PDA

Просмотр полной версии : Понимает ли вас муж?



Страницы : [1] 2

manuna
21.07.2009, 20:07
Скажите, понимает ли ваш муж на сколько вы устаете, воспитывая ребенка, как вам тяжело одной, пока он на работе?
Мой говорит, что понимает, но все равно то ему на рыбалку захотелось, то с друзьями посидеть, то на природу тащит, а я потом "танцую" с ребенком на руках вокруг них,т.к. все выпивают и им побоку:mad:, то устал он сильно на работе и хочет поспать или фильм посмотреть.
Я его почему-то понимаю и даю и поспать, и фильм посмотреть, да и на рыбалку пускаю иногда. Но почему он не видит как устаю я с малышом, как не сплю ночами, а потом еще день ношусь с ребенком, думаю что бы приготовить любимому на завтрак, обед и ужин...
Добровольное желание посидеть с ребенком он проявляет лишь тогда, когда я обессиленная падаю на кровать.
У всех моих подруг таже история, а у вас?

elenaalisa
21.07.2009, 20:16
мария,у нас точно такая же история.А понимаем мы их потаму что в нас материнский инстинкт срабатывает.Это природа и нечиго ты с этим несможешь сделать.Мой говорит.отдохнёшь,когда Лисёнок вырастит,я нигде не работаю.он мне неразрешает.Но вот я сейчас увидела.что вам всего 3 месяца,это конечно круто,на природу.Я месяцев до 6-9даже к компьютеру неподходила.Засыпала в 19,а сейчас до 3-4сижу,когда муж в командировках.а он у нас часто катается.Вопрос:небоишься,что молоко пропадёт,по себе знаю,что много молока только когда спишьХОРОШО и кушаешь много.Мы до сих пор сисю сосём.А с ребёнком он не очень хочет сидеть.я думаю потомучто ему ещё неинтересно.Я раньше тожу не могла понять.муж так дочу хотел,а теперь ни играет.ни нянчится.Сейчас Лисёнок уже человк разумный,так они когда играют,то он меня из комнаты гонит,немешай нам говорит.И в куклы и в машинки,причём после их игр ей со мной уже не интересно.

manuna
21.07.2009, 20:24
небоишься,что молоко пропадёт
Когда я чувствую, что уменьшается количество молока, а это было всего один раз (слава Богу и надеюсь, что больше не повторится) я читаю лекцыю на тему "Как вредно для меня нервничать и плохо отдыхать", тогда он забирает ребенка и я иду спать до следуюющего кормления.
Жалко только, что эти лекцыи он не запоминает и приходится их читать снова и снова:(

elenaalisa
21.07.2009, 20:32
я читала в "Счастливых родителях"что чувство отцовства приходит со временем и что это физиология и с этим очень сложно бороться,но мне кажется,что отношения к детям и жене закладывается в детстве,причём ни факт,что если свекровь нянчила в детсве сына от будет добрым,мягким и пушистым мужем.Моего Артёма мать бросила в 13лет одного,собралась просто и уехала.Он рос у тётки,жил в ужасных условиях.Сейчас носит меня и дочь на руках.Я вообще могу с увереностью заявить,что у меня лучший муж на свете.

osthap
21.07.2009, 20:33
Жалко только, что эти лекцыи он не запоминает и приходится их читать снова и снова Маш! все то же самое и у нас. Спасает мысль, что это - не навсегда.

Cvetik
21.07.2009, 20:35
Жалко только, что эти лекцыи он не запоминает и приходится их читать снова и снова
Марина, повторенье- мать ученья! Ты почаще мужу напоминай о себе и своем самочувствии.И тогда он непременно усвоит эту истину, что жена тоже не железная и ей нужен покой и отдых!

olitaM
21.07.2009, 20:53
У всех одна и та же песня,только нужно мудро поступать:не читать морали ежедневно,а применять хитрость.Например,очень сильно болит голова или слабость...сама брык на кровать - и отдыхаешь:spiteful:.Разбудите свою фантазию!!!!:idea:Пускай нянчится с детишками,я думаю не такой уж он чёрствый человек,чтоб наплевательски относиться к здоровью собственной жены.Хотя и такие бывают.....
Ну похитрите немножко:wink3:...не тратьте зря нервы....

