PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!



LiLith
10.10.2009, 21:49
Вот сегодня купила лекарства что переписал невропатолог, почитала противопоказания:uau: ужас одно лечит и множество калечит, боюсь давать их.
приписали вот такие таблетки скажите стоит их давать или нет?
аспаркам
диакарб ( не купила, небыло в наличии)
Пантокольцин
Стугерон
На УЗИ головы увидели какую то жидкость поэтому припесала, ещё говорит тонус и гиперактивность.

olitaM
10.10.2009, 22:03
Лидочка,родная,вот напишу как на самом деле было с Ульяной.Такая же трагедия:и жидкость и тонус и т.д.и.т.п.Прописали кучу таблеток и уколов! Я ночами не спала,плакала,посоветовалась со своим врачом и она была в шоке от такого списка препаратов.Я ничего не давала.честно!Я не навязываю свой опыт и не заставляю делать так же,НО пичкать такое крошечное существо таким количеством таблеток!!!!!!!! - это кощунство.Единственное на что я пошла,так это на уколы.Правда нам их прописали три вида.Я прочитала аннотации и остановилась только на одних - АКТОВЕГИН.И врач сказала,что вреда они не принесут(мне кололи тоже актовегин,когда я лежала на сохранении).
Через 1,5 месяца,когда пошли на УЗИ я не поверила своим глазам - никакой жидкости не было!!! Так что дело твоё и тебе решать.)))) Слушай своё материнское сердце,оно не должно подвести.
Может девочки ещё подскажут или посоветуют.
Лид,а уколы не прописали?
Я сама по себе негативно отношусь к таблеткам.

Natatyla
10.10.2009, 22:11
Лида, у нас было то же самое. Я сама делала уколы- церобролизина, а еще пили суспензию - энцефабол. (А то он жуть как срыгивал, а после энцефабола перестал) Больше ничего он пить не стал. Но если боишься давать лекарства, то запишитесь на массаж. А еще мы делали парафиновые сапожки, от тонуса хорошо помогает, прогревает и расслабляет. Хотя он до сих пор любит немного сжать пальцы.

LiLith
10.10.2009, 22:34
уколы говорит припишет если этот список не поможет, прити чз месяц надо..
Я боюсь давать их так жалко, там беременной и в лактаии противопоказания, а это малышке..жалко..незнаю даже что делать..и стоят они дорого, щас и так туган с деньгой. И ребёночка жалко, а то она говорит может и дальше рости эта жидкость..:confused:вдруг потом поздно будет лечить.. У Майе была кисточка как родилась, онан нам кучу всего написала, я почитала противопоказания офигела, кормила грудным молоком, так как после больницы она грудь отказалась брать, так всё равно давала, но таблетки не раз недала, потом чз месяц рассосалось все. а тут жидкость какая то, блин незнаю...:hviki::hviki:

Saintseadog
11.10.2009, 00:51
Лучше здоровьем ребенка не рисковать...Беременным может быть нельзя препарат из-за многих причин,а малышам рассчитывают нужную дозу.Как я вижу,вам дали в основном препараты,улучшаюшие мозговое кровообращение,чтобы лишняя жидкость ушла сама.Вреда они много не принесут,а польза будет.

LiLith
11.10.2009, 07:15
попробую, только боюсь алергические реакции возможны.

Iriska
11.10.2009, 07:30
Про первые три точно знаю,что давать можно.А последнее не знаю .Пантокальцин всем деткам прописывают.Хорошее лекарство.Оно практически безвредно и очень хорошо укрепляет детей.

Iriska
11.10.2009, 07:31
Я сама делала уколы- церобролизина, У церебролизина очень строгие показания.

Nusik
11.10.2009, 08:32
MAM04ka, а нет возможности еще хотя бы у одного врача проконсультироваться? Я бы так и сделала для спокойствия.

Proni4ka
11.10.2009, 09:01
Если есть сомнения, я бы посоветовала еще постараться попасть к другому врачу и тогда уже решать.

для спокойствия.

LiLith
11.10.2009, 09:25
Да к другому только в частную клинику, а больше незнаю где по полису примут у нас в городе, позвоню ещё в одну поликлинику.. но там наверно тоже самое скажит.Сегодня не давала лекарства, прочитала по поисковикам все говорят надо ещё что то успокаиваещее к этим лекарствам, невролог выписала нам рецепт на какую микстуру не где в аптеке не могут зделать, только ехать в центр надо узнавать там..

