PDA

Просмотр полной версии : Умер Патрик Суэйзи



mamLen
16.09.2009, 06:51
В понедельник в США после тяжелой болезни скончался известный актер Патрик Суэйзи. Ему было 57 лет. "Суэйзи тихо отошел в мир иной в кругу семьи после длившейся 20 месяцев борьбы с его заболеванием", - сказано в распространенном заявлении официального представителя актера Аннэт Волф.

Весной 2008 года стало известно, что у 55-летнего Суэйзи обнаружили рак поджелудочной железы. Тогда таблоиды писали, что болезнь не поддается лечению и актеру осталось жить около пяти недель. Но уже через несколько месяцев в СМИ появилась информация, что Суэйзи вылечился, набрал вес и даже сменил имидж, отрастив бородку. Однако, как оказалось, это было лишь временное улучшение. Как сообщали медики, метастазы проникли в другие органы, актера мучили сильные боли.

"Не стоит выдавать желаемое за действительное, - такие слова сказал тогда Суэйзи журналистам. - Мне осталось максимум года два, если верить статистике".

Суэйзи проходил курс химиотерапии в известном раковом центре Стэнфордского университета, однако его врачи не дали оптимистичных прогнозов, так как лечение оказалось неэффективным. За несколько недель Суэйзи похудел на 10 кг, медики посадили его на жидкую пищу, так как с твердой его организм не справлялся.

Несмотря на тяжелое заболевание, Суэйзи продолжил работу над ролью в телесериале "The Beast". Во время съемок актер отказывался принимать обезболивающие препараты, потому что они затуманивают сознание, а он хотел, чтобы зрители фильма запомнили его качественную работу.

Патрик Суэйзи сделал блистательную карьеру: он прошел путь от бродвейского танцора до звезды мирового кинематографа. Известность ему принесли роли в фильмах "Грязные танцы", "Приведение", "Дом у дороги" и "На гребне волны". Он трижды становился лауреатом "Золотого глобуса", неоднократно выдвигался на премию "Оскар". Получить золотую статуэтку ему так и не удалось, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической наградой: Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что получила "Оскара" в номинации "Женская роль второго плана" в картине "Привидение", где Патрик сыграл главную роль.

Стоит также отметить, что фраза героя Суэйзи из фильма "Грязные танцы": "Никто не загонит Бэби в угол" вошла в сотню самых знаменитых реплик в истории американского кино.

Патрик Суэйзи снимался в телесериалах "Ренегаты", "Север и Юг", а также картинах "Красный рассвет" (1984), "Молодая кровь" (1986), "Ближайшие родственники" (1989), "Отчаянный папа" (1993), "Письма убийцы" (1998), "Донни Дарко" (2001) и "Грязные танцы 2: Гавайские ночи" (2004).
отсюда (http://mk.ru/culture/publications/350717.html)

Девочки, опять рак:hviki:
Безумно жалко:hviki:
Очень нравятся его фильмы "Грязные танцы", "Приведение", "На гребне волны".

Iriska
16.09.2009, 06:57
Мне этот актёр тоже очень нравился.Особенно в "Грязных танцах" он был бесподобен.Профессиональный танцор он сделала шикарную карьеру актёра.
Вечная ему память.

osthap
16.09.2009, 07:39
Да, мне он тоже очень нравится. "Привидение" в детстве смотрели, и ревели втихоря. Вечная память.

gemini
16.09.2009, 09:42
Это был один из моих любимых актеров...Как жаль :hviki: Вечная память...

Frida
16.09.2009, 10:54
Очень жаль. Хороший актер был. Когда же научатся окончательно побеждать эту болезнь... (((

Starlove
16.09.2009, 11:07
Очень жаль. Обожала его фильмы. Только меня взбесило, что вчера про всякую ерунду говорят в новостях, А так мало про Патрика Суэйези. Таких людей мало.:hviki:

Nina
16.09.2009, 14:31
Жаль
прививдение очень трогательно...
:hviki::hviki::hviki:

Swetlanka
16.09.2009, 15:22
Я его обожала. Меня даже муж к нему ревновал. Так жаль !!! :hviki::hviki::hviki:

asa2025
07.10.2009, 18:24
ой, такой актер был.посмотришь "грязные танцы" и прям в танц бросится гочется.приятный был мужчина...

Яндекс.Метрика