PDA

Просмотр полной версии : На улице "в кустики" или бежать домой?



Helen
08.07.2009, 11:28
Девочки,еще вот вопрос-на улицу мы без памперса ходим,примерно по времени прикидывем и гуляем 1-1,5,а потом бежим домой на горшок.Что вообще делать в такой ситуации?Бежать домой,а потом снова выходить или приучать ребенка в кустиках свои дела делать?но как?ведь дома ее именно от этого и отучаю,что есть горшок,унитаз-специально отведенное место, а на улице-где захотел,там и сел?Нелогично...

Anutik
08.07.2009, 14:14
Можно горшок с собой носить :hi-hik: Ну, а если серьезно, то, наверное, кустики - это уж совсем для крайней ситуации. Если привыкнет к кустикам, тоже нехорошо будет. А вы далеко гулять уходите?

Iriska
08.07.2009, 14:19
Трудно сказать .Мы ходим в кустики.Но у нас мальчик....:dum1:

Frida
08.07.2009, 14:48
Мы где приспичит ходим ))) Особо разницы нет...

Lyudok
08.07.2009, 15:17
Мы гуляем по 2-3 часа (если тепло), бывает раза два за прогулку писяем в кустики, на травку. А как по-другому, мы далеко от дома, а ходить в платные туалеты еще хуже. Там такая грязь, а ей так и надо за все подержаться. Бывает, к дому подходим она показывает что хочет писять, тогда уже домой бежим. Или в машине едем, а она писять захотела, тогда уж машину останавливаем и писяем на обочине.

Helen, Лен, я думаю что приучать нужно не к МЕСТУ куда ходить в туалет, а вообще проситься писять, показывать что хочешь, а там уж куда мама (папа и т.д.) скажет...
А в больницу потом тоже горшок таскать? А так показала маме что писять хочешь, а мама уж отведет куда надо.

musy77
08.07.2009, 15:39
Lyudok, Я на 100% согласна с тобой. Самое главное проситься. Мы тоже всё это прошли и к кустикам он не привык. Как ходил так и ходит на унитаз, горшок никогда не призновал.

Helen
08.07.2009, 15:51
Проситься она не просится,в том то и дело.Она если хочет,то сама идет на горшок.Если мы куда-то едем,то горшок в машине есть.Я себе просто реально плохо представляю,как она на улице это делать будет...она на горшок усядется,посидит и сделает,а на улице как?
Да и вообще,ИМХО,но это как-то не эстетично-парк,детки играют, носятся по этим же кустикам...а если подальше отойти,то там уже не гигиенично и противно просто-там уже взрослые отдыхающие себе туалеты устроили,там даже проходить мимо страшно...

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Спасибо огромное модераторам,что перенесли мой вопросик в отдельную темку!:poklon:

CyberMama
08.07.2009, 15:56
Мы вот до 3-х лет терпели до упора бежали домой - она вообще не воспринимала кустики, не могла на весу... в машине тоже горшок..
А сейчсас вот вполне нормально соглашается на травку сходить... мы отходим за лавочку..я её держу...
Мальчикам думаю частично проще конечно...

KrOlik
08.07.2009, 18:01
По-моему, если ребенок хочет писать, то он пописает и в кустиках, и на весу и вообще где угодно. Мы, если хотим пописать, бежим в любое более-менее укромное местечко, лишь бы не остаться мокрыми. Думаю, что все окружающие прекрасно понимают ситуацию, когда маленький ребенок писает где-то на улице. Ведь ребенок еще не умеет терпеть, в отличие от взрослых.

Proni4ka
08.07.2009, 18:13
На днях, гуляя с дочей на детской площадке, наблюдала такую картину - мамаша прямо на детской площадке раздела девочку (возраст 1 годик) и держала на весу, чтобы та пописала. Вот так, у всех на виду, где детишки бегают, играют и, естественно, заглядывают на этот процесс. Хотя в нашем районе столько чистых кустиков! Сделала я ей мягко так замечание, а она говорит, что ей неудобно держать ребенка без лавочки!:brr: Вот к такому как относиться? А мой ребенок может не только в песочнице с лопаткой ковыряться, но и по всей детской площадке.
Я не против кустиков, но надо стараться это делать не у всех на виду и особенно подальше от детских глаз и уж тем более мест, где играют дети. ИМХО.

