PDA

Просмотр полной версии : Что у нас плохого? Часть 3



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31

Nusik
02.08.2010, 10:36
Ужас, что творится!!! Мы в Тверскую область сбегаем на недельку, а то задыхаемся тут(((

Mylan
02.08.2010, 10:44
Nusik, Что жарая такая?
У нас капец жары нет ( для нас это норма - не анамалия +37-38) а вот дышать тяжело ветра нет воздух обжигает глза и нос- выходишь из дому и прям волна, приходится вставать в 5 утра чтобы хоть то-то успеть тк с 9до 20 жара не падает(( про ночи молчу- ничего даже не шеелится полный стояк...

Natatyla
02.08.2010, 13:18
Ох и я забежала на минутку. Девочки мы уже 5 день держим оборону в нашем лесу, под Воронежем. Наверное мы единственные кто еще уцелел от пожара. Сколько у нас лесов вокруг города все почти сгорело, все черное. Ребенка эвакуировала в деревню, где нет леса, вещи сложили в подвал, документы в машине,. А сами все выходные тушили и караулили. И это будет продолжаться пока дождь не пойдет, но его не ожидается, только передают 42 - 45С. Вот такие у нас дела.

Natatyla
02.08.2010, 13:22
А если еще ветер усилиться .... пипец тогда:uau::mysmilie_19:. У нас до дома от пепелищ всего 2 км.:hviki:

mamLen
02.08.2010, 17:55
Наташа, жуть какая:uau:
Приезжайте к нам. у нас свежо.

olgadaria
02.08.2010, 21:51
у нас всё такой же дым в городе. дышать нечем. ветра нет. дождей не ожидается..

Natatyla
03.08.2010, 10:40
Лен, спасибо, но, нам теперь дом вообще нельзя оставлять, а мы на юг хотели ребенка свозить (у меня отпуск с 16 августа, теперь в его наверное в лесу проведем)

Natatyla
03.08.2010, 10:43
у нас всё такой же дым в городе. дышать нечем. ветра нет. дождей не ожидается..
Полотенчики мокрые с собой везде таскайте, все полегче дышать.
Остается только держаться и не расклеиваться, а то паника плохой помощник.

aleks
03.08.2010, 11:17
Natatyla, Наташ держим за вас кулачки,держитесь!

Nina
03.08.2010, 11:57
Natatyla,
olgadaria,девочки крепитесь мы с вами!!!!!1

а мы сегодня ходили к стоматологу похоже что у ванюшки от антибиотиков карийис завелся завтра пойдем лечить понятия не имею как его держать буду но лечить нуно сказали

Helen
03.08.2010, 12:02
Нина,а точно все так с кариесом плохо?у Жени на осмотре почти год назад смотрели в поликлинике-сказали сверлить сразу,но мы не пошли,пошли в платную детскую,там вот 3 раза уже фторируем ттт пока без динамики,но сверлить пока не нужно-это пятно еще,а не дырка.Да и в бесплатной поликлинике вообще имхо зверство-без наркоза и т.д.,а в платной там гель обезболивающий,укольчик или седация,мультики...

Nina
03.08.2010, 21:01
Helen,не знаю Лена завтра пойдем к другому врачу она считаю более квалифицированнее - мне тоже лечила проверенно - но она детский стоматолог что скажет завтра посмотрим - сверления боюсь потому что не даст толком что-то делать во рту а сила - значит истерика...

olgadaria
07.08.2010, 14:20
Полотенчики мокрые с собой везде таскайте, все полегче дышать.
Остается только держаться и не расклеиваться, а то паника плохой помощник.

спасибо, Наташ, не паниковать стараемся. простыни везде развесила мокрые. Как у вас обстановка?

MONCHHICHI
07.08.2010, 20:20
Ой девочки а мы мёрзнем....залило совсем....хоть трубу обещенную к вам прокладывать что ли? Как у деток каникулы пару недель назад начались так и льёт(((( Вот только сегодня солнышко появилось:Mauridia_19:

Nina
07.08.2010, 21:51
Helen,Лена, а как вы фторировали?? нам сказали натрия фторид пить и через полгода придти на прием
MONCHHICHI, Лена, что совсем холодно да?? бедняжки заберите нашу жару себе на пару недель!

MONCHHICHI
07.08.2010, 22:28
Нина, у нас вот пару недель то всего лето и продержалось....сейчас ниже 20....

