PDA

Просмотр полной версии : Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?



Anutik
14.10.2009, 12:27
Девочки, такая ситуация: звонит мама и сообщает мне как нечто ужасное и страшное, "новость" про сестренку. Небольшое отступление - сестре 13 лет, скромная девчонка, но не закомплексованная, в общем, обычный нормальный подросток. Так вот, зловещим голосом мама сообщает мне: "Ты представляешь, папа забирал ее из школы, так она подошла к мальчику и первая (о, ужас!:straaah:) протянула ему руку, чтобы попрощаться. А он (о, нахал! о, грубиян! о, хам! :uau:) протянул ей руку в перчатке! Это до чего же ей нужно было себя не уважать, куда катится мир!" и т.д. и т.п. Какое-то время назад родители тоже развели истерику по поводу того, что Маша с девчонками стояла, а рядом сидел все тот же "злодей" Никитос. "Девочки стояли, а он расселся! А они перед ним стоят, ублажают его!" :mysmilie_19: На мои попытки что-то возразить и встать на Машкину защиту мама сказала ледяным тоном, что девочки должны воспитывать мальчиков :brr: В общем, или я ничего в этой жизни не понимаю, или родители по рыцарским временам ностальгируют :bliin: Я не нашла ничего предосудительного ни в том, ни в другом случае. Понимаю еще, если бы так себя повел Машин молодой человек, тогда еще можно говорить о возможности его перевоспитания, но ведь всех мальчишек-то не перевоспитаешь...

osthap
14.10.2009, 12:53
Оооооооооооооо!!!! Шок! Где ж их теперь взять, рыцарей - то? Я думала, что он плюнул сквозь зубы - по меньшей мере, когда она ему руку протянула.
Классическая фраза:"О, времена! О, нравы!" актуальна во все времена, даже в те - далекие, когда она и была написана. Ничего не меняется. Мама напрасно так идеалистично настроена! Бедные твои сестры, а тебе повезло, что вовремя смоталась замуж. ИМХО.

Anutik
14.10.2009, 13:08
Бедные твои сестры, а тебе повезло, что вовремя смоталась замуж. ИМХО.
Золотые слова! Меня насмешило, когда в ответ на мои слова о том, что рыцарские времена прошли, и что девушкам иногда приходится брать инициативу в свои руки, мама пафосно сказала: "Ну вот ты, разве ты проявляла инициативу?". И когда я ответила, что проявляла, но так, что будущий муж думал, что инициатива исходит от него, мама выпала в осадок. После этого даже сказать ничего не смогла. Просто ей посчастливилось играть пассивную роль - ее папа у жениха увел.

Iriska
14.10.2009, 13:20
Аня,что за средние века?С юлькой полностью согласна.

Anutik
14.10.2009, 13:29
Девочки, да я сама в шоке! Они мне раньше тоже все выговаривали, до замужества еще и в детстве. Я не понимала, думала, что вырасту и пойму. Выросла. Но так и не поняла. Мне 10 лет было, был скандал дома из-за того, что мальчик на меня посмотрел якобы развратным (!) взглядом, а я, бесстыжая девка, не ответила ему негодующим! Какой развратный взгляд?! Я в этом возрасте даже не понимала, о чем речь идет, меня только куклы тогда интересовали.

Iriska
14.10.2009, 14:16
Мне 10 лет было, был скандал дома из-за того, что мальчик на меня посмотрел якобы развратным (!) взглядом, а я, бесстыжая девка, не ответила ему негодующим! Какой развратный взгляд?! Бог мой!Действительно во время ты смылась.Развратница ты наша.А если бы они узнали что ты тут на темках про секс часто зависаешь,сожгли бы тебя на костре или просто анафеме предали бы?

Varda
14.10.2009, 14:19
Видишь Ань, ты поняла что родителивидят жизнь в несколько другом ракурсе...Этот путь предстоит пройти и твоей сестре. Я думаю в какой-то момент ты прийдешь к ней с дельным советом.

