PDA

Просмотр полной версии : кто сосёт соску?



Страницы : 1 [2] 3

asun_and_max
04.11.2006, 02:27
Свекровь говорит, что чем дольше Дашка будет сосать соску, тем позже она заговорит.
А чем плохо даже если позже заговорит то? Что-то часто так стращают, а что тут страшного? Я вообще заметила, что в биографиях многих талантливейших людей отмечается тот факт, что они поздно заговорили.
Вообще я тут слышала, что сосательный рефлекс вовсе и не в 1,5 года уходит, а гораздо позже - между 2-4 годами.
Если уж ВОЗ говорит, что кормить грудью желательно не меньше 2-х лет, то и сосательный рефлекс уж точно не раньше уходит.

Ksu
04.11.2006, 06:23
Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение! Ведь дети уже после года тааакие взрослые! Ну 1,5 еще понимаю, но 2:eek: ИМХО...

А я читала 2 разные точки зрения: насосётся соску - удовлетворит сосательный рефлекс и потом не будет потребности курить и всё такое. А вторая: чем дольше сосёт соску, привыкает удовлетворять свои потребности через рот:eek: Вот и пойми этих психологов!!!!!!!!!!!!!!!!!
А врач наша мне так и сказала: как уберёте все соски, бутылки - заговорит... Но я в это не верю. Надо будет заговорить - заговорит!

MaMka
04.11.2006, 07:14
Мы не сосали соску.. ни разу в жизни вообще. И бутылку тоже. Правда, есть "побочка" - деть не умеет пить через трубочку) Вчера его моя подруга учила-учила, так и не понял, что к чему))

asun_and_max
04.11.2006, 10:50
Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение!

Я, конечно, абсолютно другого мнения. Но это предмет отдельного разговора (который, не знаю, стоит ли вообще затевать). Скажу лишь, что природой наверное не зря устроено, что естественная инвалюция молочной железы наступает не раньше 2-х лет (точнее между 2-ми и 4-ми годами).

MaMka
04.11.2006, 15:30
Лена, я с тобой согласна)
Тоже собираюсь кормить долго..

Persona
04.11.2006, 16:53
И Илюшка тоже никогда ни соску,ни бутылку не брал...:oЗато грудь с боооооольшим удовольствием до сих пор сосет,ведь самое ценное в грудном молоке-это тара:D:D:D
А вообще,абсолютно не считаю проблемой сосание соски до 1,5-2х лет.Пусть сосут на здоровье!:);)Всем легкого и безпроблемного отучения!;)

Lusen
06.11.2006, 21:24
Я, конечно, абсолютно другого мнения. Но это предмет отдельного разговора (который, не знаю, стоит ли вообще затевать). Скажу лишь, что природой наверное не зря устроено, что естественная инвалюция молочной железы наступает не раньше 2-х лет (точнее между 2-ми и 4-ми годами).


Да?? А я не помню уже где читала, что не ранее чем 1 год 3 мес, но, правда, и не сказано точно с какого периода начинается эта инвалюция

Lilia
06.11.2006, 22:22
Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение!


Нет, Ксю, я не считаю это извращением,:) :) :) скорее всего памятник нужно таким мамам при жизни ставить.:099:

Ofelka
06.11.2006, 23:07
Мы соску не сосем, бутылку уже тоже, из поильника пьем по ночам, днем из кружечки или через трубочку..
грудь еще сосем, мне так не хочется бросать, а папка наш прям настаивает чтобы отучались уже...незнаю даже какие аргументы ему приводить....

honey
07.11.2006, 01:26
не знаю, как я форум читала, но эта тема мне только сейчас попалась ;)
так вот, мы соску не сосали вообще. с самого начала вся немецкая семья мне про нее гадости рассказывала (почему-то им кажется, что от соски прикус неправильный), вся моя семья была ЗА соску, но моя семья дальше... в результате, немцы победили!
пару раз пыталась предложить вите вместо груди соску (он первые 2 месяца жил ТОЛЬКО на моей груди), на что он орал как дикий... ну и я сама никак не могла определиться, что лучше: вечно сосать соску или мою грудь. склонилась к последнему и больше к нему не приставала. недавно, когда пошли зубы, зная, что многим помогает, снова дала попробовать. плюнул на 3 метра!
вот, не сложилась у нас дружба с соской. и, кстати, с бутылочками мы тоже не дружим. и поильники не нравятся. все хочет пить только из стакана, вот представьте, какой он вечно мокрый ходит!

