PDA

Просмотр полной версии : Ужин малыша



Lusen
22.08.2006, 14:28
У меня такое чувство, что я не докармливаю Максима. По большей части меня волнует ужин. Итак, едим за день:

Всю ночь и утро до 10-10,30 грудь (уж не знаю сколько там молока осталось, думаю не много, то бишь полноценным питанием можно назвать с натяжкой)

10-10.30 молочная каша - 200 гр
14-15 обед (вареные овощи+мясо консервы) - 200 гр
если получается (но не всегда) с 16 до 18 - 50 гр творога+2 печеньки
если полдника не было, то 18-19 вроде ужин - варианты:1.творог (50гр)+2 печеньки+какой-нибудь фрукт. 2 вариант. творог+пудинг Хайнц (100-150гр).

На ночь 21-22.30 (как укладываемся) Агуша2 от 50 до 150 гр.

Так вот, у меня вопрос: 1. Достаточно ли питания за день?
2. Какой у вас ужин? (из примера знакомых у них ужин картошка+мясо, они страрше на 2-3 мес)

з.ы. может по причине малого количество еды Максим не может отказаться от еды ночью?

Lelka
22.08.2006, 14:53
У нас получается так:
8-9 часов утра - каша 200 г+ какой нибудь напиток.
11 ч. - перед сном что-нибудь пьем
13 часов - обед - бульон, мясо, овощи, иногда с размягченным сухариком, печенькой, хлебом. (иногда все вместе, иногда поочереди)
16-17 ч. полдник творог + фруктовое пюре
20 ч. ужин каша, или на молоке, или с фруктовым пюре, или с мясом.
21/30 перед сном кисломолочная агуша.

Как минимумм один раз за ночь он пьет или агушу или компот.

Вообще-то у нас больше получается, особенно на ужин. Если полдника не было, то ужин раньше+творог.

Romashka
22.08.2006, 15:07
У нас приблизительно так же, как у Lelka по времени (с утра молочная каша, в обед овощи, иногда с мясом, на полдник фрукты), только вечером (около 18:00) каша всегда на воде с фруктовым пюре, то есть не особенно сытная. На ночь (около 22) - грудь. Ночью всегда просыпается минимум 2 раза поесть (грудь), сейчас может чаще, так как зубы беспокоят.
Я считаю, что количество просыпаний не связано с сытностью ужина и еды на ночь. А он у тебя только сейчас стал ночью просыпаться разве? Если и раньше так было, то точно не еда причина.

После сравнения многих деток и их режимов я пришла к выводу, что просто есть детки, которые спят всю ночь с рождения, которые начинают спать всю ночь месяцев с 5-6, а есть такие, которые ооочень долго по ночам просыпаются, лет до 1,5-2... Я уже практически смирилась, что мой попадает в 3-ю категорию :)

Ksu
22.08.2006, 15:19
Оххх, и мой в третьей категории :cry: :cry: :cry:

9.00 каша 200 мл
13.00 овощи+мясо/рыба 200 мл
17.00 творог с фр пюре 100 (иногда вообще не ест :cry: )
21.00 каша 200-220 мл
Ночью перестал есть, а просыпается много раз - пьёт компот...

Т е мы меньше всех едим :cry:

Persona
22.08.2006, 15:20
Люсь,у меня тоже иногда возникает такое ощущение,что я ребенка не докармливаю :roll: А идем взвешиваться-набираем-600-800 гр.Вроде как соотношение вес/рост нормальные.Просто у нас такая ситуация,что Илюша мясо не ест :? ,а я ему и не запихиваю,вот и питается фрукты-овощи-злаки-молочные продукты.Но и их сьедает немного.
Мы на ГВ до сих пор тоже,ночью и рано утром мамино молочко и днем,чтобы заснуть(но,скорее всего,ему просто нужна грудь,а не мое молоко :) )
Завтрак-творог(50 г),фруктовое пюре(80 г),2 печенья
Обед-суп(150 мл,очень редко может осилить 200 мл)или овощное пюре/рагу,сухарики,кусочек нежирного сыра,чуть позже сок
Полдник-каша или пудинг(100-110 г),сок
Ужин-натуральный йогурт/нарине/кефир(max 125 г),2-3 печенки
В течение дня перекусывает кусочками фруктов(персик,нектарин,абрикос,слива,груша,яблоко ,банан-по желанию) и грызет бублики.Но и то еле все это кол-во продуктов сьедает 8O .Лучше всего у нас идет йогурт без добавок и пудинг.
Но вот что я заметила:в компании деток ест лучше,то есть за компанию ему кушать интереснее :D

