2009, 10:43
Согласна с Вами, надо быть хитрой.

Anutik
02.07.2009, 13:27
Мне кажется, переезжать не стоит ни к свекрови, ни к своим родителям. В первом случае - твоя жизнь превратиться в непонятно что, а во втором - муж будет чувствовать себя некомфортно, т.к. для мужчины жить в "примаках" - тоже хуже нет. Лучше попытаться найти комнату или квартиру, потому что жизнь с родителями укреплению отношений в молодой семье никак не способствует, это точно.

kaktus
02.07.2009, 13:44
он конкретно "маменькин сынок" Ирочка,нет,просто он сын своих родителей,так же как и вы дочь-своих.в любой ситуации мы всегда становимся на сторону все-таки своих родителей.(Это я,наверное,с позиции будущей свекрови рассуждаю,потму что пока у меня была только дочка,я думала также,как ты).
А самый опитмальный вариант для вашей семьи-размен родительской квартиы,потому что жить от родителей надо ОТДЕЛЬНО!

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------


Только квартиру на твоих родителей записать, либо тебе по дарственной, чтоб в случае развода, не дай конечно, ттт, ему ничего не досталось 100%

Nina
02.07.2009, 14:10
И не ставить ее выше своей семьи. Мужчина сам должен до этого дойти, мы можем только направить его в нужную сторону. вот именно а та убеждаю встречаем только отпор и все еще хоуже становится! а вообще со свекровью нжно быть осторожнее пусть сказала я послушала а ушла и все по-своему сделала, к то она мне чтоб уазывать, у меня на это мама есть она тоже не мало пожила!

irenmama
02.07.2009, 15:22
А самый опитмальный вариант для вашей семьи-размен родительской квартиы,потому что жить от родителей надо ОТДЕЛЬНО!

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------
размен моих родителей и его)):cool:

mamLen
02.07.2009, 16:50
размен моих родителей и его
Это такое решение приняли?

catrabbit
02.07.2009, 16:52
kushnarenko, Ирина, как комната? глянули ?

irenmama
02.07.2009, 17:40
Это такое решение приняли?

Нет мы хотели с мужем и моими родителями, его родители против, они живут в вдвоем 4-х ком. кв ул. планировке, и жалуются зачем им такая большая кв., и надеются что мы приедем жить к ним(((:mysmilie_45:

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------


kushnarenko, Ирина, как комната? глянули ?
Мы хотели в общежитие комнату посмотреть, но нам отказал комендант, сказал, что троих в одну комнату не пустит. Это вобще уже сдурели семью не пустят с маленьким ребенком... Я вобще в шоке и незнаем сейчас, что, на эту тему, и куда переезжать пока не разговаривали с мужем..

Nina
05.07.2009, 15:12
но нам отказал комендант, сказал, что троих в одну комнату не пустит. Это вобще уже сдурели семью не пустят с маленьким ребенком... КОШМАР! дожили!

Мамуля
08.12.2015, 20:32
Спсибо Вам! Нам всего то с мужем по 22 года и уже такие проблемы наживаем ...

Яндекс.Метрика