PDA

Просмотр полной версии : беспокойный сон...или нормальное явление?



Страницы : [1] 2

CyberMama
14.08.2006, 05:44
я сейчас блин за Алиску переживаю - у нас в квартире по ночам сейча достаточно холодно, так как погода стоит дерьмо...а эта моя чучундрочка не знаю каким макаром за ночь умудрилась снять штаны и носки...с утра проснулась, смотрю штаны вообще у другом углу кровати...и ноги холоднючие... боюсь, вдруг заболеет...:-( пару раз уже покашливала за утро...
И главное - одеял мы не признаём ни под каким предлогом...
и вообще, ночью спит как-то..не то чтобы беспокойно, но ворочается, переползает очень сильно и часто, хотя вроде и не просыпается,а во сне...под утр даж хорошо заправленая простынь - комком в уголке, и совсем не под Алисой... хоть на скотч прилепляй...и вот не знаю - это считается беспокойным сном, если она во сне часто вертится, или беспокойно спит - это если просыпается? Как спят ваши детки?
кстати, будете смеятся, но вот пелёнку и клеёнку на пеленальном столе я где-то месяцев с 3-х имено так и лепила, иначе она вертелась и всё сдрыгивала ногами... а я на двусторонний скотч сначала пелёнку, потом неё клеёнку приклеивала..ну и меняла всё это дело периодически...
сейчас уже долгое время меняю памперс ей стоя (т.е. она когда стоит)..поэтому сейчс радуюсь, что не покупали специального пеленального столика...так как в приниципе вещь кратковременная.

Molodo-zeleno
14.08.2006, 07:05
Юль ты знаешь у на тоже дубак дома. И Аленка вертится, хотя я ее и пеленаю на ночь на мой взгляд достаточно туго, но утром мы просыпаемся открытые. Одеяло скидывает с себя ногами. Последнее время встаю ночью и перекладываю ее к себе под одеяло. Боюсь чтоб не заболела. Вот потеплеет и буду приучать к своей кроватке.

Lelka
14.08.2006, 10:01
Юль, у нас давно и тоже самое, только иногда бывает вообще ужас: ползает, ворочается, крутиться, встает. Из-за того беспокойного сна, постоянно плачет. Ужас что творится со сном. Но у нас еще и зуб лезет. А когда по ночам дожди идут, он еще больше страдает - давление падает низко. А дожди сейчас все чаще и чаще. Я его пеленать начала на ночь. Где-то на час хватает. В простынь. :D , остальное все маленькое.

Sunny mam
14.08.2006, 10:02
для детишек помладше, которые еще не ползают, можно покупать спальные мешки специальные. очень удобно.
а вот для тех, кто постарше... не знаю - Сашка у меня тоже вертится из угла в угол. тоже простынь каждый вечер поправляю. у нас другой комплект белья был - там простынь на резинке. но мы его убрали уже, т.к. там бампер коротковат. так что, резинка на простыни - это выход :)

а Сашку я просто потеплее одеваю на ночь и открываю окно. комбез ему купила хлопковый, но достаточно теплый. из него не вылезет :)

Molodo-zeleno
14.08.2006, 10:09
Да комбенизон это мысль..нужно попробовать. Я даже об этом на подумала. Все пеленки да пеленки.

Zolottse
14.08.2006, 10:15
И мы тоже так же спим. Не просыпается, но на утро простынь в одном углу, подушечка во втором, а на одеяле лежит сама Ева :lol: Так же тоже носки снятые и обычно валяются на полу и мокрые еще, т.к. перед тем как выкинуть ей надо во сне их еще и помусолить. Иногда и штаны на полу валяются. У нас тоже холодно дома. Но я как-то не особо переживаю, что она заболеет, т.к. не дует же ни откуда, и нормально значит:)
А комбинезон и правда хороший выход из ситуации:) А бывают они на рост 80? 8O

Lelka
14.08.2006, 10:22
И мы тоже так же спим. Не просыпается, но на утро простынь в одном углу, подушечка во втором, а на одеяле лежит сама Ева :lol: Так же тоже носки снятые и обычно валяются на полу и мокрые еще, т.к. перед тем как выкинуть ей надо во сне их еще и помусолить. Иногда и штаны на полу валяются. У нас тоже холодно дома. Но я как-то не особо переживаю, что она заболеет, т.к. не дует же ни откуда, и нормально значит:)
А комбинезон и правда хороший выход из ситуации:) А бывают они на рост 80? 8O

