PDA

Просмотр полной версии : Что у нас плохого? Часть 3



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31

Lizkin
30.03.2010, 22:16
Ужас, Лен. Ну что у нас за страна такая((((
Алл, Бодяга хорошо от синяков помогает.

osthap
30.03.2010, 22:18
aleks, Алла, ну ты даёшь! Поправляйся. Погода у нас дрянская, гололедище.... Ничего - скоро стает все. Я сама еле ползаю - за коляску держусь.

Helen, Леночка, выздоравливайте!

aleks
31.03.2010, 00:13
Спасибо девочки,
про порезы сама не знаю откуда они...
Лена поправляйтесь,с такой медициной болеть страшно.

Tilla
31.03.2010, 09:50
Аллуся,как же ты так? Выздоравливай, лечи ножки!
Лен, есть действенный способ,как все врачи из отпусков повыходят-накапать в минздрав жалобу-приедет проверочка, за попу всех похватает-и сразу кабинеты не нужны, и врачи все на местах...

SolarRose
31.03.2010, 12:24
aleks, Поправляйся скорей!

aleks
31.03.2010, 13:04
Спасибо Настёны))) сегодня по-легче уже.

AnomaliA
31.03.2010, 13:42
У меня тоже вчера болела нога. Ни с того ни с сего. Может из-за того, что с мои вертуном присесть некогда. Утром всё прошло. Наверно потомучто ночью нога в покое была. Аллочка поправляйся!

koteenok
31.03.2010, 16:17
Аллочка, поправляйся!!!

SolarRose
31.03.2010, 16:44
Helen, Леночка, ну как вы там? Легче то стало?

Helen
31.03.2010, 17:07
не,Настя,только хуже...

AnomaliA
01.04.2010, 13:58
А я какой - то раздражительной стала и нервной. То плачу постоянно, то ругаюсь. На ребёнке срываюсь. Самой ужасно не нравиться, а сдержаться никак не могу!

Tilla
01.04.2010, 14:04
AnomaliA , у тебя авитаминоз! Ну-ка быстро в магазин за изюмом и ананасами сушёными! И апельсинчик не забудь!
Helen, Ленок,что это разболелись? Давай сама настраивайся на поправку! И деткам говори,что они скоро поправятся!

AnomaliA
01.04.2010, 14:17
Tilla, Спасибо! Может ещё таблеточных витамин купить?

Tilla
01.04.2010, 14:38
Ангелин,
Tilla, Спасибо! Может ещё таблеточных витамин купить?

Неа)Изюм полезней и вкуснее, только покупай белый, и не пересушеный, если найдёшь-то фирмы Champion.

Helen
01.04.2010, 18:32
Ой,бывают же люди добрые...испоганят так настроение,что слов нет.Приходила сегодня педиатр наша новая,увидела на кроватке у Тёмы балдахин-говорит-уберите его оттуда,а то у меня случай был...ребенка 4-х месячного спать уложили и он не проснулся-внезапная детская смерть-типа там балдахин был,игрушки мягкие,а еще ребенка до этого подбрасывали-типа не подбрасывайте детей...Вот теперь дергаюсь сижу,бегаю его проверяю.

Astra
01.04.2010, 20:04
Лена не поняла а балдахин и игрушки причем ? Тут передачу смотрела краем глаза что причина внезапной смерти у младенцев это выброс блин не помню чего то.. и происходит остановка сердца, а ваша врачиха мнительная дура прости Господи. И с Жене и Темой все отлично будет..

AnomaliA
01.04.2010, 20:37
Я кстати тоже читала, что она из-за игрушек мягких бывает, а про балдахины не слышала. Не знаю на сколько правда, но игрушки мягкие с нами спят редко. Так на всякий случай.

aleks
02.04.2010, 07:22
Ой,бывают же люди добрые...испоганят так настроение,что слов нет.Приходила сегодня педиатр наша новая,увидела на кроватке у Тёмы балдахин-говорит-уберите его оттуда,а то у меня случай был...ребенка 4-х месячного спать уложили и он не проснулся-внезапная детская смерть-типа там балдахин был,игрушки мягкие,а еще ребенка до этого подбрасывали-типа не подбрасывайте детей...Вот теперь дергаюсь сижу,бегаю его проверяю.
Лена это что за врачи вам попадаются??????!!!!!!!
Напугают до смерти и в кусты...