Varda
14.10.2009, 14:20
Бог мой!Действительно во время ты смылась.Развратница ты наша.А если бы они узнали что ты тут на темках про секс часто зависаешь,сожгли бы тебя на костре или просто анафеме предали бы?

Страшно даже подумать что могло бы быть.

Starlove
14.10.2009, 14:48
Скажи маме что хорошие мужики на улице не валяются. Поэтому без своей инициативе, так и будешь всю жизнь в девках сидеть и принца ждать.

Anutik
14.10.2009, 14:54
А если бы они узнали что ты тут на темках про секс часто зависаешь
Хо-хо-хо-хо! Меня четвертовали бы и распилили тупым напильником http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0755.gif Меня и так-то терпят только из-за внука. Потому что я на сестер оказываю дурное влияние :sarcastic:

Olly
14.10.2009, 14:54
Мдя, вот это родители! Сестры там, наверное, книксены-реверансы направо-налево раздают. Аня, тут уже ничего не поделаешь - твоя Маша в конце концов уйдет от них и передохнет. А мужа себе найдет - их не спросит, как именно надо было действовать. Как ни печально, но скоро она начнет врать. Насчет всего - где была, что делала, с кем и, главное, не забыла ли она при этом попрощаться и сказать хорошее о хозяйке дома...

Anutik
14.10.2009, 14:55
Поэтому без своей инициативе, так и будешь всю жизнь в девках сидеть и принца ждать.
Я ей так и сказала, что сейчас такие мужчины, что без инициативы можно вообще замуж никогда не выйти. Мама меня не поняла http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0769.gif

Starlove
14.10.2009, 14:56
Я ей так и сказала, что сейчас такие мужчины, что без инициативы можно вообще замуж никогда не выйти. Мама меня не поняла http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0769.gif
Твоя мама все живет в розовых очках.

Anutik
14.10.2009, 15:02
твоя Маша в конце концов уйдет от них и передохнет
Там еще и Тома имеется, на год старше Машки. Только Томка с парнями общается с трудом, т.к. ей с детства кучу комплексов привили. Теперь вот страдает, что некрасивая, хотя из всех четверых самая красотка.
Я сестер так и успокаиваю, когда им совсем невмоготу: что осталось немного, школу закончат и свалят на свободу.

Anutik
14.10.2009, 15:05
Твоя мама все живет в розовых очках
Просто она мадама очень строгих правил. Папа до сих пор гордится, что она ему в любви призналась только через несколько лет после свадьбы. Хотя я не очень понимаю, чем тут гордиться можно :brr:

Iriska
14.10.2009, 15:08
апа до сих пор гордится, что она ему в любви призналась только через несколько лет после свадьбы. Хотя я не очень понимаю, чем тут гордиться можно Вот дурдом!А как она с такими строгими правилами вас наделала?

Olly
14.10.2009, 15:10
что она ему в любви призналась только через несколько лет после свадьбы.
ППЦ. Я думала, такое только в кино и книгах бывает. Причем прошлых лет.
А ведь они уверены, что у них самые лучшие отношения, самая лучшая семья. То есть, я хочу сказать, что семья у вас хорошая:l_sunny: Но навязывать свои законсервированные представления о жизни детям современности - это перебор.

Vika
14.10.2009, 15:10
. Только Томка с парнями общается с трудом, т.к. ей с детства кучу комплексов привили. Теперь вот страдает, что некрасивая, .иначе и быть не могло ...с таким то воспитанием:brr: .
А вообще если по существу , то я немного в шоке :uau:, думала , что такого уже нет, ну я о развратном взгляде , о руке в перчатке, думала , что это уже никого не волнует.

Anutik
14.10.2009, 15:16
То есть, я хочу сказать, что семья у вас хорошая
А вот я сомневаюсь. Проблемы такие - не приведи Бог!
А вот комплексы взрастили только в Томке. У меня, правда, тоже их куча была, до сих пор не все поборола. А Маша - папина любимица, поэтому у нее и комплексов меньше, и с мальчиками проблем нет. А у Томы отношения с папой как-то с детства не заладились. И куча проблем от этого.

osthap
14.10.2009, 15:51
Как ни печально, но скоро она начнет врать. Насчет всего - где была, что делала, с кем и, главное, не забыла ли она при этом попрощаться и сказать хорошее о хозяйке дома... Да, я об этои же подумала.