Судя по всему,ребенок наедается,хотя я как послушаю,сколько другие детки едят и плюс ко всему еще и за обе щечки уплетают мясо и рыбу,то даже и не знаю,что про наше питание думать
:roll:
Ничего дельного для тебя не написала,наверное :D ,но зато присоединяюсь к твоему вопросу первому(ужин меня устраивает,а ночью он ест грудь один раз,меня это не напрягает).

Ksu
22.08.2006, 15:21
А что такое ПУДДИНГ???

katrin
22.08.2006, 15:36
Надо же, и мне кажется, что я мало ребёнка кормлю!
У нас вот так:

8.00 смесь 200 мл.
11.00 каша 120 гр+фр.пюре 50-100 гр.
15.00 овощное пюре+мясо - 150-200 гр.
18.30 кефир 200гр или творог 100 гр
21.00 смесь 180гр

Между делом пьём сок, воду, йогурт Агуша. (или-или-или)

Ночью не ест.

Lusen
22.08.2006, 15:38
А что такое ПУДДИНГ???

на коробке: "фруктовые пудинги отличаются от привычных каш тем, что основные ингридиенты в них - овощи и фрукты, а не зерно"

Varezhka
22.08.2006, 19:25
Я как-то пуддингами не прониклась, непонятное что-то, каша как-то вкуснее выглядит и пахнет кашей... Я своему в кашу фрукты замешиваю - очень вкусно получается.

Режим у нас точь в точбь как у Катрин!

07.00 смесь 200 мл.
11.00 каша 120 гр+фр.пюре 50-100 гр.
15.00 овощное пюре+мясо - 150-200 гр.
18.00 творог 100 гр или кисломолочная смесь или йогурт
21.00 смесь 200гр

Днем может сгрызть два печенья и иногда сушку, пьет сок и воду. Ночью не ест.

Получается что-то вокруг 1 литра в день, нормально. Я, кстати, наоборот думаю, что прекармливаю, по этому, когда он отказывептся есть или мы прогуливаем полдник, не парюсь - не поел так не поел...

Lusen,

1. На мой взгляд, явно ужин маловат, ну что такое 50 грамм - это вообще не еда, конечсно он просыпается, чтобы покушать. Ну и полник какой-то смазанный, я не поняла, то ли он есть то ли его нет и ужин...

Я одно время сомневалась насчет еды, сделала меню и повесила на холодильник. Очень удобно, понятно что когда и сколько есть ребенок и сколько он в день съедает...

2. Картошка с мясом на ночь? Ерунда это, взрослым-то на ночь мясо не рекомендуют, а тут малыш...

CyberMama
22.08.2006, 19:53
хм...ну а мы получается не так уж плохо едим...а я всё переживала...
9.00 смесь 210 мл.
// если ночью много буяним, или легли поздно, то после утренней бутылки можем //ещё немного поспать, и следующее кормление пропускается, но больше едим в обед
11.00 творог или лактовит с печеньем (3-4 шт), + 0.5 -1 фр.пюре
13.00 (14.00) овощи, или суп + мясо 150 гр
// если гуляем в этом промежутке, то можем перекусывать смесью и объём //следующего кормления меньше
17.00 каша + фр.пюре или мясо, или морковка - 200 гр
// если гуляем в этом промежутке, то можем перекусывать смесью и объём //следующего кормления меньше
21.00 просто кашка ~100 гр
23.00 Бутылка 180 мл и баиньки

Ну и перед дневным сном можем немного пососать бутылочку, больше конечно символически

Nekolya
22.08.2006, 21:51
а у нас вот как получается:

завтрак 9.00 (раньше был в 9-щас на пол-часика сместился впреёд)-каша .. ок. 250р.. (по ходу вопрос: девочки,а как вы так точно орпделяете сколько ребёнок съдает? ну понятно, когда баночное-на баночке написано.. а вот супчки всякие и т.п.. или у вас посудка мерная? я так..н а глаз прикидываю.. )

обед-1 (что-то вроде ланча) ок. 13.30 250 гр.творожка с одним печеньком.. иногда грамм 100 тврожка заменяю на нежирную сметанку-чтоб немнго жирней было)

обед-2 (часто сходит за полудник)-супчик из овощей.. иногда с мяском. которое мы не любим.. в последнее время и супы разлюбили.. подожду пару неделек... а пока балуемся гр 150 фруктового пюре (всё домашего приготовления...:)))

ужин -каша (отличная от завтрака)-250 гр...

ночью кушаем 2-3 раза сисю.. в течнеие дн пьём детскую водичку... хм.. похоже. меньше.ч ем у других.. но мне не кажется, что это не так уж и мало...

CyberMama
23.08.2006, 02:30
Ну я определяю, потому что всё в сткане от блендера взбиваю...потому и знаю...а на кашку воду бутылкой меряю..
а зачем сметана чтоб жирнее было...я наоборот стараюсь, чтоб было менее жирно...по-моему - это вредно..

Lusen
23.08.2006, 12:24
обед-1 (что-то вроде ланча) ок. 13.30 250 гр.творожка с одним печеньком.. иногда грамм 100 тврожка заменяю на нежирную сметанку-чтоб немнго жирней было)


ужин -каша (отличная от завтрака)-250 гр...
А творога 250 гр не много? Я в книжках читала, там вроде до года по 50 гр в день!? Вроде много творога то ли на печень, то ли на почки влияет.

Что значит каша отличная от завтрака?


Получается, что многие девочки дают на ужин кашу, что и утром. Может нам тоже так делать? тем более весим мы не много (9200)

Lelka
23.08.2006, 14:15
Я даю разные каши утром и вечером. Например, утром овсяная, вечером гречневая и т.д. Каши полезные, их обычно малыши хорошо едят, и от них поправляются или растут хорошо :) .
Творога точно нужно давать не более 50 г, много раз читала, и врачи говорили. И нежирное все тоже хорошо, я так стараюсь делать.
Я сейчас на обед так делаю: варь овощи с мяском, потом их в блендере взбиваю, а в бульоне получившемся разминаю немного хлебца, получается суп и второе. Андрюшке очень понравился бульон с хлебом.

Ksu
23.08.2006, 14:44
Мы утром едим кашу безмолочную (развожу на обычном молоке), а вечером молочную (т е прям развожу из пачки водой). Получается сытно и разнообразно...

Lusen
23.08.2006, 15:32
Мы утром едим кашу безмолочную (развожу на обычном молоке), а вечером молочную (т е прям развожу из пачки водой). Получается сытно и разнообразно...

Ксю, а уже можно давать обычное молоко?

Lelka
23.08.2006, 15:38
Ничего если я отвечу?
Можно, но это просто нужно проверить - нет ли аллергии. Я тоже варила кашу на обычном молоке, потому что от многих знакомых слышала, что и кашу варят и пить дают обычное молоко. Все нормально. Но врач говорит, что лучше все таки после года давать.

Lusen
23.08.2006, 16:14
Ничего если я отвечу?
Можно, но это просто нужно проверить - нет ли аллергии. Я тоже варила кашу на обычном молоке, потому что от многих знакомых слышала, что и кашу варят и пить дают обычное молоко. Все нормально. Но врач говорит, что лучше все таки после года давать.
Вот и я считала, что после года. Сегодня пару ст.л. добавила в кашу, посмотрим :wink:

Vika
23.08.2006, 16:30
а мы,уже где-то писала, кушаем всё с общего стола, только размягчённое.
10 утра - каша.
в 14:00- суп (часто суп-пюре) + рис с чем-нибудь (подливка из тушённых овощей; рыбка; котлетки;тофу; ну и т.д)
в 17:00- мол. смесь 200 мл;
в 20:00- фрукт. салат (бананы, яблоки, персики,нектарины) залитые самым обычным ёгуртом, могу ещyo туда орехов покрошить;
на ночь опять мол. смесь и ночью один раз пьём.
В течении всего дня кушает рисовые печеньки, пьёт сок, чай.
Но ели мы уже обсолютно всё: и солёные огурцы, и шашлыки;и борщи и т.д.