Cvetik
08.07.2009, 18:15
а у нас Артем кустики очень долго не признавал....все стремился до дому добежать....но не всегда это удавалось.мы с ним очень долго и много разговаривали на эту тему и он постепенно перестал стеснятся и все у нас наладилось.А вот с Настей проблемы то и не было.Старались зайти в кустики погуще...а если их рядом не предвиделось, то мама как курица- наседка закрывала со всех сторон...:pactalom:

KrOlik
08.07.2009, 19:01
На днях, гуляя с дочей на детской площадке, наблюдала такую картину - мамаша прямо на детской площадке раздела девочку (возраст 1 годик) и держала на весу, чтобы та пописала. Вот так, у всех на виду, где детишки бегают, играют и, естественно, заглядывают на этот процесс.
Нет, конечно, это перебор.
У меня Егор сам бежит в укромное местечко, снимает штаны и пи-пи. Причем бежать в укромноре местечко его никто не учил

kaktus
09.07.2009, 00:36
Однозначно,если гулять рядом с домом,то бежать домой.А если до дома далеко,то можно и в кустики.

Vika
09.07.2009, 04:46
постоянная проблема России - отсутствие туалетов:nea:. Я за кустики в таком случае. Домой не набегаешься.

Helen
09.07.2009, 05:21
Вчера попробовала присадить дочу на улице в кустиках...нет,лучше уж домой...я не в состоянии ее на весу держать,сразу живот схватило,а она вообще не поняла,что я от нее хочу.В итоге быстренько оделись и домой понеслись.

Proni4ka
09.07.2009, 05:25
Helen, Лена, так тебе на весу, конечно, тяжело держать. Ты уж поаккуратней! Если есть возможность, то лучше до дома добежать, чем тебе рисковать.

Selva
09.07.2009, 22:44
У меня со старшим другая проблема была. Нужно было чтобы он деревце самостоятельно поливал. Он отходил к дереву, снимал штаны, стоял и писал с голой попой. Еле научила потом, чтобы он это делал незаметно.

Сейчас, когда ему 12, он ни за что не согласиться пописать на улице. McDonald’s:idea: - сеть бесплатных туалетов или до дома. Второй, 10-тилетний, терпеть не сможет (по болезни), но у него тоже есть представления о приличии и незаметности "мокрого дела". Малышку и дома держала в руках одно время в ванной или туалете, и на улице подержать, когда она просит, обязательно соглашаюсь.

Lyudok
10.07.2009, 07:36
постоянная проблема России - отсутствие туалетов
Да есть туалеты, но они такие грязные. А ребенку таки надо все потрогать руками. Я бывает рядом с туалетом присаживаю, так люди на меня так смотрят. Но уж лучше так чем туда заходить.

Однозначно,если гулять рядом с домом,то бежать домой.
Лен, а если пятый этаж? Может и не дотерпеть... Тем более я приучаю свою пешком подниматься, а не на маме.

EljaFolomeeva
10.07.2009, 16:36
Helen,Лена, держать на весу - это вариант не для твоего положения....
Мы на улице не писаем... Привыкли к горшку. Но пока гуляем рядом с домом. А когда-нибудь придется и в кустики сходить.

Vika
11.07.2009, 07:08
Да есть туалеты, но они такие грязные. А ребенку таки надо все потрогать руками. Я бывает рядом с туалетом присаживаю, так люди на меня так смотрят. Но уж лучше так чем туда заходить.
.одно и тоже . Есть ,но заходить не хочется ..... Да и всё равно их мало очень :girl_sigh:

Iriska
11.07.2009, 07:21
Да и всё равно их мало очень Ага особенно в Хабаровске.