LuBoFF
21.07.2009, 21:29
У всех одна и та же песня,только нужно мудро поступать:не читать морали ежедневно,а применять хитрость.Например,очень сильно болит голова или слабость...сама брык на кровать - и отдыхаешь.Разбудите свою фантазию!!!!Пускай нянчится с детишками,я думаю не такой уж он чёрствый человек,чтоб наплевательски относиться к здоровью собственной жены.Хотя и такие бывают.....
Ну похитрите немножко...не тратьте зря нервы....
молодец.....у меня конечно детей пока нет....но мама советует вести ся так чтобы муж обратил внимание а порой даже "спихнуть " ребенка мужу......может немного грубовато....но мама моя проблем не имела, папка мой уставший домой приходил еще и пеленки стирал...а стиралки тогда не было...и купал меня....и играл...а мама тока кормила кушать готовила и убиралась...ну еще конечно со мной время проводила....но она говорит что именно ее поведение повлияло на то как отец стал меня любить....не ждать того возраста когда ему станет интересно .....

у меня вот тоже проблема в будущем стоит такая что муж будет приходить уставать а я потакать во всем....хотя самой тяжело тож будет....но надо это как то искоренять

elenaalisa
21.07.2009, 21:37
А я посуду била,правда нетак давно,и причина у нас была несколько иная.мой благоверный приходит домой с работы залазит в свой ноутбук,да так что одна макушка видна и дальше работать,я проверяла-правда работает.Но мне то от этого нелегче ни сколько.Я ведь не только мать и жена, я ведь ещё и женщина.Я нуждаюсьв любви и нежности,как цветок в воде и солнце.Я ребятишек в детской отвлекла спецально,и такой разгон своему устроила.аж стакан об стену разбила.Выкричалась и мне так легко на душе стало,слава богу Артём меня понял и ночью все свои грехи искупил.Так что я считаю.что иногда нам женщинам необходимо пар выпускать.причём можно и на мужа,лишь бы муж был нормальным в ответ в тебя чем-нибудь незапустил.

olitaM
21.07.2009, 21:45
А я посуду била,
Ну..нет! На такое я не способна.Это как же нужно довести человека,чтоб посуду бить!:girl_crazy:Лучше молча....хитро...с умом...Девочки,так как умеет притворяться женщина - ни один мужик не может!!!!!Мы же прекрасные создания,полюбите и поберегите себя.:l_sunny:

Anutik
21.07.2009, 21:46
Ээх, и правда, хочется иногда так раскричаться на весь белый свет :girl_cray2: Но мужьям ведь тоже нелегко. Ну представьте: весь день на работе, пашут как бобики, приходят домой, а на пороге их встречает уставшая, совершенно измученная жена. Им бы расслабиться, а тут и жену надо успокоить-поддержать, и с ребенком помочь, а еще работы своей немеряное количестко. Мой все сидит, ночами пишет, спит бывает по 4 часа. У меня рука не поднимется будить его ночью, чтобы ребенка укачать. Тоже, конечно, и обидно бывает, что нет сочувствия, и тяжко до слез... В такие моменты стараюсь вспоминать фразу, которую где-то прочитала: "Нельзя требовать от человека сочувствия, когда он от усталости не в состоянии даже говорить". Ну, а если свободен - тут уж ребенка ему на руки, а сама или спать заваливаюсь, или гулять иду :Mauridia_19:

mama Nata
21.07.2009, 21:48
У всех одна и та же история, девочки правы, это нужно только пережить и брать хитростью. У меня муж бывает иногда забывается, но стараюсь напомнить ему, что к чему. Очень часто звучит фраза:"Ты же целый день дома", меня раздражает, но нашла выход, делаю только то, что считаю нужным делать по дому, стараюсь избавить себя от тяжелой работы. Он сначала был не доволен, но я спокойно отвечала, что мне нравится как он это делает:) До сих пор думает, что пылесосит он лучше, чем я:hi-hik: Ну и пусть так думает, зато звонит мне с работы и говорит, что бы я не пылесосила, он придет и сам сделает все. Вот так мы приходим к тому, что жене нужно помагать

LuBoFF
21.07.2009, 21:56
это хорошо если действит с появлением семьи муж стал вдвойне работать...а ведь бывают случаи что жил с мамой как работал на одной работе с хорошей зп (что можно и семью прокормить и не тока) так и с поялением семьи так же там и работает...никаких вроде перемен на работе...тот же график...даже может и повышение какое то....а на под сознании, все равно домой приходит и такой вид делает что ппц сваи руками забивал.....хотя на самом деле и не устал вовсе!

