PDA

Просмотр полной версии : как вы относитесь к шансону?



Страницы : [1] 2

elenaalisa
21.07.2009, 22:29
Я всегда очень любила шансон,у меня и папа слушал.Знаю,что и муж слушает с друзьями и в машине,но только когда нет детей.А мне неразрешает,мол ты же женщина,слушай попсу.вот его сейчас нет,я по полной отрываюсь.Врубила на всю с басами и наушники одела слушаю Бутырку,а ещё Круг и Воровайки нравятся.

osthap
21.07.2009, 22:31
Круг нравится, Кучин - выборочно. Новиков. положительно отношусь, в целом.

olitaM
21.07.2009, 22:37
Однозначно - не люблю.

elenaalisa
21.07.2009, 22:42
Однозначно - не люблю.
А почему конкретно не любишь?Ведь там не только про зону(хотя да в большей степени про зону).но мне это молодость навивает.какую то свободу.хотя есть одно обстоятельство,дочери я тоже буду запрещать слушать шансон.а то потом тоже наспор будет в рестораны ездить.

mama Nata
21.07.2009, 22:44
Нравится, это моя юность:)

olitaM
21.07.2009, 22:49
А почему конкретно не любишь?
не понимаю такую музыку,да и в нашей семье никто не слушал.Меня передёргивает,когда слышу шансон...бр-р-р-р-р....
Простите,но ещё раз повторюсь -НЕ МОЁ!!!!!!!!!

elenaalisa
21.07.2009, 22:53
Нравится, это моя юность:)
а когда у тебя родится и выростит дочя,как ты отнесёшся к тому,что она например начнёт слушать шансон.ведь мы же понимаем,что напустом месте его слушать не начинают.у меня его и бывший парень любил и муж по молодости так вообще на всю включал в машине.Я сейчас вспомнила,как мы подъезжали к дому,а из машины музыка орала и на нас огрызались из окон.я тогда непонимала,что им не нравится.Ситуация через7 лет:Лисёнок спит на балконе летом,подъезжает машина,Кольщик орёт на всю из акустики и он ещё и сигналит.УХ!как я тут ругаться начала.

Ardens
21.07.2009, 23:31
не понимаю такую музыку,да и в нашей семье никто не слушал.Меня передёргивает,когда слышу шансон...бр-р-р-р-р....
Простите,но ещё раз повторюсь -НЕ МОЁ!!!!!!!!!

Я тоже не воспринимаю такое творчество:brr: Каждому своё конечно, но лично я не могу слушать песни, смысл которых не понимаю... По большей части про тюрьму, про зону... Понимаю, что и среди оступившихся (в смысле закона) есть нормальные люди, но когда слышишь шансон, перед глазами невольно возникает законченный уголовник-рецидивист.

NEP
21.07.2009, 23:31
Согласна с elenaalisa, там не только про зону. Есть очень много красивых песен, которые трогают за душу.Я не противник шансона.
PS. Против я была только в прошлом году, когда машиной ехали в отпуск, то в Иркутской области(иркутяне не обижайтесь) попали в зону, где кроме радио шансон не было ничего :mysmilie_19: так там весь репертуар состоял из песен про зону и рекламы средств повышаюших потенцию :negative:

CyberMama
22.07.2009, 04:45
Откровенно зековские песни - терпеть не перевариваю... но.. у Круга.. у Трофима ..да и так..иногда вполне неплохие песенки... но радио Шансон никогда не включаю, не слушаю... кроме как в маршрутках...

osthap
22.07.2009, 07:16
но радио Шансон никогда не включаю В нашем регионе трансляции вообще отрубили - илеология, что - ли...:brr:
А детям - нечего слушать про воров всяких - никакой "романтики" в этом нет...

Kviks
22.07.2009, 08:30
Новиков -шансон? Я его почему-то так не индефицировала. В молодости много его слушали, один мальчик из компании любил и включал часто. Вобщем шансон не люблю, то что играет на радио шансон и любят включать в многих маршрутках и такси. Совсем не моя музыка.

osthap
22.07.2009, 08:35
Новиков -шансон? ага. Просто - не про зоны, у него тематика другая немного. Шуфутинский еще, особенно 80е и 90е годы.

elenaalisa
22.07.2009, 09:01
Шуфутинский,Новиков-так по мне это просто приблатнённая попса.К то против шансона,вот вам вопрос,а что тогда слушать?"Поющие трусы"или про то как я со всеми поспола а потом гулять пошла.Вы в тексты попсы часто вслушивались,да мелодии заводные,но смысл у некоторых песен.ещё хуже чем в песнях про воров и зона.

osthap
22.07.2009, 09:20
?"Поющие трусы"или про то как я со всеми поспола а потом гулять пошла :pactalom: ну, точно! Или про "Белую стрекозу любви"... очень содержательно!