SolarRose
02.04.2010, 08:11
Helen, ну блин! У меня тоже балдахин весит и игрушки мягкие. А подбрасывать Нику я очень люблю и ей нравится. Вот врачи ё-маё!!!!!

KalinkaMalinka
02.04.2010, 08:31
Helen, не понимаю причем здесь балдахин и подбрасывание? а за игрушки я вообще знаю что многие детки любят засыпать чтобы лобиком в ткнутся в игрушку или одеяльце... так что это значит пускай ребенок учится спать как ему не удобно и всю ночи мучается?

Helen
02.04.2010, 09:30
Не знаю,что уж там правда,а что нет-инфа по этому вопросу противоречивая и расплывчатая.Но вот настроение подпортило капитально.Про мягкие игрушки я знала,что не надо,особенно плюшевые-ребенок маленький может носом уткнуться и задохнуться,а вот при чем здесь балдахин?Я его убрала,ессно,вчера,но тогда вопрос-а бортики?но тогда он будет падать и постоянно долбиться головкой о прутья?

SolarRose
02.04.2010, 09:40
Helen, а может она имела ввиду что ребенок может в нем запутаться? У меня Ника уже сколько раз хваталась за эту занавеску. в итоге я всё убрала

Helen
02.04.2010, 10:16
Нет,типа балдахин,игрушки и т.д.-это пылесборники,которые еще мешают воздухообмену...сказала,что при таком раскладе мы в группе риска....

SolarRose
02.04.2010, 10:31
Helen, да ну ее, больная какая то! Дома пылищи и без игрушек хватает! Благо моя врачиха ниче не говорит по этому поводу. Хотя я ее даже слушать бы не стала!

Nusik
02.04.2010, 10:45
Лен, ясно дело, что чем больше вещей( борты, балдахины, игрухи мякгие и пр), тем больше пылищи. Ее и так везде хватает. НО..причиной остановки дыхания в бОльшей степени являются мягкие и кривые матрасы, подушки! у грудных детей, насморк и сухой воздух, да срыгивания в конце концов в положении на спине, а не балдахин с бортами. Тем более не известно, что там вообще произошло. Так что- можете обойтись без балдахина-игрух- хорошо( меньше пылищи), а нет- стирайте почаще)).

Lizkin
02.04.2010, 17:59
Ой, Лен, как я тебя понимаю((( Мне медсестра в 1! патронаж заявила, что много деток умирают на первом году жизни по неизвестной причине. И таким загадочным голосом заявила:"Вы мама повнимательнее за ребенком смотрите":uau: Жуть. Я до сих пор дыхание иногда слушаю Никино. А тогда вообще каждую ночь меня трясло. Я спать спокойно не могла. Есть же уроды :threaten: Только спустя 3 месяца я прочитала, что надо ребенку перед сном хорошо давать срыгивать. Они могут захлебнуться срыгиванием молочка. Я немного тогда успокоилась и стала за этим делом следить. Но этот ужас все равно во мне живет, в малой степени, но все же. Ты постарайся панике не поддаваться, а то будешь, как я, неврастеничкой :mysmilie_19:
А насчет балдахинов я вообще ничего не слышала.. Пылесборник - да, но опасность я и не представляла.Я после того, как "наигралась" в красоту первым делом сняла балдахин, а вскоре и борта.

Mylan
02.04.2010, 20:14
Кошмар, врачиха очень мнительная. Лично я думаю что это бред. Ну если бы это была бы правда то процент выживаемости у детей был бы вообще минимальный, почти у каждого ребенка все это есть, ну хоть что-то одно так точно.
Лен вы там выздоравливайте скорее, закрывайте лазарет и не бери близко к сердцу эту глупость.

