PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Когда собираетесь присаживать?



Страницы : [1] 2

Gusa
27.01.2006, 12:40
Когда собираетесь присаживать лялек?

Onelly
27.01.2006, 12:54
Я уже присаживаю, естественно с поддержкой.
Начала с 2,5 мес (через неделю 3 месяца).

CyberMama
27.01.2006, 13:10
А что значит - присаживать - ну у нас когда она поднимается за пальчики - даём несколько секунд посидеть, но вообще я знаю. что нельзя деток садить раньше времени - слишком большая нагрузка на позвоночник и это повышает риск развития сколиоза

NNN
27.01.2006, 13:24
Alisies mama - абсолютно права. Мне все врачи, в т.ч. и невропатоло, тоже самое сказали. А массажист постояннно твердит - пока не окрепнут мышцы у ребенка и он сам не захочет сидеть - ни в коем случае не делать это самим. Не надо экспериментировать на детях.
У моей подруги мальчишке 5 месяцев, так вот он уже не только садится, но и бегает в ходунках - всему свое время

katrin
27.01.2006, 13:33
Полностью согласна! Я уже писала, что нам ортопед сказал даже в автокресло одеяло подкладывать, чтобы ровнее было, а то большая нагрузка на позвоночник. Хотя когда за пальчики подтягивается, то тоже пару секунд сидим :)

Onelly
27.01.2006, 13:38
Не надо экспериментировать на детях.

Если эти слова были мне направлены, то почему же сразу "экспериментировать"? Я ни в коем случае не хочу "экспериментировать" на своем ребенке. К нам приходила массажист, и показала как можно присаживать. Я так и присаживаю. Естественно он у меня не сидит сам на попе.
Я согласна, всему свое время, так что сядет когда сам посчитает нужным.

Gusa
27.01.2006, 13:55
А как вам массажистка показала правильно присаживать?

Lusen
27.01.2006, 14:17
А нам массажистка сказала, что ни в коем случае еще не присаживать. Мне тоже кажется, что еще рано. Окрепнет и сам сядет, пусть пока учится на живот переворачиваться.

Zolottse
27.01.2006, 15:09
Я сажаю в стульчик для кормления. Там спинка получается под наклоном 45 градусов, массажист "разрешил" так сажать. Только не кидайтесь тапками...

Onelly
27.01.2006, 16:11
Когда я сижу на диване, я сажусь как бы полулежа, т.е. тоже примерно получается 45 градусов. и на себя его как бы присаживаю. Получается он и не лежит, и не сидит одновременно. Но ему так очень нравится, так он по сторонам может смотреть. К тому же, нагрузки на позвоночник практически нет, он расслабленно на мне полусидит-полулежит.
Иногда я его (правда уже по своей инициативе) как бы сажаю себе на колени, но при этом держу под мышки, т.е. нагрузка на позвоночник отсутствует, а поза как бы сидячая. так его легче держать.
В то же время я категорически не разрешаю, чтобы когда бабушки приходят и носят его, усаживали его себе на руку (я понимаю им так легче). А то они деловые - рукой под попу и вперед по квартире ходить.
Я ведь не враг своему ребенку, чтоб его усаживать так рано, я , как говорится, держу процесс под контролем.

Varezhka
27.01.2006, 16:28
я вообще-то не собираюсь специально сажать, но получается, что он у меня в автокресле полулежа, бывает у меня на коленях тоже под углом, а не полностью горизонтально, с пеленальника (дивана, коврика и проч) я его за вытянутые ручки поднимаю - вроде тоже на пару секунд принимает полулежачую позу... а еще у нас такая штука есть с гречневой шелухой (типа колбаса такая большая) на нее ингда коладу, тоже немного приподниамется голова над попой :)

Ksu
30.01.2006, 14:35
А у нас качелька под 45 градусов, врач сказала, что с 3 мес можно! Больше никак не сажаю... Только во время гимнастики за пальчики, но это не в счёт, пара минут...

Julietta
20.02.2007, 12:34
Нам седьмой месяц, я уже вовсю сажаю. Правильно ли? Сам он не сидит еще?

Katris
21.02.2007, 10:34
Юль я тоже в 7 вовсю сажаю, а сам не садится еще. Мы у невропатолога спрашивали - сказала уже можно

Katerinka
21.02.2007, 14:38
Юль я тоже в 7 вовсю сажаю, а сам не садится еще. Мы у невропатолога спрашивали - сказала уже можно


А во сколко можно начинать сажать???Я понимаю,что нам еще рано(нам всего 3 мес.),но на будущее.???:)

Nadejda
21.02.2007, 19:21
Обычно придерживаются такой схемы, мальчиков присаживать после 5 месяцев, девочек после 6. Или после того как сами сядут.


