PDA

Просмотр полной версии : микротрещинки, сухость



Mamkajbudu
07.10.2009, 21:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой как сухость влагалища?
Я раньше внимания не обращала, но буквально вчера в инете вычитала, что из-за сухости могут образовываться микротрещины, которые потом могут негативно сказаться на беременности и родах...
Если кто сталкивался, отпишитесь, имеет ли смысл идти к врачу или есть какие-то средства, которые могут помочь???

olgadaria
07.10.2009, 21:28
врач даст правильный совет на приёме после осмотра. :)

osthap
07.10.2009, 21:41
По - моему при наступлений Б секреция желёз усиливается, и сухости быть не должно, если нет к - нить заразки нехорошей. Надо проконсультироваться у спецов.

Iriska
08.10.2009, 08:39
Если кто сталкивался, отпишитесь, имеет ли смысл идти к врачу или есть какие-то средства, которые могут помочь??? Конечно!Это ведь может быть хламидиоз,а он может негативно сказаться на вынашиваемости.

Romashka
08.10.2009, 10:40
Женя, а ты уже беременна или нет? Если нет, и у тебя это обычное состояние, то не впадай в панику. Пользуйся специальными гелями (смазками), чтобы не было больно (если тебе больно, конечно). Их можно купить в аптеке, есть много разных, главное - на водной основе должны быть, чтобы быть совместимыми с презервативами.

Когда наступит беременность, тогда и увидишь, изменится ли это состояние или нет.

У меня обычно сухость, и с беременностью (и после) ничего не изменилось, так и пользовалась гелями. Беременность и роды прошли прекрасно.

Marin
09.10.2009, 23:51
Согласна с Ромашкой) мне врач прописала гель гинокомфорт, его можно ипользовать вместе с презиками. да и вообще он хорош для профилактики. я например когда знаю что сегодня у меня бассейн обязательно перед выходом из дома им намажусь :)
но мне кажется что эти штуки чисто индивидуальны и всё равно надо к врачу сходить, а не самой себе диагноз ставить

Яндекс.Метрика