появление семьи ,у некоторых мужчин (как я где то читала ) вызывает на подсознании усталость......это больше как стереотип....он приходит и говорит что как устал что весь день деньги закалачивал и так далее....
и жена ему и покушать сразу и чуть ли не подушечку под бок ну прям как мама...а о ней то никто и не подумает...ведь в ее жизни действит перемены и большмие и не тока моральные но и физические....и плачет она именно от усталости от того что муж и ей и ребенку время не хочет уделить!!!
я рада за те семьи где мамы и вовсе не устают...знаю пару примеров...детки кушают по часам и спят хорошо ...не беспокоят совсем...и мамочка успевает еще и выглядеть хорошо....и высыпаться....всем бы такого))))

Ardens
21.07.2009, 23:53
olitaM, полностью согласна, что надо брать мудростью и хитростью! Только вот я часто об этом забываю:girl_crazy:


Он сначала был не доволен, но я спокойно отвечала, что мне нравится как он это делает До сих пор думает, что пылесосит он лучше, чем я
Класс! А мой посуду лучше меня моет! Особенно по праздникам или после гостей.

Насчет понимания - понимает конечно. Поначалу Ника вообще спала по большей части на руках. Поэтому первую половину ночи она была с папой, а потом он будил меня и отдавал карапузика. Это при том, что ему с утра на работу, ещё и в соседний город - подъём в пять утра:mysmilie_19: Сейчас с дочуркой полегче, да и у него две работы потому стараюсь его особо не загружать. Но знаю точно, что если попрошу сделать что-то ласково и с хитринкой, то будет куда больше толку, чем от криков и от битья посуды!

mamLen
22.07.2009, 04:03
Мой не понимал, пока я не попала в больницу. С тех пор, ттт 7 лет прошло, не рыпается. Хотя повторять обучение приходится, память то девичья у мужиков:pactalom:

osthap
22.07.2009, 08:00
что мне нравится как он это делает До сих пор думает, что пылесосит он лучше, чем я Ну и пусть так думает, зато звонит мне с работы и говорит, что бы я не пылесосила, он придет и сам сделает все. Вот так мы приходим к тому, что жене нужно помагать Как мудро, Наташ!!! :aplod::respekt:

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------


если попрошу сделать что-то ласково и с хитринкой точно!

elenaalisa
22.07.2009, 09:08
Но ведь даже психологи установили.что нужно давать своему организму разрядку,я же непризываю скандалить ежедневно,но раз в пол года лучше конкретно всё что накипело выкрикнуть,чем из-за дня в день перетирать одно и тоже и думать идумать какая ты бедная и несчастная.Я так покричала и всё теперь на пол года не муж,а золото!

Leysana
22.07.2009, 09:08
Я тоже все прошу сделать ласково. Иногда его оставляла, когда на лекции надо было идти, ак что понимает, как мне тяжело. И ночью помогает, и из бутылочки кормит. :wink3:

Vika
22.07.2009, 09:27
мой муж всегда мне помогал и помогает с ребёнком. Его никогда не надо просить ; когда Сёмик был совсем маленьким , мы вместе (или по очереди) просыпались по ночам, укачивали ; приходит с работы и они с сыном купаются (я никогда не мыла ребёнка) ; на выходных они вдвоём куда-нибудь едут , если я не хочу с ними ; раньше он сам постоянно предлагал мне поспать , погулять одной, сходить с подружками в бар ; пройтись за покупками и т.д. После того как папа вечером пришёл с работы , я уже не занимаюсь сыном.
Но мой муж никогда не помогает мне с уборкой , но это ещё мой характер ; варит кушать редко , понятное дело не стирает и не гладит .
Мне кажется всё зависит от характера человека , воспитания .

LuBoFF
22.07.2009, 10:59
мой муж всегда мне помогал и помогает с ребёнком. Его никогда не надо просить ; когда Сёмик был совсем маленьким , мы вместе (или по очереди) просыпались по ночам, укачивали ; приходит с работы и они с сыном купаются (я никогда не мыла ребёнка) ; на выходных они вдвоём куда-нибудь едут , если я не хочу с ними ; раньше он сам постоянно предлагал мне поспать , погулять одной, сходить с подружками в бар ; пройтись за покупками и т.д. После того как папа вечером пришёл с работы , я уже не занимаюсь сыном.
Но мой муж никогда не помогает мне с уборкой , но это ещё мой характер ; варит кушать редко , понятное дело не стирает и не гладит .
Мне кажется всё зависит от характера человека , воспитания .

