PDA

Просмотр полной версии : Общий Посоветуйте где открыть детский магазин



NataliaLinn
18.08.2009, 19:02
Уважаемые мамочки, хочу спросить у Вас совета.
У меня появилась возможность открыть небольшой собственный магазинчик детской одежды (производство Россия, Польша).
Я сейчас ищу помещение, выбираю район. И хотелось бы не просто открыть магазин, но сделать это там, где он действительно нужен.
Поэтому вопрос:
Может быть именно в Вашем районе очень не хватает магазина недорогой детской одежды.
Или Вы знаете о подобных проблемах в каких-то районах Москвы и ближайших подмосковных городов.
Буду очень благодарна за наводки и рада оказаться полезной ?:)

Varda
18.08.2009, 19:16
Мне б денег побольше, я б в любой район города поехала за вещами для малого......:)

LANIK
18.08.2009, 19:45
NataliaLinn, Наталия, лично я скорее поеду в тот район, где сразу несколько магазинов можно посетить, нежели в маленький в паре остановок от дома (за исключением, если этот магазин в соседнем доме) И важнее не дальность магазина, а соотношение цена-качество. В общем, пуйду туда, где есть с чем сравнить и выбрать лучше и дешевле:)

Anutik
18.08.2009, 20:03
По-моему, район Строгино не страдает от обилия магазинов детской одежды... Что-то я их там не припомню. Может быть, Строгино подойдет?

Kviks
18.08.2009, 23:34
NataliaLinn, Наталия, лично я скорее поеду в тот район, где сразу несколько магазинов можно посетить, нежели в маленький в паре остановок от дома (за исключением, если этот магазин в соседнем доме) И важнее не дальность магазина, а соотношение цена-качество. В общем, пуйду туда, где есть с чем сравнить и выбрать лучше и дешевле
Кстати да, есть в этом что-то. Сейчас вспоминала как я что-то покупаю детское. У нас в Выхино вобщем-то есть магазины, даже возле дома Малышок (дочки и сыночки), я вначале иду туда, в основном там одно Г, либо дорогое и бессмысленное, редко что-то там покупаю, совсем по мелочи, дальше еду в другое место (тоже не далеко от дома) и там уже несколько магазинов рядом (именно поэтому и еду) и там уже хожу между ними, что-то да прикупится. Так что если магазинчик планируется маленький, ему соседсто других не помешает, наоборот будете вместе силой)))))
А так сейчас вспомнила, что подруга жаловалась, что у них в Текстильщиках нету магазинов с детскими вещами (а народу в тех краях очень много).

CyberMama
18.08.2009, 23:42
не могу ничего сказать по Москве т.к. не живу там, но могу заметить что интернет-версия магазина точно не повредит... или хотябы каталог детской одежды,чтобы можно было ознакомиться не выходя из дома - что для мамочек порой весьма актуально, да и брендовая детская одежда (http://www.snova-obnova.ru) хорошо через интернет продаётся

NataliaLinn
19.08.2009, 07:24
Спасибо :)

Дело в том, что я ищу место именно под районный магазинчик, т.к. у меня ассортимент именно для такого подойдет.

Когда Вы едите туда где несколько магазинов - вы уже знаете куда ехать, можете поехать далеко - сейчас в Москве несколько больших детских центров есть.

А вот районный магаз на пути у мамочек мне видится больше. Небольшой, куда не поедут издалека. С ассортиментом сезонным и наиболее носимым вообще. По ценам адекватным.

Хочу дополнительно спросить, что Вы чаще всего покупаете в детских магазинах и за чем не поехали бы через 3 района, если бы это было у Вас под боком за нормальную цену:
- памперсы - понятно
- трикотаж легкий домашний? ползунки, комбезики, боди?
- сезонные костюмчики, свитера
- куртки
- косметика и аксессуары?

мне в принципе на реализацию еще и коляски-кроватки могут дать, но я думаю нет в этом смысла - на заказ только если.

mama Nata
19.08.2009, 08:22
а чем не поехали бы через 3 района, если бы это было у Вас под боком за нормальную цену
Я не поехала бы за косметикой, за мелкими вещами: майки, трусы, футболки.

А вот ха курткоми, штанами, обувью поеду.

Kviks
19.08.2009, 08:38
Недалеко езжу за панамками, шапочками, брюками, толствоками.
Далеко могу поехать за куртками, обувью.
Не езжу за носками, трусами, майками, всякой мелочью, косметикой, раньше детским питанием.

Anutik
20.08.2009, 17:08
Никогда не поеду "за тридевять земель" за детским питанием, памперсами и домашней одежкой - кофточки-ползунки и т.д. Все это обычно около дома покупаю.

NataliaLinn
21.08.2009, 06:53
Спасибо огромное :)

Тогда концепция мне в целом понятна.

Осталось место :)

Astra
09.12.2010, 21:11
У нас сейчас бум сразу несколько магазинов откралось + брат мужа открывает детякий магазин... У нас город маленький поэтому еду туда где красивые качественные вещи, дочь Селу любит... и вообще хожу туда где есть дисконт...

Яндекс.Метрика