PDA

Просмотр полной версии : почему такое отношение к Кавказу



elenaalisa
21.08.2009, 19:01
сегодня ехали с детьми с аптеки,на улице был сильный ветер и на обочине голосовала женщина с ребёнка.я,конечно же остановилась,причём нам было по пути.И заиграла песня "седовласый кавказ" поёт Мугу,наверное вы слышали её,а женщина попросила выключить и чуть ли не сослезами на глазах поинтересовалась,как же я русская девушка могу слушать такое.Якобы ведь столько наших ребят полегло в Чечне.Я не стала вступать в спор.женьщена прилично меня старше,воспитание непозволило,включила радио,т.к. кроме шансона ничего не нашлось в машине.но так и не могу "переворить"её рассуждения.ведь мы ездим на немецких машинах,покупаем немецкие игрушки и ни кто ещё не задумался над тем,что это же из германии.Непоняла я её!Может я не права?:dum1:

Olly
21.08.2009, 19:26
Согласна с тобой. Сама с удовольствием слушаю некоторые их песни, смотрю их танцы. Считаю, что нельзя смешивать культуру и интриги властей.

gemini
21.08.2009, 19:30
.ведь мы ездим на немецких машинах,покупаем немецкие игрушки и ни кто ещё не задумался над тем,что это же из германии.:dum1:
Видимо у этой женщины с Кавказом связаны какие-то личные переживания, возможно в той же Чечне погиб ее родственник, поэтому у нее была такая реакция.
Но такое же отношение не у всех, помимо Чечни на Кавказе полно других государств. Вот лично у меня половина родственников с Кавказа (мой папа армянин), там другой менталитет, другие ценности, которые я уважаю и ценю

Starlove
21.08.2009, 19:58
Вот лично у меня половина родственников с Кавказа (мой папа армянин), там другой менталитет, другие ценности, которые я уважаю и ценю
И мой папа армянин :). Это точно. Столько государств и все они разные. я сама армянка, но к некоторым национальностям тоже отношусь не очень. Но это мое личное переживание. Просто я родилась в г.Баку (Азербайджан). Все мои родственники жили там, а когда началась война мы переехали в Москву (1989г). Так у меня и у всей моей семьи - плохое отношения к азербайджанцам.

Swetlanka
21.08.2009, 20:23
Видимо у этой женщины с Кавказом связаны какие-то личные переживания, возможно в той же Чечне погиб ее родственник, поэтому у нее была такая реакция.
Я тоже сразу об этом подумала. :dum1:

Iriska
22.08.2009, 06:46
Мне вот тоже это не понятно.Мне вот допустим среди кавказцев встречались очень милые и порядочные люди,а среди русских сущие отморозки.Совершенно ясно "хорошее" или "плохое" оно ведь не имеет национальной принадлежности.Как же мы русские тогда должны ненавидеть самих же себя за миллионы людей загубленых в лагерях,в штрафбатах...И неужели нас русских не за что ненавидеть тем же латышам или украинцам.Для меня эти вопросы тоже не однозначные.Я на половину русская,на четверть украинка и на четверть полька.При чём мои польские родственники равнозначно пострадали и от бандеровцев и от нквдешников.
Моего прадеда Тома Маримпольского и его сына Бабушкиного брата бандеровцы замучили в лесу.Саму бабушку чуть не убили беременную на последних сроках.Только за то что они поляки.А потом семью Маримпольских,мою прабабушку Франю и её не женатых детей выселили в Сибирь уже русские по тем же мотивам.Как я кэтому должна относится.Тоже должна кинуться и ненавидеть всех подряд?Ерунда какая!У всех свои скелеты в шкафу!

Vika
22.08.2009, 07:26
Ира, здорово, ты так много знаешь о истории своей семьи:aplod: !!!
Меня вообще любые моменты , касающиеся расовой принадлежности напрягают:zamisl: , так как мои дети - метисы . Данную женщину однозначно понять не могу ...и вообще некрасиво в чужой машине давать указания :включи-выключи:negative:.

Iriska
22.08.2009, 07:46
Vika,Это благодаря моей маме.У меня и у отца в семье судьбы очень интересные.

elenaalisa
22.08.2009, 08:10
Ира, здорово, ты так много знаешь о истории своей семьи:aplod: !!!
Меня вообще любые моменты , касающиеся расовой принадлежности напрягают:zamisl: , так как мои дети - метисы . Данную женщину однозначно понять не могу ...и вообще некрасиво в чужой машине давать указания :включи-выключи:negative:.
Да,меня не так удивила просьба.Сама иногда в такси прошу потише сделать или выключить что-нибудь типа Ленинград и т.д.,где откровенный мат.Меня повергла в шок фраза о том,как русская девушка может слушать песни о войне на кавказе.У нас с мужем есть несколько знакомых семей приехавших в Россию с Кавказа(Дагестана,Азербайджана,Осетии).Так эти люди за два три года добиваются таких успехов в бизнесе,что наши русские могут только завидовать и от этого становится такими злыми.а посмотрите на воспитание их дочерей,жон.Я бы очень хотела,что бы Лисёнок так же трепетно относилась к своей невинности,к созданию семьи.А как они уважают своих стариков.Ну нет в России такого.

