PDA

Просмотр полной версии : Сколько у вас пар обуви?



Swetlanka
24.07.2009, 23:20
Вот отрывок из интервью взятом у основателя марки El Vaquero Валерио Джунтоли во время его короткого пребывания в Ростове.


А.Х.: — У героини Сары Джессики Паркер в культовом сериале «Секс в большом городе» было около трехсот пар туфель. Это много или мало? И сколько, по-вашему, пар обуви должно быть в гардеробе у женщины?
В.Д.: — О, я думаю, обуви никогда не бывает много! Триста туфель? Да пусть их будет пятьсот, но только самых лучших! Убивать качество количеством не стоит.
А.Х.: — Как вы думаете, нужно подбирать обувь к наряду или наоборот?
В.Д.: — На первом месте, по моему глубокому убеждению, всегда должна быть обувь — она способна преобразить даже самый скромный наряд. Наденьте любые сапоги из моей коллекции и пусть на вас будут обычные джинсы и белая футболка, вы все равно будете выглядеть сногсшибательно!




А сколько у вас пар обуви? Как вы подбираете себе обувь? Обувь к наряду или наоборот? Вас удовлетворяет количество имеющейся у вас обуви?

Vika
25.07.2009, 14:02
куда их 300 пар ставить то ?
у меня всей обуви , наверное , пар 12

LuBoFF
25.07.2009, 14:08
у богатых свои причуды.....лучше бы тратили деньги на нужное)))
обувь это хорошо это красиво...но...это глупо стока покупать
у меня где то около 15 пар...но тут все вместе на все сезоны!

Varda
25.07.2009, 14:18
Да уж! До Валерио Джунтоли мне долеко. Обувь я люблю. Сколько пар не считала.

LANIK
25.07.2009, 14:49
А у меня всей обуви 8пар, вместе с тапочками:girl_crazy: Похоже надо обратить внимание(желательно внимание мужа:sarcastic:) на этот вопрос:ugu:

NEP
25.07.2009, 14:57
у меня вместе с тапочками приблизительно пар 15...а больше всего обуви у сынишки, даже не пересчитать

Frida
25.07.2009, 15:00
Туфель 5-6 пар, сапогов парочка и 3-4 пары кроссовок... Точно не считала...
Но считаю, что красивых шпилек много не бывает.

Iriska
25.07.2009, 16:03
Нда!Много,муж кричит пора открывать обувной магазин.:smush:

mama Nata
25.07.2009, 16:07
Ой, на каждый сезон обычно 2 пары, но ношу только что-то одно, а остальная на выход Стараюсь подбирать к тому с чем планирую носить, но вот считаю что туфли шпилька подходят ко всему:)

Swetlanka
25.07.2009, 21:00
Много,муж кричит пора открывать обувной магазин

Ирина, а сколько много... что аж для магазина хватит? :dum1:


Понятно, что туфель много не бывает. Они нужны самые разные: синие, белые, красные, а еще зеленые, оранжевые, розовые, золотые, белые. И на каблуке, и без, с ремешками, из кожи и ткани. Всякие, в общем. Фантазия дизайнеров безгранична, найти сейчас можно что угодно. Вопрос в том, как не потеряться среди разнообразия и выбрать на лето действительно оптимальное количество пар. Мы ведь не Даши Жуковы, в самом деле. Первая мысль практичной девушки: туфли должны быть универсальными. Чтобы и по жаре, и по дождю, и в каждом случае - комфортно. На работу лучше ходить в закрытых туфлях-лодочках. Офис требует строгости и сдержанности, но женщина на каблуках - это скрытое оружие компании. Поэтому смело рассматриваем шпильки. Самый модный вариант - туфли на конусообразном каблуке. Он сейчас присутствует во всех коллекциях. Правда, из-за него колодка выглядит тяжеловатой, поэтому не торопитесь в выборе, дополнительный груз на хрупкий девичий скелет не будет полезным. Симпатичные лодочки есть у Nine West. У Top Shop туфли как раз с модным каблуком, но с Т-образным ремешком, который визуально укорачивает ноги и полнит щиколотку, поэтому, если хочется быть высокой и изящной, стоит обратить внимание на туфли телесного цвета. Они зрительно удлиняют ноги и могут стать модным дополнением практически к любому наряду.

