PDA

Просмотр полной версии : Как хотели и как назвали?



Страницы : [1] 2

elenka
06.07.2009, 09:50
Мамочки,уже состоявшиеся,хотелось бы поболтать с вами на тему,как вы хотели назвать своих малышей?Каие имена до рождения были выбраны?И почему назвали именно так,а не иначе?
Младшего мы сначала Матвеем хотели назвать.А когда родила,посмотрела на него и подумала:"Нет,точно не Матвей".Так 3 дня он у нас безымянным был.Все с папой к единому мнению придти не могли.Остановились на Арсении,т.к.через несколько дней после нашего рождения были именины Арсения.А как у вас?

Cvetik
06.07.2009, 10:00
Имя для дочи придумали мы задолго до рождения.Правда выбирали очень долго.Хотелось назвать так, что бы с отчеством потом красиво звучало.Вот так и и стала наше солнышко Анастасией Станиславовной!!!А сына уже сама Настя называла.Мы ей очень много имен предлагали, а она ни в какую- будет только Артемка!!!У них в группе в д.саду был мальчик с таким именем.Наверно он ей так запал в душу....:quiet2:

elenka
06.07.2009, 10:04
Мы тоже старшему на выбор предлагали,еще до рождения-Матвей или Ярослав.Он Ярослав выбрал.Но мы переубедили его,что лучше Матвей.А когда наш младший Арсением стал,ни у кого больше вопросов не возникало.

Frida
06.07.2009, 10:11
У нас по этому поводу с мужем такая борьба была ))) Ему нравятся старинные армянские имена, а мне больше современные.
Старшего он хотел назвать Ишханом, переводится как "князь". Имя на мой взгляд ужасное и грубое. Я хотела Давидом назвать, а муж сказал, что "Додиком" всю жизнь будет. Назвали Геворгом, тетя имя посоветовала )))
А с младшего я хотела назвать Андроником, мне давно нравилось это имя и потому что он в день именин Андрона и Андрея родился. Я мужу сказала, что давай, это же судьба, мне это имя нравилось и он родился как раз в этот день. Муж хотел Гарегином назвать, позвонил и говорит, вот мне так нравилось это имя, и как раз я еду, и огромными буквами написано название какого-то кафе ГАРЕГИН ))) Это судьба )))
В общем мы долго спорили, тем более что странно было бы называть детей похожими именами, Геворг и Гарегин. Бедный Геворг еле свое имя научился выговаривать )))
Я предложила Самвела, мне армянская книга с детства нравится про ишхана Самвела. Еле уговорила )))

gemini
06.07.2009, 10:40
Я хотела Давидом назвать


Я предложила Самвела,
А у меня, кстати, два брата двоюродных Давид и Самвел :sarcastic::cool:

У нас Арина должна была быть, но когда доча родилась, в роддоме все почему-то стали повально девочек Аринами называть:neznau:Пришлось другое имя придумывать, думали неделю целую, в итоге у нас Камила:)

Olly
06.07.2009, 10:54
У нас вообще первую половину беременности Иринка была:sarcastic:
Мы имена детям придумали, еще когда вместе даже не жили))) Разговор как-то зашел - так и решили. Ирина - потому что просто нравится Ирина Викторовна (второй вариант - Светлана).
А вот мужское имя... У мужа друг детства. Они с первого класса вместе, ни разу не ссорились, тот в свое время даже спас моего утопающего мужа (медаль получил:ugu:). И как-то, во время встречи (еще в школе), на стадии "тыменяуважения" они друг другу пообещали назвать сыновей в честь каждого, о чем неизменно напоминали в конце последующих подобных встреч. И я считаю, мне повезло, что друга зовут Дмитрий, а не какой-нибудь Федор или Онаний.
А вот у друга-то самого дочка родилась. И жена вовсе не спрашивала его, как назвать - Софья и все.

elenka
06.07.2009, 10:58
А я пока не знала,что мальчик родится,девочку Ярослава или Ульяна назвать хотела.Очень уж мне эти имена нравятся!