Lelka
23.08.2006, 19:58
а мы,уже где-то писала, кушаем всё с общего стола, только размягчённое.
10 утра - каша.
в 14:00- суп (часто суп-пюре) + рис с чем-нибудь (подливка из тушённых овощей; рыбка; котлетки;тофу; ну и т.д)
в 17:00- мол. смесь 200 мл;
в 20:00- фрукт. салат (бананы, яблоки, персики,нектарины) залитые самым обычным ёгуртом, могу ещyo туда орехов покрошить;
на ночь опять мол. смесь и ночью один раз пьём.
В течении всего дня кушает рисовые печеньки, пьёт сок, чай.
Но ели мы уже обсолютно всё: и солёные огурцы, и шашлыки;и борщи и т.д.

О, ну вы у нас прямо передовики!

Nekolya
23.08.2006, 22:04
отвечу всем сразу:))

1. про творожок: я тоже читала-но посоветовалась с врачом-она сказала, что nfrbt творожки,к ак мы едим-в принципе можно-это не такой творог, как для взросліх-а детские творожки сметанной консистенции..

2. вышеуказанные творожки имеют 0% жирности -поэтому если добавить 50 гр. (а то и меньше) 15%-ой сметаны-то получится не жирнее, чем обычная каша (специально пошла посмотрела-в нашей каше 10 гр жира/100гр-покупаю не "сверхжирную":))))

3. "каша отличная от завтрака"-значит, что если я даю на завтрак рисовую-то на ужин кукурузную, нарпимер

Bestia
24.08.2006, 09:46
Почитала, почитала, что-то кажется, мы лопаем больше всех:)
Где-то с 7 до 9 утра - грудь(потомучто мама спать хочет и Глеб тоже)
11-11.30- молочная каша (300г)
14.00- фрукты (банан+половинка яблока большого)+компот или молоко(100 мл)
17.30-овощи+мясо (250г-300г)
22.00-молоко или жидкая безмолочная каша (около 300мл)+грудь.
При всем при этом, молоко выпивается перед сном одним махом и грудь еще с удовольствием кушается. А в течение дня еще грызем сушки, печеньки детские, яблоко иили морковку из сада.

Kalinka
24.08.2006, 11:04
И я почитала....
Вот наше мюню (сразу скажу, что Сашка съедает меньше, чем я ему накладываю и все время вертится, иногда говорит беееее и все вывыливается назад):

10-11 - каша, иногда с яблочком, бананом или грушей (200 гр)
13-14 - овощи с мясом (200-250 гр) иногда съедает все, а иногда половину
17-18 - либо творожок, либо йогурт (200 гр) я про творог ничего не слышала, надо будет почитать, может и правда вредно его так много давать
21-22 - грудь, иногда с йогуртом
ночью раза 2-3 грудь сосёт
в течение дня - сушки, хлебушек, печеньки, помидорки, яблоки, бананы, груши, огурцы
недавно залез ко мне в тарелку - стащил макаронину, был очень доволен :)

как хорошо, Люся, ты эту тему подяла, я как раз думала, не мало ли Сашка кушает :)
Сегодня приходила медсестра, взвесились - 9560 гр, при росте - 75.5 см
Вес вроде небольшой, но если учесть прибавку - 700 гр!!! Вот и думаю, наверное все таки хорошо, что мы срулили на дачу :)

Ksu
24.08.2006, 11:26
все время вертится, иногда говорит беееее и все вывыливается назад Угу, это про нас :lol: :lol: :lol:

Про молоко: читала, что типа с года... Но нам врач сказала с 9 мес можно. Дала ложечку - никакой аллергии, начала давать по 150 мл (кашу разводить), просто молоко не пьёт - не сладко ему. Беру обычное Любимая Чашка (если у вас такое есть), т к оно обработано под температурой 180 градусов и все микробы сдохли. А обычное молоко, говорят, надо кипятить...

