PDA

Просмотр полной версии : Посудомоечная машина



Страницы : 1 [2] 3

krochka ru
07.05.2008, 19:10
mamLen, Лен удачной вам покупки!!! Посудамойка это хорошая вещь, правду у меня её нет, но знакомые пользуются и в се просто в восторге!!!
Я тоже хочу посудамойку:ugu:

magnoliya
07.05.2008, 19:39
Девочки, а у меня вот какие возникли вопросы.

1. У вас смягчитель воды на какой цифре стоит? У меня 5 уровней (0 1 2 3 4). 0 - это без смягчающей соли... У меня стоит на 3. В принципе выбрали с мужем серединку, жесткость воды не проверяли...

2. Какие средства и какой фирмы вы используете для П/машины? Почему выбрали именно эту марку?
У меня Calgonit: соль, порошок и ополаскиватель. С освежителем как-то не подружилась, порошок иногда покупаем с запахом лимона, если обычного нет. Марку выбрали по совету друзей. Как только приобрели п/машину так и пользуемся этими средствами. Я довольна.

Лена, приветик!:)
Отвечаю, как у нас.
1. Смягчитель воды стоит на цифре 4, но у нас 6 уровней.

2. Для мытья используем средство Calgonit All in 1 (т.е. 10 функций).

Но мне все равно, не нравится запах посуды. Хочется чего-нибудь ароматного.:ugu:

И соглашусь, конечно, что с наличием посудомоечной машины увеличилось свободное время!!!:cool:

sidlove
07.05.2008, 21:09
мечтаю что может когда-то купим побольше квартирку. Дура я, да?:bliin: В мечтах есть, но когда эт будет:cry:
Все-таки думаю когда буду на работу выходить полюбому куплю гдеб ни жили:brr:

Тань, почему дура-то??? Все наши мысли материальны! И живем мы так, как думаем! Я тоже очень хочу большую квартиру, где будет полно всякой техники. И мечта моя обязательно сбудется. Я в это очень верю. И верю, что скоро это будет. Верю, надеюсь и жду!!!!!!

Я не знаю на сколько у нас комплектов посудомойка, но небольшая. Но я в любом случае очень рада, что она у нас имеется.


Девочки, а у меня вот какие возникли вопросы.

1. У вас смягчитель воды на какой цифре стоит? У меня 5 уровней (0 1 2 3 4). 0 - это без смягчающей соли... У меня стоит на 3. В принципе выбрали с мужем серединку, жесткость воды не проверяли...

2. Какие средства и какой фирмы вы используете для П/машины? Почему выбрали именно эту марку?
У меня Calgonit: соль, порошок и ополаскиватель. С освежителем как-то не подружилась, порошок иногда покупаем с запахом лимона, если обычного нет. Марку выбрали по совету друзей. Как только приобрели п/машину так и пользуемся этими средствами. Я довольна.


Лен, у нас вообще нет регулятора смягчителя. Наверное, очень простая посудомойка. Режимы, индикаторы соли, ополаскивателя, кнопка включения. Вот все, что я вижу.
Средства тоже Калгонит. Покупала отдельно порошок, соль, ополаскиватель. Недавно попробовала Somat, Калгонита не было в наличии. Тоже хорошие средства. Есть и порошки, и соль, и ополаскиватель. Также таблетки есть, 3 в 1 и 5 в 1. Я попробовала 3 в 1, там сразу порошок, соль, ополаскиватель. Во-первых, не занимает много места, коробочка и в ней 3 в 1. Во-вторых, не надо все по отдельности покупать. А то не во время что-нибудь заканчивается. И по цене недорого. У меня сейчас коробочка, там 24 таблетки, на 24 мойки значит. В общем, вот так.

Umochka
07.05.2008, 21:37
не надо все по отдельности покупать. А то не во время что-нибудь заканчивается. И по цене недорого. У меня сейчас коробочка, там 24 таблетки, на 24 мойки значит.

Будете смеяться, но у меня этих средств всегда стратегический запас... Как будто жуть как боюсь, что закончаться не во время и придется посуду намывать руками :megalol:

А вообще с таблетками это идея... Я все на них смотрю, но вот купить как-то все не решалась... Надо попробовать...


Но мне все равно, не нравится запах посуды. Хочется чего-нибудь ароматного.:ugu:

А я наверно уже привыкла... Мне особенно нравиться, что подтеков нет (у мамы дома обязательно посуда вытирается полотенцем!). Пробовала я как-то освежитель (в комплекте шел с каким-то средством как подарок). Повесила... Потом быстро сняла... Ощущение было, что налили средство лимонное для мыть посуды, нет, хуже - лимонный "Мистер Пропер", а помыть - не помыли... В общем ерунда!

Lyudok
07.05.2008, 21:52
Везет вам девченки у кого есть "посудомойка"! Я тоже мечтаю. Как
Таня (Kviks), квартирку купим побольше и тогда...

