PDA

Просмотр полной версии : Многодетная семья!



Страницы : 1 [2]

CyberMama
16.08.2006, 05:55
Боюсь кого-то обидеть, НО моя принципиальная позиция такова: просто необходимо обеспечить ребёнка квартирой, машиной и содержанием. Вот просто так давать ему деньги, чтобы не чувствовал себя ущербно, когда все сокурсники водят девушек в рестораны, а он может позволить себе только столовку! :

Ксю, ты меня сразила наповал твоей позицией по жизни. 8O 8O 8O

Если бы у меня был мальчуган, я бы ему просто так деньги НИ ЗА ЧТО не дала бы. Водить девушку в ресторан на мамины деньги это могут только маменькины сыночки которые НЕ смогут самостоятельно потом семью содержать и на малейшую проблему будет жаловаться мамочке и ждать от нее поддержку.
Поступит в институт, пшел работать и никаких переговоров. Только так формируется самостоятельность и настоящий уважающий себя мужчина. Может и сниму ему квартирку а может даже пойдет жить в общаге. Вот там-то и научится экономить СВОЮ денюжку.
Если бы все русские мамашки поступили бы так, УВЕРЕННА, у всех девчонок на форуме (без исключений) были бы просто золотые мужья.

Это мое личное мнение, можете кидаться тапками. Воть. :wink:
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! ГДЕ пацан в 18 лет может заработать нормальные деньги??? Только воровать пойти... Ну курьер там, какой-нить охранник без лицензии, в нашей стране это всего тыщи 3 руб (100 баксов) выйдет... Я хочу лучшего для своего сына будущего. И если у меня будут деньги, то я ими обязателно поделюсь! А что за позиция: общага, то да сё? А как же родительская помощь? Да я и работать пойду ради того, чтобы обеспечить своего ребёнка! А заработать себе на жизнь еще успеет! ИМХО...
НО тут есть оговорка: если ребёнок не уважает родителей, не хочет учиться, не хочет вообще НИЧЕГО, то дорога, ему, конечно, в общагу... А вот если он умница и старается по жизни, то почему бы ему не помочь?????????????? 8O
ну вот вроде и пределились с "золотой" серединой :-)))

CyberMama
16.08.2006, 05:59
И всё-таки хорошо с девчёнками...:-) вот..размечталась, как мы будем сидеть с Алиско й и обсуждать, какой букет ей подарили и какими вкусностями в ресторане угощали :-))

Vika
16.08.2006, 08:38
мне вот всё же как-то ближе точка зрения Лилии, считаю, что давание денег на "то-сё" и квартирка в презентик- :wink: ; у ребёнка должно быть всё необходимое, но не лишнее :!: ; считаю что парню в подарок от родителей получить квартиру- должно быть просто стыдно :P ; детей надо учить зарабатывать, учить быть в этой жизни "своим", а то потом и вырастают такие слюнтяи, вроде и работает, но на жизнь не хватает, а он только руками разводит:"А что я ещё могу? Я же не сижу дома!" :? . По себе знаю, меня родители выпустили в эту жизнь ни на что неспособной, я привыкла, что всё за меня всегда думали Мама с папой, решали мои проблемы, и тянулись как могли, чтобы у их дочери была юбка ни чуть не хуже чем у одноклассниц; благо что я девушка, и что сейчас у меня есть сильный муж, который обеспечивает меня, а если бы я была мужиком????????? :wink:

magnoliya
16.08.2006, 08:55
Что у немцев, что у американцев (да и у многих других граждан) исполнилось ребенку 18 (или 21 не помню точно) и до свидания!!! Сам снимай квартиру, сам зарабатывай деньги, учись и обеспечивай себя! Поэтому браки (создание семьи) в таких странах поздние. Да и разговора о том, чтобы с внуками посидеть не идет! Только няня. Получается, что становятся родители и дети (после совершеннолетия) немного чужими друг для друга. Как хорошо, что в нашей стране (пусть и неуверены МЫ в завтрашнем дне!) абсолютно другой менталитет.
У знакомой женщины сын учится в университете. Одновременно подрабатывает, но и папа всегда спросит, как у него с деньгами, помогает. Учится парень отлично, с девушками успевает сходить куда-нибудь, родители машину помогли приобрести (добавили денег к накопленным). И при этом парень не избалованный хам, а достаточно серьезный, ответственный человек.

