PDA

Просмотр полной версии : Общий Ребёнок и курящие родители



Страницы : [1] 2

CyberMama
29.07.2009, 20:50
Вроде бы курящих мам судя по клубу у нас немного, но ведь есть ещё курящие папы... бабушки, дедушки...
Где курят курящие члены семьи? Комментируете ли вы как-то факт курения кого-либо из них? Имитирует ли ребёнок действия курящего?
А есть папы-герои, которые полностью отказались от вредной привычки ради блага малыша?

olitaM
29.07.2009, 21:12
У нас ВООБЩЕ НИКТО НЕ КУРИТ!!!!!!Даже друзья !

Helen
29.07.2009, 21:41
Мы с мужем некурящие,но среди родственников,друзей курящие есть.У меня папа курит,дед.Если Женя видит,как деда идет на балкон курить,то я ей говорю-фу-фу,как плохо пахнет,деда ай-ай-ай делает,скажи ему об этом потом.Но только в том случае,если она интересуется,а так-не акцентирую внимание.

MotherCherry
29.07.2009, 21:47
Всю беременность я не курила. и после родов еще 2 месяца не курила, т.к. кормила грудью, но молоко как бы я не старалась ушло и я стала курить снова. Муж тоже курит. Курим только на лестничной клетке и только когда маленький спит, чтоб он не чуствовал запах дыма от одежды когда на руки берем. Мне кажется таким образом курение никак на него не влияет.

elenaalisa
29.07.2009, 22:45
Я ни курила ни когда, а муж курит(у меня такое впечатление,что он с сигоретой родился).Но дома курит только на леснице.ноя потом его целовать не могу,запах не переношу.надеюсь,что и дети курить не будут.

gemini
29.07.2009, 23:11
У меня только муж курящий, но когда дома, то не курит никогда. Только на работе

koteenok
29.07.2009, 23:37
Нет, мы с мужем ни курим, да и в близком окружении тоже никто не курит. Я считаю, что это все из семьи идет. Вот мой свекр не курит, муж тоже. Папа у меня курил, и брат курит. Хотя, наверно, по всякому бывает в жизни.

Helen
30.07.2009, 07:58
Ну,не знаю,насколько это из семьи идет...У мужа отец курил,пока не заболел,но муж не курит и даже не пробовал.У нас папа курит,дед,но ни я,ни брат не курим.А вот пример-одноклассница моя,родители не курят,а доча в 14 лет в лагерь летний съездила и с тех пор курит.

lioness
30.07.2009, 09:40
Мы с мужем ни курили ни когда. Курят наши папы.
Рядом с Андрюшей я не разрешаю курить, еще не забыли о пассивном курении.

Nina
30.07.2009, 09:55
у меня муж курит, но дома очень редко и то на балконе и дверь закрывает, работа такая без курения врядли сможет это у него стресс снимает (ну онтак говорит) переучивать поздно!да и папа мой курит, но при внуке никогда!

Julietta
30.07.2009, 10:08
У нас дома никто не курит, только муж и только на балконе.
Я раньше курила, но тоже только вне дома.
Сейчас у меня проблема в том, что когда едем в деревню, муж курит в машине, а мы задыхаемся. Никак не отучу его :(. Надеюсь, что после рождения второго хоть в машине курить не будет.

Nusik
30.07.2009, 10:23
наш папа отказался от курения, когда Тема родился. С тех пор даже гостей на улицу курить выгоняет( на балконе не разрешает), чтобы семья не нюхала этот "аромат")))...
папа мой курил, и Тема его ругал постоянно:" Деде, незя куить, гоа( горло) боеть( болеть) будет!"

Frida
31.07.2009, 11:35
Папа наш не курит. Дети к курящей родне никак не относятся, не обращают внимания. Пока не обращают...

Mirinka
31.07.2009, 13:11
Я никогда не курила и сигаретного запаха не переношу. А вот муж курит, но только на улице, а в машине только когда один едет.:ugu:

LiLith
31.07.2009, 18:16
Я когда Майей забеременела бросила курить и заставила мужа, вместе потихоньку бросили до 12 неделек, щас не курим и шугаем друзей мужа от ребенка когда курить начинают на несколько метров.