Anutik
22.07.2009, 09:23
Мне Трофим нравится (не все песни, конечно), но я не знаю, относится ли он к шансону. Последнее время, по-моему, все больше в попсу метит :spiteful:

Kviks
22.07.2009, 09:26
К то против шансона,вот вам вопрос,а что тогда слушать?
Шансон и попса помоему не единственные музыкальные направления.
Ну если Новиков шансон, то к нему я нейтрально отношусь, скорее с симпатией, потому как ностальгия.
elenaalisa У вас так здорово что с мужем вкусы совпадают, но странно почему он считает, что тебе надо слушать что-то другое, чем то что нравится... Попсу)))) Ну да, детям шансон наверное слушать не обязательно, но ты же не ребенок)))))

elenaalisa
22.07.2009, 09:29
он оргументирует это тем,что женщина должна быть женственной.а шансон это мужская грубая музыка.

Kviks
22.07.2009, 09:36
он оргументирует это тем,что женщина должна быть женственной.а шансон это мужская грубая музыка
А если нравится? Сердцу ведь не прикажешь)))) Тем более раньше ведь ты пишишь, что вместе слушали в машине, как вот взять и поменять пристарастия? Скажи мужу пусть слушает ну... незнаю.... классику (или что он совсем не любит), дескать интеллектуально, а шансон нет. Согласись это было бы странно, если бы ты так стала говорить, так почему он говрит? Не понимаю.

LuBoFF
22.07.2009, 11:32
когда я училась на инязе...изучала культуру франции и так далее....
и не понимала какое отношение ШАНСОН именно из франции пошло это имеет отношение к песням о тюрьмах зоне и так далее....

Шансо́н (фр. chanson — «песня») — вокально-музыкальный жанр; в узком смысле — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется

Жанр шансонов использовали певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Мистингетт, Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас, Л. Фабиан.

мне кажется врядли Эдит Пиаф пела что то похожее что поют в России!!!
поэтому я русский шансон или как он там называется не воспринимаю ....лучше бы обозвали блатняк и ли песни о зоне....или что то в этом духе!

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

вот барды это клева...это о жизни....

elenaalisa
22.07.2009, 11:42
Ну про это и я далёкая от филологии очень часто слышала.но вот такой у нас стадный минталитет,один назвал шансоном,остальные подхватили,а у вас есть предложение как можно иначе называть эти песни(ну желательно культурно)?В России это слово используется наверно как дворовая песня,т.к.понятия кабаре в России нет.

LuBoFF
22.07.2009, 11:46
понятие кабаре в России существовало долго...просто в советскую эпоху его не стало!!...
просто наде вещи называть своими имена...мне жаль что такой хороший стиль как шансон переделали в похабщину ....я ЗА песни о жизни...например Высоцкий,Трофим,Никольский....но не за тех кто поет о баланде и наколках....ИМХО

elenaalisa
22.07.2009, 11:59
самое интересное,что именно в советскую эпоху и пришёлся расвет криминала,воров в законе,как следствие и тюремной лирики, а в 90 это всё вылелось на людей,на молодёжь.Но ни кто необъяснил что это такое и счем это едят.Вот и получилось извращение понятий.

LuBoFF
22.07.2009, 12:04
это точно!!...конечно дело каждого что слушать...я вообще из нашего современного ничего не люблю,как из русского так и иностранного...потому как смысл тупой и там и там...предпочитаю как раз что нибудь из классики франк синатра например....вообще обожаю джаз....даже трепещу при звуках этой музыки!