Jaid
22.08.2009, 09:50
ооо, у них такие песенки, послушав некоторые вполне начинаешь понимать как они могут всю жизнь воевать и за что воюют.

И распахнутся ворота волшебным звоном ручейка,
Прекрасных гурий яркий лик ты повстречаешь там, шахид.

(c) Муцураев

AnomaliA
18.01.2010, 13:37
Я конешн понимаю, что и среди неруских встречаются люди лучше многих русских, у меня подруга наполовину узбечка, а на половину украинка. но есть и те которых гадами по роже отпинать не жалко, например которые на улице пристают или себя самыми умными считают, а мы типа никто и нас с грязью словами смешивают. Я в таких ситуациях за себя не ручаюсь. Извините если кого обидела!

Astra
18.01.2010, 14:03
Да, не только к Кавказу такое отношение! Вообще дурдом творится полный в отношениях между народами. Посещала сайты Осетии и Грузии боже мой какой ужас, как нас ненавидят Украина так же причем вы знаете не старшее поколение, а молодежь их так сейчас воспитывает новая власть что Россия узурпаторы, изверги, последние г и нелюди (это я мягко выражаюсь что я там начиталась). В школах такое преподают, жуть. У меня подруга с Кавказа (Пятигорск), тетя с Украины и с Башкирии знакомых тьма. После некоторых высказываний у меня мир переворачивается и жить страшно. А женщина скорее всего действительно кого то там потеряла.

AnomaliA
18.01.2010, 14:09
их так сейчас воспитывает новая власть не сагласна. власть на это тупо забила. Ей насрать на отношения между русскими и нерускими! она ваще ничё не делает по этому поводу пускай все друг друга перемесят, они на этом наживуться!

Lizkin
18.01.2010, 14:14
А они сами виноваты. Я не была националисткой, пока к армянам работать не устроилась. В общем-то все ничего. Работаешь, как раб по 24 часа в сутки, тебе мозг постоянно разрушают, совещания, выволочки на ковре, з/пл невысокая при этом. И коллега армянин. Как вы думаете кого слушали в конфликтных ситуациях? Коллегу-армянина. Кому з/пл постоянно повышали? Коллеге-армянину. Кто мог позволить прийти-уйти в любое время с работы?? Коллега армянин.
Т.е. вкратце, ему можно было многое, мне ничего. И это при том, что он по идее был мой подчиненный.
После этого точно знаю, что работать к армянам пойду только тогда, когда последний х с солью доедать будем. Уж простите за грубость.
При этом очень нехороший осадок остался и негатив.
Хотя там с девочкой-армянкой подружилась, до сих пор созваниваемся с удовольствием.
Я понимаю, что все разные. В любой нации есть и хорошие и плохие.
Для меня пример стал таким: одна хорошая армянка и много армян лжецов, ушлых, наглых, бесцеремонных.
При этом не могу сказать, что увидев армянина плюну ему в лицо. Нет. Но осторожничать буду при знакомстве - это точно.

Astra
18.01.2010, 14:23
не сагласна. власть на это тупо забила. Ей насрать на отношения между русскими и нерускими! она ваще ничё не делает по этому поводу пускай все друг друга перемесят, они на этом наживуться!
Это вы просто ИХ учебники по истории не читали, у меня племянник на международном фестивале был с танцевальным колективом, так он в шоке был как он них шарахались потом в конце уже познакомились так те сказали что "надо же а вы классные, а у нас ПРЕПОДАЮТ что вы......." Власть от СССР все концы отрубает а связь у народа сильная вот они и стараются это разорвать у нас у всех тетка на Украине, дядька в Риге бабушка в Башкирии,

Starlove
18.01.2010, 14:25
Но осторожничать буду при знакомстве - это точно.
И со мной будешь осторожничать???:wink3:

Lizkin
18.01.2010, 14:26
Ты девочка, с девочками у меня не было разногласий :miragewink:

Starlove
18.01.2010, 14:27
Lizkin,Лиза тяжело было в армянском коллективе работать. А ты не представляешь как мне тяжело было доказать своему директору, что я хороший работник.
Все из-за моей национальности - тяжело устраивалась, тяжело было работать в начале.

Starlove
18.01.2010, 14:29
Ты девочка, с девочками у меня не было разногласий :miragewink:
ПРизнаюсь честно тебе Лиза с мужчинами-армянином я сама очень тяжело общаюсь, начиная со своего отца и заканчивая моих родственником. За всю жизнь встречалась один раз с армянином...Один раз пришла на работу п полупрозрачной кофте, он мне такое высказал...на что я ответила ты мне никто ...уж точно не муж...и все после этого...я зареклась что за армянина замуж никогда не выйду...слишком я свободолюбивая...(и мои сестры того же мнения).