Astra
11.10.2009, 12:22
нам выписывали церобролизин по моему, и точно суспензию - энцефабол. Давала но не полную дозу и не весь курс тоже много что выписывали, но я побоялась все что было давать

Iriska
11.10.2009, 14:48
надо ещё что то успокаиваещее к этим лекарствам,Нам прописывали то ли бальзам Московия.

Supra
11.10.2009, 18:46
вообще таким маленьким детям выписывают винпацетин..Пантокольцин сильное слишком,а эффект один..мне врач это говорила..
Лидочка..нам тоже прописывали и водичку нашли..я честно ничего не давала..все это пройдет..они всем одно и тоже пишут..
аспаркам вообще бабушка моя пьет:uau:

LiLith
12.10.2009, 16:53
да аспаркам от давления и у мамы он валяется
сегодня скрипя сердцем дала по четвертинки ей утром теперь спит, покормила её она смотрит на меня таким взглядом как наркоманы под кайфом, бедненоькая спит теперь будить жалко..ночью наверно будет опять куролесить.

Varda
13.10.2009, 14:46
Постарайтесь попасть к другому невропатологу прихватив рецепты этих лекарств. Проконсультируйтесь, что другой врач скажет. Сейчас много лекарств для деток одно заменяемое другим и выбор огромен. Будьте бдительны и скорейшего выздоровления вам!

olitaM
13.10.2009, 15:44
Постарайтесь попасть к другому невропатологу прихватив рецепты этих лекарств.
Вот-вот,Лид,я думаю,такая возможность у тебя есть?

LiLith
13.10.2009, 15:57
муж говорит тут на кировой поликлиники тоже есть, но ехать туда долеко, да и Майю дома не с кем оставлять, а там 100% такие же врачи..
а частный врач дорогой.
Я начала уже давать их ..вроде ТТТ всё внорме, ночью правда спит плохо. Зато днем дрыхнет.Я как зомби хожу. днем Майя спать недает, ночью совёнок Алиска.

olitaM
13.10.2009, 16:04
Лидочка,как я тебя понимаю.Главное терпение,хотя его так не хватает.
Выздоравливайте поскорее!)))

Helen
13.10.2009, 17:55
MAM04ka, Лида,я все понимаю,ситуации разные бывют...но ведь у тебя есть ежемесячное пособие на ребенка!консультация специалиста в клинике стоит рублей 500 (у нас 450 в частной,а при поликлинике платно 350),ну даже тысячу!но ведь это здоровье твоего ребенка!и даже до другой поликлиники добраться-накрайняк такси есть!все решаемо!а то,что твой муж скажет,что дорого,денег нет и т.д.-это его проблемы!заделать двоих детей он смог,пусть и дальше крутится,или он не мужик.Это пособие рассчитано на детей,на удовлетворение хоть части их потребностей,а долги-кредиты и все остальное-его проблемы.
Я бы не стала пичкать 3-х месячного ребенка кучей таких страшных препаратов по показаниям одного врача.Я с Тёминой грыжей уже у 3-х специалистов была,чтобы удостовериться в диагнозе и рекомендации грамотные получить.
Извини,если резко,это все ИМХО.

LiLith
13.10.2009, 21:34
на детские пособия щас выжить пытаемся, на кридиты уже занимать приходится..а эти врачи мне кажется все одинаковые. по инету полазила, многим такое лекарство приписывают.. по четвертиночки недельки 2 попою а то неизвестно что за жидкость нарастает.. потом не дай Бог ещё во что перейдет..

Helen
14.10.2009, 10:20
MAM04ka, лечитесь аккуратненько,смотрите.
Хи,вот и мы сегодня добрались таки до невропатолога...за 3 минуты она усмотрела у Тёмы слабый тонус и назначила электрофорез,массаж и ....Дибазол...Он у нее,видите ли,на ручках не подтягивается...и еще с явным сомнением поинтересовалась:а у вас точно на УЗИ головы все в норме?...Ну,благо что я ожидала какого-нибудь диагноза интересного-т.к. здоровых детей не бывает,а бывают недообследованные,а невролог-последний специалист,то...Ну,ладно,от электрофореза хуже не будет,а на массаж мы и так стоим-с грыжей (которую кстати не нашли другие спец-ты-только слабость пупочного кольца,но не грыжа)...а вот Дибазол я что-то давать не хочу.Его,кстати,моя мама пила от давления.Хоть там и есть в показаниях детки до года,но считаю это лишним-у ортопеда,например,он все делал-и подтягивался,и на ножки вставал,да и дома тоже делает...а за 3 минуты влепить диагноз и назначить такой препарат...

Starlove
14.10.2009, 11:38
Helen, Лена я читаю ваши сообщения и в шоке.:brr:
Врачи когда выписывают такие лекарства о чем они думают?
Или с первой минуты осмотра они уже ставят диагноз?
Просто ужас.

