PDA

Просмотр полной версии : За все в жизни нужно платить?



Anutik
10.10.2009, 13:13
В последнее время все чаще прихожу к мысли, что за все в жизни нужно платить. Ведь очень часто не бывает все "на отлично" во всех сферах жизни, например: если дома все в порядке, то на работе проблемы; на работе все удается - с родственниками отношения оставляют желать лучшего. Бывает и так, что и семья счастливая, и на работе все гладко, но жена практически постоянно болеет, и это как будто своеобразная цена за ее счастье. А вы как считаете - действительно, за все в этой жизни приходится платить?

Iriska
10.10.2009, 13:23
Ну я согласна с тобой.Только по другому рассуждаю.Мы платим в жизни за всё и за хорошее и за плохое.А то что ты описала так это равновесие.Эквилибриум!

Anutik
10.10.2009, 13:39
Эквилибриум!
Теперь буду знать, как это называется :wink3:

Iriska
10.10.2009, 13:43
Anutik, а ты фильм такой не смотрела?Интересный,если не заморачиваться что это фантастика идея и философия хорошая.

Anutik
10.10.2009, 13:50
Iriska, нет, не смотрела. Интересный?

Iriska
10.10.2009, 13:52
Anutik, да,если ты фантастику смотришь.

osthap
10.10.2009, 14:49
Эквилибриум! :straaah:АбразованЫЭм нЭ давЫ, да...
А серьезно, я думаю, закон сохранения энергии. Если откуда - то убавилось, где - то непременно прибавиться. Вывод - добровольная жертва - прямой путь к поступлению нового (не обязательно в материальном плане)!

Iriska
10.10.2009, 14:53
А серьезно, я думаю, закон сохранения энергии. Если откуда - то убавилось, где - то непременно прибавиться. Вывод - добровольная жертва - прямой путь к поступлению нового (не обязательно в материальном плане)! Вот я и говорю эквилибриум!

Anutik
10.10.2009, 15:01
Вывод - добровольная жертва - прямой путь к поступлению нового
А наоборот? Поступление нового - значит, последует необходимость жертвы? У меня вот часто такие мысли возникают...

mamLen
10.10.2009, 16:35
А наоборот? Поступление нового - значит, последует необходимость жертвы?
Обычно да...

Nina
10.10.2009, 18:50
вопрос конечно филосовский, тут как не крути вывод один - все хорошо быть не может!!!

osthap
12.10.2009, 21:12
Поступление нового - значит, последует необходимость жертвы? У меня вот часто такие мысли возникают... __________________конечно, да. Лучше часть с радостью отдать самому , чем потерять все. Да, и не в этом дело. Душа развивается жертвуя... и не обязательно материальная жертва.

Nina
17.10.2009, 09:44
Душа развивается жертвуя... и не обязательно материальная жертва. а ксати вы не замечали как она ликет когда вы кому-то хорошо сделали?????? у меня прям летает!

Olly
17.10.2009, 09:55
Эх, а я боюсь всегда, когда только хорошее случается в нашей жизни. Значит, скоро будет что-то плохое. А теперь, когда есть Димка, боюсь совсем. А отдавать... Знала б, где упаду...

Nina
17.10.2009, 09:59
Olly, ели бояться то это обязательно произойдет!!!!!!!

Anutik
17.10.2009, 10:22
Эх, а я боюсь всегда, когда только хорошее случается в нашей жизни. Значит, скоро будет что-то плохое. А теперь, когда есть Димка, боюсь совсем.
Оленька, у меня та же самая история. Раньше жила и не парилась, а потом, как появилась семья... В общем, столько страхов, ужас какой-то...

Starlove
17.10.2009, 12:16
Раньше жила и не парилась, а потом, как появилась семья... В общем, столько страхов, ужас какой-то...
НЕ давно разговаривала с мужем, что раньше когда не было сына, намногое не обращали внимания, толком ничего не боялись. А сейчас...ужас...иду к врачу боюсь что -нибудь скажет...сдаем анализы...а вдруг чего-то не то...
С появлением ребенка появилось куча страхов.