Lizkin
18.01.2010, 14:31
Нарин, а мне не только в начале. Я оттуда еще еле сбежала. Не отпускали меня. И без последней з/пл оставили, хотя я все как положено закрыла, за месяц предупредила и пр.
У нас работали на другой работе люди разных национальностей. И ничего подобного я не видела. Всегда нормально общались.

Astra
18.01.2010, 14:32
А у нас наоборот только башкир выбился в начальники все русским ловить нечего на все должности башкир только берут

Starlove
18.01.2010, 14:32
Lizkin,Лиза а тебе скажу нельзя работать на фирме где только одна национальность. Сколько историй было когда попадаешь на фирму где одни евреи...это тоже жесть. Любая фирма должна быть разнонациональной. И людей мерить не по национальности, а по качеству работы.

Lizkin
18.01.2010, 14:36
И людей мерить не по национальности, а по качеству работы.
Хотелось бы.
Там не были одни армяне. Хозяин армянин, половина армян. Они в почете. Их продвигают по службе, совсем другая з/пл и свобода. Остальные - так себе. Отребье. И те остальные были разных национальностей, но славяне.

Starlove
18.01.2010, 14:49
Lizkin, Лиза говна в любой национальности хватает. Я уже это поняла давно.

Lizkin
18.01.2010, 14:51
Согласна. Просто было шоком. При моем миролюбивом ко всем отношении...
Про что я и начала. Многие сами виноваты в отношении к себе.

Astra
18.01.2010, 19:25
А меня знаете всегда восхищало и пугало, такое качество людей с "юга" как - "коллективизм" так сказать где один там и все! Почему у нас такого нет?

Starlove
18.01.2010, 19:34
А меня знаете всегда восхищало и пугало, такое качество людей с "юга" как - "коллективизм" так сказать где один там и все! Почему у нас такого нет?
Да потому что они или мы(я вроде тоже к ним отношусь) - одна большая семья.:girl_crazy: Всегда окажется что именно тот или иной человек, твой дальний родственник. Очень большие семья, и естественно очень много родственников. Один большой клан.

CyberMama
18.01.2010, 19:48
Да потому что они или мы(я вроде тоже к ним отношусь) - одна большая семья. Всегда окажется что именно тот или иной человек, твой дальний родственник. Очень большие семья, и естественно очень много родственников. Один большой клан. Так вот в этом и дело... у вас как-то уважение родственников друг к другу есть... даже муж сестры двоюродного брата жены - и то - родственник, свой... А у нас тут блин между сёстрами-братьями родными такое отношение не всегда встретишь

Lizkin
18.01.2010, 19:52
Да, это как раз и восхищает. В этом они молодцы. Друг за друга.

Starlove
18.01.2010, 20:40
Так вот в этом и дело... у вас как-то уважение родственников друг к другу есть... даже муж сестры двоюродного брата жены - и то - родственник, свой... А у нас тут блин между сёстрами-братьями родными такое отношение не всегда встретишь
А мне кажется это зависит от воспитания. Как мама с папой вложили в тебя уважение так и будет. А если в семье все через...то и ребенок будет думать что так и должно быть.
А у многих русских семей видела тоже самое. В этих семья они так трепетно, бережно относятся к друг другу...и дети их так относятся и к своим детям и к своим родителям.

Lizkin
18.01.2010, 22:56
Нарин, тут немного другое. У нас в этом плане все хорошо. С родителями. Речь о более дальних родственниках.

Varda
18.01.2010, 23:13
elenaalisa, Все просто, у нее свое наболевшее...И песня только подхлеснула переживания. Ты правильно сделала, что промолчала и переключила на радио.

IRitA
19.01.2010, 10:16
Так вот в этом и дело... у вас как-то уважение родственников друг к другу есть... даже муж сестры двоюродного брата жены - и то - родственник, свой... А у нас тут блин между сёстрами-братьями родными такое отношение не всегда встретишь
согласна

со своей стороны могу сказать что отношусь к человеку так как он ко мне относится. а не глядя на национальность. у меня есть приятель в Ереване, одноклассник был из Азербайджана. у близкой подруги мама азербайджанка. хорошие люди.

osthap
19.01.2010, 11:16
Для меня не имеет значения национальность. Я изначально к людям отношусь хорошо. Бывает, что некоторые ведут себя так, что волосы дыбом, но - на это и русские, и удмурты, и люди из Кавказских республик - одинаково способны.
Чаще всего причиной определенного непонимания становится конфликт культур
ъ.

osthap
25.01.2010, 17:45
Про скинхедов - соседняя темка.

Яндекс.Метрика