Kviks
08.05.2008, 09:28
Lyudok и тогда будем по гроб жизни расплачиваться за ипотеку и копить на самый простой ремонт:megalol:
Нет, все будет не так конечно, будут у нас посудомойки и мы будем женщинами:)

mamLen
08.05.2008, 18:38
Всё! Купили!!! Надеюсь за выходные установим!
Правда нас отговорили от Beko! Болньно часто ломаются! И совсем выбор маленький по городу узких посудомоек!
купили Indezit!
Теперь надо разбираться с средствами. На первое время взяли таблетки 3 в 1.

krochka ru
08.05.2008, 20:49
mamLen, Леночка, поздравляем с покупкой!!! http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10656.html)

Zverushka
08.05.2008, 21:04
Лена,класс,уже так быстро!Молодцы!Удачи в испоьзовании!:cool:

sidlove
08.05.2008, 21:14
С покупокой вас, Лен!!! Это нужная вещь! Не пожалеешь!!! Сразу увидишь как руки лучше станут. Пусть прослужит она у вас долго-долго!!!

CyberMama
08.05.2008, 21:29
Поздравляю Лена!!! Ждём впечатлений!!!

Umochka
08.05.2008, 22:04
mamLen, Лена поздравляю!!! Как скоро вы справились...
Желаю быстрее обновить и скорее забыть про мытье посуды руками!!!

kilono
08.05.2008, 22:08
Леночка,поздравляю с новым приобретением!!!!!!! Пусть прослужит долго и радует тебя!!!

mamLen
12.05.2008, 07:43
Я тут 2 дня эксперементировала, осталась довольна! Отмывает хорошо, входит много всего! Понравилось, что в чашах от пароварки не надо стоять и очищать каждую дырочку!!!
Я очень довольна:D Всем советую!!!

Kloto
12.05.2008, 09:33
Лен, с покупочкой тебя. :D
Я вот с дачи прикатила, смотрю, вы уже и купили и опробовали...
Быстрые. Почитала и думаю, может тоже купить... только как бы свою кухню со спичечный коробок расширить.:hi-hik:

Nadejda
12.05.2008, 10:39
Lyudok и тогда будем по гроб жизни расплачиваться за ипотеку и копить на самый простой ремонт

таня, тогда тебе надо сейчас посудомойку покупать и наслаждаться, чтоб потом спокойно за ипотеку рассчитываться;)


mamLen, с покупкой тебя! Молодцы!

krochka ru
12.05.2008, 10:47
mamLen, Лен я представляю как ты довольна!!! Я тоже мужа почти уговорила купить посудомойку, он по вечерам сидит выбирает!:D

mamLen
12.05.2008, 10:52
Я тоже мужа почти уговорила купить посудомойку, он по вечерам сидит выбирает!
А почему он, а не ты?
Вот сижу и пытаюсь написать себе какие средства надо купить, какой марки. Чего то туплю, не соображается.
И такой вопрос. Мы когда покупали, нам продавец сказал, что таблетки - для новичков, а вот птом лучше всё отдельно брать, т.к. с таблетками промывается хуже. Как у вас? Кто тем и тем пользуется.

krochka ru
12.05.2008, 11:18
mamLen, Лен просто у меня муж в технике соображает, а я что то не очень, и вообще всю технику он сам выбирает, со мной только советуется по поводу внешнего вида, нравится или не нравиться.

akapulka
12.05.2008, 14:49
mamLen, с покупкой! вот класс-то! мне тоже чёго-то так захотелось. хотя особенных проблем с мытьём посуды нет, с Дашей поочереди моем и не внапряг.

sidlove
12.05.2008, 15:21
Лен, и с таблетками и с обычными средствами нормально все моется. Я собираюсь на таблетки переходить совсем, вот все средства закончатся.

MONCHHICHI
26.08.2008, 18:15
девочки, а я хочу пожаловаться на свою посудомойку... и у вас спросить, вы прям все в своих моете?
у меня Miele, которая, надо сказать, считается самой-самой лучшей компанией бытовой техники в германии. дак вот, моя Миле ведет себя безобразным образом, то ли от старости (никак не могу выяснить, сколько ей лет, ну где-то в районе 5-7), то ли из вредности.. если чай или кофе попьешь и сразу не выльешь из чашки, то моя миле не в силах отмыть "ободок", и вообще частенько налет от чая остается на чашках :(
и она совсем не моет кастрюли! вот просто не воспринимает она их, гадина! я уж не говорю о сковородках и т.д., или если вдруг что-то прикипело-подгорело. нет! просто даже жир от супа не отмывает! и бокалы в ней мыть не получается! хоть и добавляю Klarspüle (не знаю, как это по-русски называется, средство, чтоб стекло прозрачным было), все равно не блестит.
мужу жалуюсь-жалуюсь, а он считает, что кастрюли и не надо мыть в посудомойке, ведь его мама не моет! ну ей, может, делать нечего...:confused:блин, ну вот на даче-то у нас Bosch стоит, и она моет и кастрюли, и чай в чашках! и у подружек всякие Siemens тоже моют нормально!