Туфли с открытым мыском кокетливого дизайна допустимы в офисе только "творческих" компаний. В банке или аудиторском офисе вас не поймут. А вот с подружками в кафешку, в киношку или тем паче на свидание: чулочки в сеточку, педикюр поярче - это запросто! Особенно актуальны туфельки в духе 50-х: в контрастный горох, например. Смотрятся очень женственно.

Для теплой погоды необходимы босоножки. Этот отряд семейства соблазнительных бывает двух видов. Сплетенные из ремешков модели добавят в образ хулиганства, особенно если выбрать дизайн с клепками или крупными пряжками. Босоножки из ткани - для вкрадчивого настроения, когда хочется не горы сворачивать, а держать в тонких пальцах фарфоровую чашку и глазами стрелять. Только нужно быть внимательной: такие модели не терпят дождя, грязи и грубого с собой обращения. И хранить их нужно обязательно на обувной распорке, иначе потом можно почувствовать себя старшей сестрой Золушки, на которую еле-еле туфелька натягивается. Модный акцент - босоножки с прямым каблуком и на небольшой платформе. Или же с такой штукой вместо каблука, будто из танкетки выкинули серединку, оставив только каркас. Очень любят таким дизайном высокие марки баловаться.

На жару, когда город плавится под 35-градусным солнцем и молится на кондиционер, все правила официальной жизни испаряются, а ноги просят об одном: "Свободы!" Cандалии на плоской подошве - наш выход из положения. По-прежнему актуален дизайн в греческом стиле, когда ремешки из кожи прихотливо переплетаются, бывает - аж до середины икры. Стоит обратить внимание на модели, плотно охватывающие пятку и оставляющие полную свободу пальцам.

В беге с препятствиями (метро, дела, встречи) нет одежды удобней джинсов и нет обуви, которая была бы комфортней так называемых "сникерсов". Кеды а-ля Converse или же более интересные варианты, как у Gucci Sport, - это спасение для усталых ног. "Сникерсы" спортивны, актуальны и давно любимы дизайнерами. В коллекциях такой обуви - самый большой выбор цветов и принтов. Но если колера все же не хватает, можно купить контрастные шнурки и "расцвечивать" ими темно-синие, песочные, черные, красные пары под настроение. Только ни в коем случае не берите кеды на липучках! Привет из 90-х годов прошлого столетия неадекватно воспринимается в XXI веке. Если же вам больше по вкусу классический стиль, то нужно выбирать мокасины. Они вечны и есть у каждого уважающего себя производителя обуви. Интересные идеи - мокасины из кожи питона или с принтом под него, комбинирование разных цветов в одной модели и отделка кантом тон в тон.

Балетки стали неотъемлемой частью гардероба. От "старших" обувных товарищей они умыкнули идею с открытым мыском и драпировки из шелковой или атласной ткани . Но балетки из лакированной кожи смотрятся все же лучше, к тому же неоновые цвета не кажутся этим летом такими уж пугающими. Привет из 80-х: туфли-мыльницы цвета ярко-розовой жевательной резинки от Dolce & Gabbana - выбор обладательниц безотказного чувства юмора. Отличная тема для города и лета!

