PDA

Просмотр полной версии : Родимые пятна и родинки



Zolottse
16.03.2006, 14:51
Девчонки! Ещё у моей ребёнки родинка на ножке. Где-то с 3-х месяцев, все ярче и ярче становится. Нормально ли это у таких маленьких детишек? У кого-нибудь есть?
Что-то я постоянно недостатки какие-то ищу в ребенке:( Очень переживаю...

laura
16.03.2006, 15:13
Девчонки! Ещё у моей ребёнки родинка на ножке. Где-то с 3-х месяцев, все ярче и ярче становится. Нормально ли это у таких маленьких детишек? У кого-нибудь есть?
Что-то я постоянно недостатки какие-то ищу в ребенке:( Очень переживаю...
Не пугая, обьясню: родинки рассматриваются на предмет рака кожи. В принципе те, у кого их много и крупные, наблюдаются время от времени у кожника (дерматолога). Подозрительные удаляются хирургическим путём. Ты горячку не пори, дитё еще мало для таких операций, но проконсультируйся, чтобы знать, к чему это может привести...

CyberMama
16.03.2006, 15:35
у Алиски тоже есть родинка одна ..на руке, где-то 1-1,5 мм... я даже не задумывалась...спрошу у врача

Zolottse
16.03.2006, 15:36
у Алиски тоже есть родинка одна ..на руке, где-то 1-1,5 мм... я даже не задумывалась...спрошу у врачаУ нас тоже где-то таким же размером.

Lusen
16.03.2006, 16:10
Когда-то они у всех начинают появляться :wink: . В роддоме мне говорили, что у деток после 6 мес появляются. У вас почти уже 6.

Zolottse
16.03.2006, 18:13
Когда-то они у всех начинают появляться :wink: . В роддоме мне говорили, что у деток после 6 мес появляются. У вас почти уже 6.Она у нас где-то в 3 месяца появилась, была совсем еле заметная точечка. А щас уже видно хорошо. С врачом поговрю в общем...

Tori
16.03.2006, 18:18
Родимое пятно может появиться со временем.

CyberMama
16.03.2006, 18:26
И у нас тоже где-то с 3-х появилась, сначала была совсем точечкой, а сейчас больше стала

Zolottse
16.03.2006, 19:56
Родимое пятно может появиться со временем.Родимо пятнышко у нас есть, с рождения, на спинке.

Vika
17.03.2006, 04:18
у нас родимое пятно есть на головке сзади; когда Сёмушке был месяц я спрашивала об этом доктора, он сказал, что пока не уверен, что это именно родимое пятно, предположил, что оно со временем исчезнет, но видимо всё же это родимое пятнышко, нам уже 0,5 года,а оно не исчезло и даже не посветлело (хотя так или иначе не яркое) :roll:

Kalinka
17.03.2006, 12:37
У нас тоже на затылке как красками нарисовали пятнышки, но это вроде послеродовые пятнышки, они со времением уходят...

Sunny mam
17.03.2006, 19:06
у нас родимое пятно есть на головке сзади; когда Сёмушке был месяц я спрашивала об этом доктора, он сказал, что пока не уверен, что это именно родимое пятно, предположил, что оно со временем исчезнет, но видимо всё же это родимое пятнышко, нам уже 0,5 года,а оно не исчезло и даже не посветлело (хотя так или иначе не яркое) :roll:

я тут на "малышах до года" читала про эти пятнышки. называются "укусы аиста".
у Сашки они тоже есть. на затылке под волосами (как у мужа моего) и на лице (на лбу, вокруг носа и на веках).
педиатр наш говорит, что неизвестно происхождение этих пятен. у многих они проходят к году. а некоторым приходится избавляться...
либо жидким озотом выводить (достаточно болезненное, говорят, действие.) или обкалывать чем-то там...

CyberMama
17.03.2006, 19:25
чё-то тут видимо путаница понятий - родинок и родимых(родовых) пятен...
и я полагаю мы с Женей говорим про родинки - которые коричневые
А по поводу признака рака - моей маме говорили, что один из возможных признаков - появление мелких красных пятнышек типа родинок, но они не однородные с кожей, а как бы пупырышком, маленьое совсем - с миллиметрик

Zolottse
17.03.2006, 19:43
чё-то тут видимо путаница понятий - родинок и родимых(родовых) пятен...
и я полагаю мы с Женей говорим про родинки - которые коричневые
Ага! Я имела ввиду коричневые точечки маленькие. У нас одна она, на ножке.

А по поводу признака рака - моей маме говорили, что один из возможных признаков - появление мелких красных пятнышек типа родинок, но они не однородные с кожей, а как бы пупырышком, маленьое совсем - с миллиметрикТакие у нас тоже есть, сзади на шейке, они то пропадают, то опять появляются. Врач говорит, что это потничка у нас такая:(
А вдруг нет...
Боюсь:( Буду врача терроризировать скоро!

CyberMama
17.03.2006, 20:50
неее Жень те пятнышки совсем не похожи на потничку и прыщи, или аллергию - врач говорит всё верно - те выглядят..представь что у тебя на руке лежит третья часть кругляшка пшена (такое жёлтенькое из которого пшенную кашу варят) только оно красное, место вокруг не воспалённое, и не покрасневшее..

Persona
23.08.2006, 09:26
Девочки,у меня тут назрел вот какой вопрос.
У Илюши на правой ручке родимое пятно,он с ним родился
http://c.foto.radikal.ru/0608/4681c777954dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06084681c777954djpg)
Так вот,как вы считаете,несут ли родимые пятна/родинки какую-либо информацию о человеке?Влияют ли они на судьбу?Т.е. это "знаки судьбы" или просто особенность человеческого тела и организма,которая не несет в себе особого смысла?Есть ли у ваших деток ярко выраженные родимые пятна?

magnoliya
23.08.2006, 11:24
У моего сынульки есть родимое пятнышко на спине под правой лопаткой. Когда он был маленький пятнышко тоже было маленьким, а теперь вместе они увеличиваются. Правда у сынульки пятнышко не такое яркое как у Илюши. Я думаю, что у каждого человека есть такие знаки на теле, просто не у всех ярко выражены. У себя родимое пятно я обнаружила чуть ли не в 20 лет. Оно такое невидимое на первый взгляд.

katrin
23.08.2006, 11:34
У моего Максима на затылке большооооое красное пятно. Но если он спокоен, его почти не видно, оно бледненьким становится. А если Максим плачет или ему жарко - пятно становится бордовым!
Я нормально и спокойно к этому отношусь. У нас это пятно передаётся по маминой линии: оно есть и у меня, и моей сестры. Под волосами не видно, но у Макима будет видно, так как на шею заходит (если, конечно, он не надумает носить длинные волосы :wink: )

Mika
24.08.2006, 01:29
Кать, у Лёшика тоже прямо под ягодичкой есть бледненькое пятнышко. Вообще, говорят, что если много родинок - счастливый... Но это если много, а одно большая - не знаю... :roll: Я думаю, что самое главное - берегите её по возможности от порезов и любых других воздействий, родинки этого не любят.

lesik
20.02.2007, 05:34
Вот совсем недавно заметила у Макса родинку на месте коленки, только сзади ноги. Она получается в складке, поэтому долго не замечала, а может она только появилась... И еще есть родимое ятнышко на ноге, оно полупрозрачное, если не вглядываться - не увидишь. Он с ним родился.

Яндекс.Метрика