PDA

Просмотр полной версии : Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?



Страницы : 1 [2] 3 4

Zolottse
01.07.2007, 16:41
А я наоборот все меньше и меньше стала хотеть на работу. Тут был случай у нас, что мне чуть не пришлось работать идти, так я чуть не умерла от нежелания:)

aliona
02.07.2007, 09:44
Y nas v Russia 3 m.bylo tol`ko vo vremena Stalina,a zdes v poriadke veshey.znakomye,kotorye kormili gryd`y,kopili doma moloko,v xolodil`nike.A na rabote s molokootsosom.Deystvitel`no,yzas!!

BaGirA
02.07.2007, 10:41
Наши мамы были в декретном отпуске до двух месяцев! Больничный давали до родов и после на два месяца, и хитрили чтобы по дольше посидеть с малышами, и было это не при Сталине:confused: а много позже;) и ясли были! И мы самостоятельнее были!
А сейчас вроде делают все чтобы мамочки занимались детками дома, но пособия по уходу маленькие и трудно родителю одному тянуть материальное благосостояние семьи, и мамочка бежит на работу, ищет няню и тд. и тп. Сами девченки знаете...
Каждый выбирает свой путь, и все хорошо что выбрано и сделано!

mamLen
02.07.2007, 16:05
я бы посидела до трёх лет, с Тёмой так и получится, а вот Даню наверное придётся отдать в 1,6. Надо мужу помогать. Честно говоря уже устала от сидения дома.

Aleksandrovna
01.10.2007, 13:14
Я вообще планирую до тех пор пока муж меня не выгонит на работу:hi-hik:! Но проголосовала 1,5-3, потому что надо идти получать высшее образование...Скорее всего отправлю малыша в садик(а так не хочется!):( Хотя...посмотрим...мало ли...:)

Nusik
01.10.2007, 13:27
Я собираюсь до 3 лет, потом второго рожу, через 3 года - третьего.:tu-tu: Короче на работу лет через десять:ugu:

KrOlik
01.10.2007, 14:03
Нет, я до 1,5 и в сад ребенка, а сама на работу. Поработаю пару-тройку лет и снова в декрет :D

добавлено через 4 минуты

LANIK
04.10.2007, 01:28
Я считаю, что малышу до 3 лет в садике делать нечего! Развивать маленького надо индивидуально,:umnoe: а в ясельках у воспитателей на это времени нет!! А после 3-х самое то, пусть с другими детишками общается!:ugu:

CyberMama
04.10.2007, 01:37
Я собираюсь до 3 лет, потом второго рожу, через 3 года - третьего. Короче на работу лет через десять
кажется мне больше по душе именно такой вариант :hi-hik::stesn:

Olga80
04.10.2007, 07:59
Я планирую до 3-х лет,а дальше на работу.С первым сидела до 1,8 ,тогда небыло проблемы отдать ребенка в сад,а сейчас такая очередь на место.....

Nusik
04.10.2007, 08:26
Моего племянника с 3 лет отдали в сад. В 4 его забирала няня, т к с 8 до 7 слишком тяжело малышу. Часто болел, и -опять няня. Хорошо, что это была знакомая и платили ей 50р/ч. А сейчас меньше 100 найти трудно. Короче, если работа очень хорошо оплачивается, можно и поработать, а так...:neznau: Тем более и второго надо, а может и того больше;)

Tusik
04.10.2007, 09:28
Мы пойдем осенью в садик, Ромику будет 2,6. Посмотрю-что получится. Через знакомых нашли хороший садик в нашем микрорайоне. А то у нас в Питере теперь запись в сады через РОНО. И, как говорится, как карта ляжет. Нет гарантий, что попадешь туда-куда хочешь. А работать планирую с весны.:dance:

liza7
19.02.2008, 15:17
Моей дочке 1год и 5 мес. Не могу больше сидеть дома,очень хочу на работу. Но в садик еще рано,а бабушки все работают. Няню не хочу-жалко дочку,точнее няням не доверяю. А дома скоро на стены полезу! Кто чем дома занимается? Не скучно?

olgadaria
19.02.2008, 15:18
Лиза, здесь есть такая темка. поищи.

Lyudok
19.02.2008, 18:55
Странно, я ведь хотела ребенка, просто до 30-ти родить, вовсе не любя детей абстрактно. Иногда мне хочется на работу, но чаще я ловлю себя на мысли, что если бы был нормальный достаток и большая квартира (дом), я бы лучьше еще детя завела, иногда прямо мечтаю о этом
Я так же рожала. Временами во время беременности даже думала, нафиг мне ребенок. Теперь стыдно за свои мысли. Если накопим на трешку тут же рожу второго.