Olly
02.04.2010, 20:17
Ну какие жестокие врачи бывают! Даже не жестокие, а ... некорректные, что ли... Как можно матери в таких выражениях говорить о детях? Пугать??
Я сама "пылесодержащие" предметы первые три месяца не подсовывала. Потом стала свою маечку укладывать - Димка так спокойнее спал. Да и без бортиков я могла за ребенком наблюдать, не вставая с дивана. Но слишком сильно я не боялась.
Кстати, у подруги моей деть вывалился из кроватки как раз уцепившись за бортики. Всё обошлось, но подруга всё поснимала к чёртовой матери (её выражение)). В общем, всякое бывает.

AnomaliA
03.04.2010, 07:59
Я до сих пор дыхание иногда слушаю Никино О! я тогда прочитала про внезапную детскую смерть и тоже слушаю особенно когда днём спит долго.

Mylan
03.04.2010, 11:05
А меня свекровь еще когда Софья родилась запугала. Рассказала про свою подругу. Мол родила она первого тот умер во сне от синдрома младенца, родила второго упал -травмы не совместимые с жизнью, родила третьего во сне задавила, так я потом год дергалась. Но это само прошло и я успокоилась. Главное давать ребенку срыгивать. Меня тоже спасли в свое время. По рассказу бабушки мне было 4 месяца мне не дали срыгнуть и начали качать, и я захлебнулась , уже посинела. меня перевернули ,постучали и все обошлось. Вот. Поэтому балахоны и ограничители мне кажется вообще на это повлиять не могут, конечно всякое может быть, но эта такая маленькая вероятность, что лучше и голову этим не забивать. Думать надо только о лучшем, мысли материальны.

irenmama
03.04.2010, 11:15
Я до сих пор дыхание иногда слушаю Никино. А тогда вообще каждую ночь меня трясло. Я спать спокойно не могла.

Я тоже постоянно слушаю дыхание!! Как у нас в род доме случилась не приятность. Алинка покушала молочко и пришла мед. сестра их умывать, видимо потрясла, и уходить только уже собралась от нас, Алинка как начала давиться синеть, та к ней бежать стучать, а Алинка синеет еще больше, ну ничего откашлялась и все хорошо стало. Как я напугалась, меня ажно трясло!!!! Да и мед сестра бедная напугалась.. Я может сама не усмотрела и не предупредила!!

Lizkin
03.04.2010, 13:21
irenmama, Ир, жуть (((
Давайте тему сменим:tu-tu:

Mylan
03.04.2010, 14:02
А у меня летом Юрка ему уже было почти 2 ел карамельку без начинки еще и плоской формы. И она ему встала поперек горла, он синеть начал и вообще, рядом муж и семейная пара соседей. Я его и так и так а он все... и тут соседка подсказывает , что нужно перевернуть за ноги и животом к животу сильно прижать тем самым вызвать рвоту, я пока раздуплилась, Андрюха за секунду все сделал, она вылетела и все. Я теперь карамельки без начинки вообще НЕ даю-меня так трясло, что слов нет.
Все это было секунд за 30-40, а трясло всех потом сутки

Iricha
03.04.2010, 14:09
а еще делают так: обхватывают из-за спины накладывают ладони на верх живота и резко и сильно нажимают.

AnomaliA
03.04.2010, 15:51
А я сегодня умудрилась в гадах ноги промочить. Надеюсь не заболею!

Nina
04.04.2010, 08:36
irenmama,
Mylan,жуть просто!
AnomaliA, сильно промочила?????? ты давай не поддавайся болячкам!

Lizkin
04.04.2010, 08:45
У меня Ники недавно тоже плоской конфетой подавилась. Но не синела, правда. Просто плакала, она, наверное, там встала. Я ее и так и эдак. Тут женщина мимо проходила. Взяла ее за ноги и просто потрясла вверх ногами. Все прошло. Тоже я так перетрухала..

CyberMama
04.04.2010, 18:24
йа кочерыжко. простыла, азболелась совсем :-( валяюсь полудохлая

sveto4ka
04.04.2010, 18:34
CyberMama,Юля, выздоравливай.

LiLith
04.04.2010, 18:37
Что то все простывать начали..Здоровья вам, поскорее выздоравливайте..
А у меня давление низкое мошки в глазах целый день хожу как во сне..почки колят ужасно..( и нерватрепка как всегда дома..

Яндекс.Метрика