Nina
06.07.2009, 11:04
я когда беремнная была думали если девочка то Настя если мальчик то ИВан,а когда родился сын друзья и родители спрашивают как назовем мы Ваня они нас что-то запозорили вроде имя стремное как ИВан -дурак это нас в смуту ввело думали еще 3 дня после рождения вот гадали может его Владиславом назвать но все таки плюнули на всех и назвали Иван рады очень нравится да и с отчеством и фамилией звучит- Иван Алексеевич!

Iriska
06.07.2009, 14:51
Хотели Богдан так и назвали.

Olly
06.07.2009, 17:58
роде имя струмное как ИВан -дурак это нас в смутут ввело
Прям. Зато Иван-дурак всегда в выигрыше оказывался! Вот так им вот всем!:mysmilie_45:

osthap
06.07.2009, 18:24
И я считаю, мне повезло, что друга зовут Дмитрий, а не какой-нибудь Федор или Онаний. Оль, очень повезло!
А мы - как хотели, так и назвали! совпало.

Nina
06.07.2009, 20:32
Вот так им вот всем! ага!:poklon:за поддержку!

Anutik
07.07.2009, 18:16
Муж хотел сына Петей или Ваней назвать. Ну, Ваня - это еще куда ни шло, а вот Петя... :viannen_54: Как-то не вызывает у меня бешеного восторга. В итоге назвали Алешей :hi-hik:

Nina
14.07.2009, 22:07
В итоге назвали Алешей мы тоже назвали бы так да муж у меня алексей!

koteenok
14.07.2009, 23:27
мы хотели Леночкой назвать, так и назвали.

manuna
20.07.2009, 12:51
Мы выбирали по характеру людей с таким именем и, конечно, то которое нам нравится. У меня было два варианта для мальчика: Алексей и Евгений, остановились на втором (первое папа не одобрил). А для девочки (на всякий случай, т.к. были уверены, что будет мальчик) - Марина. Теперь у нас сынуля Женя.

AnomaliA
02.02.2010, 17:02
Мы как только не хотели!!! мне в начале беременности приснилось, что родилась девочка и мы назвали её Ксюшей и мой животик очень долго назывался Ксюшей, пока на узи не выяснелось, что у нас мальчик. Муж хотел назвать Женей. А я Львом. Все правда Льва отрицали, а мне очень нравилось. Потом я предложила по календарю именин назвать. Муж согласился. Потом мне приспичило имя Радомир. мужу понравилось, но он уже настроился на именины в итоги по именинам у нас родился Артём!!!

Lizkin
03.02.2010, 14:42
Ох, у нас все сложно было)) Мне лет в 25ть нагадали, что будет дочка - белокурая красавица с голубыми глазами. И мы ну давай с подружками имя такой красавице придумывать :biggrin: В общем, на Николь сошлись. Мужа я уже перед фактом поставила))) А когда забеременела, мы все мальчика хотели и как-то имя девочки не обсуждали. Ну а когда родилась, тут я в роддоме и задумалась. Николь - это так сложно... Созвонились с мужем, говорю:"Я могу поменять имя - предложи другое". А он говорит:"Я не знаю, какое другое" Я говорю: "И я не знаю, значит так и оставим". Так и оставили. Что могу прокомментировать, глаза у нас серые, волосы русые :ngmegalol:
А удивленным друзьям я говорю:"Ну что делать, не повезло Николь с родителями, дали вот такое имя":biggrin:

AnomaliA
03.02.2010, 17:33
А с отчеством нормально сочетаеться?

Lizkin
03.02.2010, 18:19
Ни с русским отчеством ни с фамилией французское имя сочетаться по определению не будет. А фамилия у нас еще и украинская :ngmegalol:
Но у мужа корни есть из Германии с красивой фамилией. Раньше я хотела поменять на всем. Тогда бы красиво сочеталось. Ведь рано или поздно отчества сойдут на нет. Они и сейчас не везде уже употребляются. А посчитав нумерологию, поняла, что не стоит этого делать. Лучше уж хороший человек, чем красивая фамилия.