Папа до сих пор гордится, что она ему в любви призналась только через несколько лет после свадьбы.Так, а папа её в этом всем поддерживает...
Не будем осуждать их. Просто - занесло малость.

Anutik
14.10.2009, 15:57
Так, а папа её в этом всем поддерживает
Так там папа первый и возмущается. "Моя дочь, и так себя ведет!". Маму науськает, и вдвоем уже эту песнь петь начинают :girl_crazy: У них действительно очень специфические отношения были, он ее очень долго "завоевывал". Да все бы ничего, только вот у девчонок теперь проблемы. Томка все страдает, хотя я ей постоянно говорю, какая она красавица. Мама считает, что я неправильно делаю, и девочке нельзя говорить, что она красивая :zamisl:

Helen
14.10.2009, 16:45
Anutik, кошмар...а у них дома наверное ни телевизора,ни компа нет...только патифон?девочки же к жизни не подготовлены совсем будут с таким воспитанием!довольно редко сейчас можно нормального,да еще и инициативного,воспитанного молодого человека встретить,все время приходится инициативу проявлять самим и на многое глаза закрывать.а с таким подходом и кучей комплексов...

Anutik
14.10.2009, 16:53
у них дома наверное ни телевизора,ни компа нет...только патифон
Этот период, к счастью, закончился. Был такой период, лет 10 телевизора не было. Радио тоже не приветствовалось :hi-hik:
А вот по поводу сложностей с поиском второй половины - полностью согласна! Мне пришлось очень многое переосмысливать и переоценивать. Не скажу, что перемена мировоззрения досталась легкой ценой. Просто если так девочек воспитать, то потом очень долго можно сидеть и ждать, пока к тебе с луны свалится идеальный спутник жизни, который и ручку поцелует, и дверь перед тобой всегда откроет, и цветы тебе будет каждый день дарить, и серенады под балконом петь. Хорошо, что я это вовремя поняла.

Swetlanka
14.10.2009, 17:01
Где ж их теперь взять, рыцарей - то?
Юля, ты как всегда в точку! http://s15.rimg.info/b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fsmajliki.ru%2Fsmilie-888145959.html) А иногда таааак хочется побыть ДАМОЙ сердца.... Или просто хотя бы почувствовать себя женщиной. :girl_sigh: Времена другие.

Но всех не переделаешь. Анна, Вот когда встретит своего прЫнца, тогда и надо постепенно, по возможности перевоспитывать. Хотя до этого времени твоя младшая сестрёнка ого-го сколько нравоучений от мамы наслушается. :girl_impossible:

Anutik
14.10.2009, 17:04
Вот когда встретит своего прЫнца, тогда и надо постепенно, по возможности перевоспитывать.
Вот и я так считаю. Когда есть свой собственный молодой человек, то его и нужно как-то воспитывать потихоньку. А всех не воспитаешь, да и зачем столько сил на это тратить? А нравоучения от мамы - это нам не привыкать. Иммунитет уже выработали :tease:

Nina
15.10.2009, 09:19
Когда есть свой собственный молодой человек, то его и нужно как-то воспитывать потихоньку. нынче и своих не воспиатешь ттолком, округа запротестует, и все конец придет! так что не заню что лучше перчатка или нравоучения..

Aigul
15.10.2009, 13:28
А так хочется чтоб перед моей дочкой все мальчики расшаркивались, чтоб все уважали.
Чтоб в ее жизни не повторялись кое-какие моменты маминой жизни. Но это только мамины (т.е. мои) желания, а обострять ситуацию как в вышеописанном случае уж как-то слишком. Понятно, что мама переживает.

Мамуля
08.12.2015, 19:52
Бог мой!Действительно во время ты смылась.Развратница ты наша.А если бы они узнали что ты тут на темках про секс часто зависаешь,сожгли бы тебя на костре или просто анафеме предали бы?

Яндекс.Метрика