PDA

Просмотр полной версии : дальнейшая судьба вашего свадебного платья



elenaalisa
28.07.2009, 21:18
Сегодня убирая ЛИсёнкины маленькие вещи наткнулась на коробку со свадебным платьем.Конечно же не смогла удержаться и одела(я кстати после свадьбы похудела),но всё равно смотриться КЛАССНО! И вот подумала,а сколько оно ещё может лежать такое одинокое.Напишите,девочки,кто куда дел своё платье после свадьбы?:l_sunny:

EljaFolomeeva
28.07.2009, 21:32
Мое платье тоже пока лежит. Три года скоро...

LiLith
28.07.2009, 21:39
мы на прокат брали, дома только фата и перчатки валяются.

gemini
28.07.2009, 21:40
я свое маме отдала, а то в шкафу у нас места уже нет. а продавать жалко, память все-таки

olitaM
28.07.2009, 21:44
Я брала на прокат...да и было у меня их 3 штуки:hi-hik:(свадебное,на венчание и на второй день.Такие краси-и-и-и-и-ивые-е-е-е-е....).Еслиб покупала,то разорилась ...

А вы наверное покупали из-за приметы,что платье должно быть новое?Так?

NEP
28.07.2009, 21:54
лежит в шкафу...просили на прокат - не дала (так ЖАЛКО стало почему-то). Покупал жених, а проката у нас тогда и впомине не было

gemini
28.07.2009, 22:00
А вы наверное покупали из-за приметы,что платье должно быть новое?Так?
Я сначала хотела напрокат платье взять, но мне понравилось платье со шлейфом, а со шлейфом, к сожалению, напрокат не дают:)

LANIK
28.07.2009, 22:04
Мое у мамы в шкафу висит.
На прокат были либо уже чуть ли не желтые от времени и носок, либо стоили почти как мое новое...

sveto4ka
28.07.2009, 22:59
Платье по истечении 4 лет выкинула, было жалко конечно:hviki:. Ну очень много места занимало. От свадебного наряда остались только перчатки и воспоминания.

olitaM
28.07.2009, 23:17
Платье по истечении 4 лет выкинула, было жалко конечно
Свет,как?совсем взяла и выбросила?.....отдала бы в прокат....

Undina
28.07.2009, 23:19
мое платье три года так и лежит... даже и не знаю, что же мне с ним делать :)

sveto4ka
28.07.2009, 23:56
olitaM, Оленька, я как то на тот момент о прокате и не подумала. Хотя можно было подреставрировать и отдать.

Helen
29.07.2009, 05:11
Мое платье лежит...
Прокатное брать не стали,слава Богу!Прокат стоил столько же,сколько и мое платье новое,а вот доплачивать за порчу платья пришлось бы прилично...Дело в том,что заигравшиеся похитители не согласовали похищение с тамадой и решили меня в подсобку утащить...т.к. был уже вечер и гости были хорошие...то в процессе утаскивания меня похититель не удержался и со всего маху треснул меня головой и всем остальным о стену...которая была зеленого цвета...В итоге-легкое сотрясение и зеленое платье с дыркой...
Отдавать платье жалко...пусть себе лежит...когда-нибудь разорюсь на химчистку и на какую-нибудь годовщину его надену (если влезу)...или вдруг венчаться соберемся...

elenaalisa
29.07.2009, 07:08
Платье по истечении 4 лет выкинула, было жалко конечно:hviki:. Ну очень много места занимало. От свадебного наряда остались только перчатки и воспоминания.
Выкинула,я надеюсь это не впрямом смысле?

---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

А кто нибудь задумывался о передаче платья по наследству дочке,ну или будущей невестке.Это мне муж такую идейку сегодня подкинул.Предложила продать,а он ни вкакую,оставь говорит Лисёнку.не успееш оглянутся,а она уже невестой будет.Это только кажется,что так долго ждать.

Vika
29.07.2009, 07:18
А кто нибудь задумывался о передаче платья по наследству дочке,ну или будущей невестке.Это мне муж такую идейку сегодня подкинул.Предложила продать,а он ни вкакую,оставь говорит Лисёнку.не успееш оглянутся,а она уже невестой будет.Это только кажется,что так долго ждать.
мне кажется , не совсем удачная мысль:zamisl: . Ты бы сейчас хотела одеть на свою свадьбу платье твоей Мамы ? Модели , моды меняются каждые полгода ,а тут речь идёт о 18 годах как минимум (даже учитывая то , что мода возвращается , но всё равно какие-нибудь нюансы , ткань и т.д. будут совсем некстати к нынешнему времени:nea:) ; да и цвет платья за эти годы изменится , ткань тоже новее не станет .

elenaalisa
29.07.2009, 07:26
Я полностью с тобой согласна.На меня,кстати вообще хотули одеть платье сестры.Тому платью на тот момент было 8 лет,но оно мне уже настолько нелепым казалось,так что наверное ещё немного похраню и продовать придётся.

Astra
29.07.2009, 07:33
я за платьем в Свердловск ездила, как вспомню сколько выбирали ууууу! Диадема у меня всегда в стенке стоит а фата и перчатки с платьем в пакете в шкафу были пару дней назад написала что не знаю где сейчас находится, но недавно мне его то векрови муж привез я его постирала с перчатками в перчатки влезла а в платье даже пытаться не стала. Теперь висит в шкафу, до прихода племяшки она его с детского сада мерила и фотосесии себе устраивала...:dance3:

Natatyla
29.07.2009, 07:56
или вдруг венчаться соберемся...
Я то же так хотела, но вот думаю, что сошью себе коктейльное.
А мое лежит в шкафу, хорошо, что я его на второй день свадьбы, вечером, постирала, так что оно чистое. Снизу чуть оконтовочка оторвалась и вроде все неполадки.
Жалко с ним расставаться (оно у меня с ярко синими цветами), хоть дома одену и похожу.