Творога нам разрешено есть 100 мл, только мы и на него говорим беееееееееее :lol:

Lelka
24.08.2006, 18:51
А мы любим чихать. Чихнет и потом такой счасливый. :D Сколько же счастье, когда он чихнет с полным ртом еды :D ! Не у мамы.

CyberMama
25.08.2006, 03:41
мне у Наташи пункт меню очень понравился про "грудь с йогуртом" :-)))
Кстати, я обратила внимание - а яйцо никто не даёт? Я просто не написала...но иногда даю немножко..не каждый день...
А вертимся и плюёмся мы тоже постоянно

Ksu
25.08.2006, 05:57
Даю перепелинный желток каждый день (если не забуду)...

Kalinka
25.08.2006, 07:23
мне у Наташи пункт меню очень понравился про "грудь с йогуртом" :-)))
Кстати, я обратила внимание - а яйцо никто не даёт? Я просто не написала...но иногда даю немножко..не каждый день...
А вертимся и плюёмся мы тоже постоянно

ААА, не могу, Юль! Перечитала свой пост и теперь сижу и от смеха давлюсь, чтоб не расхохотаться :):):):):) Санька пока дрыхнет.

А мы яйцо даем, но только желток. Если куриное, то четверть, если перепелиное, то целиком, оно же малюсенькое. Примерно раза 2 в неделю получается.

Romashka
25.08.2006, 16:14
Кстати, я обратила внимание - а яйцо никто не даёт? Я просто не написала...но иногда даю немножко..не каждый день...


Я даю по половинке куриного желтка (без серой пленочки) 2 раза в неделю

Zolottse
25.08.2006, 20:00
У нас так:
11:00 - Каша - 200-220 гр
15:00 - Овощи с мясом - 220 гр
19:00 - Творог с фрукт. пюре или кефир или йогурт- 220-250 гр
22:00 - Мол. смесь Агуша - 260 мл.
Но Ева между перерывами постоянно кушать просит... Я считаю, что я кормлю нормально, и не даю кушать раньше времени, только хлебушка пожевать или огурчика или морковки, когда мы сами едим, а ей тоже хочется.

Nastena
26.08.2006, 20:21
Максим практически полностью уже на взрослой еде +грудь (из-за диатеза ни одно баночно-коробочное питание не пошло).
время указано примерно, поскольку просыпается иногда с рассветом, а иногда дает поспать :)
6.00-7-00 Грудь
8.00-9.00 Завтрак: каша с овощами: тыква+манка или овсянка, или гречка. Ну или просто каша на воде. Плюс кусочек сыра и какой-то фрукт.
11.00-12.00 грудь перед сном (или сцеженное молоко, если я уже на работу умотала)
14.00-15.00- обед: суп, втрое. фрукты.
17.00 - полдник: фрукты с кефиром или творогом
19.00 - ужин: то, что я сама ем, то и Максу достается. Если у меня ужина нет, то он кушает или овощи с кашей, или банан с печеньем.

в перерывах между едой: вода, компот, фрукты. Если я дома, то грудь. Если нет, то молоко только перед сном няня ему дает.

Ночью кушает 1-2 раза. Пробовала до отвала накормить его на ужин - на ночные пробуждения никак не влияет :) Я уж решила, что само пройдет: вырастет и перестанет ночью кушать :) Хотя по рассказам моей мамы, мы просыпались до самой школы по ночам со словами: "кушать хочу".
Яйцо не даю - пробовала - не пошло.

По поводу недокорма сама перживала. Но вот по Максу вижу, что чем старше он, тем проще понять что он хочет. И голодным он сейчас при всем желани не останется, при чем четко может объяснить: хочет он гудь или человеческой еды :)

katrin
26.08.2006, 20:45
Максим практически полностью уже на взрослой еде +грудь (из-за диатеза ни одно баночно-коробочное питание не пошло).
время указано примерно, поскольку просыпается иногда с рассветом, а иногда дает поспать :)
6.00-7-00 Грудь
8.00-9.00 Завтрак: каша с овощами: тыква+манка или овсянка, или гречка. Ну или просто каша на воде. Плюс кусочек сыра и какой-то фрукт.
11.00-12.00 грудь перед сном (или сцеженное молоко, если я уже на работу умотала)
14.00-15.00- обед: суп, втрое. фрукты.
17.00 - полдник: фрукты с кефиром или творогом
19.00 - ужин: то, что я сама ем, то и Максу достается. Если у меня ужина нет, то он кушает или овощи с кашей, или банан с печеньем.

