PDA

Просмотр полной версии : Как часто и насколько тщательно вы убираетесь дома?



Varezhka
19.08.2006, 11:15
Я последнее время постоянно думаю о том, что сейчас по модному называется "time management", а по-простому говоря, как бы так пожить, чтобы все успевать.

Например, как часто и насколько тщательно вы убираетесь дома?

У меня как-то это эпизодичски происходит, чаще всего по выходным делаею общую уборку всей квартиры и к концу этой чертовой уборки меня можно выносить вперед ногами - выходной испорчен. С другой стороны ненавижу, когда неубрано, по вечерам что-нибудь, по тихому матерясь, тру в кухне или ванной, собираю разбросанные шмотки и игрушки, глажу... Периодически пилю Андрея, чтобы полы помыл... В общем, все как-то бессистемно.

Vika
19.08.2006, 11:33
я просыпаюсь каждое утро и за уборочку, занимает она у меня примерно час; а в течении дня прибераю разбросанные игрушки, поправляю покрывала на диванах и т.д. Генералю раз в 2 недели, но эта уборка не сильно то и отличается от ежедневной, т.к. в принципе всё чисто. Не считаю, что много времени уходит на уборку, да и без напряга как-то :D

Lelka
19.08.2006, 11:33
Мне приходится каждый день - убираться, мыть, стирать, гладить и т.п. Устаю от этого очень, быт просто заедает. Иногда плюю на все, и через пару дней об этом жалею. Ребенок маленький - это постоянная уборка, мытье, и в тоже время острая необходимость в чистоте и порядке. Я просто ненавижу, когда не убрано, или что-то грязно. Иногда прошу мужа мне помочь. Он может и в двенадцать часов ночи полы намывать. Так и живем.

Molodo-zeleno
19.08.2006, 11:44
В принципе стараюсь заниматься уборкой каждый день, делаю все в перерывах пока Алена спит или играется. Через день вытираю пыль мою пол, раза 2 в неделю пылесошу. Получается что постоянно чисто. Сама терпеть не могу беспорядка, пыли и грязи.

Mika
20.08.2006, 01:45
У меня 2 раза в неделю приходит уборщица. Но это сейчас, потосму что малыш не даёт заниматься уборкой полноценно. В манеже сидеть не хочет -протестует, а самого не бросишь -влезет куда -нибудь. Раньше убирала сама раз в неделю, как говорится, тщательно и щипитильно.

Nekolya
20.08.2006, 10:35
стараюсь убирать максимум чрезе день.. -ну єто в смісле. подмести по квартире.. полі поміть. пыль протереть.. плесосит муж.. - 1-2 раза в неделю ...а генеральную-с мытьём вских раковин и ванн-раз в 10 дней где-то... не скажу, что я прям патологическая чистюля-но конечно, хочется, чтоб в квартире было чисто ...

Persona
20.08.2006, 11:17
По немногу каждый день "гребусь"-то подмету,то пол помою,то пыль вытру,благо стирает машинка,а посуду моет посудомойка(хвала ей и почет! :D ).А так тоже бессистемно,т.е. нет определенных дней для генуборки-как получится и как желание и силы будут.

Frida
20.08.2006, 11:36
Ко мне три раза в неделю приходит домработница. Убирается, гладит, готовит и сидит с Геворгом пока я сплю или ухожу куда-нибудь.
А возни по дому все равно хватает. Все игрушки, вещи из детского шкафа и не только из детского по сто раз в день вываливаются (Геворгом конечно) и складываются обратно (уже мной). Да и вообще постоянно что-то делаешь, делаешь...

Zolottse
20.08.2006, 13:03
У меня тоже бессистемно. Убираться вообще ненавижу! Но приходится. Подметаю пол каждый день, мою, как желание появится, получатся примерно через каждые 2 дня. Пыль протираю также как и полы мою. Посуду и одежду/белье загружаю по мере необходимости (тоже хвала посумойкеhttp://s.rimg.info/14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif (http://smiles.33b.ru/smile.4615.html)), чаще всего каждый день стиралка работает.
Генеральную уборку, которая также похожа на обычную, но более тщательная, произвожу тоже по настроению, где-то раз в 10 дней.
Тоже нет какого-то определееного дня, когда у меня назначена уборка и хоть трава не расти!

