PDA

Просмотр полной версии : Новая обувь = натёртости и мозоли?



CyberMama
28.07.2009, 08:39
Вот вроде бы покупаешь новую обувь в магазине, меряешь... и всё удобно и красиво, по размеру.. а начинаешь носить первые несколько дней - что-нибудь где-нибудь натирает, давит... с зимней обувью немного попроще - там носки, колготки... а с летней, кроссовками такое нередкость - это всё-таки неправильный выбор обуви, естественный процесс "притирки", или "неправильная экплуатация"? Может есть какие-то секреты - как сразу подружиться с новыми босоножками - набить бумагой, протереть чем-нибудь..?

LuBoFF
28.07.2009, 10:25
Ой Юля вечная моя проблема....вечно купишь...мериешь...все хорошо и удобно и мягко...пока не начинаешь носит...сразу то там натерла то тут...уже даже обувь становится ненавистна....но мне кажется тут проблема не в нас а именно то как она делается эта обувь....я вот в послед время стала покупать Ессо...вот действит теперь проблем не знаю...как куплю сразу одеваю и ничего не жмет не трет и стопа не портится...сразу видно проф обувь...и ортопедически правильная....то же касается и спорт обуви тут я предпочитаю соломон или коламбия.....

Nina
28.07.2009, 10:51
у туфель я пятки мылом хоз натираю ттт мозолей не ббло с тех пор в босоножки иногда натирают ремешки ну тут не знаю что поделать а спорт вроде никогда не натирала!

Cvetik
28.07.2009, 11:15
вот нашла в интернете, может кому пригодится....

Новая обувь



Рекомендуется, прежде чем выйти в новой обуви на улицу, походить в ней дома, привыкнуть к ней.
Для того, чтобы задники новых туфель меньше натирали ноги, можно смазать их влажным мылом, натереть свечкой или смочить спиртом.
Перед тем, как впервые выйти в новой обуви, желательно обработать ее водоотталкивающим кремом.
Иногда кожаные туфли линяют с изнанки и пачкают чулки. Прекратить это «безобразие» поможет тальк, хорошо втертый в кожу.
Если новая обувь «жжет», можно протереть внутреннюю поверхность 3%-ным раствором уксуса.
Для устранения (или предотвращения) неприятного запаха от внутренней поверхности обуви необходимо протереть обувь внутри перекисью водорода или увлажнить внутреннюю поверхность средством для устранения запахов.
Для растяжки тесной обуви выпускаются специальные препараты. Но можно воспользоваться и старым способом: смочить внутреннюю поверхность туфель одеколоном, сразу надеть их на толстый чулок и после этого немного смочить их сверху.
ссылка на сайт http://www.famil.ru/tips/shoes/ (http://www.famil.ru/tips/shoes/)

там очень много всяких полезностей про обувь....

LuBoFF
28.07.2009, 11:21
девочки...но это же как то неправильно чтобы новая обувь за которую мы порой не хилые деньга отваливаем нам вдруг начинала натирать или жать!!:uau:

я вот думаю неужели всякие там знаменитости так же мучаются)))даже взять наших русских звезд.....или мы прпосто не там покупаем эту обувь?(((

sofulenka2008
04.09.2009, 17:09
у меня например очень проблемные ноги -какую бы обувь не одела-сколько она не стоила-натираю во всех местах-чуть не вкровь-надо босиком ходить-вот тогда будет кайф...........

Mashulya
30.01.2011, 14:10
ох, мне тоже не натирают только домашние тапочки :(
сначала новая обувь натирает независимо от всяческих мер, а потом спасает специальный стикер - продается в аптеках и напоминает твердый антиперсперант

IrinaKovalchuk
30.01.2011, 17:15
у меня например очень проблемные ноги -какую бы обувь не одела-сколько она не стоила-натираю во всех местах-чуть не вкровь-надо босиком ходить-вот тогда будет кайф...........
Блин,это прямо про меня,как-то пришла на работу в туфлях полных кровищи!

