PDA

Просмотр полной версии : Куда деть малышовые вещи?



Страницы : [1] 2

Tori
19.03.2006, 21:05
Интересно узнать куда вы деваете вещи своих деток, которые им уже малы. У меня так много скопилось. Но так же очень хочу снова родить .... вещички у нас все мальчуковые .... и думаю а вдруг снова мальчика рожу, а потом жалеть буду .... а дома их девать уже некуда.

Lelka
19.03.2006, 22:30
Я их стираю, глажу, и аккуратно складываю. Или мне пригодятся, или отдам кому-нибудь. Сейчас ничего не отдаю, потому что очень жалко. (Смотрю на комбезик из которого мы выросли и вспоминаю какой он в нем был (уже ностальгия)) и потому что, надеюсь, что еще пригодится.

Varezhka
19.03.2006, 22:38
у меня скоро будет племянник (-ца)... а еще есть три сестры (двою-, троюродные), у который возможно тоже скоро детки будут, так что мы ничего не выбрасывем... а там и у нас второй появится, так что круговорот вещей в семье :):)

Sunny mam
19.03.2006, 23:32
мы тут с Женей недавно почти об этом же говорили.
с одно стороны хочется, чтобы у второго моего малыша были все вещички новые. свои. отдельные.
малыш же не будет виноват, что родился вторым и теперь вынужден донашивать за старшим...
а с другой стороны слово "донашивать" к этим совсем новеньким вещичкам, одетым по паре раз (а некоторые мы вообще не одевали!), можно приминить с БОЛЬШУУУУУУЩЕЙ натяжкой

хотя, мы все сразу покупали нейтральных расцветок (поскольку не хотели знать кто родится). и эти бы вещички подошли второму малышу тоже... до определенного возраста, конечно.
точно знаю одно - отдавать кому-либо сейчас я совсем не готова. я еще не устала удивляться щедрости некоторых друзей, отдающих нам такие же совсем новые вещички мешками... каждая же одежечка выбрана с такой любовью и нежностью...

это как письма из прошлого.
оставлю себе и буду в старости перебирать трясущимися руками :)
МОЁ! :)

Ksu
20.03.2006, 06:53
А я отдала все вещички Б подружке, она была безумно рада, т к у нее нет материальной возможности много купить будущему малышу, а дома можно и в стареньких вещах походить, тем более как сказала Оля, некоторые из нах ваще новые! :) А второго... Хмм... Пока не планируем, но куплю потом новое... Пробовала продать кое-что, так только за сущие копейки... Лучше отдать и помочь людям..

CyberMama
20.03.2006, 07:24
А у нас целый конвеер получается - мы основное приданное от брата получили, а сейчас вот-вот родит жена дяди моего мужа... правда свои вещи, которые мы с мамой вязали совсем не хочется отдавать...

NNN
20.03.2006, 08:22
А я стираю, глажу и отвожу маме - у нее склад наших вещей. А то, что мне отдали - обратно возвращаю с огромной благодарностью. Те вещи, что у мамы возможно перекочуют к подруге, если конечно они с мужем захотят б/у надевать на своего ребенка.:-328 А так я все вещи помечаю зеленой ниточкой в тех местах, где незаметно (но я то знаю...) , чтобы мне потом вернули их. Просто нам дарили да и мы покупали очень хорошие вещи, а жалко, если они останутся у кого-то на руках, а нам они понадобятся снова.

Lilia
20.03.2006, 10:29
А я тоже, хотя не сентиментальная совсем (до беременности вообще каменной была что-ли) не буду отдавать их никому (ну может некоторые которые ни разу не одели, не успели). Они для меня как семейные фотографии, дорогие очень. Вот моя мама всем расдавала наши с сестрой вещички. Я ее упрекаю всегда(бедная). Ну зачем она не оставила на память хотябы носочек??? Вспоминаю случай, дала она моей племяшке (они бедненько жили) зимнее зеленное пальто моей сестры. Через годик едем мы к ним в гости (в деревне) и первое что бросилось в глаза войдя во двор это грязная зеленная подстилка (не знаю если так правильно по русски говорят, извиняюсь) для собаки - это было пальто моей сестренки. Я видела как моя мама изменилась в лице, но не подала виду. Дома она плакала от обиды, она очень бережет каждую вещь (мы тоже жили не в достатке).

