PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Майонез-с какого возраста?



elenka
13.07.2009, 23:09
Как могли пытались оттянуть тот период,когда старший сын захочет есть все с майонезом,как это делаем мы.У нас он во все блюда обязательно добавляется.Началось с кетчупа,теперь требует положить и ему майонез,т.к.это вкуснее.Как быть?Как ваши дети относятся к этому продукту?Пользы от него естествено нет,но с какого возраста употребление майонеза не так вредно?

catrabbit
13.07.2009, 23:14
я не даю. папа у нас ест все с майонезом и на него ворчу, пытаюсь отучить. майонез дочке могу положить в салат с огурцом и помидором или же она ест если он в салате. ну оливье например и т.п.
кетчуп едим тока с макаронами и сосисками. кетчуп покупаем Хайнц. вроде он без добавок.

elenka
13.07.2009, 23:19
Я насчет кетчупа не так беспокоюсь.Вроде как он понатуральнее майонеза будет.А вот сама ничего без майонеза есть не могу.Так не хочется,чтоб и ребенок к этому привыкал!

Olly
14.07.2009, 05:42
elenka, делай свой майонез. Он намного вкуснее, и ты можешь контролировать, что и сколько туда нужно положить.
Почитала информацию в интернете, все сходятся в том, что чуть-чуть можно, и про возраст нигде не указано. А вообще, конечно, ребенку не столько вкусно, сколько он за вами повторяет, неосознанно. Другими словами, если б вы с его младенчества ели рис и рыбу, он бы тоже это ел и причмокивал:hi-hik: У нас, видимо, такая проблема впереди - муж тоже очень любит майонез. Но я стараюсь, если надо много, готовить самой)))
А вот чуть-чуть иноформации:
"Обычная низкокалорийная диета вполне позволяет употребление майонеза (как и любых других продуктов) в приемлемых количествах. Поскольку это продукт высококалорийный, его несомненно придется ограничить. Тем не менее, я считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы заправить свой любимый овощной салат майонезом.
Калорийность столовой ложки легкого майонеза составляет около 60-70 ккал (столовая ложка - это 16-17 г майонеза), а блюдо в итоге получается более сытным, чем при заправке его уксусом, лимонным соком или растительным маслом. Кстати, в столовой ложке растительного масла 135 калорий, поэтому не стоит заменять майонез маслом, как любят советовать некоторые "специалисты".
Другое дело, когда человек начинает добавлять майонез во все блюда, заливая им мясо, гарниры, супы и закуски. Тут уже есть о чем задуматься... Возможно в этом случае простой отказ от майонеза поможет вам похудеть"

http://walrus-kay.sytes.net/cooking/food/mayonnaise/index.html
http://kuking.net/1_634.htm

Swetlanka
14.07.2009, 09:09
Старшая дочка ест майонез где-то лет с 7-ми. Ну что с этим поделаешь! :neznau: Единственное контролирую количество. Да и не ест она у меня его много. Только в борщ ложит. :)

Julietta
14.07.2009, 09:38
Я тоже думаю, что понемногу можно. Все хорошо в меру. а на счет кетчупа-они тоже вредные. Главное, чтобы в нем не содержалось модифицированного крахмала-это генно модифицированный продукт. Сейчас многие производители его добавляют.

Proni4ka
16.07.2009, 07:30
А мы ни майонез, ни кетчуп совсем не едим. Надеюсь, и дочь не приучится.

aleks
16.07.2009, 08:04
Старшие начали добавлять майонез,с 5 лет,в суп обязательно,ну и в салаты,кетчуп редко вообще едим,пиццу вот с кетчупом иногда делаем,
хорошо что в детсадах и школах майонезы и кетчупы вообще не дают!

catrabbit
16.07.2009, 11:53
Главное, чтобы в нем не содержалось модифицированного крахмала-это лось модифицированного крахмала-это генно модифицированный продукт. Сейчас многие производители его добавляют.

ой! мы тоже на эту тему заморачиваемся! в кетчупе Хайнц нет крахмала. а в майонезе Мистер Рикко и Слобода нету. воть :)

Romashka
16.07.2009, 12:40
Главное, чтобы в нем не содержалось модифицированного крахмала-это генно модифицированный продукт. Сейчас многие производители его добавляют.

До чего же людям умеют мозги промыть рекламой и "одна бабка сказала..."! Ну прям как огня боятся ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННОГО крахмала... Не того нужно бояться в продуктах, это я вам точно говорю.

Frida
16.07.2009, 12:46
Не того нужно бояться в продуктах
А бензоат натрия? Он в коле-фанте, сухариках, еще где-то встречала... Он реально опасен, как о нем говорят?

Romashka
16.07.2009, 13:00
А бензоат натрия? Он в коле-фанте, сухариках, еще где-то встречала... Он реально опасен, как о нем говорят?


Ну бензоат натрия еще не самое страшное. Да, я читала, что он якобы повреждает митохондриальную ДНК (связывают болезнь Паркинсона как раз с этим), а еще что бензол, который тоже образуется, в общем-то канцероген... Всякие такие исследования можно привязать практически к любому консерванту или красителю, и это будет правдой. НО: их все-таки в любых продуктах содержится ничтожно мало (должно, по крайней мере), и если пить не по 3 литра Колы за раз каждый день, то ничего страшного не будет.

А вот например пестициды, гербициды и нитратная и другая подкормка, которыми напичканы овощи и фрукты, а также презервативы, которыми их опрыскивают для длительного хранения - вот это действительно страшно, потому что концентрации несравнимо выше, и все это идет прямо в печень и влияет на метаболизм, особенно маленьких детей.

Frida
16.07.2009, 13:14
Спасибо за инфу :poklon:

Mamysi
31.03.2012, 07:56
Тут нужно решать каждой мамочке самой, может лучше домашний кушать и то будет безопасней, я давно отказалась от магазинного майонеза, уже года три как его не ем , так как насмотрелась всяких передач, чем это всё заканчивается.

MamaMishy
03.04.2012, 10:31
Мы почти не едим майонез, только некоторые салаты с ним. Вы сами едите, поэтому и ребенок будет есть. Начинать надо с себя.

gaika
03.04.2012, 11:01
Мы почти не едим майонез, только некоторые салаты с ним. Вы сами едите, поэтому и ребенок будет есть. Начинать надо с себя.
Полностью согласна. Как только доча перешла на общий стол, мы как-то ограничили потребеление майонеза. Вместо него используем сметану. И дочка теперь жить не может без сметаны.

Serofimma
03.04.2012, 21:55
Мы в семье практически не едим майонез, только на праздники, когда салаты готовим, оливье например, и сын, ему 2 года очень любит.Думаю не часто уже можно.

Rita
22.04.2013, 14:26
А у нас такой продукт в доме не водится)) Его вообще никогда не бывает в холодильнике, потому что мы его никогда не покупаем. Ни папа его ни ест, ни мама. Поэтому и старшая его вкуса даже не знает. В салаты только оливковое масло добавляем. А если мясо запекать, то сметану используем или маринад делаем из натуральных продуктов.

Lizkin
22.04.2013, 20:27
Rita (http://mamas.ru/member.php?u=7228)
И чем же это майонез не натуральный продукт? Я сама его делаю. Туда входят яйца, горчица, уксус, сахар, соль, масло. Что же тут не натурального и чем он хуже вашего маринада?

Пирожинка
18.07.2013, 20:42
Я сама люблю майонез,и дети у меня все едят с майонезом,я понимаю что он очень вреден,но без него пища не очень вкусная.

Яндекс.Метрика