PDA

Просмотр полной версии : Про муравьев



Bagirchik
14.10.2009, 16:49
Сегодня в нашу кухню пришел худой и печальный муравей. Положила перед ним хлебную крошку. Долго не брал – стеснялся.
Ушла.
Когда вернулась – не было ни крошки, ни муравья.

***
На следующий день по столу бродило пять муравьев. Какая наглость.
Рассердилась, ушла.

***
Залезли в сахарницу, половину сожрали.
Пожаловалась мужу. Посоветовал спрятать сахарницу в холодильник.

***
Муравьи с грустными мордами толпятся вокруг холодильника.
Муж купил специальные герметичные банки для сахара, чая и кофе. Заодно раздавил всех муравьев, которых смог найти. Можно сказать, объявил войну.

***
Залезли в герметичные банки, хавают сахар. Кофе давятся, но жрут тоже.

***

Свекровь сказала, что муравьи не могут переползать через полоски, нарисованные на полу мелом.
Изрисовали всю кухню разноцветными мелками. Муж чертил кривые квадратики, я – волны. Вспомнили детство, загрустили, всплакнули. Муравьи попрятались.
Постоянно чувствую на себе их пристальные взгляды.

***
Утром нашла в хлебнице муравьиное гнездо. Они прыгают через квадратики, как по классикам.
Сожрали полбуханки. Кровожадно поглядывают на меня.
Готовила запеканку. Всыпала в начинку три ложки грибного порошка и лишь затем заметила, что там тоже валяются дохлые муравьи. Расстроилась. Полчаса чайной ложечкой вынимала обсыпанных порошком насекомых, пока не дошло, что это не муравьи, а кусочки засушенных грибов.
Расплакалась.

***
Свекровь сообщила, что муравьи страшно не любят корицу, и что стоит лишь сыпануть ей на муравьиную колонну, как они сразу разбегаются по домам и там отбрасывают лапки.
Долго искали муравьиные колонны. Эти гады либо бродят по одной твари, либо бегают стайками.
Обсыпали корицей весь пол.

***
Оказывается, муравьи очень любят корицу. Просто обожают. На халявное угощение сбежались членистоногие со всего дома. Бродят, общаются, радуются.
Не забыть насыпать свекрови под дверь корицу и написать мелом «Добро пожаловать».

***
Случилось страшное. Эти сволочи сперли пульт от телевизора. Муж в ярости, бродит по дому и матюкается, страшно подойти. Также не могу найти свою любимую помаду.

***

Купили средство для уничтожения насекомых с эффектом микрокапсуляции. Обрызгали всю кухню. Оно оставляет на полу зеленые следы и воняет смесью духов «Марина де Бурбон» с валерьянкой и загнившим луком.
Муравьи с любопытством обнюхивают капли. Кажется, сработает.

***

Дедуктивным методом вычислила, куда делся пульт. Дома его точно нет. В последний раз я видела его на покрывале в спальне. А потом я вытряхнула покрывало в окно. Ага.
Мы на тринадцатом этаже живем.
Мужу сказала, что точно муравьи.
В кухне до сих пор воняет, страшно зайти.

***
Эти твари мутировали. На столе невозможно оставить еду - кусочки продуктов шныряют по нему со скоростью света. В кухне воцарился естественный природный отбор по принципу «Пешеходы бывают или быстрые, или мертвые». Природа в моем лице догоняет лишь самых хилых и старых.
Обедаем стоя.

***
Нашлась помада. Муж закрашивал ею царапины на почтовом ящике.
Теперь мы квиты.
Вычитала в инете, что нужно обмакнуть кусочки картона в мед и разбросать по полу.
Если не поможет, будем переезжать. Начала собирать чемоданы.

***
Уже два дня собираю картонки, обсыпанные муравьями, и выбрасываю в окно. До сих пор воняет валерьянкой.

***
Муравьев не убывает. То ли они размножаются почкованием, то ли им понравилось слетать на картонках, и они возвращаются назад в лифте. Муж три раза наступал на мед. Угрожает разводом.

***
Я побеждаю! Их становится все меньше и меньше!
За последнюю неделю муж в первый раз мне улыбнулся.
Разгружаю чемоданы.

***
Муравьи закончились.
Отпраздновали в ресторане.

***
Едим за столом. Сидя.
Даже скучно как-то..

***
Как вы там, мои мурашечки?..

***
Сегодня в нашу кухню пришла мышь. Худая и печальная..

Starlove
14.10.2009, 16:58
[QUOTE=Bagirchik;193648]

***
Залезли в герметичные банки, хавают сахар. Кофе давятся, но жрут тоже.

:pactalom::pactalom::pactalom:

***
Оказывается, муравьи очень любят корицу. Просто обожают. На халявное угощение сбежались членистоногие со всего дома. Бродят, общаются, радуются.
Не забыть насыпать свекрови под дверь корицу и написать мелом «Добро пожаловать».

***


:megalol::megalol::megalol:

Anutik
14.10.2009, 16:59
:pactalom::pactalom::pactalom: Это прям про нас! Мы все с муравьями боремся, пока они побеждают :tease:

LiLith
14.10.2009, 18:04
ага и у нас эти муравьи, так же пытаемся боротся, а они наоборот от этого прибывают.

Bagirchik
14.10.2009, 18:19
Мы все с муравьями боремся, пока они побеждают

ага и у нас эти муравьи, так же пытаемся боротся, а они наоборот от этого прибывают.
У нас тоже были, но мы от них избавились при помощи уксусной эссенции, протирали постоянно места, где они бродили и все, ушли

Anutik
14.10.2009, 18:22
при помощи уксусной эссенции
Это из серии про корицу? :pactalom: Шутка. На самом деле их и уксус чего-то не берет.

Bagirchik
14.10.2009, 18:25
На самом деле их и уксус чего-то не берет.
Аня, так я про эссенцию говорю:wink3: или они у вас мутанты какие то:straaah:

aleks
03.02.2011, 00:47
Класс! хохотала от души!

Irusik
03.02.2011, 09:14
:pactalom::pactalom::pactalom:

IrinaKovalchuk
03.02.2011, 21:06
:ngmegalol::ngmegalol:Отпад как смешно!!!:ngmegalol::ngmegalol:

Крупинка
16.12.2014, 14:47
И смех и грех. Нам повезло, с таким не сталкивались.

камила небиева
09.01.2016, 16:19
как смешноооооооооооооооо

Яндекс.Метрика