Helen
08.08.2010, 06:27
Сочувствуем центральной России-надеюсь,что скоро у вас станет попрохладнее и пожары прекратятся!
Нина,фторируют в стоматологической клинике.Там специальным составом зубик мажут.
А у нас сегодня похолодало.Ветер очень сильный,пыль,дождь будет.А я Жене обещала в парк на лошадке покататься.Опять она плакать будет.

Nina
08.08.2010, 13:19
MONCHHICHI,огоооооо лена да я вам не завидую. у нас пока еще жарко хотя уже по ночам становится холодновато хоть спать можно

osthap
09.08.2010, 13:48
Девочки, а у меня старшая дочь позавчера вечером попала в больницу с менингитом. Так надеялись, что диагноз не подтвердится, но... Привезли на скорой в тяжелом состоянии, она уже ходить не могла. Сейчас полегче уже, а вчера пункцию делали - анализ ужасный. Понимаю, что сейчас это все лечится, тем более, захватили болезнь хоть и в острой стадии, но в самом начале, но все равно страшно. Вот такое осложнение на гнойную ангину, которую она перенесла на ногах. Только устроилась на работу, не хотела больничный брать...
Девочки, как там дела у Эмилии? Кто - нибудь знает?

alena
14.08.2010, 09:28
у моего Максимки конъюктивит,уже неделю мучаемся! и ребенок устал уже ,глазки болят,и я вся измучилась.

LiLith
14.08.2010, 10:37
alena, Нам заварочкой помогало крепкой. Ну если уж так все тяжело к врачу сходите.

Iricha
14.08.2010, 10:47
ну, а к врачу то ходили?

alena
14.08.2010, 11:01
к врачу ходили,капли прописали,а толку от них нет.из за смога на улице у нас не проходит.попробую заваркой промывать ,как Лида посоветовала,может поможет.а если уж не поможет снова в понедельник к врачу пойдем

LiLith
14.08.2010, 11:17
Давайте, выздоравливайте, у нас эта гадость кстати после окулиста началась, там полазила у Алисы в глазике, когда ей 1 мес был и потом аж больно смотреть было, каждые пол часа крепкая заварка и ваточка, потом и ромашку заваривала, это еще от жары возможно идет..

Iricha
14.08.2010, 11:20
если смог, тогда конечно. делайте компрессики.

alena
14.08.2010, 11:34
спасибо!!!!!!!!!!

Helen
14.08.2010, 19:46
Алёна,выздоравливайте!
А у меня Женю мошка за веко цапнула...веко верхнее опухло,глаз почти заплыл.Думала,может какая зараза,глазки-то все время грязными ручонками трогает,капнула альбуцид-не прошло.И чешет еще.Конъюнктива нормальная,а вот веко капец.Несчастная такая.
И еще-у нас решили в районе церковь построить...я все понимаю,это хорошее дело...но стройте где-нибудь в другом месте!!!вырубили единственный в районе парк,вырубили все серебристые тополя,ранетницы и рябины!а церковь будет на месте большой песочницы,к которой со всего района приходят гулять.Я как это увидела,аж заплакала.Обидно,очень.Никто не спросил,ничего.Все по-тихому состряпали,проект подписан и работы пошли.Правильно,чем облагородить парк,карусельки поставить,качельки,мы вообще детям кукиш скрутим.Вот если уж гробить парк,то лучше бы уж садик построили,у нас на огромный район всего 1 садик малюсенький!а детей очень много.Где теперь гулять-вообще непонятно.Все дворы машинами заставлены.

Mylan
14.08.2010, 21:54
alena,как ваши глазки? Если заварка не помогла то купи 1 бутылку пеницилина ( порошочек) раздели его визуально на 4 части потом 1 часть засыпаешь назад в бутылку и добавляешь 1/4 холдной кипеченой воды - закапывай раза 4 в день по 2 капли в каждый глаз ,, на боку в дальний угол глаза от носа- у нас так даже младенев лечат- очень эффективно-выздоравливайте

Helen, да офанарели! а у вас выборов не намечается? Вот у нас осенью опять выборы- местные- так депутаты в каждом дворе всех районов понастраивали плащдок, как в поговорке то пусто то густо- так теперь мои мио каждой горки пройти не могут, если раньше до рынка ходить было 30 минут то сейчас час

LiLith
14.08.2010, 22:15
Да уж, наверное хотели, что бы люди не играть и по паркам гулять, а в церковь приходили, бабули там только ЗА, религии не возразишь, нам тоже горок понаставили современных, там всегда полно детей, Майю покатать еле успеваю, а Алису так вообще на мелкой горочке катаю, там ногами бегают, орут, а она в восторге, визжит, правда мамаши там все сидят лавочки позабили и с бутылями и банками пива..мы ходим в чужие дворы, там хоть и не такое разнообразие, но лавка всегда свободна.

