Вход

Просмотр полной версии : простуда или грипп



sofulenka2008
21.09.2009, 20:10
как вы переносите эту противную(болезнь)?я например могу сутками просто лежать на кровати,слабость,вялость,насморк,кашель,и т.д.

Iriska
22.09.2009, 01:44
Конечно тоже же плохо.Но лежать не лежу.Кто за меня дома всё будет делать.

Vika
22.09.2009, 03:54
смотря какая температура:zamisl:. Больше всего терпеть не могу когда болит горло , остальное могу вытерпеть. По возможности лежу , отдыхаю, это если могу спихнуть все свои дела на кого-нибудь:quiet2:

osthap
22.09.2009, 07:55
Если меня не срубает наглушняк - хожу, поковыриваюсь по хозяйству...В 4 нед. Б Дашей был грипп, осложненный пневмонией. Тут уж лежкой лежала, сил не было вообще... неделю 39 держалась... Думала, что никакая Б не выдержит такого. и - ничего, Слава Богу.

Anutik
22.09.2009, 08:13
Если есть возможность лежать - лежу. В последнее время такой возможности нет. Поэтому с видом лунатика брожу по квартире, пытаюсь возиться с Алешкой и т.д. Самый запоминающийся грипп у меня был на втором курсе, когда я свалилась с высокой температурой, и была счастлива, что могу с чистой совестью никуда не идти. Отоспалась я тогда за весь семестр - спала двое суток практически беспробудно :tease:

Маришка
29.12.2016, 14:26
А я заразилась гриппом от брата. Температура поднялась, кожа болит. Жаропонижающее выпила, но все-равно как-то паршиво. Может что-то попить для снятия интоксикации?

Динара
29.12.2016, 15:10
Чаи с малиной, смородиной, медом,компоты, морс из клюквы хорошо очень. Пить, лежать и потеть:):idea:

elena15
29.12.2016, 16:39
Выпей Номидес, я недавно пила при гриппе, сразу и голова и мышцы перестали болеть, и вообще быстро вычухалась.

Маришка
29.12.2016, 16:52
Пить стараюсь каждый час. А что такое Номидес?

elena15
29.12.2016, 18:30
Это лекарство, которое не дает размножаться вирусу гриппа. Если сразу пить начнешь, то можно и не заболеть.

Larka
17.02.2017, 08:02
Я тоже почувствовала, что заболеваю, сразу говорю, все, меня не теряйте, я отлежусь и вернусь. Пара дней и все. Но. Я стараюсь именно болезнь поймать в самом начале и ударной дозой витамина С плюс эргофероном ее победить. ТО есть я просто беру лимончик, с чаем горячим его кушаю, под одеяло, эргоферон по инструкции и обычно утром уже чувствую себя много лучше

Любань
14.07.2017, 11:47
Мне обычно абсолютно все равно. Потому что усиленно в течении всего года и спортом занимаюсь, и душ принимаю прохладный, и кушаю много овощей и фруктов. Да и в целом придерживаюсь здорового образа жизни.

Mylena
17.07.2017, 17:17
Мне кажется от вирусов не поможет здоровый образ жизни. Поэтому у меня всегда в аптечке противовирусное. Уже не раз спасало.

Любань
17.07.2017, 17:29
А какое? А то я несколько пробовало что-то не помогло. Все равно полторы недели проболела.

Mylena
19.07.2017, 12:42
Ингавирин. Я, кстати, до этого тоже другим пользовалась. Помог, но не особо. Поболела недельку. А вот этот вообще прекрасно на ноги ставит. Я за пару дней от болезни избавилась. Но и пить таблетки начала как только недомогание почувствовала. Не стала тянуть.

Любань
19.07.2017, 13:09
Не знаю, мне все-таки кажется, что здоровый организм никакая зараза не возьмет.

Mylena
19.07.2017, 13:13
Не правы. При нашей-то экологии особо сложно назвать наши образы жизни и питания здоровыми. И мне кажется таки средства как ингавирин действительно нужны и важны. А то будем все вечно сопли на кулак наматывать, у кого иммунитет послабее))

Рисинка
23.11.2017, 18:14
Я очень консервативна в плане мед. препаратов, если что-то подошло, то потом длительно именно этот препарат и покупаю. Сейчас вот заболели вирусной, так снова взяла эргоферон, потому что помогает и потому что не самый дорогой.

Petunia
26.02.2018, 08:26
Я тоже лежу и не насилую себя, организму и так плохо, он борется как может. Если совсем никак не отменить и надо куда-то идти, то пью пакетик Ирвис Флю и как Золушка бегу на бал, пока опять не накрыло

Маришка
17.12.2019, 09:43
Ничего не делая, а просто лежа на кровати можно доиграться и до пневмонии.

Olivia
22.12.2019, 18:29
Хорошо, если есть возможность отлежаться и организм сам сможет справиться с болезнью. Мне же надо быстро вылечиться, поэтому как только заболеваю, начинаю принимать анаферон по схеме и витамины, и конечно обильное питье.

МИланка
19.01.2020, 19:14
Грипп нельзя на ногах переносить, опасно и для своего здоровья, и окружающих заражать не стоит. Постельный режим и обильное питье при гриппе обязательны, еще я принимаю эргоферон - помогаю своему организму с вирусом справиться.

Мика
28.06.2020, 22:13
О, ну Эргоферон - это мой козырь в борьбе с вирусом. Мне он всегда помогает. Обычно стараюсь не ждать пока разболеюсь, в первый же день принимаю ударную дозу. На следующий день чувствую себя гораздо лучше

Marinochka
17.02.2024, 20:54
Сайт cold-flu предоставляет полезную информацию о препарате Бак-Сет Колд-Флю, который помогает при таких симптомах, как озноб https://cold-flu.ru/blog/oznob/ и потеря обоняния. Уникальный мультиштаммовый иммуно-пробиотик является отличным средством для борьбы с простудой!

Яндекс.Метрика