PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] Если ребёнок не сдерживает обещание...



CyberMama
04.09.2009, 21:58
Конечно, ребёнок - это ещё ребёнок... он может быстро забыть об обещанном (Особенно если это обещание хорошо себя вести, быть послушным, "больше так не делать"), ему может быть трудно проявить выдержку чтобы его не нарушить, или нарушить специально...чтобы посмотреть "что из этого выйдет"
Как вы относитесь к обещаниям из уст ребёнка? Просите ли чтобы он что-то пообещал? Или заранее относитесь к ним скептически - он ведь на то и ребёнок.. и ему рано быть ответственным, или всё же стараетесь с детства научить держать слово?
Как вы реагируете, если ребёнок не сдержал обещание? (конечно, одно другому рознь, нельзя сравнивать обещание сложить игрушки, обещание не драться на площадке и обещание не хныкать в магазине) Но тем не менее... говорите что он вас обидел;огорчил;расстроил.. .Ругаете или наказываете. Не придаёте этому значение, или читаете нотацию что он поступил плохо и обещания надо выполнять...?

OlyaLya
21.08.2012, 14:41
Я напоминаю об обещанном, но не сделанном. Говорю, что я растроена тем, что она не держит данное слово.

Rita
17.01.2013, 23:02
Я напоминаю об обещанном, но не сделанном. Говорю, что я растроена тем, что она не держит данное слово.
точно также! прошу выполнить обещанное, говорю, что очень расстроилась...

Lars
26.01.2013, 19:52
Мои шалуны пока сдерживают сои обещания. Но думаю, что буду поступать также как сказано выше.

Rita
26.01.2013, 21:43
Мои шалуны пока сдерживают сои обещания.

какие молодцы) дай бог, чтобы и так дальше поступали, вот про свою дочь я так сказать не могу(

Муха_цокотуха
03.02.2013, 23:01
А мне кажется, что нет ничего страшного, если малыш в трех-четырех летнем возрасте не сдерживает обещанное...по-моему еще слишком маленький)

Воробей
30.07.2014, 07:14
А у нас обычно папа говорит, он умеет как-то так прочувствованно-прочувствованно задушевно с Алешкой поговорить, мол, сынок, ты же мужчина, правда? А мужчины какие должны быть? *сын перечисляет* И еще они честные должны быть и обещания всегда держать.
Пока помогает, Алешка крайне редко про что-то забывает.

Яндекс.Метрика