в перерывах между едой: вода, компот, фрукты. Если я дома, то грудь. Если нет, то молоко только перед сном няня ему дает.

Ночью кушает 1-2 раза. Пробовала до отвала накормить его на ужин - на ночные пробуждения никак не влияет :) Я уж решила, что само пройдет: вырастет и перестанет ночью кушать :) Хотя по рассказам моей мамы, мы просыпались до самой школы по ночам со словами: "кушать хочу".
Яйцо не даю - пробовала - не пошло.

По поводу недокорма сама перживала. Но вот по Максу вижу, что чем старше он, тем проще понять что он хочет. И голодным он сейчас при всем желани не останется, при чем четко может объяснить: хочет он гудь или человеческой еды :)
Ну ничего себе! 8O :D Прямо как большие! :D
А у меня Максим до мих пор кусочками давится, поэтому всё равно размягчать всё приходится :roll:

Kalinka
26.08.2006, 21:21
Эх, ужин, ужин... А у нас очередной виток отказа от еды :( Особенно в обед. Раньше лопал овощные пюрешки за обе щеки, а сейчас "беееее" или в крик "выпустите из кресла изверги!!!!" Короче, сегодня вообще без обеда остался. Покушал пюре из грушы, банана и яблока и усё! Ну, еще огурчиком закусил. Вот сейчас насосался грудь, а за два часа до этого выпил йогурту 200 гр. Такие дела...

OLKA
27.08.2006, 15:11
Я тоже чего-то думала, что Лизу не докармливаю - оказывается ничего мы еще лопаем:
08:00-08:30 - затрак, каша молочная 200 гр
11:00 - после сна, пюре фруктовое - 100гр
13:30 - обед, отварные овощи + мясо - 200 гр
17:00 - творожок Агуша - 80гр
19:00 - каша молочная 150гр
21:00 - Агуша кисломолочная - 150гр
03:00 (ночью) - Агуша молочко - 100гр (ну никак не можем отказаться от ночного молока :cry: - воду не пьет :( )
Мы раньше кашу вечером ели в 21:00 перед сном, но врач посоветовала последнее "серьезное"кормление переносить на время не позже 19:00 - а на ночь пить кефирчик .

Nastena
27.08.2006, 18:48
Ну ничего себе! 8O :D Прямо как большие! :D
А у меня Максим до мих пор кусочками давится, поэтому всё равно размягчать всё приходится :roll:

У меня Максим как-то периодически... То есть нормально: и от яблока маленькие кусочки откусывает, долго мусолит и только потом глотает. А бывает набьет полный рот и давай глотать. :(.
Я ему тоже еще пермалываю в блендере, но уже стараюсь и кусочки оставлять. А чтобы спокойнее было, варю подольше, чтобы если уж и попадется крупный кусок, то он будет мягким и проскользнет быстро :)
Ну и конечно же особо специями не увлекаюсь, чтобы нашу еду он мог есть (отдельно ему готовить совсем нет времени). Хотя муж уже ворчит: где вкуснятина всякая? и чего я вообще специй напривозила, да и друг недавно из Ташкента всякого разного привез. А оно стоит вкусно пахнет и в еде не встречается :))

Asterisk
19.12.2006, 20:55
КАКИЕ ЗДЕСЬ ВСЕ БОЛЬШИЕ. А ЧЕМ МОЖНО УЖЕ КОРМИТЬ МОЕГО? ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО НА УЖИН!

Asterisk
19.12.2006, 20:59
Максимочка на ИВ. Нам 5 мес. и 14 дн. Я кормлю его кашкой фирмы ХЕЙНЦ. Рисовой,гречневой,овсяной. Так же даю яблочное пюре и сок.

CyberMama
20.12.2006, 03:58
http://mamas.ru/showthread.php?t=7

Яндекс.Метрика