Бывает даже больше, я видела.

katrin
14.08.2006, 10:32
Юль, мне кажется, нормально Алиска спит. У меня Макс тоже ворочается во сне, но мы спим вместе, поэтому мне иногда на большом диване места не хватает 8O :wink: И раскрывается, и носки снимает. Не переживай, что у Алиски ножки холодные были, у нас так очень часто и ничего вроде. У вас же не 15 градусов дома? Наверняка, хотя бы 19-20, а это нормально. :D Желаем не заболеть!

CyberMama
14.08.2006, 10:38
17 было

katrin
14.08.2006, 10:43
17 было
Ну нифига себе 8O (извиняюсь) А скольлько ж у вас на улице тогда???? 8O
Юль, ну я всё равно надеюсь, что всё с Алисёнком нормально. Попить ей дай чего-нибудь тёплого. Хотя ты, наверное, уже и так всё возможное сделала.

Lilia
14.08.2006, 10:50
Юль, у нас такая же ситуация. Одеяло НЕ признаем, спальный мешок - тоже. Крутимся во сне часто, но хорошо что хотябы штаны не снимаем во сне, пока. А 17 градусов это уже холодновато. Наверное придется вам отопление включать. :wink:

У нас пеленальный столик очень классно продуман. Он складывается и получается красивый сервантик, никто в жизни и не догадается что это пл. ст.

Zolottse
14.08.2006, 11:06
Юль, ну, при такой температуре и правда пора уже обогреватель доставать или приобретать!

CyberMama
14.08.2006, 11:16
Да понимаешь, так -то в принципе у нас даже жаркая комната...получается такой небольшой период, когда на улице холодно, а отопления ещё нет...в принципе в штанишках - нормально...я просто не ожидала, что она их снимет.. вот просто подумываю купить какую-нибудь пижамку, или пару больших тёплых комбинезонов.
днём-то нормально, а ночью было +11

Vika
14.08.2006, 11:41
мы тоже бесспокойно спим :? , минимум 5 раз (а бывает и 22 раза) за ночь просыпается, крутится весь, в каких только положениях не умудряется оказаться 8O ; но я наоборот на нашу жару грешу, на улице 39 градусов, а дома вообще сауна, спим всю ночь под кондиционерами, Сёмик голенький под кондюшником и всё равно весь мокрый от жары :cry: . А зимой у нас тоже дома 15-19 градусов...вот и не поймёшь что лучше

kira
14.08.2006, 11:53
И у нас ЖАРА. 35 - на улице, 30 - в квартире.Сын спит плохо, крутится, ползает, весь мокрый. Кошмар.

Lilia
14.08.2006, 11:55
Для нас, однозначно, холод лучше. :P

Olya
14.08.2006, 17:43
Одназначно для малышей лучше когда прохладно,и если ребенок не плачет, значит он себя комфортно чуствует.
Девочки,а можно про спальный мешок поподробнее. Я совсем отстала от жизни первый раз слышу ,что такие продают!

Lilia
14.08.2006, 17:47
Вот он какой, но нам не нравится. :?
http://a526.g.akamai.net/7/526/14067/v1/img.priceminister.com/photo/229786030_M.jpg
eщe

http://www.vertbaudet.fr//Custom/L0/images/produit/BM/70/30_00006_8612.jpg

http://www.vertbaudet.fr//Custom/L0/images/produit/BM/70/30_00004_5767.jpg

Ksu
15.08.2006, 05:22
А мы спим хреново при любой температуре - испробовано!!! Летом постоянно кондюк, в комнате ниже 23 не опускается, обычно даже 24-25, это для нас нормально... Ночью то включаю кондёр, то выключаю... А вот недавно было 22, так мы реально замёрзли! Так что, Юль, 17 - это просто 8O 8O 8O . Не мучай Алиску - поставь обогреватель!