Nina
26.07.2009, 21:29
Swetlanka, спасибо за инфо! интересно юуду теперь знать что носить и куда!а у меня обуви не мало ну и не много но чаще всего носу пару-тройку прицеплюсь пока не порвутся!

osthap
26.07.2009, 21:58
У меня 14 пар. Тапочек нет совсем. Из всего ассортимента ношу только 5 пар. Остальное - лежит.

skaso4niza
17.07.2011, 12:49
Тапочек нет совсем.
Уууу. Я вообще без тапочек не могу! у меня только их 4 пары! А так вообще посчитала- "уличных" немного- всего 9 пар! и зимних и летних. Но в основном вся обувь хорошая, фирменная. Я тряпку могу взять любую, лишь бы понравилась и смотрелась на мне хорошо, а обувь люблю комфортную, качественную. Чаще итальянскую брала. А вот теперь что- то стала сомневаться после того как узнала что вот обувь BALDININI шьётся в китае. Подруга с мужем (она тоже к башмачкам придирчива) ездили в китай отдыхать и там в пекине видели и эту обувь в магазинах, причем по баснословно низким ценам, и продавцы им сами сказали, что она там шьется, когда они удивились - в чем дело (цены).Вот и думай теперь, покупать или нет. Ну Балдинини -то теперь ясно, что не буду брать, ну а где гарантия, что и другие фирмы не последовали их примеру в погоне за дешевой рабсилой и не поставили свои фабрики рядом?- Заплатишь за бренд, а получишь "китайское производство". Обидно будет.

Saintseadog
17.07.2011, 14:39
Мне стыдно как-то... у меня пять пар,что ношу - тапочки, зимние ботинки, запасные зимние сапоги, кроссовки и какие-то эээ...не знаю, как назвать, которые мне отдала моя бабушка взамен развалившихся мокасин после 8-летней эксплуатации... И не ношу - старые кеды, резиновые сапоги, сандалии, так как ремешки трут ногу, и туфли со свадьбы. Итого 9 пар.

Niagara
19.07.2011, 11:38
У меня 13 пар, причем многие не ношу.

А вот теперь что- то стала сомневаться после того как узнала что вот обувь BALDININI шьётся в китае. Подруга с мужем (она тоже к башмачкам придирчива) ездили в китай отдыхать и там в пекине видели и эту обувь в магазинах, причем по баснословно низким ценам, и продавцы им сами сказали, что она там шьется, когда они удивились - в чем дело (цены).Вот и думай теперь, покупать или нет. Ну Балдинини -то теперь ясно, что не буду брать, ну а где гарантия, что и другие фирмы не последовали их примеру в погоне за дешевой рабсилой и не поставили свои фабрики рядом?- Заплатишь за бренд, а получишь "китайское производство".
У меня есть туфли этой фирмы. Не знаю, в Китае они шьются, или нет, но я уже больше 3-х лет их ношу, а они как новые, причем одеваю очень часто.

Vicky
20.07.2011, 13:38
У меня наверное пар 10 наберется с зимнии и летними босоножками.. Тапок нет, есть куча носков разных, до колена тож))

asela
23.06.2012, 01:14
Без сомнений соглашусь с Валерио Джунтоли, обувь - главное в наряде, который может быть невзрачным при обуви, от которой не хочется отрывать глаз. Но у него всё на высшем уровне а я вот замечу ситуацию когда привлекательна недорогая обувь. На фото эспадрильи - пример из shoestyle всего за 1500р. Скидки сейчас там, код нужен? 9213
http://s019.radikal.ru/i610/1206/07/bdcdbd9bea13.jpg

Lilina
07.02.2013, 16:01
Заставили меня призадуматься )))
Пар 15 точно есть, но это которые я точно знаю что лежат в коробках в гардеробной, туфли на высоких каблуках, сапоги замшевые, спортивная обувь... Но тут есть ещё такой момент, что я покупаю себе обувь на сезон (центробувь, матинообвь). Очень удобно, отходил зиму и выкинул, а главное не жалко, вот ни капельки не жалко. Был неприятный момент прошлой зимой, купила дорогущие сапоги, отходила зиму и тоже выкинула :( Теперь дорогую обувь. особенно замшевую ношу только на выход, либо в авто!