Lilia
16.08.2006, 10:24
Хе-хе, девочки, вспомнила случай. Летом 2004 приехала на недельку в Москву, на международную летнюю школу, так вот, собралась у нас там интернациональная группа. После курсов отвезли нас в Кремль на экскурсию. Фиг его знает как мы дошли до этого разговора с одной канадкой (у нее такие глазки интересные были, как у кошки, но... один зеленный, другой серый), получился он типа такой:
Она: Так что, в лучае чего ты можешь одолжить у твоих родителей такую сумму???
Я (удивленно): Почему одолжить??? попросить???
Она: Попросить??? 8O 8O 8O
Я: А что ты так удивляешься??? Это нормально, я же про учебу говорю. :roll:
Она (восклицает): Это НЕНОРМАЛЬНО!!!! 8O
Я (все ище надеясь что не очень шокировала её): Ну я все-таки к родителям обращаюсь, если могут помочь, почему бы нет??? У нас родители умудряются даже экзамены оплатить, квартирку купить и все необхдимое для чадо, даже до пенсии, если доживут. Такой у нас менталитет и экономическая обстановка в стране. :D

Кароче девочки, как я пожалела что открыла ей "тайны" нашего менталитета. Последующие три часа она от меня не отходила, заколебала по полной программе своими вопросами и асказывала мне как ей родители одолжили 5 тыс долл на учебу, как она должна сама о себе заботится итд. :evil:

Вот в такие крайности впадать не надо, и особенно если речь идет о дочери.

Есть конечно и положительные нюансы, она умудрилась не платить за проживание, питание, эксурсии в Москве и даже иметь карманные деньги кажд день(то есть ей выделили стипендию) а сейчас она делает стажировку в НАТО (тоже умудрилась получить стипендию).

Юль, а насчет няньки, это у нас получится скорее развлечением чем ответсвенностью за маленького, как это было у меня, например, я должна была присматривать за сестрой пока другие весело игрались. Постараюсь уберечь Марусику от какого опыта. :wink:

Ksu
16.08.2006, 10:25
Ну я же говорю, что надо еще по ребёнку смотреть! Извиняюсь, что сразу не написала об этом... :oops: Одному всё дают родители, а он потом сам начинает зарабатывать, родителей уважает и всё такое. А другому дают-дают, и он расслабляется! ИМХО, это очень от человека зависит... Кого-то деньги разбалуют, а кому-то дают путь к совершенствованию... В общем, как-то далеко мы залезли :)

Lelka
16.08.2006, 10:25
Я знаю много людей, которым родители купили квартиру и ничуть от этого они не испортились. Например, когда ребенок женился, тут такие варианты - жить с родителями, копить на квартиру (это сколько лет то?), снимать (достаточно дорого). А некотрым родители купили квартиру. и живут и дети счастливо и спокойно, и родители. Ничего в этом плохого нет. А тем, кому родители не могут сделать таких дорогих подарков, карабкаются сами, им просто тяжелее, вот и все. Так почему, если у меня будет возможность, не помочь своему ребенку, для чего я тогда его рожала. А про всяких оболтусов, лентяев, трутней и тп.п. я даже не думаю, что бы не был таким - буду воспитывать и решать проблеммы по мере поступления.
Кстати, я все время на работу, учебу ездила на метро, автобусах, переполненных электричках - романтика та еще, даже беременная, потому что смогли машину купить только сейчас. А некотрые даже в институт ездили на своих машинах, родители помогли, учились они от этого не хуже, также работали, и родителей уважали и любили, короче, хуже от этого не стали. Просто им было в этом плане не много легче, чем мне.
А профессиональное будушее своего ребенка я не задумывалась совсем. Я считаю, что дам ему максимум возможностей, а выберет сам.
Кстати, работать мне пришлось с 18 лет: учиться было тяжелее, чем другим - и все. Ничего от этого не изменилось. А наработаться и остальные ребята успели. Просто у меня все получилось раньше других.