А сидеть планирую до 2-х лет. Как раз сентябрь будет и в садик возьмут. У нас в садик как в школу с сентября берут. Если его (садик) вообще дадут. Сейчас такой напряг...

mama Nadya
19.02.2008, 19:57
Моей дочке 1год и 5 мес. Не могу больше сидеть дома,очень хочу на работу. Но в садик еще рано,а бабушки все работают. Няню не хочу-жалко дочку,точнее няням не доверяю. А дома скоро на стены полезу! Кто чем дома занимается? Не скучно?

Лично мне некогда скучать.. одна готовка, стирка и уборка занимает кучу времени... потом занимаюсь с дочкой.. ну когда уже совсем нечего делать, сажусь за компьютер и общаюсь, занялась изучением более глубоким фотошопа.. делаю рамочки и разные крассивые фото, как для себя, так и для своих друзей.. очень увлекательно.. так же приглашаю подруг в гости, общаюсь... 3 раза в неделю бегаю на молочку... короче, скучать некогда :manic:

Larissa
19.02.2008, 20:53
Я планирую Лизу отдать летом в сад, ей как раз 2 года стукнет. И вообще, говорят, лучше летом отдавать, меньше болеть будет и лучше адаптируется. На работу хочу безумно!!! Не могу уже дома сидеть. Единственное, что меня по-настоящему пугает - работу надо искать новую. На старой очень проблемно ушла в декрет (через суд), так что меня там не ждут. Сложно в 30 лет с маленьким ребенком найти работу. Но я не отчаиваюсь!:)

Svetochek
19.02.2008, 22:56
Я планирую до 3-ех лет посидеть с Владиком дома, а потом его в сад отдать. На работу я пока совсем не хочу и не тянет меня туда. Я вообще не понимаю, как можно скучать с малышом :2mm:? Он сейчас такой интересный, забавный Купание… для меня каждый день с моим лапусенышом праздник и я наслаждаюсь каждой минуткой, проведенной с ним. А потом куча домашних хлопот и еще при этом не забывать о себе, быть красивой всегда нужно :manic: :fen:

MAMA
20.02.2008, 04:08
Кирка в сенябре в сад и я на работу, честно, уже хочу , очень! Дома конечно работы всегда хватает, но хочется в люди, в общество. Да и малому прям видно как с детками нравится играть, тянется к малышам, но этого общения очень мало, только на улице, а потом опяыть домой.

Ksu
20.02.2008, 07:03
Перечитала свои посты годичной давности:megalol:
Да уж, во истину, человек предполагает, а Бог располагает!
В 2 вышла на работу, ребенок пока с няней. И меня ВСЁ устраивает!:)

Romashka
20.02.2008, 12:46
С новой лялькой буду сидеть до 3х лет. Решено, хоть она еще не родилась. К чёрту карьера, работать - как вилами на воде писать, а деньги всего в жизни не заменят. Постараюсь не повторять ошибок в воспитании моих 3х детей, т.к. основное закладывается именно в таком "маленьком" возрасте.

Да уж, все меняется со временем. Да, Ларис?;)

Galkin
20.02.2008, 15:23
В ближайшие еще года 2-3 на работу не планирую выходить (если только буду работать дома).
Карьеру какую-никакую сделала (начальник аналитического отдела оч.крупной компании), ждут, что вернусь, но я предупредила Когда Пуз родился, поняла - это самое главное (за деньги не купишь любовь и здоровье сына). Понятно, если наступят времена, когда муж не сможет нас обеспечивать, пойду работать (все равно куда и кем (амбиции поутихли))

Zverushka
20.02.2008, 15:44
Я хочу до 3-х лет.А там будет видно.
Надо ещё работу найти,я ж не работала после универа:tu-tu:

laura
20.02.2008, 23:43
Да уж, все меняется со временем. Да, Ларис?;)

Да, Ань, всё меняется со временем, в лучшую или худшую сторону - сразу понять сложно.

Вот и у меня, прочитала вчера этот топик, хотела написать, а потом подумала : " Да кому это нужно?"