Нам седьмой месяц, я уже вовсю сажаю. Правильно ли? Сам он не сидит еще?

Юль, я думаю, правильно, ты будешь его садить, ему понравится и он сам станет стремиться в сидячее положение, а позвоночник, насколько я читала уже должен быт достаточно окрепшим, чтобы можно было посадить. Но опять же не надолго, 10-15 минут сидит, потом ползает, снова сидит, это когда сам. А у мамы на ручках, он же все-равно не сидит прямо, а как то полулежа.

Aleksandrovna
01.10.2007, 19:09
Я начала присаживать месяца в 4...:)

MamaMatveya
04.11.2007, 19:07
А что значит присаживать?Я вот сколько не спрашивала,то каждая мамочка под "присаживанием" понимает своё.Я начала с 4-х месяцев делать гимнастику со своим малышом (за ручки подтягивала и садила на пару секунд),теперь он сам практически поднимается и садится.Задачу усложнила:после того как садимся,еще и встаем на ножки тоже на пару секунд и возвращаемся в исходное положение.Стала у себя на руках держать в полулежачем положении.
ВОТ ВСЕ ЭТО ПРИСАЖИВАНИЕ?????Или нет?
Мнение знакомой мамочки:присаживание - это когда в подушки садят.

Ksu
04.11.2007, 19:49
Это не считается присаживанием, ИМХО. Присаживание - это когда ты посадила ребенка и он сидит, на что-то опираясь. Выше уже писала, что нам врач сказала с 3-х мес под 45 градусов можно садить на мин 30 в день - не дольше. Больше ни-ни. Особенно девочкам вредно.

lerusik
06.11.2007, 01:17
Мы своих присаживать стали с 3 месяцев,они сами просились,хватались за руки взрослого и подтягиваясь садились,но мы разрешали так сидеть не дольше примерно пол.минуты за раз (врач сказал что дольше минуты за раз не надо разрешать сидеть,даже если сам просится)
В 5 месяцев и Алиска и Ромка уже сами садились из любого положения и сидели уже сколько им хотелось.

KrOlik
06.11.2007, 07:50
Я смотрела по ребенку. Как только он сам стал тянуться садиться, я начала с ним заниматься. Присаживала. Он кивался из стороны в сторону. Это не есть хорошо. Поэтому подождала еще. Поделали гимнастику. Теперь он сидит довольно долго без поддержки. А в детском стульчике так вообще балдеет:cool:

Hellen
12.11.2007, 06:33
Я начала присаживать Улю в 6 месяцев. Она у меня садится если держать за ноги а сама четверенек садится полубоком и только в одну сторону. Почему?

CyberMama
12.11.2007, 11:29
наверное ей так просто удобнее... пройдёт немного времени и будет садиться как угодно :-)

Zverushka
12.11.2007, 14:50
Мы с мамой пока только делаем гимнастику,за ручки поднимаем на попку на полминуки,тоже вся болтается.Мы не стремимся быстро сесть,просто делаем зарядку,тренируем мышцы!На самом деле может это и необязательно,но Иринке так нравится,она прям вся сияет от восторга.а в ближайшее время хочу купить что-то типа во такой штуки http://www.babytoy.ru/index.php?productID=4397

krochka ru
01.04.2008, 13:05
Девочки я Ульку начала сажать в 6-6,5 месяцев, хотя она сама ещё не сидела, только с поддержкой, многие говорят, что девочек нельзя раньше 7 месяцев сажать загиб матки может быть, так ли это?

LANIK
01.04.2008, 21:05
Алина, и я про это слышала, но с 6 месяцев я тоже начала сажать.
А меня мама берегла, не сажала, а оказалось у меня врожденный загиб был:neznau:, так что каждому свое. Не думаю, что сажание - частая причина загибов, иначе их былобы...:girl_impossible:

Undina
02.04.2008, 00:10
с 3,5 мес. мы перешли на позу столбиком, но я строго следила за тем, чтобы не сажать Эмилию. в 4,5 мес. я стала на 1-2 минуты в процессе игры подсаживать, но не сажать, или держа за подмышки, чтобы не было нагрузки. С 6 мес. я стала свободнее себя чувствовать, на коленках своих могла подсаживать минут на пять или за ручки подтягивая. В 6,5 стали сажать в стульчик для кормления в самую нижнюю позицию, полулежа... а около трех недель назад Эмилия стала ползать, я еще свободнее себя почувствовала... могу теперь посадить ее минут на пять... но сидеть ей не интересно, хоть и неплохо сидит... передвигаться значительно интереснее!... сама ни в какую пока не садится, но я спокойно отношусь к этому...
krochka ru, LANIK, я в свое время интересовалась насчет, чем вредно ранее подсаживание... я так поняла, что история про загиб матки - это миф... а вот нагрузка на позвоночник и сколиоз - суровая реальность!