Lilia
16.08.2006, 10:28
Lelka, красивая линеечка у тебя. :P Sorry за офф-топ.

Ksu
16.08.2006, 10:36
Рада, что хоть Лёлька разделяет мою точку зрения :D

Zolottse
16.08.2006, 12:08
Я тоже разделяю, просто не хочу больше разговаривать об этом. У всех свои планы на будущее для своих детей.
Желаю всем, чтоб в будущем все было так, как им этого хотелось бы!

magnoliya
16.08.2006, 12:25
Я тоже разделяю, просто не хочу больше разговаривать об этом. У всех свои планы на будущее для своих детей.
Желаю всем, чтоб в будущем все было так, как им этого хотелось бы!

Согласна на все 100%

Varezhka
16.08.2006, 21:22
[quote="Lilia"][quote=Ksu]
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! ГДЕ пацан в 18 лет может заработать нормальные деньги??? Только воровать пойти... Ну курьер там, какой-нить охранник без лицензии, в нашей стране это всего тыщи 3 руб (100 баксов) выйдет... Я хочу лучшего для своего сына будущего. И если у меня будут деньги, то я ими обязателно поделюсь! А что за позиция: общага, то да сё? А как же родительская помощь? Да я и работать пойду ради того, чтобы обеспечить своего ребёнка! А заработать себе на жизнь еще успеет! ИМХО...


Ксюш, я не навязываю свое мнение кому бы то ни было, но тем не менее у меня очень жесткая позиция в этом вопросе - не на что вести девушку в ресторан? не води.

Просто очень много видела примеров 100% упакованных оболтусов. Если у тебя нет потребности в чем, то откуда взяться стремлению?

Кстати, я сама по природе мама, которая готова избаловать своего ребенка до беспредела - поздний ребенок хорошо обеспеченных родителей :):):), но умом понимаю, что тем самым окажу ему медвежью услугу...

Кстати, общага - это не так плохо, как кажется. :) Прививает навыки общения в сложном коллективе и вообще жизнестойкость :)

Объясню, почему у меня такое категоричное мнение, У Андрея есть двоюродные брат и сестра. Их мама рассуждает на 100% так же как и Ксюша: "Я своим детям дам все. Убьюсь на работе, но у они будут одеты хорошо, всегда с деньгами на карманные расходы и т.д. и т.п.." Девочке купили машину, т.к. "это просто жизненно необходимо в наше время", шубу норковую - "у всех же есть", обеспечили квартирой 3-х комнатной. Сынок учится в ВУЗе - мама пристроила, тоже собираются машину купить потому что "ребенку не на чем в институт ездить" и т.д. Они делают это из лучших побуждений - пусть их дети ни в чем не нуждаются и живут лучше родителей. Ребята хорошие, НО безнадежно и бездарно бесполезны в жизни. Девочке 28 - она не работает и не будет, просто не сможет сама устроиться, да и мама не одобрит работу, где нужно будет задериваться - "ребенок не должен перерабатывать" и "за 600 долларов - это не работа"... А попробуй без опыта работы найди что-то другое. Мальчик тот вообще, на мой взгляд, из под маминой юбки лет в 40 вылезет только - она в нем души не чает... Беда, короче.

Вот накатала целую страницу, вряд ли кто до конца дочитает.

Lelka
16.08.2006, 21:33
А мне кажется, что мы все таки лезем в крайности. У всех, конечно, все по-разному, но по-моему, нужно пидерживаться во всем, как свегда, золотой середины. (Я просто весы по-гороскопу :D ). Есть также примеры, где родители очень хорошо помогают детям, и те просто также хорошо живут, но идут, как бы это выразиться уже на ступеньку выше, им не нужно решать квартирный вопрос - они ставят перед собой другие цели.
Я не собираюсь убиваться на работе, ради не первой необходимости покупок, потому и отказалась сейчас от работы, хотя после родов полгода работала. Решила, что есть вещи для меня более важные сейчас.
То есть, я постараюсь воспитать достойного во всех отношениях человека, но не буду сама создавать ему трудности. Жизнь создаст, она такая. :D