Nusik
30.01.2011, 19:19
тут по телевизору обувной мастер из Италии говорил, что если обувь натирает, то качество хромает у нее. У меня есть балетки итальянские, так я ни разу ими не натерла. А этим летом купила "наши". Боже мой! Нога как в тисках, натирает со всех сторон! Кошмар какой-то! один раз обула, теперь валяются в гараже. Для себя решила, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

Irusik
31.01.2011, 09:45
Стала покупать обувь ЭККО, проблем с ней нет. Не жмет, не давит, не натирает. УДОБНО, ходишь и получаешь удовольствие. Относится к зимней и летней обуви.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Детям тоже очень нравится.
Но в магазине когда покупаю обувь всегда выбраю модель что бы было сразу удобно по размеру. без всяких потом разносится, что б потом не мучится. Тогда проблем нет.

sidlove
31.01.2011, 10:15
Нам ЭККО тоже очень нравится. Еще ни разу эта обувь не подвела. Всей семьей носим.

Iricha
31.01.2011, 11:21
я тоже думаю, что мозоли эти напрямую связаны с качеством...как только весна и переходишь на туфли - все. мозоли обеспечены. экко я кроссовки пару лет назад купила, джинсовые, мозолей не было. а вот подошва отклеилась(((все несу к мастеру, да никак не донесу...

Marinochka
15.10.2015, 10:09
Я уже приноровилась выбирать обувь такую, чтобы меньше натирала при ношении. Главное - смотреть нет ли шва внутри на пятке. Если есть, то в большинстве случаев именно он будет натирать пятку. А если это место в обуви гладкое, то все будет хорошо.

Nastasya
16.10.2015, 11:59
У меня почти всегда бывают проблемы с новой обувью, когда она еще не разношена. Если сапоги и ботинки можно одеть на плотный носок и избежать мозолей и натертостей, то с босоножками такое ведь не сделаешь, так что новые босоножки или туфли это для меня часто бывает настоящей пыткой в первые дни ношения. А вот с более спортивной обувью дело обстоит совсем иначе. Я себе в этом году купила вот такие http://magicmama.ru/zhenskaya-obuv/lofery/lace-loafer-goluboy лоферы, так они настолько мягкие и удобные в ношении, что я даже ни разу не натерла ими ноги, хоть и обувала их несколько раз без носков или безразмерных гольфов, вот что значит качественная обувь.

Кривонченко
05.03.2018, 19:14
Ну у меня с выбором проблем нет давно ношу маскот обувь (https://msk.yavitrina.ru/catalog/obuv/mascotte). Удобны в ношении, ноги не устают. Мне в них очень комфортно, они как будто созданы специально для меня. Доверяю только натуральным материалам. Поэтому, стараюсь покупать кожаную или замшевую обувь.

sellenka
23.08.2020, 19:50
Да это всегда так, пока не привыкнешь к какой-то паре, пока не оботрешь со всех сторон, все равно будет натирать. У меня за всю жизнь, может, только 2-3 пары обуви было, которая совсем не терла, а все остальное натирало.

Marinochka
24.08.2020, 11:49
За много лет столько всякой обуви у меня было, и дешевой и дорогой, но в любых случаях может попасться какая-то неудачная пара, к которой приходится приноравливаться. Но я считаю, что первым делом обувь должна быть качественная и прочная, а некоторые неудобства первые дни можно потерпеть. Мне еще в последнее время нравится No one обувь https://marikonrad.ru/no-one-obuv/ и выбор в этих магазинах всегда большой, есть все - от сапог до кроссовок. Последние, кстати, очень удобные и никогда мне ноги не натирали. Туфли я тоже брала этой марки, в принципе, нормальные, качественные, немного только одну пятку набила, но она у меня вообще проблемная, так что это не вина обуви.

Яндекс.Метрика