Rita
14.02.2013, 22:24
куда их 300 пар ставить то ?
это точно))) у меня пар немного, да и не до подбора подходящей к каждому наряду обуви, когда годовалый ребенок...

Peperoni
11.09.2013, 14:04
Думаю, что минимальное количество необходимой обуви должно быть таким:
1) Кроссовки или кеды для длительных прогулок, бега и т д
2) Сапоги зимние, весенне-осенние
3) Летние босоножки
4) Туфли на каблуке
Конечно, это только самый самый минимум. В реале же таким количеством обуви не обойтись :dance3:

Indian cress
08.02.2014, 11:24
Я вот совсем обувь беречь не умею, все на мне рвется, трется и т.п. :negative: Поэтому покупаю по паре-две на сезон и так каждый год.

Катюшкa
12.06.2015, 13:52
Мене еще к Кэрри далеко, ноу меня где-то около 120 пар. Не подбираю специально к одежде, покупаю то, что нравится) В основном в заграничных поездках

Brunhilda
13.07.2015, 13:01
мда, еще я обувь из заграницы не возила :) Бог миловал и шопоголизмом я не страдаю, обувь не коплю десятками и сотнями пар, обновляю по мере надобности. За дешевизной китайской не гонюсь, покупаю свое, типа пиранья, ральф рингер, это качественная обувь для разных надобностей, но в первую очередь на повседневку

Alla1983
24.07.2015, 00:49
Честно, не считала. Но, на сезон по 2-3 пары имеется, плюс вариант с детьми погулять. Обуви много не бывает. Тем более, если качество-так и служить будет не один сезон. У нас приличное можно купить, но очень уж дорого. Я люблю закупаться в http://zakupki-de.ru/, заграничное качество и цена значительно отличается от нашего, в лучшую сторону. Почему бы и не позволить себе лишнюю пару обуви?

Reddy
05.03.2016, 06:39
Так как каблуки я принципиально не ношу, да и туфли на низком, в общем-то тоже. То у меня из обуви только кроссовки и кеды, причем исключительно известных марок, так как эта обувь качественная и долго носится. И если раньше я могла позволить себе 2-3 пары, так как на рынке такая обувь стоит прилично, то сейчас нашла магазин в интернете https://skidoz.ru/, который поставляет эту обувь напрямую от производителя и наценку делает совсем небольшую, почти по оптовым продаёт. Да ещё и с доставкой на дом. Так что теперь у меня 5-6 пар обуви имеется.

Vladimirk
15.06.2016, 22:43
Сейчас лето пришло, жена начала постоянно плакать, что у нее нет летней обуви, так я вчера заказал ей тут http://www.butik-vera.ru/bosonozhki/ несколько пар босоножек, если сказать, что она обрадовалась, это ничего не сказать. Качество жене понравилось и дизайн босоножек тоже.

Nastasya
17.12.2016, 10:03
Каждодневная или красивая обувь на выход это, конечно, хорошо, но некоторым из нас еще и рабочую обувь приходится покупать. И тут тоже нужно уметь выбирать, чтобы спецобувь была качественной, хорошо носилась, крепко прошита была. Как раз такой для меня стала обувь от "Авангард" http://www.avangard-sp.ru/catalog/rabochaya_obuv/, она отвечает всем моим требованиям и в то же время купить ее можно за вполне разумную цену, а если повезет, то и с дополнительной скидкой можно взять. Так что у меня кроме обычной обуви обязательно есть еще парочка рабочих ботинок.

Marinochka
17.03.2017, 11:03
Я считаю, что обуви много не бывает. Больше всего у меня такой обуви, в которой мне удобно ходить долгое время, чтобы она нигде не жала, не давила и не натирала ноги. Недавно на весну и начало лета купила себе мокасины http://smart.casual.in.ua/product~outlet~8489832_61754, они такие удобные, что мои ноги в них просто отдыхают и чувствую я себя, как в мягких тапочках.

Яндекс.Метрика