katrin
20.08.2006, 13:29
Полы мыть - ненавижу!!!, но мою каждый день, в случае сильной ленивости - через день. Из уборки люблю только пылесосить и пыль вытирать :roll: Пылесошу 2-3 раза в неделю, пыль вытираю также. Посуду мою раз в день, днём, когда накопится побольше, чтобы сразу всю. Стирает стиральная машина, не реже 1 раза в день, иногда даже 3 (она у нас маленькая, не более 3-х кг помещается). Глажу бельё редко, только мужу рубашки через день, а так - раз в неделю, а ещё стараюсь часть глажки "спихнуть" на маму или свекровь - жуть как не люблю гладить :x Вообще я "чистюля" и если что-то не успеваю, сразу нервничаю и на всех ору, так что стараюсь поддерживать относительный порядок. Но всё идеально только к приходу мужа с работы, а в течение дня игрушки разбросаны бывают и бельё (Макс из ящиков наше нижнее бельё достаёт и по всей кваритре разносит :twisted: ):wink:
Отдельня статья - готовка-отнимает много времени - но это уже другая тема :D

Lilia
20.08.2006, 14:07
Я тоже по настроению уборку делаю т.е. очень редко. :oops: Пылесосю 1 в неделю, а пыль вытираю 1 в две недели (ну не собирается она и все, а может я её не вижу :roll: ). Пол мою тоже 1 в неделю. Тараканов нет, муравьев тоже, воздух в квартире приятный. Можно жить и не тужить. Я тоже чистюля, но не паникую когда что-то не на своем месте.
Муж стирает раз в неделю, гладить вообще забыла что это такое, просто покупаю веши которые не надо гладить после стирки. Ну игрушки Марусикины, ясное дело каждый день собираем. Готовлю тоже по настроению в основном в субботу или в воскресенье (вот сейчас плов готовлю, муж не дождется, просто обожает его). :P

Nastena
21.08.2006, 12:39
а я организовываю домашнюю уборку по системе FlyLady
правда с переменным успехом: то заброшу, то опять начну
Но тем не менее стараюсь :)
Мне система в целом нравится, особенно пирнцип: всю неделю что-то делать, а выходные - святые дни, их только на время с семьей можно потратить :)

lerusik
31.07.2007, 02:52
Полы мою через 1 день,пыль вытираю через 2,цветы поливаю через 3 дня.Пылесосит Димка(муж)каждые 2 дня.

Varezhka
31.07.2007, 22:27
Полы через день.... Я ретируюсь с форума - у меня месяц не мыты!!!! (мы в отпуске были). Вернулись ходим в тапочках, а надо бы в галошках :)ждем уборщицу... Завтра великий день - она приедет и помоет нам полы!!!!! А заодно и пыль и все остальное :)

agam
31.07.2007, 22:56
мою пол каждый день по 2 раза ,пылесос 2 раза в день ,пыль каждый день ,туалеты ванна каждый дены ,окна 1 раз в неделю ,игрушки 2 в неделю ,газ по надобности,шкафы1 раз в недею,кух.шкафы и холодильник тоже раз в неделю,

lioness
31.07.2007, 23:07
А я пыль хожу сдуваю с полок! Ужасно скучно :(

agam
31.07.2007, 23:11
А я пыль хожу сдуваю с полок! Ужасно скучно :(
:aplod::aplod::aplod::megalol::megalol::megalol:юм ористка

Kviks
31.07.2007, 23:13
А я пыль хожу сдуваю с полок! Ужасно скучно :(

Ой, Алена, я представила как ты понуро так ходишь, подходишь к полке, набираешь побольше воздуха в легкие и дуешь на нее:megalol:

lioness
31.07.2007, 23:15
Ой, Алена, я представила как ты понуро так ходишь, подходишь к полке, набираешь побольше воздуха в легкие и дуешь на нее:megalol:
Неее с тряпочкой :megalol::megalol::megalol:

Kviks
31.07.2007, 23:19
Неее с тряпочкой :megalol::megalol::megalol:

Да ясное дело;) Просто ты написала "сдуваешь" а не "вытираешь" мне очень понравилось, ржала до упаду:megalol::megalol:

mamLen
01.08.2007, 06:55
А мы тщательно убираемся по выходным, а среди недели что смогу, то уберу, ну и полы слегка подтираю.

