PDA

Просмотр полной версии : Санаторий. За и против



Swetlanka
02.07.2009, 12:33
Девочки, подскажите... не знаю что делать.
Сегодня предложили для старшей дочери (9 лет) бесплатную путёвку в санаторий. Правда санаторий находиться в черте города, но его очень хвалят.
А в прошлом году доча была уже в санатории, правда в другом. Но ей не понравилось и она со второй недели без конца просилась домой. Сейчас я её спросила, а она не в какую. "Не хочу!" - говорит.

Вот даже не знаю что делать... отправить насильно, попробовать уговорить? Или не отправлять?

Дома ни чего хорошего сидеть у телевизора... или по улице бегать. А там хоть подлечат (у нас аллергия, постоянные бронхиты). А с другой стороны травмировать психику ребёнку....

Голову уже сломала!!! :brr: А завтра нужно ответить.

osthap
02.07.2009, 12:42
с другой стороны травмировать психику ребёнку.... Это важнее, по - моему. Не хочет - не отправляй, не порти ей каникулы. Это же незапланированная путевка, если бы её не было, вы ничего не потеряли бы. Конечно, приятно халявкой воспользоваться (я такая), но - лучше вовремя притормозить, если, конечно,если она не передумает. ИМХО.

mamLen
02.07.2009, 12:58
Света, а по душам с дочей поговорить, предложить попробовать.
в конце концов можно и забрать, если совсем плохо будет.

Astra
02.07.2009, 13:12
в черте города, а на ночь нельзя её забирать? Может так согласится? Санаторий это хорошо, но важно чтоб она не противилась а то я до сих пор помню первые звонки сына с лагеря голосок грустный такой, аж душа болит.

Swetlanka
02.07.2009, 13:21
Конечно, приятно халявкой воспользоваться

Юля, халява - это конечно хорошо... Но не это главное. Просто мы как раз сейчас сдаём все анализы... что-то аллергия у неё прямо "зашкаливает" :hviki:

в конце концов можно и забрать, если совсем плохо будет.
Вот я тоже так думаю. Но главное чтобы её уговорить.


в черте города, а на ночь нельзя её забирать? Может так согласится? Санаторий это хорошо, но важно чтоб она не противилась а то я до сих пор помню первые звонки сына с лагеря голосок грустный такой, аж душа болит.
На ночь по-моему от туда нельзя забирать. Да и если забирать, то нужно с утра пораньше привозить, а у нас так не всегда будет получаться. Муж работает 2 через 2. И когда работает очень рано уезжает.
Вот и я ни как не могу забыть, когда она была в первый раз в санатории. Звонила и плакалась, особенно по вечерам : забери меня от сюда. И как я беременная своим ходом в дождь и в жару к ней добиралась. Просто не могла по другому - душа болела.

Vika
02.07.2009, 13:46
санаторий - это очень хорошо ! попробуй уговорить , договориться : " если будет очень плохо, то заберём". или может договориться на месяц в санатории, а потом на смену в лагерь или что-нибудь подобное

kaktus
02.07.2009, 13:48
Я бы в данной ситуации не настаивала.И ребенку дискомфорт,и вам ежедневная головная боль"Как она там?"

Swetlanka
02.07.2009, 14:04
а потом на смену в лагерь или что-нибудь подобное
Вика, ты что она не про какой лагерь и слышать не хочет. Я и не собиралась этим летом её ни куда отправлять. А тут предложили... и вот я голову ломаю.
Ей хватило прошлогоднего заезда в санаторий. У неё остались не очень приятные впечатления. Она у меня очень впечатлительная, а там с подружками что-то не повезло. Почти все девчонки приехали уже с подружками, и она , как говорить не вписалась в компанию.

Я бы в данной ситуации не настаивала.И ребенку дискомфорт,и вам ежедневная головная боль"Как она там?"
Да сейчас с этим проще - сотовые есть, да и санаторий находиться от нас в 20 минутах на автобусе.

mama Nata
02.07.2009, 14:13
Света, поговори с Алиной, она большая поймет, что подлечиться надо, пообещай что будете приезжать регулярно, тем более в черте города. от дома не далеко. Света, попробуй уговорить, Алиса боится повторения того, что сново ни с кем не подружится, объясни. что это не всегда так бывает, что такое случается. Все таки на кону оздоровление, а какое оздоровление дома в жару у телевизора. Все зависит от вас, если ты и муж будут уверенны, что все будет хорошо, у нее тоже прибавится уверенности в этом.

Swetlanka
02.07.2009, 14:20
Девочки, спасибо вам большое за советы и ваши мнения. Мне очень важно узнать кто что думает. :poklon:

Наташа, вообще то у меня дочь зовут не Алиса, а Алина. :smush: Ну ни чего страшного.