Mika
16.08.2006, 21:56
По поводу того, захотят ли мои дети идти по "накатанной" колее - это вопрос очень тонкий. Ибо, если у них БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ добиться чего -либо самим - пожалуйста, мешать не станем, поможем, чем сможем, но именно в вопросе совместного бизнеса (насколько мне известно - частая зарубежная практика) мы на все 100% обеспечим им доход и клиентуру, а так же авторитет в сфере бизнеса, пусть даже построенный на авторитете родителей. В дальнейшем (опять же, если у них БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ) они смогут этот авторитет только подтвердить своими навыками. Вот так. :wink:
А что касается Женьки - я же свою девочку знаю, как никто жругой, и уж точно, с её творческим характером ей будет интересно заниматься с детьми и продавать косметику тоже! Она бы и сейчас уже это делала... Но, поживём - увидим. :P
По поводу того, где может заработать 18 - летний пацан - да сколько угодно работы!!! Не обязательно же сразу подразумевать миллионы!!! 8O Я подрабатывала с 15 лет, и на карманные расходы, и даже на одежду, кафе и пр. у меня были всегда свои деньги. Что я только не делала - и промоутером была, и на рынке торговала всем подряд - я считаю, было бы желание!!! В институте, например, можно подрабатывать написанием контрольных и курсовых - чем плохой бизнес? У меня муж так и подрабатывал в своё время. Только при этом требуется мозги иметь. :wink: И отсюда сразу вывод -хочешь ходить по дорогим кабакам - потрудись, дружочек! Квартирой, естественно, мы постараемся детей обеспечить. Это -святое. Но деньги на личную жизнь давать в 18 лет -нет уж, простите!!! 8O Уже дядька!!! Кстати говоря, у нас Женька обеспечена полностью всем, даже слишком, но меня это абсолютно не смущает - потому что у меня всего этого не было. Но деньги просто так на карманные расходы мы ей не даём. У неё - два раза в год - зарплата. :lol: В конце семестра (в декабре) и по окончанию школы (в мае) мы смотрим её оценки - за каждую 12 (не знаю, может у вас это 5) она получает 5 грн. (1 у.е), а за каждую 7 (это 3) - отнимается 1 у.е. Итог суммируется, если закончила с отличием - выдаём премию (в зависимости от соотношения оценок). Это и есть её деньги. Естественно, если мы идём в кафе или в магазине она просит купить ей мороженое, я покупаю, но на жвачки и прочую чепуху она у нас не просит. При всём при этом она у нас - круглая отличница! :wink: Этот метод у нас переняли многие друзья. Таким образом, регулируются денежные взаимоотношения и появляется стимул учиться.
А мне родители никогда вообще денег не давали, более того, у них как раз я могу деньги взять ТОЛЬКО В ДОЛГ, причём - :oops: -под проценты. Вот так. Я считаю, что это абсолютно ненормально, более того, с квартирой они мне не помогли - мы с мужем купили её сами. После того, как я стала получать стипендию в медучилище, с меня брали деньги за то, что я питаюсь. Короче, полный бред. И слава Богу, я не такая. Работать они меня не заставляли, но я сама понимала, что не буду я работать - не буду и отдыхать, и нормально одеваться и много чего не буду. Так что ребёнкам своим я дам всё, что у меня есть, но работать и зарабатывать деньги их научу - это однозначно. Ведь никто же не говорил, что я выпихну их в 18 лет - и всем пока!!! 8O Это же мои дети!!! :) Помогать - это одно, но полностью содержать - это совсем другое. Так сотрётся грань у детей между детством и взрослой жизнью, и взрослеть они никак не захотят. Это моё глубочайшее ИМХО. :wink:
Кстати говоря, многие очень богатые бизнесмены начинали с разгрузки вагонов, и ничуть этого не стыдятся. Кто -то начинал с нуля, кто -то с минуса, а кому - то повезло, родители дали кучу денег, а он не смог ими правильно воспользоваться, и по прежнему разгружает вагоны... Всякие случаи есть. Вот поэтому мы с мужем и хотели бы, и, надеюсь, что дети это оценят, чтобы они пошли работать по нашим стопам.Здесь мы сможем дать им больше всего!
И напоследок - анекдот - американского бизнесмена спрашивают, как он разбогател. Он отвечает: сначала я купил одно яблоко за 1 цент, помыл его и продал за 2 цента, потому на 2 цента купил два грязных яблока, помыл их и продал за 4 цента .......... а потом умерла моя бабушка и оставила мне многомиллионное наследство!!! :lol: :lol: :lol:

Varezhka
16.08.2006, 22:07
Mika, каждый раз, когда читаю тои посты поражаюсь, какая правильная, по моему мнению, у тебя позиция в жизни! Девченка супер и парень, видимо, будет тоже отличный. ТТТ

Насчет в долг детям - это бред какой-то, это же твои дети, почему бы им не помочь, если есть чем? Какая-то безумная крайность у твоих родителей...

Ой, и мне родители уже лет 10 ни рубля не давали, даже больше, нет у мамы лишних денег, а так хочется, чтобы тебя побаловалиииии... :):):) Эх, Ксюш, точно - оторвусь на Максе - избалую :):):)

Mika
16.08.2006, 22:22
Varezhka, юль, спасибо на добром слове! :) Просто на примере своих родителей смотрю, как в жизни НЕ НАДО делать, и уже сама тогда понимаю, как надо. :wink:

Lilia
16.08.2006, 22:27
В конце семестра (в декабре) и по окончанию школы (в мае) мы смотрим её оценки - за каждую 12 (не знаю, может у вас это 5) она получает 5 грн. (1 у.е), а за каждую 7 (это 3) - отнимается 1 у.е. Итог суммируется, если закончила с отличием - выдаём премию (в зависимости от соотношения оценок). Это и есть её деньги.
Мой муж тоже думает что это один из правильных методов воспитания когда ребенок учится в школе.http://s2.rimg.info/e1ea4c7c64a287ed26328136fcc20d08.gif

Я тоже думаю что очень важно научить детей КАК зарабатывать деньги. Родители не вечны к сожалению. Квартиру и машину можно потерять в один день, а вот как начать все с нуля, это целое искуство. Если я успею научить детей этому искуству, тогда можно умиреть спокойно. Буду знать что они выбкарается из любой ситуации. А чтоб не было одиноко сбацаем еще братиков и сестер. :P :lol: :P

Varezhka
17.08.2006, 21:04
Если я успею научить детей этому искуству, тогда можно умиреть спокойно...

Вот так вот милые мамочки мы, тихонечко перебраниваясь и споря мы "дошли до ручки", точнее договорились до финала.... :D :D :D

А ведь наши родители когда-то думали точно также о нас, как сейчас мы о своих детях... :)

Ljona
05.10.2006, 16:57
такие дискуссии о многодетных,оказывается..

У нас трое детей не потому,что у нас много денег,а потому что "ДЕТИ-наше богатство!"
Я может не смогу купить детям машину,но могу дать ЛЮБОВЬ,воспитание и обеспечить НЕОБХОДИМЫМ...
Деньги приходят и уходят..потом снова приходят..И неизвестно,что будет через 20 лет! Может,сейчас нам сложно,а через 10 лет денег будет достаточно на десятерых..А родить уже будет поздно..

Мой Дед совсем старенький,ЕДИНСТВЕННЫЙ стимул жить-это внуки!Его карьера НИКОМУ сейчас не нужна..Ни модные шмотки,ни машины смыслом жизни являтся не могут!
Конечно,если будет возможность,я помогу детям купить квартиры(хоть на первый взнос для кредита),но на машину пусть зарабатывают сами..

Nata
05.10.2006, 17:09
Пардон, не въехала - там выше по 5-7 тыс. каких денег говорили - не рублей? Слушайте, так теперь что, при наших средних зарплатах в 8-12 т. руб. (а на момент беременности вообще было по 3 т. руб. на человека) - вообще стерилизоваться,что ли!? Вы пожалуйста поясняйте "для прапорщиков",о каких деньгах речь идет, форум-то у нас интернациональный.

MaMka
05.10.2006, 17:43
Я очень хочу много детей... 5 или больше) Но мне кажется - на 3 придется остановиться.
А ведь так хочется... эх..