А такие вот конвертики вроде симпотные, но Ларик однозначно в нём спать не будет. ИМХО, это для детей мес эдак до 5..

CyberMama
15.08.2006, 06:30
да дело не в температуре - это у нас буквально пару дней такое было, а спим беспокойно при любой температуре...просто видимо вы меня не так поняли...

Zolottse
15.08.2006, 07:48
Получается, все так спят. Юль, не перживай, нормально Алиска спит. Я, например, не перживаю, что Ева так вот крутится постоянно. Раз не плачет, значит все ОК:)
17 - это все раво очень мало, не важно из-за этого или не из-за этого Алиска вертится...

CyberMama
15.08.2006, 08:24
да говорю - это очень редко бывает...2-3 раза за сезон...я просто одеваю её теплее на ночь и всё..просто не ожидала, что она умудрится из штанов выползти...а вообще у нас 25-27 даже зимой...бывает и под 30...мы не то что окна не законопачиваем, а даже спим с открытой форточкой зимой, иначе духота ужасная
нам увлажнитель нужен больше

Zolottse
15.08.2006, 08:29
Раз уж мы тут заговорили об раздевании...
Захожу в комнату только что, Ева стоит в кроватке без памперса 8O Сама сняла :lol: Я обалдела, и скорее одела новый, хорошо во время зашла я к ней, а то бы всю кровать уписала, клеенку-то я на матрас не стелю.

CyberMama
15.08.2006, 10:16
а вы всё ещё обычными памперсами пользуетесь? Мы уже давно на "трусики" перешли - иначе снимает

Lilia
15.08.2006, 11:49
нам увлажнитель нужен больше

Юль, я за увлажнитель двумя руками. Проверенно, сон улучшается когда воздух влажный 50-60%.
Вот вчера у нас целый день шел дождь (давно такого дождя небыло), прохладно было, влажность 60%. Наша доча умудрилась спать с 6 вечера до 12 ночи (даже не вертелась во сне 8O 8O 8O ), накормили и опять баинки до 8 утра. У нас никогда такого не наблюдалось до сих пор. :wink:

Ksu
15.08.2006, 12:32
Охххх, а нам и увлаэнитель не помогает :cry: Спим просто как чикист!!! :lol: :lol: :lol: Чтоб ни один враг не проник :lol:

Про влажность: для ребёнка нужен воздух 60 % влажности. Там что-то с болезнями связано, типа, реже болеют... Купи, Юль, сначала термометр, измеряющий в том числе и влажность (не очень дорого), у нас на старой квартире было 20 % всего 8O . Здесь, в 1-ком, 40-50, а когда кто-то принял душ или постирали белье - сразу 60-70, ну и помывка пола влияет! Мне как-то пофиг по ощущениям на влажность...

Zolottse
15.08.2006, 15:58
а вы всё ещё обычными памперсами пользуетесь? Мы уже давно на "трусики" перешли - иначе снимаетНу да, все еще памперсами пользуемся. Так трусы хаггис все равно на липучках, тоже расстегнет, а либеро, если покакает, то извозюкается вся.
Да и дорого! Я бы впринципе покупала бы, но папа наш будет ворчать, что мне самое дорогое надо...

Ksu
15.08.2006, 16:37
а вы всё ещё обычными памперсами пользуетесь? Мы уже давно на "трусики" перешли - иначе снимаетНу да, все еще памперсами пользуемся. Так трусы хаггис все равно на липучках, тоже расстегнет, а либеро, если покакает, то извозюкается вся.
Да и дорого! Я бы впринципе покупала бы, но папа наш будет ворчать, что мне самое дорогое надо...
И я в целях экономии с памперсами извращаюсь :(

Olya
15.08.2006, 21:51
Спасибо,Лиля! Конвертики симпатичные ,еще бы руки были зашиты совсем было бы хорошо!

laura
15.08.2006, 23:37
для детишек помладше, которые еще не ползают, можно покупать спальные мешки специальные. очень удобно.
а вот для тех, кто постарше... не знаю - Сашка у меня тоже вертится из угла в угол. тоже простынь каждый вечер поправляю. у нас другой комплект белья был - там простынь на резинке. но мы его убрали уже, т.к. там бампер коротковат. так что, резинка на простыни - это выход :)