Vika
11.07.2009, 07:36
Ага особенно в Хабаровске.
мы с мужем около часа искали туалет ; он уже еле терпел ; потом бабушка с очень важным видом выдала ключ от туалета и кусо-о-чек малюсенький туалетной бумаги:megalol:...муж по возвращению спрашивает : " А зачем ТАКОЕ на ключ закрывать? и за что деньги платили (ему невдомёк что туалеты оказываются бывают платными:dum1:),. за тот кусочек туалетной бумаги:megalol: ?" потом шёл по улице и долго-долго не мог надышаться свежим воздухом.

Iriska
11.07.2009, 07:59
потом шёл по улице и долго-долго не мог надышаться свежим воздухом. Это называется экстрим по русски.В бытность мою когда я была директором одной конной фирмы,приезжали к нам японцы на экскурсию.и привезли одну группу хорошо поддатую.приспичило их сходить в туалет.А туалет было деревянный с переполненной выгребной ямой.:viannen_54:Так они всей гурьбой туда ходили смотреть.Им весело было поддатым-то.

osthap
11.07.2009, 09:50
Так они всей гурьбой туда ходили смотреть Вот как легко порадовать людей!!! Ты бы не терялась - билетики... то да сё...

Vika
11.07.2009, 09:54
Вот как легко порадовать людей!!! Ты бы не терялась - билетики... то да сё... :megalol::megalol::megalol::megalol:

Iriska
11.07.2009, 11:40
Ты бы не терялась - билетики... то да сё... Издеваешься?Мне-то было не смешно...

Nina
12.07.2009, 10:59
Мне-то было не смешно... да ладно зато они от души повеселились потом еще и друзьям расссказали...

osthap
12.07.2009, 22:43
Издеваешься?Мне-то было не смешно... Ирин, главное - им понравилось. А клиент - всегда прав.

LANIK
22.07.2009, 16:11
Я свою специально приучила "травку поливать", на даче, где никто не мешает! Во-первых маленькие и терпеть не могут и вспоминают в последний момент; во-вторых ситуации очень разные бывают... Ехали как-то в поезде (плацкарт) с маленькой девочкой, она у них даже в горшочек не могла сходить в новой обстановке, вот намучились! Уже и все пассажиры разошлись и занавесочку сделани, и никак! В таком деле тоже привычка нужна. Мы любим и загород уехать: загорать, гулять, где там туалеты?

Varda
22.07.2009, 18:01
Тут и в нашем возрасте иногда на кустики поглядываешь, особенно когда НИКАКОГО туалета рядом нет, а выпитый СОК бьет в голову.
Я думаю наши малышы всему научатся в свое время.....
Просто надо их приучать ПРОСИТЬСЯ ПИСАТЬ!

Baba13
04.09.2010, 11:13
Моему 5 лет,а научился он в 3 года.Он в 3 года мог дома стоя пописать в баночку.И то кое-как.А научила я его в кустики ходить вот так:однажды он на улице очень писать захотел.Мы побежали домой.А когда мы до леса-парка дошли он сказал что больше не может терпеть.Я сказала что-бы он за дерево пописал,а он говорит что не будет.А я сказала что это дело называеться "Поливание деревца".Он сразу побежал за дерево,и пописал!:aplod:Так мы и приучились.:aplod::aplod::aplod:А сейчас он уже когда с друзьями играет,сам идёт за дерево!

irinka
04.09.2010, 12:08
Я не противница кустиков, но согласна с мнением что нужно это делать в дали он посторонних глаз.

Iricha
04.09.2010, 12:14
если ребенку приперло - надо в кустики. тут и взрослый то с ума сойдет)))

irinka
04.09.2010, 12:17
Iricha эт точно. Наша может и в штаны если вдруг замешкаешься))
(javascript:insertNick('Iricha',%20'231785');)

Яндекс.Метрика