Undina
04.02.2010, 02:10
мы когда выбирали, начали с того, что традиционнее - почти уже назвали дочу Анной или Полиной... ну, в итоге звезды сошлись так, что назвали Эмил ией :)
если бы сын родился, планировали Николаем называть

Vika
04.02.2010, 03:16
первого мы как хотели Сёмой назвать , так и назавали , хотя ещё вариант - Кай был. А второго вроде решили Коске , во всех бумагах больничных так написали и вот он родился и мы оба с мужем резко передумали , я предлагала - Леон , он - Лео , вроде в одном направлении мыслили , но всё же имена разные и друг другу так и не уступили , поэтому опять вернулись к имени - Коске.

lesik
04.02.2010, 05:23
Всегда хотела девчонку, имя придумала или Настя, или Даша, или Лера. Склонялась к Лере (Валерия). А когда сказали что будет пацан, тут уже задумалась.. муж в выборе имени участия не принимал, поэтому пришлось думать самой.. Выбирала из двух: Артем и Максима. Остановилась на Максе, потому что, прочитав характеристики обоих имен, понравилось описание этого имени. Вот так....

Tilla
04.02.2010, 06:24
С первой вопросов не возникало-деть родился маловатый, и сразу стала "Алиса"-от древногерма нского "малышка".
А второй пришлось 2 недели быть "просто девочкой"-родители спорили...Маме нравилось "Стефания",папе "Александра" и "Ульяна" бабушке "Тамара" и "Полина"...В нелёгкой борьбе с применением сверхзвуковой шапки и ядерных бумажек с надписями победила "Полина"...Только меня теперь вымораживает, что Полин стало больше, чем Маш...Куда ни ткни-везде Полины(((

LiLith
04.02.2010, 07:51
Я первого пацана ждала имя ему приготовила Валерий, но там оказалась девочка, на УЗИ нас порадовали.
Ой мы как голову ломали с первой, очень хотела редкое имя и красивое, да ещё и с глубоким смыслом..всё перерыла, книг набрала..потом уже где то увидела листовку, на свадьбу, там фотографы и ведущие которые нам раздавали их и на одном была семейная пара имя Майя так красиво было написанно, что поговорив с мужем решили Майя назвать, родственники все жжужали и против были, типа не русское имя и прочее, ну муж тоже не с русской фамилией попался.
А вторую тоже думала мальчик, и два раза на УЗИ сказали девочка. Там уже решила Алисонька будет, первую так назвать хотела, мать не дала, но хоть вторую так назову. звание "малышки" она конечно не оправдывает))) муж говорит, что надо было Бронеславой называть, но не когда бы не назвали так, это уже так шутит. С татарского Алиса переводится как "красивая".

AnomaliA
05.02.2010, 11:03
Мы решили с мужем, что всех следующих детей будем на А называть. У нас вся семья на А получается - Ангелина, Андрей, Артём.

ni4ka
19.02.2010, 14:40
Ох, ...а мне пришлось сына назвать в честь дедушки, который к сожалению не дождался его рождения. Было немного грустно от того, что не было выбора- так захотел муж, это в честь его папы...отказать было нельзя...но сейчас все довольны, имя то красивое))) Юрий!

SolarRose
19.02.2010, 14:59
Имя своей доченьке мы с мужем выбирали вместе. Он хотел назвать Ксюшей, но мне это имя не нравится. А когда предложила Вероника, сошлись во мнениях.

LuBoFF
19.02.2010, 17:14
хех а у меня тоже интересная история....
меня хотели назвать Валерией.....маме очень нравилось имя....а потом еще предложили имя Люба...и по святцам подходило...так и назвало...давно услышав эту историю я сама себе пообещала что назову дочу Валерией...
свекрови оч не нравилось имя...да и щас тоже..но просто привыкла...да и называем мы ее Лерочка...а звучит нежно...главное муж не препятствовал имени...да и хорошо сочетает Валерия Юрьевна Макарова...а вот мальчика хотим Марка))))хех

AnomaliA
20.02.2010, 15:56
LuBoFF, здоровская история!