твой муж образец для подражания......:aplod:

Frida
22.07.2009, 11:11
У нас тоже все нормально сложилось как-то... С детьми он мне всегда помогал, может спокойно справиться с двумя, я даже не переживаю по этому поводу. Мы уже даже маму не просим, когда пойти мне надо куда-нибудь, даже на целый день, он сам справляется. А по-хозяйству стал помогать после того, как я заболела и пролежала целый день. Он понял, что посуда не кусается например. А когда я уехала с детьми, он вещи мне перестиранные привез. При чем стирал вручную (с автоматом не справился видимо), как стирал не знаю, но так тер, что мое розовое нижнее белье стало бледным бледным, почти белым ))) Долго пытала, кто это перестирал, вроде говорит что сам )))
В общем когда мужчины проводят пару раз в месяц твой обычный день, то они прекрасно осознают какие силы и моральные и физические тратятся, они начинают немного по-другому относится... Проведут с утра до вечера день в беготне, в еде, в посуде... И странно, им тоже почему-то секса не хочется, даже не вспоминают )))

LuBoFF
22.07.2009, 11:23
действит все познается когда сам или сама очутишься на месте др человека!!!!!!!!!!

manuna
22.07.2009, 11:37
Мой помагает, когда попрошу, а нервы трепает, когда захочет - бзики у него бывают. Вот и вся беременность с угрозами, Новый Год в больнице с кровотечением, роды на 37-й неделе, малыш 3 дня в реанимации под капельницами, а он спрашивает почему так происходит.
Вот и вчера поехал "пообщаться" с дядей, хотя просила остаться. Просыпаюсь среди ночи, а его нету, ну и написала ему сообщение что я о нем думаю. Тут у него бзик - срывается, берет машину и пьяный куда-то едет. Потом оказалось. что к родителям. Я проревела всю ночь:girl_cray2:, и сейчас слезы наворачиваются.
Самое обидное, что скандал закатить не могу т.к. живем мы с бабушкой, а та очень любит вмешаться и не очень хорошо. Поплакаться тоже никому не могу - не привыкла, так и держу все в себе:hviki:.
А в общем то он хороший и часто ловлю себя на мысли, что я счастлива, когда все хорошо, только эти его бзики меня убьют.

elenaalisa
22.07.2009, 12:09
Мой всегда,когда дома убирается,не готовит вообще,говорит не умеет,гладит.но вот с Лисёнком первый раз он остался один на 2часа в 1год.он очень боялся с ней оставаться,она у нас очень избалованная,и иногда кроме тити её ни чем не успокоит.Но вот нам 2года и папа уже без проблем остаётся лишь Лисёна нехотела спать,т.к.засыпаем тоже только с титей.Мария а ты непробывала его оставить с сыном.хотя бы на час?Пусть почувствует,что это такое

catrabbit
22.07.2009, 13:07
Проведут с утра до вечера день в беготне, в еде, в посуде... И странно, им тоже почему-то секса не хочется, даже не вспоминают )))

:pactalom: :cool:

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------


мой муж всегда мне помогал и помогает с ребёнком.
Но мой муж никогда не помогает мне с уборкой , но это ещё мой характер ; варит кушать редко , понятное дело не стирает и не гладит.

http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif (http://smajliki.ru/smilie-845279751.html)

мне кажется это самое главное.. гора посуды или пол подождут. это не так важно. а вот ребеночек живой и ему общение надо. а когда с ним непрерывно 24 часа в сутки сил моральных уже иногда нет. поэтому лучше когда ребеночком муж занимается. тем более это же его сын или дочь!!! и ребенок от мамы отдохнет :)

у меня муж по дому может помыть посуду, приготовить еду. работает он два через два. поэтому когда он два вых дома я не готовлю и не мою посуду..ну не то что совсем не готовлю..к его приезду что нить наделыю. а новенькое он сам.. еще покупки на нем. но мы обычно двоем ездим по гипермаркетам. и дела какие то выездные мы вместе делаем. неохота на общественном ранспорте мотаться :smush:
и еще он занимается с дочкой. :poklon: она у меня такая балаболка!!!! вот он ее истории все спокойно может выслушать. в компе помогает игры пройти если что не получается. и так они много болтают вместе и если он готовит она с ним вертится. я готовлю одна.

osthap
22.07.2009, 21:10
И странно, им тоже почему-то секса не хочется Как странно, правда?! Надо бы такой редкий моментик заловить, да и потребовать исполнения священного долга!!!
catrabbit, поздравляю! У тебя в доме редкий представитель семейства хозяйственных мужчин!

