PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Как отучить тянуть все в рот?



Lelka
25.08.2006, 21:54
Иногда меня просто поражает, что вся его игра в игрушки заключается в сосании и грызении их. Вот он садится перед ящиком с игрушками, выбирает себе понраввшуюся, начинает грызть, потом раз, надоело, выкидывает, берет другую. Купание в ванне тоже заключается в этом же. Я набрасываю туда разных игрушек, но они его интересуют только с точки зрения удобства сосания. Когда всче игрушки попробованы на вкус - купание закончено. Я, конечно, немного утрирую, но вот это тяга все в рот мне уже начинает поднадоедать. Интересно, можно как-нибудь от этого отучить?

Zolottse
25.08.2006, 22:37
Эххх... Та же проблема!!! Меня, если быть честной, это уже подбешивает! Вот всё-всё-всё должно побывать у неё во рту! Сил никаких моих нет уже!
Все игры тоже заключаются только в сосании и грызении игрушек и вообще всего, что попадает в руку. Бывают редкие исключения...
Что-то сомневаюсь я, что от этого реально отучить. Пока самим не надоест, так и будут все в рот пихать. Отнимать - травмировать ребенка только, Ева так скандалит из-за этого! Конечно, приходится отнимать, но только то, что совсем нельзя в рот. Хотя такие предметы я стараюсь ей вообще не давать в руки.

Mika
26.08.2006, 00:15
У нас та же проблема... :? Уже не знаю, что и делать - мы едим всё - и мамины тапки, и игрушки, кроватку вот уже прилично обгрызли :lol: , магниты на холодильнике, если опрометчиво оставлены внизу - те вообще целиком в рот пихаются, попробуй - вынь потом!!!Но ведь детки таким образом познают мир. Я понимаю, что способ несколько негигиеничный, но что делать? :roll: Надо этот период как -то пережить. Дальше, говорят, хуже будет - у кого детки постарше, вынимают у них изо рта на улице и окурки, и камешки - да что угодно!!! Так что надо бдить постоянно.

katrin
26.08.2006, 08:08
И мы всё в рот тянем! И мамины тапки, и папины носки 8O :D Но я не переживаю совсем! Читала, что это абсолютно естественно и даже полезно. Нельзя ребёнку запрещать тащить всё в рот. У таких малышей рот - как ещё одна рука. Они так исследуют и познают мир. В определённый период необходимость в этом отпадёт и они престанут всё сосать.
У меня Максим в ванной раньше тоже все игрушки пересасывал, а теперь просто лупит ими по воде, а потом воду из дырочек в резиновых игрушках пытается себе в рот впрыснуть :D

Lelka
26.08.2006, 10:35
... а потом воду из дырочек в резиновых игрушках пытается себе в рот впрыснуть :D
:D :D :D

asun_and_max
26.08.2006, 23:09
Читала, что это абсолютно естественно и даже полезно. Нельзя ребёнку запрещать тащить всё в рот. У таких малышей рот - как ещё одна рука. Они так исследуют и познают мир. В определённый период необходимость в этом отпадёт и они престанут всё сосать.

Я тоже так думаю и даже не переживаю по этому поводу

NNN
25.09.2006, 21:32
Переживать я тоже не переживаю. Но когда на улице Лера играется с палочкой, а потом она оказывается во рту... или совок, листочки, а может и фантик какой-нибудь. Причем отнимаешь у нее, говоришь "грязное" - а она в ответ лыбится и опять тянет.