Vika
22.07.2009, 12:13
в 18 лет блатные песенки (язык не поворачивается назвать их шансоном) имели место в моей жизни ...парни, гулянки, мы все такие блатные в этом возрасте:negative: . Сейчас - нет ! Согласна с твоим мужем , женщина и эти песенки не то чтобы несовместимы , но :neznau: ...ИМХО

LuBoFF
22.07.2009, 12:15
в 18 лет блатные песенки (язык не поворачивается назвать их шансоном) имели место в моей жизни ...парни, гулянки, мы все такие блатные в этом возрасте . Сейчас - нет ! Согласна с твоим мужем , женщина и эти песенки не то чтобы несовместимы , но ...ИМХО

у нас много чего было в детстве слава богу что мы развиваемся и умнеем)))

Vika
22.07.2009, 12:20
хотя диск Круга у меня всё-таки имеется ; года 4 назад (как раз в ту беременность ) иногда включали в машине , мужу голос Круга нравился , смысла то он не понимал

elenaalisa
22.07.2009, 12:27
Вот именно так и говорит мой муж,что надо взраслеть и хватит слушать всякую дребедень,а сам он слушает (кстати тоже в осеовном Круга),т.к.ритм музыки с машиной совпадает.ехать якобы легче,он часто в камандировки на машине ездит.А мне просто нравится.Я болдею по Круга,но вот только приходится в наушниках слушать.

Natatyla
22.07.2009, 13:10
Мне нравиться, но естественно не все. Даже взять Круга и у него есть полная дребедень.
Нравится у Славы Медяника песня "Волки".
У Кучина "Хрустальная ваза" и "Человек в телогрейке".
Да так сразу и не вспомнишь. Кстати когда с будущим мужем стали встречаться я слушала только шансон Круга, Лесоповал, Кучина, Никольского и др.; а он терпеть не мог, а теперь и сам не прочь в машине послушать.

elenaalisa
22.07.2009, 13:20
Я много слышала,что его именно в машине лучше всего слушать!

LuBoFF
22.07.2009, 13:33
а вообще в машине слушать музыку не отвлекающую...и желат без слов)

Ardens
22.07.2009, 13:37
К то против шансона,вот вам вопрос,а что тогда слушать?"Поющие трусы"или про то как я со всеми поспола а потом гулять пошла.
Не ну Вы хватили!!! Если нелюбитель шансона, значит слушает только попсу?! Я и от этого направления музыки не в восторге. Мне, например, очень классичечкая музыка нравится. Из более современного И.Крутой. Только не то, что он для нашей эстрады пишет, а именно его музыка, без слов.
А вообще очень люблю и такое слушать - Drum'n'Bass, House, Hard Rock... Но как говорится: "На вкус и цвет... все фломастеры разные":sarcastic:

elenaalisa
22.07.2009, 14:01
классику нужно во первых уметь слышать именно слышать.а не слушать.а когда мне медведь,ещё слон и пара крупнорогатых зверей прошлист по ушам.то что же мне тогда делать

LuBoFF
22.07.2009, 14:07
классику нужно во первых уметь слышать именно слышать.а не слушать.а когда мне медведь,ещё слон и пара крупнорогатых зверей прошлист по ушам.то что же мне тогда делать

если музыка нравится то уметь ничего не надо...это же все от души!!!

lioness
22.07.2009, 14:11
не люблю.

Frida
22.07.2009, 14:26
Не понимаю я зековской романтики... Даже если не про зону, даже если и не сидевший поёт, а зоной попахивает...
Никого не хочу обидеть, просто мое мнение.

LuBoFF
22.07.2009, 14:28
вооот...меня бесят именно те кто не сидел а поют так как будто там жизнь провели...а главное слушает это все какая то гопота и воображает что жисть прожита ой как тяжело прожита у них!!!!

Ardens
31.07.2009, 10:53
Lubava, очень правильно сказала, что ШАНСОН - подразумевает совершенно не то, что привыкли слышать мы...
Вот настоящий шансон (французский).

Salvadore Adamo - Tombe la neige - слушать одно удовольствие:l_sunny:

http://www.playcast.ru/?module=view&card=658242&code=38d70488b237aa27c8b0e2e14fd36c5e96ba74ce

Cvetik
31.07.2009, 16:07
Шансон я просто обожаю.И дома и в машине слушаю только его...очень Шуфутинский нравится, Наговицын, Круг, Кучин.Конечно всем разное нравится....но как говорится на вкус и цвет...:threaten:

elenaalisa
31.07.2009, 16:46
Шансон я просто обожаю.И дома и в машине слушаю только его...очень Шуфутинский нравится, Наговицын, Круг, Кучин.Конечно всем разное нравится....но как говорится на вкус и цвет...:threaten:
Светлана-молодец!Мы с тобой!

Яндекс.Метрика