Aljona
20.02.2010, 17:54
А мы назвали наших детей троих в честь бабушек и дедушки, а четвёртого, поскольку второй дедушка умер давно, то имя выбирала я, мне так хотелось сынулю назвать именем, которое было бы поближе к моему, вот и вышел у нас Алёшка, к слову сказать меня зовут Алёна. Муж да сих пор не знает моей хитрости, но все давольны и рады.))

yulia1988
15.03.2010, 13:28
мы имена еще до рождения придумали. И как хотели так назвали, а назвали так просто потому что имена понравились. А вот с третей девочкой мы имя не успели вместе придумать так что нужно будет самой думать. Пока не каких идей у меня нет.

KrOlik
16.03.2010, 22:00
Хотели назвать Егором. Егором и назвали...

Iricha
16.03.2010, 23:36
а я. когда еще и не мечтала ни о какой семье, решила, что мальчика назову Данилой. начиталась сказов Бажова. вот скоро и ему почитаю)))

daizy
25.03.2010, 17:34
Я мечтала о Ярославе. Когда замуж выходила, в часовеньку заезжали маленькую, так я там попросила себе мальчика, и чтоб непременно Ярослав был...Смешная! Но Бог услышал, подарил мне Ярослава.
Второй раз тоже хотела мальчишку. Почему-то уверена была, что пацан будет, именем даже не заморачивалась. И, видно, не зря. Очень удивилась, когда на УЗИ сказали "девочка". Не то, что не обрадовалась, а именно, удивилась-не ожидала вовсе. К выбору имени отнеслась ответственно. День хотела Маринку, другой- Полинку, на третий день- Лизоньку, на четвертый-...Муж не выдержал, и положил конец моим метаниям. Постановил, как отрезал- будет Софья Игоревна. Ярослав поддержал отца. Вот так мужики мои взяли верх. Зато теперь как только свою Сонечку не называют- и Сонюшечка, и Софико, и Соечка..

catrabbit
25.03.2010, 20:32
младшенькую хотели назвать Маргаритой назали Евгения.

Witch
28.08.2010, 18:58
Как хотели, та и назвали - Георгий. Это было единственное имя, которое не вызвало у нас разногласий. И вот сейчас сижу, смотрю на него...и правда, Гоша )) другое имя бы ему и не подошло )

irinka
28.08.2010, 20:10
Сначала хотели назвать Валерия назвали Елизавета.

CBETA
28.08.2010, 22:35
Вообще,на рождение старшей дочери меня уговорил муж.Хотел именно девочку.Поэтому и последнее слово в выборе имени я предоставила ему.Он придерживался одного принципа-чтоб имя не вызывало плохих ассоциаций.Я хотела Милану или Юлиану. и Кьяру :) Но муж у меня очень консервативен,не любит выделяться и выпендриваться:) Остановились на Виктории. Для мальчика сразу имя подобрали-Вова.
Когда забеременела второй раз,настраивались на мальчика. Поэтому имя даже не подбирали. Когда делала доплер,узнали,что снова девочка. муж глубокомысленно размышлял:"Если назову дочку Максим,все поймут,а если Вовой - не поймут ведь!" Поэтому тут уж я подсуетилась.Сказала сразу:"если родится в июне,назовем на букву В,если в июле -только Юлианой,будет Юля-солнышко июля." С именем на В начались сложности.выбор небольшой,имена не нравились.да и сейчас Виолеттой не называем. как-то она у нас сразу Вилей стала.Виля,Вилька,Вилечка. иногда стебаемся "Вилька-тарелЬка":)

Tusik
29.08.2010, 10:51
Было 3 варианта : Гришка, Русланчик и Ромик (больше мне ничего не нравилось на тот момент). Муж первые два имени отмёл сразу-получился Ромик !

Яндекс.Метрика