Vika
07.11.2006, 06:27
Я вообще заметила, что в биографиях многих талантливейших людей отмечается тот факт, что они поздно заговорили.
о-о-о, так у нас Сёмик растёт выдающейся личностью оказывается :D


Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение! Ведь дети уже после года тааакие взрослые! Ну 1,5 еще понимаю, но 2:eek: ИМХО...

!согласна. Мне (никому не в обиду) даже неприятно смотреть когда Мама кормит грудью такого 2-хлетнего кабанчика :D

Nastena
07.11.2006, 09:06
Первый способ отучения от соски был испробован на мне - в районе 2-х лет "отдали" гусям в деревне. Братик выкинул в окно - принцип тот же. Но этот первый способ пройдет, когда ребенок будет с состоянии помнить это, н-р вечером, а сейчас в год объясни ему, что он отдал ее днем н-р вороне (у нас сейчас ворона просто хит)

з.ы. соску мы сосем и даже больше чем в августе при начале этого разговора. Пока не волнуюсь

вот и я так думаю, что в более сознатекльном возрасте это будет проще сделать.
О! У нас вороны тоже хит: "кай-кай,кай-кай" - каркает Максимка мой :)
И за соской сейчас стал бегать :( Где увидит бежит с криками "мама".
Мне даже обидно становится :(

magnoliya
07.11.2006, 11:20
Блин, и мы с соской. Моя свекровь же и приучила ребенка к этой страсти, и сама теперь же на меня орет почему я даю соску... Слов не хватает. Свекровь говорит, что чем дольше Дашка будет сосать соску, тем позже она заговорит. НО я так не думаю!
Пытаемся меньше давать, но Даша все равно везде находит любую и сосет.
Да ничего подобного!!! У меня Арсений болтал хорошо и стишки читал в 1,5 годика. А соску бросили только к 2 годам!!!:165:

katrin
07.11.2006, 13:06
Каааароче....:D Читала я, читала этот топ и пришла к выводу, что мамкам лишь бы позамарачиваться...;) :D

Ksu
07.11.2006, 14:30
Каааароче....:D Читала я, читала этот топ и пришла к выводу, что мамкам лишь бы позамарачиваться...;) :D
ТОЧНО!!!!!!!!!!!!:D

LiLith
24.01.2009, 19:54
у нас соски не любила, пытались довать когда плакала, но она была не голодная и отвергала, потом и вовсе с ней игралась, так кто понадорил они и валяются неиспользованые))) может второму пригодятся незнаю. мать мужа говорила , что он тоже соски отвергал, значит в папку пошла:l_sunny:

Anutik
14.04.2009, 13:42
Как многие мне говорят -КАК??? Малыш спит с тобой в одной постели??? А я и говорю -ничего страшного, к 20 годам переберётся в другую! :lol:
:megalol::megalol::megalol::hi-hik::hi-hik:
Мы соской стали пользоваться где-то в возрасте трех недель, и все эти три недели грудь малыш брал плохо, надо было минут пять ждать, пока он "присосется". Решила дать соску, т.к. грудь не казенная и на каждый чих и пук ее не надаешься, не выдержит:zamisl: В итоге соска пошла на ура в те моменты, когды у нас настроение не фонтан, не с той ноги встали, или животик крутит. На ночь тоже даю эту "подружку", засыпает с ней лучше, и укачивать не приходится. Но самое главное - грудь после соски тоже - на ура:dance3:И сосать стал энергичнее. Так что у нас от соски - одна польза :)

