PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Сцеживание груди.



LiLith
16.07.2009, 11:44
Кто сцеживается? Как и чем? и обязательно ли это?

elenka
16.07.2009, 12:22
Я пробовала сцеживать молоко 1 раз,еще в роддоме.Толком у меня ничего не получилось.И,как я в последствии поняла,мне это и не нужно.До сих пор сосем титю,и не сцеживаюсь.Со старшим было то же самое.Кормила его грудью до 8 мес.

Romashka
16.07.2009, 12:28
Лида, я ответила в теме про Лактостаз.

Еще раз повторю: если молока хватает, не нужно вообще сцеживаться!

А если не хватает (это отдельная история, в 99% случаев его всегда хватает, это просто мамочки переживают), то можно посцеживаться несколько раз после кормления, а еще лучше просто почаще прикладывать ребенка день-два, и все наладится.

Frida
16.07.2009, 12:34
Я сцеживать начала в роддоме, ужасно мучилась, грудь как камень была. Оба плохо сосали, грудь тугая была... Младший так вообще не сосал, слабый был, зондом кормили сцеженным молоком... Так и не приспособилась со своей грудью. Мне было легче сцедить и дать из бутылки. Промучилась с обоими до 4-5 мес и больше не кормила...
А молока много было, хоть залейся. Приспособилась к молокоотсосу, сцеживалась несколько раз в сутки, потом все реже и реже, но помногу. А когда решила бросить ГВ, то сцеживала все меньше и реже и легко бросила.
Мой пример - довольно плохой ((( Можно на нем показать как НЕ нужно кормить... Все кормят спокойно, а у меня как-то непонятно оба раза...

gemini
16.07.2009, 13:40
MAM04ka, я не сцеживалась. ты же по требованию кормишь-значит не надо сцеживаться. Это раньше сцеживались, когда по режиму малышей кормили:)

Nina
16.07.2009, 14:47
я сцеживалась 1 мес. после каждого кормления, не знаю у кого как а мой малыш кушать в первый месяц мог по чуть-чуть и не так часто, я боялась что будет расти а молока не будет (пример подруги кушаал мало в 4 мес. молока стало не хаватать перешли на смесь а потом вообще перестала кормить) вот до сих поре молока хватает ттт а соосет он сейчас много и часто даже каши на грудном варю. а надо или нет я думаю каждая мама сама решит!

ife
16.07.2009, 15:19
я сцеживалась только сначала, чтобы простимулировать лактацию. сейчас сцеживаю, если надо уехать и оставить молочко малышу.
больше причин не вижу.

Helen
16.07.2009, 16:04
Я не сцеживалась ни разу.Женю кормила по требованию,молоко само отрегулировалось быстро.Сначала,когда молоко пришло,было немного тяжеловато,но это пару дней только.Ведь если сцеживаться,то молока будет вырабатываться больше,значит сцеживаться придется снова и снова.А так ребенок и титя сами регулируют процесс.

Anutik
16.07.2009, 17:40
Я сцеживала только один раз - когда надо было ребенка с мужем оставить на несколько часов. Ощущения - не из приятных :uau: Потом вообще молочница началась :brr:

ife
16.07.2009, 21:02
Anutik, страх какой!
у меня слава Богу все ок!
конечно первый раз было больно сцеживаться, но потом грудь привыкла и все ок.

Nina
16.07.2009, 21:05
Потом вообще молочница началась где на груди? и как она проявилась?

osthap
16.07.2009, 21:08
Никогда не сцеживалась, дети все выедали :baby1: :o: ... В первый месяц трудновато было - у Дашки сил ненамного хватало, молоко подтекало постоянно... Вася - мужик и есть мужик - хоть в 3 недели - никаких проблем - чав - чав - чав!!!

ife
16.07.2009, 21:22
молоко подтекало постоянно...
у меня ночью часто подтекает.
иногда просыпаюсь - грудь как камень, рубашка насквозь, даже прокладки специальные все мокрые.

как-то утром кормлю малыша, муж рядом спит.
провверяю вторую грудь - из нее фонтан! и прям мужу в лицо! у него канеш шок был :hi-hik:

Nina
16.07.2009, 21:25
и прям мужу в лицо!
:sarcastic:
меня ночью часто подтекает. иногда просыпаюсь - грудь как камень, рубашка насквозь, у меня до сих пор так!

Anutik
16.07.2009, 22:03
где на груди? и как она проявилась?
Да, на груди. Видимо, во время сцеживания сосок повредился, больно было ужасно. А проявилась самым неприятным образом - сначала была простреливающая боль в груди и соски покраснели, а потом при кормлении была жуткая боль :uau: Со слезами кормила, каждого кормления боялась... Жуть :bous:

ife
16.07.2009, 22:18
Anutik, а ты уверена что это молочница??? если она то у малыша весь ротик был бы обложен творожистым налетом...

Anutik
16.07.2009, 22:38
У малыша во рту тоже молочница была, как раз этот налет и был. А от него и ко мне перешло :brr:

LiLith
16.07.2009, 23:03
я вот в род доме на электромолокососе расцедилась, акушерка заставила, так как соски отечные были, дочка ухватить не могла, вот были тогда 2 сутки, на 3 груди переполнились, было больно, акушерка заставила постоянно цедить, как она наполнится, и Алису прикладывать, в итоге аж за 1 сцеживание 500мл выходило, но молокосос сломался, запчастей нет, вот руками, так больно:hviki:
муж обещал разорится на молокосос авент новый.
я пробывала не сцеживать в итоге вот эти комки появились(

Starlove
22.01.2010, 14:46
муж обещал разорится на молокосос авент новый.
я пробовала не сцеживать в итоге вот эти комки появились(
Лида хочешь я тебе посылкой вышлю молокоотсос Авент???
Мне его подарили а я только один раз попробовала, мне не понравилось. И не знаю куда его деть. Хочешь напиши мне свой адрес в личку. А я тебе вышлю. ПРосто так в подарок.