Anutik
14.10.2009, 12:39
Врачи когда выписывают такие лекарства о чем они думают?
Думают о своей профессиональной состоятельности. У меня с младшей сестрой был случай. Исполнился ей месяц, пошли мы с мамой ее по всем специалистам таскать. И в последнюю очередь пришли к невропатологу. Так вот, та сказала, что ребенок вообще ненормальный, весь больной от макушки до пяток, просто одни дефекты. Когда мама попыталась возразить, что с ребенком все в порядке, все-таки четвертый уже, не в первый раз, то тетка ей изрекла фразу, которая с тех пор прочно обосновалась в нашем семейном обиходе: "Мне с высоты своего образования лучше видно, чем вам, мамаша!" И тут же выписала целую хартию страшнейших лекарств, там от одних побочных эффектов и противопоказаний волосы дыбом встают. Мама сказала, что она не будет их покупать и поить ими совершенно здорового ребенка. Ответ был шедевральным: "Ах, вот вы как! Другие мамаши покупают и в унитаз потом выливают, а вы даже покупать не хотите?!" Последующие реплики приводить не берусь, слишком нецензурными они были.

Helen
14.10.2009, 19:46
"Ах, вот вы как! Другие мамаши покупают и в унитаз потом выливают, а вы даже покупать не хотите?!"

:tease:
Это было бы очень смешно,если бы не было так страшно.

Starlove
14.10.2009, 20:48
Anutik, Аня потому что врачи получают деньги за те лекарства что они выписывают нам.

Anutik
14.10.2009, 21:36
врачи получают деньги за те лекарства что они выписывают нам.
Нормальненько. И еще, наверное, чем сильнее лекарство, тем больше денег? Кошмар.

Starlove
14.10.2009, 21:41
Нормальненько. И еще, наверное, чем сильнее лекарство, тем больше денег? Кошмар.
Не сильнее, а дороже. мне мой знакомый врач, в поликлинике выписывает дорогие лекарства, а на обратной стороне подешевле, чтоб медсестра не видела.
Потому что все импортные лекарства дорогие, а есть много российских хороших заменителей.

LiLith
14.10.2009, 23:21
поспрашивала, все нахваливают эту нервопотологшу*:huh:, она нам тоже диабазол написала я не купила.. аспаркана достаточно..просто они перестраховываются. я ей сказала что в больнице нервопотолог поставил предварительное сотрясение, но не потвердил его, сказал рвота, вялость постоянная, это сотрясение, но у нас пока всё нормально ..а она поставила диагноз сотрясения, когда я её спросила она разве вялая* та говорит она у нас наоборот гиперактивная какая то и назначила мекстуру на заказ в какую аптеку не приду все поражаются и не могут сделать такой заказ, говорят это вообще для сердечников в основном лекарства..муж с работы идет во все аптеки заходит там на него глаза выкатывают, остается только в центральную ехать, если уж и там нету то незнаю. С майей она нам тоже говорила и тонус сильный и возбудимость, она тогда просто плакала есть хотела, а мы 2 часа торчали в коридоре ждали очереди вот и расплакалась, тогда мы не чего не покупали, всё нормально прошло, но на учет нас поставила, опять её вести надо..она как скажет целый букет, что самой нервапатолог понадобится)))
я немножко дозу сократила не 3 раза в день а два даю.. то что она активная ещё больше стала кажется, даже ползать пыталась, садится хочет когда на ручках держу, во сне вздрагивает иногда..

Solomon
21.10.2009, 10:24
Лидия! Знаете, у моего Макса тоже находили гиперактивность, тонус и прописывали почти тоже,что и вашему малышу. Я долго думала-давать или нет! Муж уговорил попробывать начать давать. И в первый же день к концу второго дня мой ребенок изменился не в лучшую сторону: отказывался есть, срыгивал, а после еды его вырвало, стал вялым и вобще хотел все время спать.Нам тогда было 2 или 3 месяца. Я не смогла на все это смотреть и перестала ему давать эту гадость. Через месяц мы пришли на прием, врач нас посмотрела и сказала, что теперь у нас все отлично. При этом добавила:"Вот видите, а вы боялись давать лек=ва, видите как помогло!" но я то ничего не давала, равда ей я не сказала об этом. А вот на счет жидкости-это гидроцефалия развиться может, на сколько мне известно, с этим лучше не шутить. Советую показать специалисту узкого профиля в хорошей детской клинике! Не переживайте! Их защищает Бог!

Яндекс.Метрика