Anutik
17.10.2009, 13:37
С появлением ребенка появилось куча страхов
У меня куча страхов появилась еще до свадьбы. Сначала все было отлично, а потом мой будущий муж улетел к бабушке в Баку. Писал, звонил, но однажды связь прервалась. На несколько дней. Я думала, с ума сойду. С тех пор и начала всего бояться.

beautylife
11.12.2009, 14:17
В последнее время все чаще прихожу к мысли, что за все в жизни нужно платить. Ведь очень часто не бывает все "на отлично" во всех сферах жизни, например: если дома все в порядке, то на работе проблемы; на работе все удается - с родственниками отношения оставляют желать лучшего. Бывает и так, что и семья счастливая, и на работе все гладко, но жена практически постоянно болеет, и это как будто своеобразная цена за ее счастье. А вы как считаете - действительно, за все в этой жизни приходится платить?



Уверен, что нет.

Lizkin
11.12.2009, 22:33
За долгими рассуждениями пришла к выводу, что нет. Все зависит от того, как ты к этому относишься. Заметьте, есть куча богатых, довольных жизнью людей, которые особо не заморачиваются моральными принципами. Вот потому что не заморачиваются, потому и не расплачиваются.
Если человек совершил "плохо", понимает, что это "плохо", вот тогда ему и придет расплата.

Tilla
12.12.2009, 01:24
На мой взгляд "расплатой" подобные закономерности называть не стоит.Это всего лишь так называемый принцип "обратной связи" с миром. Человек может достигнуть состояния полной гармонии и счастья т.н. "нирваны",но должен будет уподобиться камню, т.е."сиди, ничего не делай и будет тебе счастье".По поводу же людей, у которых со стороны всё прекрасно, мои мысли изложил Макаревич в песне "Она идёт по жизни смеясь".

asa2025
12.12.2009, 12:51
платить надо за все.но к сожалению есть исключения.вот почему если человек в доску плохой ему все с рук сходит,а раз оступишься и начинается...

sandutsa
14.12.2009, 03:01
Да, блин! вроде и в семье все хорошо и все живы-здоровы, но с деньгами как был косяк, так и есть!

daizy
20.12.2009, 16:45
Честно, тоже пришла к мысли, что и за счастье приходится платить...Теперь боюсь быть полностью беззаветно счастливой..Уже получила по самую маковку, но..Но продолжаю жить с ощущением безаговорочного и самого что ни на есть настоящего счастья. Только теперь помню, какое оно хрупкое, и стараюсь беречь, беречь.

AnomaliA
28.12.2009, 22:12
Хорошо, что не только хорошее откупается плохим, но и плохое хорошим.

sandutsa
28.12.2009, 23:42
мы получаем то, о чем думаем, даже если не хотим этого

IRitA
29.12.2009, 09:13
А серьезно, я думаю, закон сохранения энергии. Если откуда - то убавилось, где - то непременно прибавиться. Вывод - добровольная жертва - прямой путь к поступлению нового (не обязательно в материальном плане)!
ага. вот именно поэтому многие успешные люди занимаются всякого рода благотворительностью. совет читала для бизнесменов- чувствуете, доход стал стабильным, фирма развивается- не ждите пока жизнь где-то отнимет, отдайте сами, например, возьмите под шефство детский дом...

AnomaliA
17.01.2010, 14:58
это хорошо, если есть средства, которые можно отдать...

IRitA
17.01.2010, 15:07
не в деньгах дело. можно например слабой старушке-соседке, которой уже передвигаться трудно, продукты закупить-принести. и т.д.

AnomaliA
17.01.2010, 19:43
А я видимо для материнского счастья жертвую отношениями с мужем, когда же у нас семейная идилия начнёться? и вообще она существует?

asa2025
25.01.2010, 13:58
А я видимо для материнского счастья жертвую отношениями с мужем,
ой не знаю,но своим счастьем жертвовать????для нас много жертвуют????????7

AnomaliA
27.01.2010, 18:56
ой не знаю,но своим счастьем жертвовать???? нет я наоборот ради счатья жертвую. Ребёнка родила и все отношения с мужем скатились вниз(мы даже не целуемся), зато поглящаю все прелести материнства!