Конечно, помогу кому нибудь с вещичками если будет надо, но основную часть сберегу.

Varezhka
20.03.2006, 12:43
хранить ВСЕ вещи дома - это нереально!!!!!!
думаю не стоит даже пытаться все сохранить, т.к. мы еще не научились раздвигать пространство :):):)

я вот оставила несколько самых памятных что ли (кто-то дарил, куда-то одевали), ну и фирменные конечно тоже, типа Joha :), а остальное уже упаковала - отдам обязательно...

Ksu
20.03.2006, 12:58
А я вот думаю: продавать ли коляску/качельку/стульчик в будущем? Сестре оставлять смысла нет - ей всего 18 лет... А куда еще это деть? Столько места надо!

CyberMama
20.03.2006, 13:18
Сестре оставлять смысла нет - ей всего 18 лет
Ксю, ей УЖЕ 18 лет! Коляску ты может быть вскоре сменишь, а стульчик ещё 2-3 года прослужит -- как раз впору... а коляску..ну у тебя же она очень хорошая, мне кажется можно куда-нить убрать на время...

Lusen
20.03.2006, 15:54
У нас вещи можно разделить на две части, которую сестра отдала (домашнии вещи) и остальные (купленные, подаренные).
Так первые вещи (их больщая часть) верну сестре (будет на даче хранить), а вторую - пока будет у нас дома.
Вообще я не планирую делать большой перевыв между Б, поэтому отдавать кому-то нет смысла.
Единственное люльку надо будет пристроить - для нее место нигде нет.

Ofelka
20.03.2006, 19:32
У нас у мужа сестра, ей 20 лет пока замуж не собирается, но соберется же когда нибудь, вот мы ей приданное собираем, нам самим мешок достался вещичек от подруги, его назад вернем, а Дарьины долго лежали, у моега брата дочки родились, все по наследсву и пригодилось и сейчас Дашины шмотки для них складываем...

Varezhka
21.03.2006, 08:32
А я вот думаю: продавать ли коляску/качельку/стульчик в будущем? Сестре оставлять смысла нет - ей всего 18 лет... А куда еще это деть? Столько места надо!

продавай конечно! 18 лет! а может она родит как я в 29? :) даже если в 23 - это ж 5 лет!!! будешь все хранить? :):):) продавай все - не крохоборничая и испытывай кайф от свободного пространства в квартире :):):):):)

Ksu
16.08.2006, 11:09
Вот думаю... Отдать? Продать? Оставить? Кто как делает?

Molodo-zeleno
16.08.2006, 11:22
Лично я собираюсь оставить. поскольку мы планируем в будущем второго ребенка, а детская одежда нужна на короткий срок и при этом стоит не мало.

mls
16.08.2006, 12:11
тоже маюсь этим вопросом, так как Настя донашивает кое-что за Никитой.
Тогда все что он не сносил, я оставляла, теперь очень пригождается, но вот теперь-то мне точно надо куда-то все девать. Третьего мы не планируем. Надеюсь что кто-нибудь из подруг будет рожать и отдам))) выбрасывать жалко. Лялечные вещи-остаются почти новыми!!!

Zolottse
16.08.2006, 12:18
А я все отдаю подруге, которая родила недавно. И коляску, и ванночку и всю-всю одежду, которая в хорошем состоянии, а та что уже не очень стала (в катышках, например, или сильно застирана) просто выкидываю.
Хотя второго ребенка мы планируем когда-нибудь, и если денег не будет на покупку новых одежек, то пойду "побираться" по знакомым:)

Vika
16.08.2006, 13:38
первую коляску, ванночку, ходунки приготовили подружке моей, которая должна в октябре родить. Вещи "беременные" тоже ей уже отдала. Сёмушкины вещи хочу перебрать (времени не хватает), совсем новые костюмы (которые стали нам малы не успев поносится) и самые мои любимые оставлю себе (вдруг решимся или сестра моя решится :oops: ), не новые, но в хорошем состоянии отдам всё той же подруге, ну а "не очень" выкину,если где такие ещё завалялись :D