Nina
29.07.2009, 09:19
мы на прокат брали, дома только фата и перчатки валяются. у меня тоже, покупать чтоб лежало и место занимало не видела смысла да и не сожалею в принципе и сэкономила и место на заняла!

LuBoFF
29.07.2009, 09:41
а я выкидывать или продавать не собираюсь...и дело не в примете совсем...это простотвоспоминание...может более замуж и не ыыйду уже....да и венчаться в нем хочу)))

Astra
29.07.2009, 11:31
а я думаю моей Маше будет интересно посмотреть и померить платье в котором я выходила замуж за её отца, поэтому платье не отдам и не выкину а сберегу... реликвия будет. Я помню как мамино плптье смотрела только давно это было, очень давно, но я помню...

mamLen
29.07.2009, 11:58
Мое в шкафу лежит уже 12 лет. Шила сама с мамой. отдать, выкинуть, перешить жалко.
А мне кстати мамино свадебное рч нравится, одела бы еслиб подошло.

layma2009
29.07.2009, 12:54
я выходила замуж на 7-ом месяце беременности, поэтому платье шили конкретно под меня. вот с того самого счастливого дня валяется оно в кладовке, плотно упакованное в пакет...

lioness
29.07.2009, 13:11
Мое платье уже почти три года лежит в шкафу. Если будет вторая дочка пущу платья на снежинки в детсад :)

koteenok
29.07.2009, 14:09
И мое платье тоже лежит в шкафу. Перешивать, переделывать не собираюсь, пусть останется на память. Иногда, раз в пол-года его одеваю, кручусь перед зеркалом.

Varda
29.07.2009, 14:11
Продали. Фату и перчатки оставили.

koteenok
29.07.2009, 14:59
или вдруг венчаться соберемся..
Я тоже хотела в нем позже венчаться, но теперь думаю, что сошью на венчание платье попроще.

Swetlanka
30.07.2009, 09:07
А вы наверное покупали из-за приметы,что платье должно быть новое?Так?
Да, я именно из-за приметы и купила.
А после свадьбы почти сразу сдала в комиссионку, где его продали за копейки (300 рублей). Сейчас конечно жалею. Столько платЮшек нарядных я могла бы из него сшить. :bliin:

Nina
30.07.2009, 09:50
Иногда, раз в пол-года его одеваю, кручусь перед зеркалом ой, я чтоб ббольше его одела да низа что в жизни спарилась в нем да не люлю эти пышные платья, на свадьбу искала специально чтоб не такоепышное было, попроще!

osthap
30.07.2009, 12:15
мое лежит 9 лет уже. Как - то доставала, примеряла...Дашка подрастет - можно будет в принцесс поиграть вдвоем. Пусть будет - есть и пить не просит.

Cvetik
30.07.2009, 13:15
А после свадьбы почти сразу сдала в комиссионку,
вот и я теперь жалею об этом...и о чем тогда думали?пусть бы лежало....так нет, в срочном порядке бегом в магазин...Что теперь поделаешь, только сожалеть и осталось...:mysmilie_19:

LuBoFF
30.07.2009, 16:17
а неужели платье действит такое большое что так места много занимает что его надо выкидывать или продавать? ведь скока у нас вообще хлама дома хранится и ничего...а тут все таки память) хотя это мое мнение конечно!

Mirinka
31.07.2009, 21:28
У меня и платье (постиранное) и фата, и перчатки все хранится вот уже 6,5 лет. Иногда доставала и мерила, а один раз и дочка примеряла. Все настаивали, чтобы продала, но я их не слушала. Ведь это же такая память. Пусть лежит оно мне не мешает.

Bagirchik
31.07.2009, 21:40
Мое свадебное платье одевала моя родная сестра на свою свадьбу, хотя все говорили, что нельзя....А потом не знаю ,что она с ним сделала.

olgadaria
02.08.2009, 13:45
лежит в шкафу. есть - пить не просит, - и пусть лежит.))

IRitA
28.12.2009, 17:25
в шкафу висит. не смогла пока за 4,5 года ничего с ним решиться сделать. оно было сшито в свадебном салоне специально для меня, на заказ, по фото из журнала (мне не нравились долго никакие платья, а однажды (до знакомства с будущим мужем еще даже) увидела в журнале рекламу- свадебные платья и платья для выпускных и было фото одного платья, я влюбилась в него, изменила только цвет потом) и меня какая-то ревность разбирает что его кто-то кроме меня оденет. сейчас понимаю что хранить вроде смысла нет- брак-то не удался, но продать пока не могу, люблю я его (платье в смысле :))...

Lyudok
28.12.2009, 20:45
Я продала через два года после свадьбы. В нашей однокомнатной квартире только платья с кольцами не хватало. Пока вроде не жалею.

Selva
29.12.2009, 01:24
Я своё платье отдала подруге, когда та замуж выходила. Честно говоря, ни о каких приметах я не знала, да и сейчас не поняла, почему нельзя...

LiLith
29.12.2009, 01:49
я в прокате брала, фата и перчатки остались.. хотела оставить, да куда его..

Anutik
29.12.2009, 15:06
Мое лежит, правда не у нас в квартире, а у родителей. Жалко отдавать, такая память все-таки. Мне его на заказ шили (моего 40-го тогда размера не нашлось :sarcastic:). Единственное, боюсь, что моль погрызть может, оно у меня с мехом.

Яндекс.Метрика