aliona
01.08.2007, 11:58
Я 1 в неделю всю квартиру,а 2-туалет.А мыть полу прийдется каждый день,т.к. Мариетта уже начала ползать везде,собирая мою волосу с пола.

lerusik
01.08.2007, 19:06
мою пол каждый день по 2 раза ,пылесос 2 раза в день ,пыль каждый день ,туалеты ванна каждый дены ,окна 1 раз в неделю ,игрушки 2 в неделю ,газ по надобности,шкафы1 раз в недею,кух.шкафы и холодильник тоже раз в неделю,
Обалдеть!
Супер!
Думаю на форуме нет более чистоплотной хозяйки.
Анна Молодец!
:cool::aplod::cool::aplod::cool::aplod::cool::aplo d::cool::aplod::cool::aplod:

agam
01.08.2007, 19:19
Обалдеть!
Супер!
Думаю на форуме нет более чистоплотной хозяйки.
Анна Молодец!
:cool::aplod::cool::aplod::cool::aplod::cool::aplo d::cool::aplod::cool::aplod:
а что толку?????сколько не убирать а толку нет через 5 минут бардак:megalol:

laura
01.08.2007, 20:30
а что толку?????сколько не убирать а толку нет через 5 минут бардак:megalol:

Вот и я, Аня, как прочитала, что ты полы постоянно моешь и пыль вытираешь - мне аж чуть дурно не сделалось! Надо же иметь желание и терпение!

Нет, я окончательно прихожу к выводу, что я - работник умственного труда, а уборка это необходимость, которую я делаю время от времени (и даже так мой муж меня упрекает, что я маньячка, что бы он сказал про тебя?)!

Одним словом - восхищаюсь твоим терпением!

CyberMama
01.08.2007, 20:38
а что толку?????сколько не убирать а толку нет через 5 минут бардак:megalol:
Воот, для меня это замечательный аргумент, чтоб просто плюнуть на эту бессмысленную трату времени

mamLen
01.08.2007, 20:42
Воот, для меня это замечательный аргумент, чтоб просто плюнуть на эту бессмысленную трату времени
Это точно. То чай, то сок, то ещё что то на полу. Сильную грязь убрала, а остальное в выходные капиталить.

agam
01.08.2007, 21:15
(и даже так мой муж меня упрекает, что я маньячка, что бы он сказал про тебя?)!

мой муж называет трпяку моим любвиком(на иврите тряпка муж.пола):)

Воот, для меня это замечательный аргумент, чтоб просто плюнуть на эту бессмысленную трату времени


Это точно. То чай, то сок, то ещё что то на полу. Сильную грязь убрала, а остальное в выходные капиталить.
юль лен если пол не скрипит от чистоты я нервная
я и зубы чищу 8 раз в день:huh:

Kviks
01.08.2007, 21:29
я и зубы чищу 8 раз в день:huh:

:eek::gluk::eek:

laura
02.08.2007, 00:32
юль лен если пол не скрипит от чистоты я нервная
я и зубы чищу 8 раз в день:huh:


Аня, для зубов это только радость! Наверное поэтому у тебя они все здоровые...

Завидую белой завистью!

mamLen
02.08.2007, 03:56
Анют, приезжай ко мне;), помогать будешь. У тебя дочи наверно тоже чистюли. Мой старшой вчера с улицы пришёл весь даж не чёрный, а ...:kapec: Короче мой не мой, а толку мало.

agam
02.08.2007, 07:02
Аня, для зубов это только радость! Наверное поэтому у тебя они все здоровые...

Завидую белой завистью!

нет, для зубов это вредно пожно повредить эмаль

Анют, приезжай ко мне;), помогать будешь. У тебя дочи наверно тоже чистюли. Мой старшой вчера с улицы пришёл весь даж не чёрный, а ...:kapec: Короче мой не мой, а толку мало.
старшие любаят чистоту,но не помогать.рэй чистюля как я.если что-то не на месте,гворит:фу ,кк грязно,нужно мыть дом.:)

mamLen
02.08.2007, 07:52
Прелесть какая, Рэй помогать будет.

agam
02.08.2007, 09:05
:D
Прелесть какая, Рэй помогать будет.

Яндекс.Метрика