CyberMama
05.10.2006, 17:48
Пардон, не въехала - там выше по 5-7 тыс. каких денег говорили - не рублей? Слушайте, так теперь что, при наших средних зарплатах в 8-12 т. руб. (а на момент беременности вообще было по 3 т. руб. на человека) - вообще стерилизоваться,что ли!? Вы пожалуйста поясняйте "для прапорщиков",о каких деньгах речь идет, форум-то у нас интернациональный.

да рублей конечно :-) в основном мы все равно в России живём. Правда многие девчёнки из Москвы..поэтому у них в принципе повыше зарплаты.

Nastena
06.10.2006, 13:57
Ксю, я с тобой не соглашусь!
не должны родители обеспечить ребенку квартиру, машину и дачу в придачу. Я вижу кучу детей обеспеченных родителей, которые никак не ценят всех этих благ цивилизации, и знаешь, в моральном плане - это полные уроды.
Если будет такая возможность - почему бы этого не сделать, конечно. Но вот специально ставить себе такую цель - есть опасность вырастить трутня.
Отличное образование - это да, я уже даже счет открыла, чтобы накопить денег на образование Максиму. Но всего остального пусть добивается сам. Я помогу в меру возможностей.

Lelka
06.10.2006, 14:59
Все таки во всем не нужно впадать в крайности. Сейчас столько семей бьются над этим квартирным вопросом. Мы в том числе. Что плохого, если родители могут в этом помочь? А вот если нет, то на нет - и суда нет.

MaMka
06.10.2006, 16:38
Квартирный вопрос... я не уверена, что смогу и 1 своему ребенку сразу купить квартиру. Мне кажется, при таких ценах на жилье, половина Москвы живет в съемных. И не очень по этому поводу парится.. не сразу, конечно, но по прошествии лет.
Ребенка надо научить зарабатывать себе на жизнь. Дать ему удочку, чтобы он сам ловил рыбу.. а подсунув все блага цивилизации, можно развратить раз и навсегда. Имхо..

Nastena
06.10.2006, 20:19
Все таки во всем не нужно впадать в крайности. Сейчас столько семей бьются над этим квартирным вопросом. Мы в том числе. Что плохого, если родители могут в этом помочь? А вот если нет, то на нет - и суда нет.

если могут, то это отлично! я только порадоваться могу за таких родителей. Но вот прям ставить это самоцелью, по-моему, не стоит.

Lusen
06.10.2006, 21:10
да рублей конечно :-) в основном мы все равно в России живём. Правда многие девчёнки из Москвы..поэтому у них в принципе повыше зарплаты.

Я не думаю что речь шла о российской денежной еденице:redface:

CyberMama
07.10.2006, 05:02
Вон муж отвечает: для 2-их детей 5 тыс, для 3-их 10 ops: И это должно быть независимо от инфляции, и независимо от того, работаем ли мы или нет... А так уволили и всё! Картина Репина "Приплыли"... Но это он конечно загнул!!! Я бы сказала так, 5-7 хватило бы при разумном планировании бюджета. Сейчас у нас таких денег нет... Но мы любим хорошо жить, не скрою, отсюда такие суммы... Как говорится, есть, к чему стремиться :?
__________________
н-да... я почему-то решила что про рубли речь...и о себе писала, что мне было бы достаточно 5-7 т. р дополнительно чтоб со спокойной душой рожать 2-го ребёнка....гы-гы если б у меня ежемесячно 5-7 тысяч баксов было, я б целый приют для детей открыла! И ещё кучу всего.

Nata
07.10.2006, 06:52
...гы-гы если б у меня ежемесячно 5-7 тысяч баксов было, я б целый приют для детей открыла! И ещё кучу всего.
Вот-вот! У меня все упирается в образование, жилье (для детей в будущем) няню и домработницу - если финансы позволяют снять остроту этих вопросов - второго рожала бы хоть сейчас. А так пока куем мат. базу:( и конца процессу не видно...
Что касается покупки родителями квартиры для детей - мои мне купили, убитую вусмерть, но чего она им стоила - надцать лет практически "на одной картошке" и трех-четырех работах. НО!!!! Мы в квартире за семь лет поменяли все, включая стены,пол и потолок, исключительно руками мужа. Родители счастливы ощущением выполненного долга, мы счастливы - У НАС СВОЕ ЖИЛЬЕ!!! И я уже сейчас думаю о том, что Даньке тоже нужно что-то впоследствии приобретать.

