PDA

Просмотр полной версии : После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно



Страницы : 1 [2]

Tilla
16.03.2010, 17:09
Обе мои лапатушки были со мной,хоть и рожала в разных городах.Но второй раз мне далось всё сложнее-не было молока вообще никакого, только молозиво-пару капель..а деть настойчивый и довольно прожорлив...плюс ужасные условия содержания в роддоме, плюс сокращения матки,от которых хотелось её самой себе выцарапать...я бы полежала отдельно,пока в норму не приду..но зная роддомовских "особо трудолюбивых,внимательных и чутких" нянечек оставалась все 3 дня с деткой.
Я вообще-за совместное пребывание, но в иных случаях(долгие, трудные роды,КС, двойняшки и более) нужно давать мамам привыкнуть немного. Детишков, ИМХО, надо на ночь отдавать сестрам (и то с оглядкой), а днём наслаждаться общением и первыми совместными делами(еда, туалет и прочее)

asa2025
17.03.2010, 11:25
контакт "кожа к коже" - это очень важно для ребеночка.[/QUOTE]
МОЮ ТОЖЕ МН СРАЗУ НА ГРУДЬ ПОЛОЖИЛИ.ОНА ТАК НА МЕНЯ СМОТРЕЛА!!!!!!!!!!!!НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И ДЛЯ МАМЫ ТОЖЕ!

Lizkin
17.03.2010, 14:25
А мы настолько мальчика хотели, что когда малую ко мне на живот положили, я все пыталась определить, не ошиблись ли врачи :girl_crazy:

LiLith
17.03.2010, 14:43
при трудных родах лучше давать хоть ночь маме выспатся, потом наслаждатся общением с малышом)

OlyaP
17.03.2010, 15:40
Я обоих рожала так, что дети были отдельно... В первый раз после родов чувствовала себя нормально, могла бы с ребенком быть... а второй раз сутки в себя приходила...

asa2025
18.03.2010, 12:53
а наверное страшно для ребенка оторваться от мамы и быть отдельно,только на кормления быть с ней а потом с незнакомыми людьми.если подумать,ведь это стресс !

Яндекс.Метрика