PDA

Просмотр полной версии : Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах



CyberMama
15.08.2009, 11:43
Итак, мы не посовещались, но я решила перевести общение из раздела Ровесники в сообщества... Почему... во-первых, потому что по сути это и были темки-сообщества, во-вторых, в принципе появилась такая техническая возможность, в -третьих - потому что это даёт несколько преимуществ.
Я разбила сообщества для мам малышей последнего года на несколько месяцев, малышей чуть постарше - на полугодия, и ещё раньше - уже на годы, т.к. там разница между малышами гораздо менее существенна, Но как вы уже поняли разделение в общем-то символическое и никто не запрещает заглянуть туда где малыши на месяц-другой старше или младше.
Но у вас появляется больше возможностей - можете сами сделать себе ключевые подтемки - к примеру кто во сколько пошёл или про зубик, чтобы не листать 15 страниц болталогии чтобы найти, что об этом писала мама малыша на месяц старше вашего.
У вас есть возможность включать фотки в общий альбомчик группы.
Для тех кто редко заходит - подписка на уведомления в группах так же работает.
Для удобства так же сделала ещё страничку Новые сообщения в сообществах за 24 часа (http://mamas.ru/index.php?pageid=lastdiscuss) она доступна на любой странице в меню "Поиск"

ну и маааленькая ложка дёгтя:smush: я забыла что там сообщения не считаются :smush: вернее я почему-то была уверена, что оно настраивается считать их или не считать, а ткнулась и не нашла... но что-нибудь придумаю :JC_flirt::JC_flirt:

Iriska
15.08.2009, 13:21
Спасибо,испробуем твои нововведения.

osthap
15.08.2009, 13:30
Юлечка, как - то неудобно мне, или я ещё преимуществ не осознала... Раньше все вместе болтали, обсуждали... А сейчас каждого нужно по сообществам искать. Или - я чего - то не поняла ещё? Если так - прошу простить...:dum1:

CyberMama
15.08.2009, 13:34
osthap,ну во первых темка в которой вы все вместе болтали никуда не делась - она просто в мамские посиделки перенесена.

osthap
15.08.2009, 13:54
А, так в ней можно продолжать общаться?! Все - нет претензий!:veryhappy:

CyberMama
15.08.2009, 14:26
Я только малышей 2008 закрыла - но там уже больше тысячи сообщений перевалило. Но если захотят новую откроют.

Я просто потому что детки растут а там темок типа августята 2007 ,лето 2007 , апрелята 2008 и т.п. просто детки уже вырастают и уже менее актуальной становится такая дифференциация - это первый год разница между 2-хмесячным и полугодовалым просто огромна, а народу у нас не так много чтобы на каждые пару месяцев хватало достаточное для общения количество мамочек

Iriska
15.08.2009, 15:51
народу у нас не так много чтобы на каждые пару месяцев хватало достаточное для общения количество мамочек __________________Полностью согласна,поэтому мне кажется стоит закрыть мою тему по майских детей 2007.

CyberMama
24.08.2009, 19:23
Вот я смотрю не так уж всё и плохо.

И ещё хочу порекомендовать членам каждого из клубов - особенно возраста до 1,5-2-х лет создать отдельные дискуссии для фиксации роста и веса, обсуждения вашего питания, достижений и успехов, когда пошли - поползли и т.п. Чтобы важные этапы развития малыша не терялись в общих болталочках

Varda
24.08.2009, 22:02
Вот я смотрю не так уж всё и плохо.

И ещё хочу порекомендовать членам каждого из клубов - особенно возраста до 1,5-2-х лет создать отдельные дискуссии для фиксации роста и веса, обсуждения вашего питания, достижений и успехов, когда пошли - поползли и т.п. Чтобы важные этапы развития малыша не терялись в общих болталочках


Юль, насколько я поняла я могу создать темку про развитие и пр. достижения Димушки в отдельной темке?:zamisl:
Если это так, то это здорово!!!!:hi-hik:

CyberMama
24.08.2009, 22:18
Varda,
про развитие и пр. достижения Димушки
вы можете писать в своём дневничке

Я имела ввиду темки общие для группы ровесников

Яндекс.Метрика