Nadejda
25.03.2007, 16:03
Но деньги просто так на карманные расходы мы ей не даём. У неё - два раза в год - зарплата. :lol: В конце семестра (в декабре) и по окончанию школы (в мае) мы смотрим её оценки - за каждую 12 (не знаю, может у вас это 5) она получает 5 грн. (1 у.е), а за каждую 7 (это 3) - отнимается 1 у.е. Итог суммируется, если закончила с отличием - выдаём премию (в зависимости от соотношения оценок). Это и есть её деньги.

Вот у нас также, только четыре раза в год, за каждую четверть, плюс по итогам года премия.

mamLen
28.05.2007, 15:17
На деньгах циклится не стоит. Я считаю бог дал ребёнка-даст и на ребёнка, это подтверждается и не раз. Мы с мужем год назад продали двушкуи купили четырёшку, небольшую, но нам хватает, естественно купили в кредит на 10 лет. Детям покупаем всё необходимое, плюс балуем. Управляюсь без няни, бабушек и т.п.. наоборот родителям на огороде помагаем ещё и себе садим. Не шикуем, но и не бедствуем.

Fox
21.12.2008, 01:15
На деньгах циклится не стоит. Я считаю бог дал ребёнка-даст и на ребёнка, это подтверждается и не раз.
:ugu: Вот это точно!

Ksenichka
09.08.2010, 14:58
Я считаю что только когда появляется третий ребенок начинаешь еще больше любить и ценить старших детей. Открывается, наверно, новый уровень маминой любви. А насчет вырастить и выкормить - считаю что если им суждено было родиться то будет возможность их вырастить. У меня руки, ноги и голова работают, у мужа то же. Так что у нас есть все что бы приложив усилия получить все что нужно нам и нашим девочкам.

aleks
09.08.2010, 15:21
начинали с разгрузки вагонов, и ничуть этого не стыдятся. Кто -то начинал с нуля, кто -то с минуса,
Во это про моего мужа!
мы с ним неделями не виделись,иногда голодом сидели по пол года-а уже трое детей было!
ни кто не помогал(правда я и не просила помощи,потом мои родители узнав о том как мы перебивались,ругали-почему не пришла за помощью,а я для себя решила ,что справлюсь-честь и хвала,не справлюсь ,грош мне цена))))- я пошла шить рукавицы для строителей- на хлеб и молоко хватало!
Зато теперь и дети и я отца уважаем хотя бы за то что он в тот момент тяжелейший не опустил руки.
сейчас мы даже для двоих детей из четырех имеем квартиру и дом,помимо того в котором живем,но муж на этом не остановится поможет всем детям,но это их не избалует я знаю,
мальчики старшие уже во всю входят в его бизнес-помогают чем могут.Главное для меня сейчас всех выучить.

Iricha
09.08.2010, 15:33
ух, Аллуська, какая же ты молодчинка!!!

katrin23
17.09.2011, 14:04
Да что говорить в Германии люди на детские живут, что ж им не рожать.

Supra
17.09.2011, 18:36
Я считаю,что трое и больше детей-это огромный подвиг!!!!
Сама ужасно боюсь,если вдруг забеременею...поэтому предохранение превыше всего для меня..Андрей намекает,что лет через пять хотел бы общего ребенка..А я отмазываюся,что лет через пять он дедушкой станет)))))(это серьезно,дочке будет 17-18,а с таким воспитанием,которое ей мама дает,это очень вероятно)
В глубине души хочу третьего малыша..но страх выше этого сокровенного желания

тинаР
10.06.2013, 19:17
Вырастить троих и больше,однозначно это подвиг, не каждый сможет.

Fokus
30.11.2013, 10:16
У нас трое деток, - А мне ордена не надо, я согласна на медаль, а лучше, нормальную социальную поддержку от государства, которая пока в лозунгах и призывах. Предложение, - убрать льготы и дотации депутатикам и отдать их многодетным семьям.

Lidia
02.12.2013, 18:00
У нас пока двое, но мы хотели бы и третьего родить. Это же замечательно, когда в семье столько деток!

Яндекс.Метрика