Сегодня вечером попробую уговорить....

mama Nata
02.07.2009, 14:21
Наташа, вообще то у меня дочь зовут не Алиса, а Алина
Света, извени, я поторопилась, когда писала, конечно же Алина.

Bagirchik
02.07.2009, 15:11
А в прошлом году доча была уже в санатории, правда в другом. Но ей не понравилось и она со второй недели без конца просилась домой. Сейчас я её спросила, а она не в какую. "Не хочу!" - говорит.
Swetlanka,Света, просто у нее остались плохие воспоминания и это просто детский страх, что и тут будет плохо.
А ты поговори с ней спокойно, настрой и объясни, что не все санатории так плохи, может просто у тебя тогда было настроение плохое.. А этот санаторий хвалят... Расскажи ей о нем, что знаешь.


отправить насильно
Нет вот это как раз и послужит к постоянным уговорам забрать ее потом.

Ей хватило прошлогоднего заезда в санаторий. У неё остались не очень приятные впечатления. Она у меня очень впечатлительная, а там с подружками что-то не повезло. Почти все девчонки приехали уже с подружками, и она , как говорить не вписалась в компанию.
Света, у тебя Алина уже взрослая девочка, попробуй ей все объяснить, может и согласится.

Helen
02.07.2009, 17:05
Санаторий это хорошо,особенно если есть показания.Но насильно я бы не стала отправлять,конечно.Попробуй как со взрослой с ней поговорить,объяснить что так будет лучше,что там детки будут другие и она обязательно найдет с ними общий язык,телефон есть и в любой момент,если ей там будет плохо,вы ее заберете,не бросите.

osthap
02.07.2009, 18:20
Swetlanka, Свет, ну, как, удаётся уговорить?

Swetlanka
02.07.2009, 19:01
Света, у тебя Алина уже взрослая девочка, попробуй ей все объяснить, может и согласится.

Попробуй как со взрослой с ней поговорить,объяснить что так будет лучше,что там детки будут другие и она обязательно найдет с ними общий язык,телефон есть и в любой момент,если ей там будет плохо,вы ее заберете,не бросите.

Ну вот... поговорила я с Алиной. Всё объяснила, всё рассказала про свои пионерские лагеря. Вроде категорически "нет" уже не говорит. Весомым аргументом стало что "она отдохнёт от школьных летних домашних заданий". :hi-hik:Посмотрим, что завтра решит, когда пойдём в поликлинику.

Bagirchik
02.07.2009, 19:09
Вроде категорически "нет" уже не говорит.
Swetlanka,Света, ну вот прогресс уже есть немного.
Главное, конечно, чтобы она с удовольствием согласилась поехать.
Света, а Алина никого не знает из тех детей, что туда едут? Может из подружек или соседские девочки...

Ardens
02.07.2009, 19:12
Свет, желаю тебе уговорить Алинку. Всё-таки здоровье поправить дело нужное!!! А не узнавали: никто из знакомых туда не едет? По себе знаю: если едешь в лагерь с подружкой, намного веселее!

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Вот... пока писала своё - Bagirchik Наденька уже опередила:tease:

Swetlanka
02.07.2009, 19:19
Света, а Алина никого не знает из тех детей, что туда едут? Может из подружек или соседские девочки...

А не узнавали: никто из знакомых туда не едет? По себе знаю: если едешь в лагерь с подружкой, намного веселее!

Да нет, не знаем. Нам вообще только сегодня заведующая поликлиникой эту путёвку предложила... негаданно нежданно. Завтра мама с Алиной пойдёт к врачу, может что узнает. Мне к сожалению в больницу завтра не попасть... Сабине сделали прививку - 2 дня сказали не гулять.

Bagirchik
02.07.2009, 19:51
Swetlanka,Света, я все-таки думаю, что Алинке там понравится, приедет и еще будет тебе рассказывать новости отдыха :ugu:
Моя Ксюшка каждый год ездит в санаторий и только когда ей было 12 лет, сказала мне, что раньше глупенькая была, что надо было ездить лет с 7-8.

Cvetik
02.07.2009, 20:03
Света!непременно нужно воспользоваться таким прекрасным случаем!!!!Алина должна все понять и обязательно съездить отдохнуть в санаторий!так что теперь все зависит только от тебя, поговори с ней, расскажи все что знаешь об этом. Алина у тебя девочка серьезная, общительная. Найдет она там новых друзей и ей там понравится!!!

osthap
02.07.2009, 21:25
Главное - зерно сомнений посеять...Подумает - подумает...может и согласится :ugu:.