Nina
31.07.2009, 20:38
Я когда Майей забеременела бросила курить и заставила мужа, Лида ты героиня!!!!:respekt:! и муж поддался а мой ни в какую!!:nea:

LiLith
31.07.2009, 22:51
Лида ты героиня!!!!:respekt:! и муж поддался а мой ни в какую!!:nea:
муж потом когда нервничал или со мной ругался всё таки 1-2 закуривал, я возмущалась и выкидывала..долго с этим боролись, но раз обещал то бросил..хотя я постоянно находила зажигалки в карманах,думала курил, он просто их носит..со временем бросил, главное желание и неприязнь к сигаретам.Щас вот соседи курят, а окна открыты всё к нам идет, аж тошнит иногда от этого запаха, хочется к соседям спустится и повозмущатся. Больше не когда эту бяку не буду курить..

Proni4ka
02.08.2009, 12:13
Мы вместе с мужем бросили курить ради здоровья малышки. Для нас это важнее, чем собственные прихоти.

Starlove
21.08.2009, 11:57
А мы вместе с мужем до беременности бросили курить. Спокойно без проблем, и не хочется уже лет 7 не курим.

alena
04.12.2009, 20:23
я тоже бросила за месяц до беременности.прямо как чувствовала.а муж все обещал бросить уже второй год бросает.но зато он перед сыном не курит.а если курит только на балконе и когда сын спит.а вот я как то.....курить начала снова....курю только когда сын спит и то в вечернее время,один раз в день.покурю и сразу иду приводить себя в порядок чтобы сигаретами не пахло.чтобы сыну не было противно

Lizkin
06.12.2009, 01:15
Чувствую себя изгоем, прочитав эту темку :smush:
Мы оба курим. Бросала только на беременность и кормление грудью.
И бросать не хотим :smush:

alena
06.12.2009, 09:03
Lizkin, эх Лизка!не ты одна такая.я тоже начала курить!а муж и совсе не бросал и не собирается.

asa2025
06.12.2009, 12:40
у меня курит папа,поэтому увещевания родителей что курение это плохо на меня не действовали.я одно время даже парней себе выбирала курящих,очень нравился запах от рук от сигарет.муж правда не курит,поэтому этот бзик у меня прошел.а вообще курящие родители это плохо.

Lizkin
07.12.2009, 17:55
Вряд ли кто-то думает, что это хорошо. Даже те, кто курят.

sofulenka2008
07.12.2009, 18:24
у нас нет курящих.муж бросил как я забеременела.)не люблю прокуренные помещения,когда рядом курят и пускают дым в лицо-не замечая того-что другим неприятно)очень плохо отношусь когда идет мама с ребенком-качает ребенка и дышит на него-идет с сигаретой.дома думаю тоже также ведет себя-еще и кормит грудью-и все идет ребенку.....а так-если не представляет угрозы -их здоровье....пусть думают

IRitA
08.12.2009, 14:51
я не курю. сейчас с родителями живу. отец мой когда стало известно о моей беременности сразу же перестал курить в квартире, стал курить только на балконе, плотно закрывая двери. до сих пор только так, в квартире не курит никто.
а вообще для курящих родителей загвоздка- если не скрывать факт курения от ребенка то с большей степенью вероятности он тоже будет курить (как ни странно, не всех курящих родителей это устраивает). а если скрывать, то рано ли поздно ребенок в любом случае об этой вредной привычке родителей узнает, и поймет что его обманывали, доверие будет подорвано... и так и так не очень хорошо. наверно есть третий вариант, но я его не знаю.

AnomaliA
14.12.2009, 15:34
Мой муж всю мою беременность обещал к рождению ребёнка бросить, но так до сих пор и курит. Я правда тоже недавно снова начала, но правда очень редко. хочу снова бросить.