Mika
16.08.2006, 18:50
Я всё сортирую, складываю в большой пакет по возрастам (0-3мес., 3-6 мес., 6-9 мес.), всё это запаковываю в картонные коробки, внутри и снаружи прикрепляю полный перечень вещей, заклеиваю, и отправляю в подвал храниться. Потому что если вдруг даже я не смогу родить третьего, то Женька реально может стать мамой через каких -то 10 лет. Время - поверьте!!! - бежит так быстро, а моды, как таковой, на детские вещи нет. Да и вещи у нас все классные, жалко кому -то отдавать.

Varezhka
16.08.2006, 20:33
Я все сестре отвожу, для племянника, но с условием, что она все вернет в целости. :) Вещи у нас абсолютно все хорошие и довольно дорогие, ни одна даже от стирок не скаталась.... Мало ли, у нас малыш будет, потом у меня три сестры двою/троюродные, может у них еще будут дети.

В общем, мое резюме такое, если есть где хранить, стоит оставлять, если нет, нечего квартиру захламлять - нужно отдавать/продавать. Правда, я с трудом представляю кто купит б/у детские вещи, а отдавать за так, все таки жалко...

Tayli
24.08.2006, 00:20
Я - смотря что, куда и чего ;)
Колыбельку нашу, например, давала крестнику своему. А он в ней всего полтора месяца проспал - вымахал уже, богатырь ;) Мы-то в ней до 6 месяцев спали. Целенаправлено ее продавать не буду, но если объявление увижу - предложу.
Одежду - смотря какую. Чуть-чуть что-то могу продать. Что-то тому же крестнику отдаю :) Много чего из одежды, игрушек и книжек в детский дом отвезли.
"На будущее" оставляю очень мало чего. Только те вещи, которые ну уж очень вот прям да нравятся и в очень хорошем состоянии остались :)

Kalinka
24.08.2006, 14:18
У нас все поставлено на поток :):):) С племяшей разница 3 месяца, отдаем все им (если потребно выглядит, а то от яблока не отстирываются :( ). Она все на даче складирует, для вторых ребятишек приберегаем. Конечно, потом тоже будет что-то покупаться, но на первое младенческое время думаю пригодятся :)

Lelka
24.08.2006, 18:48
А я все берегу, у брата еще детей нет, может им отдам. Может у нс второй будет, тогда ему пригодится. Выкидыва, что испортилось, и совсем плохое. Такого почти нет. :)

Tasha
26.08.2006, 12:07
Я еще ни одной вещи не выкинула. Часть отправила подруге в Ташкент. Но вот поеду и все заберу свое. Мало ли что будет, вдруг еще малыш родится. Вещи все хорошие, фирменные, европейские. Нам тетка мужа из Америки все присылает. Я сама мало покупаю. Поэтому хорошее все отдать на совсем жалко. Часть оставила. Пока лежит в пакетах. Коляска-люлька стоит в подъезде под дождевиком, чтоб не пылилась (я ее почистила). Может продам, а может пока и нет.

katrin
26.08.2006, 20:48
И я накопительствои занимаюсь. Раз в три-четыре месяца отбираю всё , из чего выросли, и отвожу маме на хранение :) Выкинула только несколько кофточек обляпанных. Люльку продали. Некоторые вещи приберегаю для беременных или планирующих подруг.

Frida
29.08.2006, 16:24
Я тоже маме на хранение отдаю, вдруг сестренка соберется. А совсем ненужные отдаю малоимущим семьям или в больницы.

Zolottse
30.08.2006, 17:29
Блин, я что-то в последнее время жалею, что вот так все раздала! :cry: :cry: :cry: Так как серьезно обсуждаем с мужем возможность второй беременности в ближайшем будующем. Раньше все это казалось таким далёким...

Lusen
30.08.2006, 18:34
Блин, я что-то в последнее время жалею, что вот так все раздала! :cry: :cry: :cry: Так как серьезно обсуждаем с мужем возможность второй беременности в ближайшем будующем. Раньше все это казалось таким далёким...

