PDA

Просмотр полной версии : Стерпится - слюбится? Брак не по любви



CyberMama
28.07.2009, 07:19
А были ли у вас примеры - когда друзья, знакомые, родственники... а может быть вы сами - вступали в брак не по любви... по расчёту, по залёту, может быть в силу традиций ... из мести любимому человеку...
Может ли быть счастье в таком браке? Или он изначально обречён?

LuBoFF
28.07.2009, 08:05
Хорошая тема. У меня есть тока один счастливый пример,это пример моей бабушки.понятно что в послевоенное время было тяжело выйти замуж дабы не хватало мужчин. Ей уже было 30,поэтому шансы уменьшались.вот однажды 8 марта она пошла с подругами гулять,и они познакомились с ребятами среди них был и мой дедушка.так вот они просто друг другу понравились,никакой влюбленности по крайней мере с ее стороны не было как она рассказывала,а дедушка в эмоциях вообще был скромен,прошлое не позволяло...вот 8 марта познакомились а уже 21 марта поженились,он все эти дни ухаживал за ней как умел,а накануне свадьбы он привел ее к себе домой и сказал всем что он женится так и случилось:)прожили они долго и счастливо как потом я узнала,бабушка полюбила его как и дедушка ее в процессе жизни,быта,родили они 2х дочерей ,и потом как моя бабушка сказала что это именно тот мужчина который мог быть с ней по жизни и другого не нужно:) вот такая история

Iriska
28.07.2009, 09:29
Нет не стерпится.С годами всё ещё усугубится.Яркий пример моя мама.

aleks
28.07.2009, 09:34
Есть такой пример,двоюродная сестра моего мужа,замуж вышла по расчету,за богатого,да еще и забеременела,иначе он думаю и не женился на ней,
прожили они 2 года и все он ушел,дочке теперь 10 лет, сестра у разбитого корыта ,у них просто не было любви,и так и не появилась.

Vika
28.07.2009, 09:50
Нет не стерпится.С годами всё ещё усугубится..абсолютно согласна . :ugu:

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------


пример моей бабушки..так вот они просто друг другу понравились,я Люб , но здесь то симпатия хоть была . :JC_flirt:

LuBoFF
28.07.2009, 10:07
да да...конечно если симпатия есть то и надежды...я просто не понимаю как можно когда совсем человек не нравится может даже и противен ложиться с ним в одну пастель????это шок для мя!!!

Nina
29.07.2009, 09:54
тут и по любви бывают выходят с годами разсстаются от бытовухи а тут не по любви, а может и те кто по расчету выходит и живут но таких совсем мало, это просто как нужно любить деньги чтоб терпеть это?

LANIK
29.07.2009, 10:37
Нет, не стерпится.
Люба, у тебя очень красивая история, но в ней все же есть любовь, симпатия и т.д., поэтому все так хорошо сложилось. Я вот тоже в мужа не с первого взгляда влюбилась, но у нас было много времени, а у твоих этого времени не было :)

Я еще считаю, что любовь очень многогранна и некоторые, могут именно любить человека за его деньги, положение в обществе и т.д. Восхищаться второй половинкой, ставить его во всем на первый план. Если женщина с легкостью так живет, то и брак такой может быть вполне успешным.

osthap
23.09.2009, 07:13
Думаю, что любовь - это просто так, ни за что. тогда, если что - то случится, ТТТ, любовь остается, а если любить за деньги, положение в обществе, душевные качества - то, при потере этого уйдет и любовь. Например, психическое расстройство... если, конечно, привязанность со временем не переросла в глубокое чувство. ИМХО

sofulenka2008
24.09.2009, 17:00
а кто его знает?-может и смогут полюбить со временем-но опять смотря зачем и кто это делает..........много девушек которые выходят замуж-по расчету-но тогда какой надо быть холоднокровной-чтобы жить рядом с мужчиной-которого ты не выносишь-ненавидишь)в большинстве случаев так бывает-но она (терпит)-из-за денег........или ей это нравится......так же мужчины-мальчики которые живут с женщиной состоятельной-но он все делает для нее-и какая здесь любовь?и будет ли она?-все построено на деньгах)им нравится и слава богу-это их жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!.а вот по залету много примеров.............тоже ситуации всякие-может не забеременела-не было бы свадьбы..................

LuBoFF
24.09.2009, 17:48
да тема с залетами -это отдельно можно вынести в обсуждение....опять же смотря что считать отношениями...просто переспать и залететь а потом типа обесчестил и свадьба или же люди жили жили и вот на тебе...ребенок свадьба любовь...счастье!!!
а вот насчет денег и жизни по расчету...пока деньги есть и жизнь у таких особей хорошая...им кажется что они любят этого человека а на самом деле конечно же тока его/ее деньги....но вот же вопрос???а если вдруг они кончатся???банкрот?что тогда? а вот тогда и ненависть и проявляется вся сущность человека лживого лицемерного!!!

IRitA
28.12.2009, 17:03
если поначалу нет любви но есть симпатия, то возможно любовь придет позже. но если человек изначально неприятен, особенно в физическом плане- не обязательно интим- например, неприятна какая-то большая родинка, волосы где-то, зубы и т.д., то со временем этот небольшой изъян при отсутствии любви трансформируется в чудовищный и будет дико противен! и тут уж любви не бывать. так что, я не думаю что стерпится- слюбится

Lizkin
28.12.2009, 17:12
Бывает, но при симпатии. Моя подружка так замуж выходила. Окучил ее суженный так, что она "му" сказать не успела. Так и вышла замуж без любви. А года через два она в него влюбилась по-настоящему в него. Но... он оказался из разряда "охотников". Как только он понял, что она его любит сразу стал другим. Так они и живут, она уходит - он за ней: цветы, смски, любовь, полное обожание. Она возвращается - пару месяцев идиллия, а потом опять черте как... Еще полгода и она опять уходит. И смех и грех.

alena
28.12.2009, 17:17
у меня сестра замуж вышла не полюбви.живут вместе 4 года.двое детей и любят друг друга до безумия!

Яндекс.Метрика