Anutik
22.07.2009, 21:21
У тебя в доме редкий представитель семейства хозяйственных мужчин
Мой сейчас тоже хозяйственником заделался - вышел в отпуск и решил мне помочь. Спасибо ему огромное, все делает по хозяйству, вот только боюсь, что из отпуска он на работу не выйдет, а просто пулей полетит, сверкая пятками :hi-hik:

Frida
22.07.2009, 21:27
Надо бы такой редкий моментик заловить, да и потребовать исполнения священного долга!!!
Проверено на собственном опыте )))
А еще как-то разговаривала на эту тему с родственником, он пожаловался, что остался дома с детьми и приготовил обед, который к его удивлению тут же съели. Он приготовил еще. Перемыл 2-3 раза гору посуды, что-то еще сделал. А потом так ломило спину после посуды, что еле дополз до спальни. И к удивлению жены, ничем не хотел заниматься )))

ife
22.07.2009, 21:29
вот читаю и еще больше люблю своего мужа! ))
конечно бывают у него заскоки, но не такие, чтобы трепать нервы или не помогать с малышом. он прекрасно понимает, что мне бывает тяжело сидеть с ним с утра до вечера и сам с ним возится.
всегда перед уходом на работу сидит с ним пока я чаевничаю и делаю макияж.
и не обижается если я не готовлю шедевры, а банально разогреваю полуфабрикатную котлетину несколько дней подряд.

вообще он у меня замечательный!
и подгузники меняет, и купает, и играет! :cool:

всем желаю таких мужей!!!! :wink3:

osthap
22.07.2009, 21:43
ife, ТТТ на вас! А кто у нас муж? Волшебник?!

ife
22.07.2009, 21:50
ife, ТТТ на вас! А кто у нас муж? Волшебник?!

нет! он африканец! :dance3:

NEP
22.07.2009, 22:17
У нас в семье как-то сразу сложилось взамопомощь -например, один готовит второе, а другой в это время гарнир. То же самое с уборкой, стиркой(когда появился Алеша не было автомата, детское все в ручную первое время стирали :mysmilie_19:), глажкой и пр. дом делами. Так же и с детьми - и попу помыть, и почитать, и спать уложить, все стараемся делать вместе. Да и отдых друг другу стараемся предоставить. Блин, написала прямо идеал, сглазить боюсь, ттт

osthap
22.07.2009, 22:19
нет! он африканец! предупреждать надо! поподробнее, пожалуйста , я думаю - всем интересно...

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------


Блин, написала прямо идеал, сглазить боюсь, ттт ТТТ на вас!

manuna
23.07.2009, 09:01
всем желаю таких мужей!!!!
:10x:

elenaalisa
23.07.2009, 09:06
мария,а ты мужу дай почитать.какие мужья бываю.Вдруг заденет его мужское самолюбие.

Nina
23.07.2009, 11:29
Блин, написала прямо идеал, сглазить боюсь, ттт ну здорово бывают еще такие мужики повезло тебе лена.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------


вообще он у меня замечательный! и подгузники меняет, и купает, и играет! у меня тоже так и попу помоет от какашек и поиграет с ним когда мне куда-то надо но я то глупая все воспринимала это как должное, кать спасибо открыла глаза нужно поблагодарить его а то наверное тоже обижается на меня.

только эти его бзики меня убьют. у моего тоже есть такие вот если чуть-чуть выпьет будет делать все мне на зло говорю домой приходи так нет он будет сидеть до последнего.. пока один ра я его домой не пустила он на работе ночевал вот теперь знает что мои слова с действиями не расходятся а то как говорится губа засвистела вот его и понесло, так что мария не грузись им тоже иногда нужно пошкодничать для разрядки

NEP
24.07.2009, 17:21
Юля, Нина :10x:

manuna
27.07.2009, 13:38
Девченки, меня попустило. Кажется до него дошло!:Mauridia_19:

Iriska
27.07.2009, 15:39
Спасает мысль, что это - не навсегда. :quiet2:Надежды юношу питали...
У нас такое было...разными способами донесла ( :kiss2::JC_flirt::threaten:)до мужа,что я тоже человек и тоже нуждаюсь в отдыхе и внимании.А теперь ему и самому с сыном интересно.Потерпи.

osthap
27.07.2009, 21:48
Надежды юношу питали я о том, что дети имеют тенденцию к вырастанию :tease:, а о том, что муж кардинально поменяется - ага, держи карман шире http://s2.rimg.info/33fec425f0aa203ec7b6dd7a36afdae9.gif (http://smajliki.ru/smilie-219857415.html)! Можно, конечно, несколько подкорректировать его взгляды на семью http://s8.rimg.info/006a2f7787a499a7f97320d9ff17a03a.gif (http://smajliki.ru/smilie-661507239.html), но это - чисто косметическая мера

Яндекс.Метрика