а Сашку я просто потеплее одеваю на ночь и открываю окно. комбез ему купила хлопковый, но достаточно теплый. из него не вылезет :)

Вообще-то возраст для спальных мешков не ограничен. Я хочу сказать, что и на 5-6 летних продают, надо только поискать. Мы так однажды со знакомой зашли случайно в детский магазин и увидели НУ ОГРОМНЕЙШИЕ спальные мешки. Я помню тогда шутила, предлагала ей купить (она 150 роста и 40 кг веса)

Romashka
16.08.2006, 16:33
Спасибо,Лиля! Конвертики симпатичные ,еще бы руки были зашиты совсем было бы хорошо!

Olya, ты имеешь в виду, что бы и ручки закрыты были? Такие тоже есть мешки. Мы таким пользуемся с рождения (разумеется, уже сменили 4 размера :D - начали с 62, сейчас 80).
http://www.baby-walz.com/bilderneu/737/wh500q80/617679.jpg
Там как бы внутренний мешок с рукавами
http://www.baby-walz.com/bilderneu/737/wh270q80/617679_1.jpg
он легкий, сейчас Артем в нем спит (как жара спала), а зимой еще сверху одевается теплый.
Нам очень помогает, так как сейчас Артем тааак крутится, что никакое одеяло не выдержало бы.
И насчет размеров - да, максимум есть 110 см длиной (другие, не наш, к сожалению)

Olya
22.08.2006, 11:19
Спасибо за советы ! Я заходила в наши магазины там действительно есть спальные мешки ,но только с руками. Будем искать без рук.

Olya
13.11.2006, 12:33
Хочу спросить опытных мам,как вы поступали с вашими малышами,когда они ночью переворачивались?Моя малышка стала ночью переворачиваться на живот ,встает на вытянутые руки,ну и соответственно прсыпается,хнычет.Приходится вставать к ней каждый час ,укладывать ее обратно.А иногда она совсем просыпается и давай веселиться !Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как долго длится такой период?

Lelka
13.11.2006, 14:53
Оль, у нас эта проблемма долго была, потом он еще во сне начал садиться, потом вставать, и плакать соответственно, приходил снова укладывать, успокаивать.

Juisy_lips
20.11.2006, 18:06
Привет девочки, все ваши переживания прочитала поделюсь своими!
Мы тоже боимся парня заморозить и я купила в Ашане слипы, довольно семпатичные, во первых не снимет как колготки или носки, из конвертиков и пелёнок давно выросли, но мои переживания в другом - мы плохо спим вообще уже как 2-3 мсяца. Раньше мог проснуться заплакать, потому что соску потеряет, а сейчас даже просто так плачет спросонок, да так горько, что я пугаюсь за него. Или заплачет, сядет и как будто страшный сон ему приснился, так дрыгает чучками - УФФ .. мож чего нить успокающего на ночь подавать? А сегодня спал ос мной.

CyberMama
20.11.2006, 18:16
может от того, что ты на работу вышла - так реагирует?

Juisy_lips
21.11.2006, 16:12
может от того, что ты на работу вышла - так реагирует?вряд ли это началось еще до моего выхода на работу.

CyberMama
21.11.2006, 16:17
не знаю...возможно такая реакция на бурные впечатления от дня...:-/ а с невропатологом не говоили на эту тему - в год же вроде осмотр должен быть...
у нас так было - просыпалась среди ночи с плачем...именно испуганным каким-то... но всего пару раз

OLKA
21.11.2006, 17:02
Кать, у нас такое было из-за зубов. Но, конечно, если у вас продолжается уже два месяца:( ... Но мы успокаивающее никогда никакое не давали, хотя нам невролог выписывал "глицин" - но я не стала давать... Посмотри, если у вас врач-невролог хороший - может стоит обратиться? А с тобой спит нормально? если да - так пусть и спит с тобой, может у него такой период начался!!! В любом случае, желаем Артёмке крепких спокойных снов!!!!

DRONGO
15.01.2007, 00:17
А у нас совсем всё плохо.Засыпаем нормально т.е, часов на шесть только часов в девять утра. Ночью спать не хотим:megalol:

Яндекс.Метрика