у меня было что-то в этом духе ...сестра присоветовала...сама не поверила....получилось...у меня АЭГ тоже не плохая....только старенькая...пропеллер-расспылитель сними и дырочки посмотри...у меня были забиты...зубочисткой легко чиститься...глупо но фокт:glup:

krochka ru
10.11.2008, 21:11
Девочки, а посоветуйте пожалуйста, у меня машинка начала какой то мутный налёт оставлять, ни чего не пойму, использую средство Somat, может все таки дело в средстве?

Irusik
01.02.2009, 14:19
Мне муж посудомоечную машину купил.:Mauridia_19:
Теперь второй день развлекается, подключает.:girl_crazy:
Посудомойка мааааленькая на 6 комплектов всего, под раковину помещается. Вот он ее туда и вкорячивает.:mysmilie_19:
:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19:Скоро (очень на это надеюсь) перестану руками мыть посуду.

mamLen
01.02.2009, 14:46
Irusik, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Это вещь!

MONCHHICHI
01.02.2009, 18:41
Ириша поздравляю...все лучше,чем руками...главное,чтобы у мужа все получилось....:):wink3:

Алина, а машинка старенькая или???Сомат вообще-то хорошим средством считаеться....иногда полезно и впустую их запускать, если интенсивной программы нет...
а вообще у меня такое бывает, если я её набью слишком и забуду интенсивную программу включить:bliin:

Irusik
01.02.2009, 21:36
Спасибо за поздравления!
У мужа как ни странно почти все получилось!:Mauridia_19:
Машинка работает, но фильтра питьевой воды теперь нет.:hviki: Какую-то штучку отломал, будем надеется, что сможет ее купить.

Я ее уже испытала! Класс! :dance3:

mamLen, вы недавно посудомойку подключали. Подскажи вы перед ней фильтры какие нибудь ставили? Мы думаем поставить фильтр механической очистки. Вот только какой?

EljaFolomeeva
16.02.2009, 23:42
Мы тоже купили посудомоечную машинку. Подключили и уже два раза посуду постирали. :) Использовали Калгонит в таблетках 3 в 1. Вроде нормально. Стаканы такие чистые... даже хрустят :hi-hik:
Так что у меня теперь помощница на кухне есть. Ужасно не люблю посуду руками мыть. Моешь - моешь, а она все откуда-то грязная появляется. :)

MONCHHICHI
17.02.2009, 12:51
Оля поздравляю с помощницей....представляю твои эмоции....удачно похрустеть чистыми стаканами)))))))))))))))

mamLen
17.02.2009, 21:35
mamLen, вы недавно посудомойку подключали. Подскажи вы перед ней фильтры какие нибудь ставили? Мы думаем поставить фильтр механической очистки. Вот только какой?
Ой, Ир, поздно увидела.
у нас стоит несколько фильтров, но перед машинкой нет.
Elja, Поздравляю!!!

EljaFolomeeva
18.02.2009, 22:38
MONCHHICHI,
mamLen,

спасибо, наслаждаюсь. У меня теперь тоже стратегический запас таблеток. :)

Tanchik
25.06.2009, 22:19
Хочу поделиться с вами радостью, мы тоже купили ПОМОЩНИЦУ :Mauridia_19: ... Как же я не люблю мыть посуду руками :negative:

lioness
26.06.2009, 12:58
Таня Поздравляю с машинкой!
Я попросила мужа подарить мне на ДР такую чудесную вещь :)

EljaFolomeeva
26.06.2009, 22:34
Tanchik,Таня, поздравляю! Это чудесная помощница!

lioness, Алена, пусть твое пожелание сбудется.

Посудомойка экономит мое время и бережет ручки. :wink3:

olitaM
26.06.2009, 22:50
Я вот тоже приобрела посудомойку,но не установили пока.Жду не дождусь, когда же загружу первую партию посуды.Так много времени уходит на мытьё вручную:negative:

osthap
26.06.2009, 23:24
А у меня кухня 5кв. метров. Куда бы её приткнуть? Посуды в последнее время - просто горы...

Astra
04.03.2011, 11:08
Девочки все таки как трудно без вас всех то.... я так соскучилась. На работе завал уже несколько месяцев дома делать ничего не успеваю поэтому муж мне посудомойку подарил на 8 марта Electrolux ESL 46050. хочу у вас спросить кто какие средства может порекомедовать для неё а то что то мне кажется плохо моет можно и лучше. Муж банку таблеток купил CLEAN FRESH 60шт. в банке (лимон). А что у вас вызывает доверие?

Irusik
04.03.2011, 12:05
Astra, Надя у меня тоже Электролюкс только на 6 комплектов, одной таблетки ей много мне приходилось ножом таблетку делить (очень неудобно). Пользуюсь тем что в магазине продается. Разницы в производителе невижу, единственно крупная соль расходуется дольше чем мелкая. Засыпаю, заливаю отдельно - прошок, ополаскиватель, соль. Плохо моет когда я посуду неправильно напихаю.

Astra
04.03.2011, 17:38
Иришка спасибо!

sidlove
04.03.2011, 17:49
Надя, я покупаю все средства Калгонит (порошок, опаласкиватель, соль). Порошок обычно беру с лимонным запахом. Пробовала разные средства, но Калгонит больше всех нравится. Таблетки не пошли у меня.

Яндекс.Метрика