Helen
15.08.2010, 07:33
У нашей власти в лице губернатора и мэра (он же против губернатора не попрет) есть любимый район города.Так там дороги,торговые центры,детские площадки,детские сады и проч. растут как грибы,да еще какие.Недавно там аллею сделали с горками-качалками как в меге.А остальные районы города ничего не видят.А мы вообще на окраине живем.Раньше здесь было штук 10 хрущевок и 1 дет.сад,а теперь огромное кол-во новостроек бюджетных,самые низкие цены по городу были,где чуть не каждая первая семья с маленькими детьми,во дворах в лучшем случае 1 качелька и песочница,может мостик,и все.И детсад все тот же старый маленький.Зато вот церкви строятся только так.Недавно восстановили Успенский собор,разрушенный в советское время.В итоге город лишился главной городской елки,фонтана и молодежного парка.((((

Mylan
15.08.2010, 07:55
Helen,капец уроды какие то- неужели трудно сделать площадку, дйствительно лучше бы садик построили(((

LiLith
15.08.2010, 10:13
Может оно и к лучшему, церковь это ж не какой то ночной клуб или торговый центр, надо им жалобу писать пусть садики построят или новые площадки, деревца посадят. У нас тут вообще кроме торговых центров и всяких кафе ресторанов не чего толкового не строят, а садики нужны, все переполнены.

Iricha
15.08.2010, 11:37
что у нас плохого? - у нас в районе решили церковь построить))) а дальше тогда что? у нас когда-то родители договаривались и ставили сообща какие-то колеса, какие -то качели во дворе. у мамы во дворе уже в наше время стояли еще с советских времен заброшенные старые турники - тоже двор собрался - привели в порядок. покрасили. песочницу сами сколотили, скинулись на песок. вам то кто не дает в вашем дворе так сделать? все на власть надеетесь? ну-ну. долго ждать придется.

LiLith
15.08.2010, 17:59
Это баламутить надо, 3-4 мамаши скинуться, все остальные воспользуються, легче мера разжалобить и подписи собрать, если уж выборы..

Helen
15.08.2010, 20:04
Iricha,Ира,я ж не говорю,что церковь это плохо вообще.В данном конкретном случае это не есть хорошо.Просто в данном случае уроды-чиновники и проектировщики не облагородили соседний пустырь (коих у нас в районе предостаточно) красивой церковью,а угробили хороший парк,в котором гулял весь район,проводились на площади праздники,была огромная песочница,летом привозили батут.А во дворах у нас есть песочницы,какие-то мостики,но пространства катастрофически мало,кругом машины,да и деревьев нет,голый асфальт.А в парке было пространство и для велосипедов,и для колясок,и травка-клумбы-деревья.Я сама верующий человек,но церковь,построенная таким образом,мне не нужна.Это должно быть созидание,улучшение,чтобы поддержать истинное назначение церкви,а не разрушение и уничтожение.Если бы облагородили один из пустырей-все бы сказали "спасибо",обрадовались бы,а так...

Iricha
15.08.2010, 21:00
поняла))) извини, может я резко написала просто.

alena
16.08.2010, 13:07
alena,как ваши глазки? Если заварка не помогла то купи 1 бутылку пеницилина ( порошочек) раздели его визуально на 4 части потом 1 часть засыпаешь назад в бутылку и добавляешь 1/4 холдной кипеченой воды - закапывай раза 4 в день по 2 капли в каждый глаз ,, на боку в дальний угол глаза от носа- у нас так даже младенев лечат- очень эффективно-выздоравливайте

спасибо! по тихонечку проходят.да вот только не знаю когда все пройдет,на улице снова смог стоит.видимо пока смог не уйдет так и будем мучаться.
да и я заболела.ужас просто!

Nina
16.08.2010, 21:02
alena,ну вот все сразу(((((((( простуда? выздоравливай скорее!

Mylan
16.08.2010, 21:12
alena,Аленка крепитесь вы там и выздоравливайте поскореееееее

LiLith
17.08.2010, 09:24
alena, Выздорвливайте с сыночком поскорее!
http://s52.radikal.ru/i137/1008/5c/1a32ec15f648.jpg (http://www.radikal.ru)

Яндекс.Метрика