Mom
27.01.2010, 16:31
У нас никто не курит - ни я, ни муж. Юля как-то смотрела "Ну погоди", и там волк курил, она ругала его - пальчиком махала и говорила "ну-ну".
Моя подруга с мужем - оба курят, она курила и во время беременности и когда дочь родилась. Сейчас девочке 5 лет, ей врачи поставили диагноз - хронический бронхит (у нее с лет 3 каждую зиму и летом, если пылью надышится, бронхит начинался) , сказали, что если не перерастет в 6-7 лет, то может развиться астма. А у её соседки мальчику 2,6 года - респираторная аллергия и вторую зиму подряд воспаление легких (мама и папа курят).

LuBoFF
27.01.2010, 16:50
у нас курит только муж...но как он не пытался бросить-не получается...из родителей курит тока мама,папа курил но бросил..причем как то легко очень...когда я прихлжу с Лерой к моим ,мама курит на площадке....

Iricha
27.01.2010, 17:10
мы оба курим, и я , и муж. ребенок об этом знает и постоянно нас ругает, особенно, если посмотрит какую - нибудь передачу о вреде курения. периодически муж пытается бросить и меня соответственно заставляет... но, к великому моему сожалению, силы воли у меня никакой...думаю, что ситуацию могла бы исправить вторая беременность, но пока у нас кризис, об этом могу только мечтать...

osthap
27.01.2010, 17:21
и так и так не очень хорошо. наверно есть третий вариант, но я его не знаю. Это про меня. Я курю давно, 17 лет уже. И тоже не знаю третьего варианта. Так и тырюсь по углам - вся в стрессе. И не бросаю. Ну нравится мне! Вася как - то не замечает, а вот мелкая - шустрая, востроглазая, один раз увидела, и, по - моему, уже меня изображает, дует как - то особенно.

Nina
28.01.2010, 11:07
Я курю давно, 17 лет уже.ну паровоз!!!!!!!!!!

и, по - моему, уже меня изображает, дует как - то особенно. ничего вон наш уже все что можно в рот берет и показывает как папка курит твоя тоже скоро всем расскажет что мама делает))))

AnomaliA
28.01.2010, 14:14
Мы с мужем курим на улице, а я вообще курю только когда Тёмик спит, чтоб к его пробуждению от меня уже сигаретами не таранило.

Ariwa
09.07.2011, 14:57
Муж курит, старается на балконе всегда. На прогулках конечно дочка видит что папа курит, объясняем что это плохо.
Хорошо, что я до беременности бросила. Пропила даже гептралайт, что бы от токсинов организм почистить. пила тогда месяц по таблетке, и уже буквально на второй неделе стала улучшения видеть. К своей привычке не вернулась, и рада очень. Дочка теперь говорит, что мамы и девочки не курят))).

penelopa
12.09.2011, 19:54
Когда я была беременна муж вообще рядом с сигаретой не стоял, даже бросал. А сейчас курит только в машине, дома не курит, если даже целый день находиться.

nimfetka
13.09.2011, 08:34
Знаю некоторые семьи,которые курят дома, прямо при ребёнке. Не одобряю.

tatka
22.11.2011, 13:33
Муж у меня курит, прада дома редко и выходит на лестничную площадку. В машине не разрешаю, особенно если ребенок там. А я в молодости иногда в компании с удовольствием курила, а щас совсем не хочу даже. Мне кажется, что я с с игаретой смотрюсь нелепо.

LuBoFF
22.11.2011, 13:56
Мне кажется, что я с с игаретой смотрюсь нелепо.
женщина и сигарета...это не то что нелепо...а крайне неприятно..как и женщина с пивом))))

tatka
22.11.2011, 14:06
женщина и сигарета...это не то что нелепо...а крайне неприятно
Полностью согласна. А еще ужасно если с сигаретой в зубах воспитательница детского сада. У нас окна выходят к садику и часто вижу в окне такую картину: детки играют на прогулке, а воспитатель стоит и курит. Во многих садах такое творится.

LuBoFF
22.11.2011, 14:09
нее ну ясно порок у людей..но при детях....это канеш ужасно...у меня муж курит только на площадке....правда когда идем месте по улице то и так закуривает...я отгоняю его назад лишь бы ребенок не видел.....ведь мы для детей авторитет...щас и закладывается все воспитание

Яндекс.Метрика