Lusen
26.09.2006, 14:33
Дальше, говорят, хуже будет - у кого детки постарше, вынимают у них изо рта на улице и окурки, и камешки - да что угодно!!!
И совсем не "постарше" - мы уже вовсю боремся... он камни запихивает, а я достаю. Бычки правда на корню пресекаю. А облизать лопатку или еще чего погрязнее это за раз.

katrin
26.09.2006, 16:22
Ага, а я только отвернусь - у Макса полный рот песка! И главное сам себе засунет и сам же плачет сидит!:o :mad: А я потом выковыриваю :D
Лопатки тоже пытается облизывать. Но, конечно, откровенную грязь и каку на улице я не разрешаю даже брать в руки, не то что в рот!:eek: :)

Juisy_lips
26.09.2006, 22:39
Катюш, я вот тоже никак не могу понять когда всё это кончится, наши ровесники или на месяц старше (что не так много) играют в песочнице лопатками, что-то копают, кидают. Мой же хватает лопатку и грязную в рот, сегодня говорю по телефону и буквально на минуту отвернулась, подползает ко мне Тёма с уже прожеванным черноземом во рту из горшка с пальмой (пальма большая на полу стоит) все щеки в земле, а он рад до безобразия.

Juisy_lips
26.09.2006, 22:42
А ещё вот что хочу сказать, мож не в тему но это про СОСКУ, мы её сосем только когда спать или капризы вечерние или по другому поводу, а так всю ночь он спит без неё, и днём тоже играет без неё. Говорят что с года надо отучать, девочки для меня это страх-он у меня не то чтобы засыпает нормально, а по 40 мин или по часу с ним люлюкаемся, без соски - истерики, годик нам совсем скоро, как мы без неё не знаю. Наверно еще рано отучать???

Lelka
26.09.2006, 22:47
Где-то это было в другой теме. У нас точно также. Засыпаем ТОЛЬКО с соской. Иногда посыпается, если соска выпала, успокаиваемся всегда с соской. отучать будет ужасно. Но, я думаю, в школу с сосками не ходят, так что отучим.

Vika
27.09.2006, 07:07
и мы всё тянем в рот, но вот до песка на улице как-то не додумывались:o . Но я как-то на это особо внимание не обращаy, тянет, да тянет, сам перестанет. Меня раздрожает другое- слюни:mad: , которые текут постоянно, одежда мокрая постоянно, все предметы в доме, телефоны и т.д.; поцеловаться с ребёнком спокойно невозможно, сразу вся обслюнявленная:eek: .

Lelka
27.09.2006, 09:10
и мы всё тянем в рот, но вот до песка на улице как-то не додумывались:o . Но я как-то на это особо внимание не обращаy, тянет, да тянет, сам перестанет. Меня раздрожает другое- слюни:mad: , которые текут постоянно, одежда мокрая постоянно, все предметы в доме, телефоны и т.д.; поцеловаться с ребёнком спокойно невозможно, сразу вся обслюнявленная:eek: .
Блин, у нас та же беда. На улицу выйдешь, весь мокрый, ходим иногда в слюнявчиках, хоть мне и не нравится так. Но сейчас холодно, мокрым то не погуляешь. Говорят, это из-за растущих зубов.

Terpsixora
13.02.2008, 12:02
ситуация анологичная, вот сижу и думаю что летом на дачу ехать, там ему раздолье, а как уберечь его незнаю, кстати а до какого возраста они тянут в рот всё что видят?

MAMA
13.02.2008, 12:59
Terpsixora, Ирин, до года точно будет тянуть, нам полтора, вот только пару месяцев как не тянет все что надо и не надо! Конечно бывает что то грызет, но не так как раньше, что под руку попадется!

Galkin
14.02.2008, 01:21
Terpsixora, У всех разный период окончания грызения всего, что на глаза попадется. Пуз до 2-х лет отчаянно снимал и грыз колеса (резиновые) от коллекционных машинок. Это было практически хобби. Ничего не получалось сделать, только забирать такие машинки и убирать куда подальше. Но и до сих пор данная слабость дает о себе знать, нет-нет, да и застукаешь за подобным занятием. Хотя теперь хитрит, закрывает комнату и никого не пускает. Открываешь дверь, а он с молниеносной скоростью начинает их выплевывать, ведь знает, что все заберу (хоть 1минутка, да моя!!!)
Свекровь предлагала в свое время мазать все горчицей, но я не враг своему ребенку.

Яндекс.Метрика