Swetlanka
03.07.2009, 10:40
Моя Ксюшка каждый год ездит в санаторий и только когда ей было 12 лет, сказала мне, что раньше глупенькая была, что надо было ездить лет с 7-8.
Да вот я даже не знаю. Надеюсь Алине понравиться. Но вот про возраст... :dum1:
А Ксюша у тебя в каком возрасте начала ездить?
Просто я сама, когда мне было 10, съездила в пионерский лагерь в первый раз. И тогда мне не понравилось. Потом съездила уже в 12 и это было уже совсем другое дело. И я была уверенна, что всё из-за возраста - чем старше ребёнок, тем ему интереснее. Конечно ещё от самого ребёнка зависит. Чем коммуникабельнее ребёнок, тем ему легче.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------


Главное - зерно сомнений посеять...Подумает - подумает...может и согласится
Я вот тоже на это надеюсь. :ugu:

Bagirchik
03.07.2009, 11:16
А Ксюша у тебя в каком возрасте начала ездить?
Света, она у меня первый раз поехала в Бердянск (Украина) в 10 лет. Сама переживала, но у нас проще было, т.к. всегда ехали с Ксюшей девочки с танцев, им там весело было.
Хотя Ксюша всегда говорит, что специально никто там тебя не будет развлекать...Да, конечно, проходят разного рода мероприятия постоянно, но если самому ребенку не интересно, его нельзя заставить активно принимать в них участие.


Конечно ещё от самого ребёнка зависит. Чем коммуникабельнее ребёнок, тем ему легче.
Вот в этом все и дело!!!
Я сама начинала ездить в лагеря, когда мне было 7 лет, но я всегда была активным ребенком и мне везде было интересно и здорово!!!

Swetlanka
03.07.2009, 11:57
Хотя Ксюша всегда говорит, что специально никто там тебя не будет развлекать...Да, конечно, проходят разного рода мероприятия постоянно, но если самому ребенку не интересно, его нельзя заставить активно принимать в них участие.
Да, я с тобой и с твоей Ксюшей полностью согласна. Всё зависит от самого ребёнка. :ugu:

mama Nata
04.07.2009, 12:07
Вроде категорически "нет" уже не говорит.
я думаю она согласиться, а выезд то когда??

Swetlanka
06.07.2009, 10:23
я думаю она согласиться, а выезд то когда??
Урааааааа!!!!! :dance3: Она едет. Выезд 16 июля. Сейчас сдаём все анализы. Пока подробности даже не знаю: на сколько, что там будет.

Девочки спасибо всем за советы и за участие!!! :poklon:

Cvetik
06.07.2009, 10:25
Swetlanka,Светик!Как здорово!поздравляем!!!желаем Алиночке хорошего отдыха!!!пусть набирается сил и здоровья!!!

mama Nata
06.07.2009, 10:26
Swetlanka, Света, поздравляем! Желаю Алине хорошего отдыха:)

Bagirchik
06.07.2009, 10:37
Светочка ,поздравляю!!! Это событие!!! Ты умница, что уговорила, Алинке хорошо отдохнуть!!!

Helen
06.07.2009, 15:10
Света,поздравляю!

Swetlanka
06.07.2009, 15:13
Спасибо, девочки дорогие!!! :499:

Djia
20.07.2009, 09:14
Я например считаю если ребенку не нравится,то не надо отправлять..Меня тоже один раз отправили в лагерь,типа хороший-но для меня это был такой стресс,что меня забрали домой..Зачем вашему ребенку стресс?М б она интроверт-и ей нравиться отдыхать не в обществе а в одиночестве или с подружкой?Я например обожала отдыхать у бабушки!Если у вас есть бабушки в деоевнях,то отправьте лучше туда...Или ездите с ребенком на дачу..Так что я -против лагерей-даже самых лучших!:zamisl:

Varda
22.07.2009, 13:33
Если НИКАКИЕ уловки не помогают то либо ехать с ней, либо найти компромис в виде или санаторий или к бабушке в деревню!

mama Nata
22.07.2009, 20:06
либо найти компромис в виде или санаторий или к бабушке в деревню!
Это уже шантаж, цель то получается все равно одна- поедешь. Вопрос не в том, что заставили, а втом что бы помочь ребенку понять, что все не так плохо, научить жить в той или иной ситуации, а помогут только беседы на тему "Что не так??" "Что мешает тебе туда поехать?? Что ты чувствуешь?? Чего ждешь или не ждешь от поездки??"

Swetlanka
22.07.2009, 20:32
Вопрос не в том, что заставили, а в том что бы помочь ребенку понять, что все не так плохо,
Согласна с тобой Наташа. :ugu: :wink3: Вот мы и стараемся. :girl_sigh:

mama Nata
22.07.2009, 20:36
Вот мы и стараемся.
И правильно делаете:)

Яндекс.Метрика