Nina
18.06.2009, 21:38
мы тоже соску от рожденич сосоали иначе спать не возможно было! а сейчас уже нет, отучились быстро и без проблем, теперь только мамина титя нужна! а вообще я против соски ничего не имею , но всему должно быть сове время!!жумаю что отучать нужно до года пока малыш еще к ней не так привязан так как потом будет сложнее!!:dum1:

sofulenka2008
20.06.2009, 11:46
соску не сосем с 8 месяцев-она ее просто обожала.............и спала и ела -без нее никуда-а потом я просто взяла ее и убрала...............у меня проблемы с прикусом........так не хотелось-чтобы и у нее было тоже самое...а доча быстро ее забыла.пьем из кружки уже давно

Olly
20.06.2009, 12:17
Мы героически прожили без соски 1,5 первых месяца Димкиной жизни. А потом началась чехарда с грудью - видимо, ему хотелось сосать (сосательный рефлекс), а есть уже нет (а молока было - ооочеень много). И Димкин то брал грудь, то выпускал, и так минут 10. И орал при этом, естественно. На какой-то день у нас сдали нервы, папка метнулся в аптеку и с тех пор соска нам нужна, чтобы уснуть. А с некоторых пор Димка сам стал ее находить и вставлять, но не расстраивается, если ее нет рядом)))) Надеюсь, что он сам после года решит, что хватит уже держать эту резиновую гадость во рту:hi-hik:

Nina
23.06.2009, 10:27
Надеюсь, что он сам после года решит, что хватит уже держать эту резиновую гадость во рту я сомневаюсь у меня столько занкомых у которых дети после года нивкакую соску не хотели бросать что только родители не делали. да я и сама живой пример до 5 лет сосала мама расказывала что только не делали ни как не могли отучитью. но решать вам!

Swetlanka
23.06.2009, 11:36
я сомневаюсь у меня столько занкомых у которых дети после года нивкакую соску не хотели бросать что только родители не делали.
Вот-вот... мы сегодня были у стоматолога. Он нам тоже сказал: чем старше ребёнок, тем сложнее. Вот и нам предстоит бросить. :ugu: Не знаю как мы это сделаем. :confused:

gemini
23.06.2009, 11:43
А моя вот не знает, что такое соска... И когда на улице видит детишек, которые соску сосут, сначала пальцем на соску показывает, а потом подходит и бесцеремонно ее отбирает, прямо изо рта вытаскивает и стоит ее рассматривает:megalol: Я первые разы даже как-то и среагировать не успевала, зато сейчас пресекаю это дело...:hi-hik:

Olly
23.06.2009, 14:16
но решать вам!
Мы бы и рады что-то решить, но пока так:neznau: Иначе спать вообще никто не будет, начиная с ребенка, к сожалению... Кстати, так интересно - бутылочку он у нас не признает. Оближет соску со всех сторон и все, отпихивает. Разные пробовали, но не хочет. Может, и к лучшему.
gemini, остается только позавидовать по-хорошему:cool:

LiLith
23.06.2009, 15:32
у нас соску не презнает уже месецев с двух. да и не приучали как то, бутылочки ей достаточно было, а если от туда не чего не вытекало, то она её пыталась выкинуть или разобрать.. Вторую тоже будем старатся к соскам не приучать.

Swetlanka
23.06.2009, 18:31
А моя вот не знает, что такое соска...

У меня так старшая тоже к соске была совершенно равнодушна. :ugu:

А Сабина.... :mysmilie_19: Сегодня весь день без соски капризничала. Правда не знаю от чего больше из-за соски или из-за кризиса первого года. А вот спасть пришлось все равно ложить с соской - ни в какую не засыпала. :bliin:

Nina
23.06.2009, 21:38
Вот и нам предстоит бросить. Не знаю как мы это сделаем. попробуйте от соски по чуть-чуть срезать кончить она сосать не сможет и сама выбросит! я так делал помогло, правда нам было только 7 м.! но попытка не пытка!

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35

Иначе спать вообще никто не будет, начиная с ребенка, к сожалению... ну если набраться тепения! ксати мы первую ночь без нее спали отлично весь день его мутузила он едняжка у стал что ему видимо не дос соски было так под гурдью уснул. а вот вторую и третью помучились потому что сосоал долго грудь а потом все отлично!