Ну вот, "колюсь". Думали, что потянем вшестером на одну мужнину зарплату - но если честно, тяжело. Да и долго такое существование чревато здесь своими последствиями: гос. страховка постепенно исчезает, рабочий стаж не защитывается, пенсионных отчислений нет и т.д. и т.п. Для меня это становится рискованным (на пенсию же надо зарабатывать?).

А с другой стороны, с нашим "половинным" гражданством моя мама может приезжать когда хочет и вид на жительство себе сделать. В плане помощи она предложила свои услуги. Я, есс-но, не упустила момент, т.к. для меня это был "единственный и неповторимый" случай.

Ну и радости полные штаны, т.к. дети будут присмотрены лучше, чем со мной (у неё уже стаж приличный в этом деле), ну и бедствовать не будем.

А с другой стороны, я рада сменить обстановку. Устала. Третий год без передыха. А на работе меня ждут, коллектив у нас хороший, эрудированный, работы интересной море, недавно ездила на встречу с нашей командой, потрепались с начальником, он мне предложил проекты на выбор... Одним словом, я там - как рыба в воде. Поэтому от моего выхода на работу всем будет только лучше.

Kviks
21.02.2008, 00:07
Лариса, это ведь здорово! Никто не будет лучше возиться с детьми чем бабушка, очень рада за тебя!

Nadejda
14.05.2008, 09:33
Планируй-непланируй, в садик не берут, будем дома сидеть сначала до трех, а там видно будет...

mamaLana
14.05.2008, 20:45
Надь, точно подмечено :huh:

koteenok
05.04.2009, 23:10
Если все получится с садиком, то ближе к 2 дочкиным годикам хочу выйти на работу. Я работаю по сменам, поэтому могут возникнуть проблемы. надо будет что-то решать.

Nina
03.09.2009, 10:35
я планирую ближе к осени 2010 года выходит, сыну почти 2 годика будет.

Varda
03.09.2009, 11:14
Сына в сад-сама помыкаюсь и на работу)))

Starlove
03.09.2009, 12:22
А я уже 5 лет сижу дома. работала пока училась в институте. А после окончания института уволилась и через полгода забеременела. Все хочу на работу, а куда не знаю. Сын говорит: мама не иди на работу, деньги будет зарабатывать папа. А что отдала его в дет.сад уже третий день сижу одна дома, делать нечего. так хочется найти работу на дому.

alena
10.12.2009, 19:40
я дай бог летом сына в садик,большой уже будет 2 года и 3 мес.и сама работать.

LuBoFF
10.12.2009, 19:45
ооо...у нас с садиками беда..надеюсь успеют постросить...а так хотелось бы 3х лет и работать бегом)

irenmama
10.12.2009, 20:56
А у нас набор в садик летом)) уже записались, думаю для нас место найдется, нам будет 1,6, на работу пойду устраиваться, уже быстрей бы.

Lizkin
10.12.2009, 22:37
Ой, я бы хоть сейчас на работу вышла. Тяготит меня сидение дома. Но проблема с бабушками и дедушками. Ясли на все лето закрываются. А кто меня с работы на 3 месяца отпустит?? Никто. Вот и жду следующей осени для устройства в сад. Потом еще адаптация.... В общем, в лучшем случае после НГ выйду.
Хотя путевка у нас на весну.

Milenka
27.12.2009, 12:54
С первой и года не исполнилось как пошла работать.Сейчас второй малявке 6 мес.даже не думаю о работе и не рвусь если сестно,наслаждаюсь :miragesmile:

AnomaliA
12.01.2010, 13:54
А я до трёх буду, т.к. раньше трёх у нас в сад не устроишся, даже если с года в очаредь вставать. Садов в городе очень мало.

SolarRose
12.01.2010, 14:11
Я ваще не хочу из отпуска выходить, по-крайней мере на ту работу где я работала до декрета я точно возвращаться не буду. Так что просижу до 3х лет точно

koteenok
12.01.2010, 14:44
Я вот планировала оченью ближе к 2 дочкиным годам выйти на работу, но теперь спешить не буду, не хочу торопиться не в сад отдавать, ни с кем-либо оставлять, тем-более после операции она будет. Так что на работу не раньше 3 ет.

LiLith
12.01.2010, 15:23
Я тоже хотела, до 3, там бабушке подкинуть и на работу, но тут ещё младшенькая дочка теперь и бабушка больше недели не выдерживает внучку, в садик пока боюсь отдавать, да и мест у нас нет не где..буду сидеть, там как обстаятельства покажут.

Яндекс.Метрика