Undina
28.01.2010, 01:14
(мы даже не целуемся), зато поглящаю все прелести материнства!
знаешь, у нас на первом году дочином жуть была в семье :)))))))))
хотя мы уже жили много лет вместе и вроде знали друг друга.
но приходится узнавать друг друга в новой роли - матери и отца
и целоваться и обниматься забывали - все вокруг дочери кружились :)))))))
к году дочиному - думала ваще нафик надо разводиться :))))))
а потом как-то врея прошло, с ребенком стало полегче и одновременно поинтересней, и отношения с мужем начали набирать обороты. как бы сказать так... время на мужа что ли появилось, не только на дочь... я вспомнила, что я не только мать, но и супруга... к тому же нельзя никогда забывать, что супружеске отношения - это работа, каждый день работа...

но это оффтоп...
а если плавно перейти к теме обсуждения.
то да, я считаю, что жертвовать необходимо, чтобы что-то получать.
в пожертвовании я понимаю, не просто что-то отдать, но иногда пожертвовать своими удобствами, комфортом, чтобы спустя время это окупилось
можно это и к материнству применить. вот для меня первый год материнства был сплошное пожертвование и мне казалось я ничего не получаю обратно... а вот чем старше моя доченька, тем больше я получать начинаю от нее ...
чтобы получить любовь, нужно самой любить и отдавать...
банальные вещи - никогда невозможно ТОЛЬКО брать..
я бы хотела это назвать обменом энергии... я трачу свою энергию на что-то или на кого-то, а потом эта энергия возвращается ко мне...

и вот еще я заметила. если жмотничать, деньги только зарабатывать и не тратить - на удивление хоть не тратишь, а их меньше становится... вобщем, денюшки надо тратить, чтобы они были... не раскидываться конечно, я не это имею в виду...

AnomaliA
28.01.2010, 19:01
и целоваться и обниматься забывали - Он меня ни за какое вознаграждение целовать не хочет, как будто с лягушку поцеловать прошу, а не себя!

Undina
28.01.2010, 19:10
Он меня ни за какое вознаграждение целовать не хочет,
а ты не проси :)))
и это как так? за вознаграждение целовать? :))))))

AnomaliA
31.01.2010, 11:50
и это как так? за вознаграждение целовать? :)))))) ну это например. давай я тебе чайку сделаю, а ты меня поцелуешь.

Undina
01.02.2010, 02:57
давай я тебе чайку сделаю, а ты меня поцелуешь.
имхо, не конструктивно :))))))) и не продуктивно
но я вообще не приемлю отношения "дашь на дашь" - это для меня как красная тряпка для быка...

может попробовать сменить на вариант "я тебе чайку сделала" и самой поцеловать? :)))) ну, и посмотреть какая будет реакция...

AnomaliA
01.02.2010, 14:19
может попробовать сменить на вариант "я тебе чайку сделала" и самой поцеловать? :)))) делала. он меня целует, но как в детском саду чмок и всё. А, извиняюсь, с языком очень редко бывает, даже в постели не всегда. А ещё к нему друзья иногда со своими девушками приходят. Все целуються, а мы даже сидим не рядом. завидно!!! прям как будто специально душу мне травить пришли!!!

sofulenka2008
14.10.2011, 16:25
да-это правда.сделал что-то плохое тебе вернется-не сейчас,то позже-не тебе,так твоим детям,внукам)все проблемы с детства-если у нас есть дети мы в ответе за них-особенно связаны мать и дочь-если мать что-то делает не так- будет страдать дочь,если есть внуки и внуки тоже-и это не прекратиться до тех пор,пока один из них не покинет этот мир.
Но мы ведь не роботы-и каждый человек-имеет право на ошибку)

"Ты должен научиться отдавать себе отчет в каждом действии.
Ведь мы пришли сюда ненадолго,и времени,которое нам отпущено,слишком мало"

sofulenka2008
14.10.2011, 16:27
Еще-если родители часто ссоряться-ребенок часто болеет-это защитная реакция)

Яндекс.Метрика