Olly
23.06.2009, 21:45
а вот вторую и третью помучились потому что сосоал долго грудь а потом все отлично!
наверное, вам повезло)) Мы пытались соску не давать. Он начинает брать грудь, конечно. Но молока у меня много, оно ему бежит, и Димкин начинает отплевываться, фигурально выражаясь. Не берет, короче, грудь, и плачет. А вообще-то у нас был момент, когда он не сосал соску - где-то с неделю. Мы уже обрадовались. А потом полезли зубы (как сейчас мы понимаем) и вновь пришлось к ней вернуться. Видимо, он чешет таким образом себе десны. Потому как просит соску конкретно перед сном. В другое время мы его отвлекаем, либо я специальной щеточкой массажик делаю.
Но в целом, я согласна стала с тем, что отучать надо. Будем пробовать, спасибо, Нина)))

Anutik
30.06.2009, 13:55
Мы тоже вовсю соску сосем, но отучать сейчас еще, думаю, рановато. Вообще не представляю, что бы мы без нее, родимой, делали. К годику буду думать, как отучить, а пока не заморачиваюсь.

Nina
30.06.2009, 14:03
Но молока у меня много, оно ему бежит, и Димкин начинает отплевываться у меня тоже та было, но он еще маленький быстро забедет соску, просто нужно терпением запастись, а так не за что, удачного отучения!

Swetlanka
30.06.2009, 17:58
попробуйте от соски по чуть-чуть срезать кончить она сосать не сможет и сама выбросит! я так делал помогло, правда нам было только 7 м.! но попытка не пытка!

Спасибо за совет! Попробуем. :ugu:

Вот сейчас сосёт в основном когда ложиться спать... то есть когда хочет уснуть, капризничает и когда соску даёшь - засыпает. А так, днём без неё обходимся. :cool:

Nina
30.06.2009, 21:31
Спасибо за совет! Попробуем вы только каждый день по немногу краешек отрезайте от соски! про результаты расскажите!

Lola
28.11.2009, 18:03
С пустышечкой подружились еще в роддоме, всем мамочкам подарили. И пригодилось. Малыш с удовольствием ее мусолит, его довольное личико говорит, что ему комфортно. Отучать конечно придеться, но я думаю годика в два, а сейчас пусть наслаждается. На грудное вскармливание это никак не повлияло, все в порядке.

Olly
28.11.2009, 21:16
А я вот всё в раздумьях последнее время - от соски отучать до отлучения от груди или оставить как утешение? Ну, чисто гипотетически - я пока не собираюсь бросать. Просто, может, тогда сейчас и попробовать? Правда, он у нас, если сразу соску не найдёт в полусне - таааак ноет, что держись. У изголовья всегда как минимум две лежит)))) Чтобы впотьмах не шарить.

alena
28.11.2009, 22:03
мой соску не признавал совсем.в год перестала кормить грудью,так мой начал бутылочку постоянно таскать во рту,водичку или сок не пьет а просто ходит как слоник..без бутылки спать не уложишь.

Nina
28.11.2009, 22:31
мы сосоали до 7 мес. потом отучила, быстро и легко, теперь этим голова не болит)))))
Olly, теперь от сосоки не отучай лучше, пока сам не бросит, иначе будет такскать во рту все что не попади и сосать. придет время сам осознает и бросит.я вот до 5 лет сосала зато момент когда бросила помню до сих пор, все осознанно было никто не насыловал по этому поводу, прикус норм так что переживать нечего)
кстати он какие у тебя сосет??? ортопедические или обычные??

Olly
28.11.2009, 22:51
Nina, Нина, обычные, авентовские. Всегда только их. А вообще ты права - когда он без соски, тянет в рот всё подряд.

LiLith
28.11.2009, 22:59
У нас не Майя, не Алиса, соски не признают.. Алиса даже бутылочку отвергает, только грудь..

KrOlik
29.11.2009, 10:09
:huh: Мы ночью до сих пор с соской :mysmilie_19: Никак не можем от нее избавиться....

Nina
29.11.2009, 11:27
Olly, ну вот видишь, вообще читала в журнале что если соска днем не нжна то через пару мес. сам бросит! так что крепитеь девочки!

Яндекс.Метрика