Mylan
02.04.2008, 10:15
Я наверно самая безответственная:girl_impossible:. Соня села в5 мес а Юра в 5.5:confused:

mamLen
02.04.2008, 13:17
Mylan, почему?
У меня Серёга вообще сам начал садиться в 4,5. ну не укладывать же его обратно.

Milena
09.05.2008, 21:37
Нам почти шесть месяцев, мучаюсь вопросом, когда начать присаживать в подушки. Мы уже приподнимаемся держась за пальчики. И когда сидим, ребенка передергивает. Никто не сталкивался с таким?

aleks
30.07.2008, 18:36
Нам почти шесть месяцев, мучаюсь вопросом, когда начать присаживать в подушки. Мы уже приподнимаемся держась за пальчики. И когда сидим, ребенка передергивает. Никто не сталкивался с таким?
Я не надолго держу Матвейку на полуприсяде,его тоже иногда дергает:brr:,думаю это из-за слабого позвоночника,кто-то рано садится,а кто-то и в 7 мес . не может,у всех малышей свое развитие.
но я читала,что подсаживать-тренировать надо обязательно ,
позвоночник то у детей прямой,и в процессе подсаживания,он
получает изгиб,который и формируется в осанку.

Proni4ka
01.08.2008, 08:53
Девочки, не надо торопиться! Ребенок сам сядет, когда его организм будет к этому готов! У каждого по-разному. Все равно все когда-нибудь научатся и сидеть, и ходить! Только у тех, кто это сделал сам, меньше проблем. Зачем рисковать детским здоровьем?!

joiputyka
02.12.2008, 16:06
нашей доче 4,5мес. лежать не любим, только стоять и сидеть, замечательно подтягивается с помощью пальчиков, и без них может

4upiK
06.01.2009, 14:35
в 4,5 месяца стоять???

olitaM
06.01.2009, 15:28
, Девочке в 4 месяца сидеть..:glup:.!!!! Ни в коем случае нельзя!!! а про то,что ещё и стоите,я вообще молчу.Позвоночник совсем хрупкий,можно и повредить!

koteenok
21.02.2009, 15:52
Девочек можно присаживать не раньше 6 месяцев!!! Это давно и ВСЕМ известно. По крайней мере я так собираюсь делать. До полугода не буду присаживать и никому не разрешу этого делать.

Dream
20.03.2009, 13:37
Я понимаю что позвоночник у ребенка слабый. Но мне врачи сказали что он сам знает что ему нужно. Я присаживала с 3 месяцев сейчас нам 6,5. Самостоятельно мы еще не сидим. но с поддержкой очень нравится. А когда показала что еще можно и стоять то лежать стал отказываться. Единственный тормоз это когда устанет. Хотя быстрее устаю я.:wink3:

LiLith
20.03.2009, 13:54
у нас в 6 сидеть пыталась без помощи в ванной на сеточке за игрушку держалась и сидела, а так лежать не любила и сидеть, всё вставать пыталась за ручки.. Садится у каждого ребёночка своё развитее, когда ему захочется и сам будет сидеть, мне все говорили что в 5 уже сама она должна сидеть, мы ждали тренировали за ручки подтягивали её, но не хотела она сидеть.. так что всему своё время.

mama Nata
20.03.2009, 15:13
Мой правда уже большой, но опятом поделюсь, я Сенечку начала присаживать с 4,5 мес, он хватал за мои пальцы и привставал, в 5 мес он уже мог сам просидеть около минуты, а в 5,5 мес поднимался, держась за мои руки, отпускал их и оставался так сидеть уже дольше, а сам сел ближе к 6 мес.
А вообще врачи многие заприщают присаживать ребенка. он почувствует силы и сам сядет

gemini
20.03.2009, 15:41
А мы сначала поползли в 7 месяцев, ближе к 8 сели, через неделю встали. а присаживались с 4,5 месяцев (причем по совету нашего педиатра), но саму ее сидеть я не заставляла, поскольку спинка была еще не готова

Яндекс.Метрика