Ты ж сама сказала - "никакого б/у - второму все новое, свое" :wink: Что жалеть-то?

Zolottse
30.08.2006, 19:07
Да вот, жалею чего-то :D За машину пол жизни расплачиваться будем теперь...

Lusen
30.08.2006, 19:26
Да вот, жалею чего-то :D За машину пол жизни расплачиваться будем теперь...

Держи хвост питолетом. Бывает хуже. У меня подруга по итопеке кв покупает, так ей до пенсии выплачивать.

Zolottse
30.08.2006, 19:34
http://s.rimg.info/f325950a4c405129073ea4913b1e50dc.gif (http://smiles.33b.ru/smile.5057.html)Ох, мы сами недавно расплатились. Правда не совсем мы, а родители мои. Но я знаю все эти нервотрепки, как она ночами не спала, боялась, что вдруг с документами что-то нето, вдруг нечем расплачиваться будет?... Кошмар, короче! Удачи подруге твоей!
У нас еще до сих пор такие проблемы в оформлении! Жуть!!!

hanna
28.10.2008, 14:27
поднимаю темку
все вещи я складирую. Но я сама покупала + давала сотрудница на работе. А сейчас дочка носит свое + даденное + даю с возвратом наши вещи другой девочке на работе. В общем, круговорот вещей в природе :-)) Хотя моя мама была против того, чтобы я помогла человеку с работы. А муж сказал - нам помогали, и ты помоги.
И детские б/у вещи я покупаю, не стесняюсь.

aleks
28.10.2008, 15:22
Ой для меня это больной вопрос,вещей море скопилось,
постоянно сумки заполняются,куда их девать не знаю,но я только хорошие оставляю ,сильно пачканные выбрасываю,
отдать не кому,у всех дети уже подросли.

sidlove
28.10.2008, 15:27
Я недавно сдала детские вещи в Благотворительный фонд "Доброе дело". Не только детские вещи приниамют.
За вещами может приехать водитель, удобно очень, позвонила, анкету через сайт заполнила, через 2 дня забрали всё. Это конечно для тех, кто в Москве живет.

Helen
28.10.2008, 16:51
А я те вещи,которые дорогие и мало носилисись,оставила,а остальные-в хорошем состоянии,но с пятнышками,решила отдать-звонила в наш Омский дом малютки,предложила вещи,но мне ответили очень грубо-если хорошие,то привозите,посмотрим,а если не очень-то и не надо.Странно,конечно,ведь там,по-моему,вещи быстро приходят в негодность и они должны с удовольствием их принимать.

Tusik
28.10.2008, 18:11
За вещами может приехать водитель, удобно очень, позвонила, анкету через сайт заполнила, через 2 дня забрали всё.

Здорово ! Надо посмотреть, может у нас в Питере тоже что -то подобное есть.

Nusik
09.11.2009, 21:30
Поднимаю темку! Надеюсь актуально будет.
Очень много детишек нуждается в помощи, это не только детские дома, но и семьи, больницы....( не только Москва, но и регионы) Я еще никуда не дела, после второго точно большую часть отдам.
Принимают и коляски отслужившие вам, кроватки, и пр ...
Если у кого стоят баулы- не занимайтесь накопительством! )))

Helen
09.11.2009, 22:09
Я тут решила потрясти свои мешочки...Женин демисезонный комбез-трансформер в идеальном состоянии,хотела продать,а потом его развернула,вспомнила,как Б его выбирала,как Женю в нем носила...и обратно в мешочек убрала-жалко,хоть и деньги бы не помешали сейчас...самые хорошие,фирменные и памятные вещички я оставляю,а домашние отдаю родственникам.Не уверена,конечно,что хочу третьего ребенка,но пока расстаться с этими вещами я не могу...может через пару лет...

Varda
09.11.2009, 22:18
Я Димкины вещички отдаю одной девочке. Девченка отличная работает парикмахером собак и моего Боньку не раз стригла, с деньгами у нее сейчас туговато и я решила ей отдать некоторые вещички и развивающий коврик+погремухи. Самые любимые припасла. Немогу расстаться)

Яндекс.Метрика