LiLith
22.01.2010, 14:55
Starlove,Нариночка спасибо большое, тема старая, я написала 7 мес назад, тогда с молокососом проблема была, мы купили тогда нормальный, расцедила, а так температура постоянная была. Щас вот продолжаю кормить Алиску грудью, сцеживую только грудь которую она не осиливает, а так уже все прям до конца рассасывает, комки её прикадывала чаще, она и рассасывала, а тогда ей месяца не было, вот поесть несколько грам и дрыхнет, а у меня груди наливались, аж слезами заливалась притронутся больно было... расцедила вот авентовский молокосос новый муж купил..
Спасибо большое за внимание и поддержку:)

Undina
22.01.2010, 14:57
у меня после родов такой сумбур был :)
груди налились очень сильно молоком, дочь не высасывала все, начала сцеживать но сцедила не до конца - получила лактостаз :))) потом в страхе лактостаза сцеживала после каждой кормежки еще :)))) (по совету свекрови и мамы) - заработала гиперлактацию :))) бросила сцеживать - потихоньку наладили :)
вобще сцеживания это зло, если кормление происходит по требованию, а у меня так и было :))) но все равно, оглядывясь назад, я не уверена, что могла что-то сделать иначе... все шло, как шло...

Starlove
22.01.2010, 14:58
Прочитала бы раньше...жаль. Лежит он у меня новенький и не знаю кому отдать...:miragesad:

LiLith
22.01.2010, 15:01
Второй ребёночек появится, молокосос вначале пригодится. :ngph34r_1:

Starlove
22.01.2010, 15:03
Второй ребёночек появится, молокосос вначале пригодится. :ngph34r_1:
Да думаю и второй и третий будет. Но не нравится он мне. Сцеживала руками.
Поддержу, но если кто попросит отдам не задумываясь. а да у меня же их два было, потом еще одну подарили, но я ее кому то отдала. уже не помню.

Helen
22.01.2010, 18:11
Я и с Тёмой не сцеживалась.Только в роддоме пару раз,т.к. каждый обход ходили и щупали,чтобы грудь идеально мягкая была.А дома вообще не сцеживалась,все само отрегулировалось.

Undina
22.01.2010, 19:25
т.к. каждый обход ходили и щупали,чтобы грудь идеально мягкая была.
эх,... а меня вот никто не наставил и не объяснил, что грудь должна быть мягкой идеально...

LiLith
22.01.2010, 22:17
у меня жуть как температура поднимается если не расцежу, а Алиска отвергает если сытая, темболее щас ей пюрешки ввожу потихоньку, да и зубы лезут..одной грудью наедается а вторую вечером сцеживаю иначе температура. к врачу не как не вырвусь грудь проверить..тоже комочки были, еле расцедила..
Нам в род доме не заставляли не чему, акушерка говорила, что ребёночку тяжело набитую груть брать, вот и плачет..сцедила и потом Алиска взялась, а вот с Майей целая проблема была, с род дома в детскую больницу положили нас, там сцеживатся заставили, а веть она норм вначале грудь брала, потом к бутыдке привыкла и руками цедила, потом молокосос купили, но и он сломался, ой сцеживание это такое нудное дело..повезло кто сразу наладил кормление..

Nina
23.01.2010, 21:33
ой сцеживание это такое нудное дело..повезло кто сразу наладил кормление.. это точно! я вот даже сейчас иногда сцеживаю когда молока много, а сын не есть - остального наелся, а молока у меня извините за выражение - как у дойной коровы!:sarcastic_blum:

LiLith
23.01.2010, 21:41
у меня сцеженное старшенькая допивает, прям просит стоит ждет пока нацежу)))
Всё теперь приходится делить)

Undina
25.01.2010, 11:45
у меня сцеженное старшенькая допивает, прям просит стоит ждет пока нацежу)))
прикольные вы :))))) молодцы :))) здорово :)))

Belka
30.06.2010, 12:50
А я сцеживала, когда малой в больнице был, мы передавали и там его медсестры через зонд кормили...а потом и я, когда вместе лежать стали. Теперь сцеживаю утром, потому что ночью мы не кушаем, а за 6 часов молока много прибывает...

Iricha
30.06.2010, 14:37
Оль, а почему вы ночью не кушаете?

Nusik
30.06.2010, 18:54
Я не сцеживаюсь. Тимур старается, чтобы мама лишние телодвижения не совершала)). С Темой тоже не сцеживалась, только 1 раз, ему уже больше года было, когда застой был.

Nina
30.06.2010, 20:44
Nusik,
Belka,эх как я вам завидую я вот до сих пор сцеживаю (когда уезжала на учебу) молока все равно завалом

asa2025
03.10.2010, 10:46
я никогда не сцеживалась.молока было мало,хотя ей хватало.еще уметь надо сцеживаться))

LiLith
03.10.2010, 13:56
С первой дочкой когда попала из род дома сразу с ней в больницу, там заставляли сцеживаться руками, больно, не приятно, а дитя кормить надо, вот так и научили, потом молокоотсос пришел на помощь.. и то многие утверждают, что руками лучше..я хз, слава Богу щас не сцеживаю, все Алиска сьедает..
А по началу если не сцежусь, то температура..до 3-4мес так промучилась, щас все ок.

MamaMishy
22.12.2011, 09:09
Конечно, нет. Дочку кормила до 1,7, сына планирую также

Яндекс.Метрика