PDA

Просмотр полной версии : Купать в кипяченой воде или нет?



Страницы : [1] 2

LuBoFF
23.10.2009, 11:27
Девочки...прошу совета!
я надеюсь что не повторилась с этой темой!:dum:
так вот...у нас девочка.:baby1:...соответственно все советуют ее купать как минимум до полугода в кипяченой воде...но....это такая морока каждый раз кипятить...остужать....а если с кипятком переборщили то ждать пока остынет....а бедняга уж плачет что кушать хочет и спать!
вот и хотела узнать как вы своих малышек (девочек) купали,купаете!может кто со стороны медицины посоветует!
спасибо:10x:

mamLen
23.10.2009, 11:32
Мы купали максимум до 2 недель в кипяченной и то только Серегу и Тему. Серегу по глупости, а Тему изза плохого пупка.
Потом просто для дезинфекции только марганцовки добавляли.
В кипяченной купают пока пупок не заживет.

Anutik
23.10.2009, 11:36
Мы вообще не кипятили воду, раствор марганцовки только добавляли. Еще можно настой ромашки добавлять.

osthap
23.10.2009, 11:39
Я ни Васю, ни Дашу в кипяченой воде не купала. Сразу - в большой ванне, сначала на горке, потом - просто так. Плавали, только под щёчки держала, а они сами лапами гребут:). Дашка нырять научилась месяца в 3. В смысле - дызание под водой задерживать ненадолго. Сейчас голову моем - всегда без рёвы. А вот Васька с боем голову мыть давал. Не парься, Любаш! Если кожа чистая, можно и в обычной воде купать. ИМХО.
Кстати, о марганцовке. Нам врач не рекомендовала, т.к. кожу иссушает. Ну, не знаю... Тут уж каждый сам решает:).

Anutik
23.10.2009, 11:43
Кстати, о марганцовке.
Марганцовку если и есть смысл добавлять, то только пока пупок не зажил. Мы так и делали, а потом в обычной воде купали.

LuBoFF
23.10.2009, 11:45
вот тоже читаю на форумах что никто не купает в кипяченой...а если и купали то когда еще пупок не зажил....
но опять же детский гинеколог рекомендует все таки в кипяченой чтобы не подцепить вульвовагинит

osthap
23.10.2009, 11:49
А с другой стороны - ТАМ местный иммунитет тоже должен вырабатываться. У вас же не черная жижа из крана идет?

LuBoFF
23.10.2009, 11:56
osthap, неее конечно нет...но.....у мя рядом река....и там очистительное сооружение стоит...так вот у нас вода получается очень хлорированая...вот боюсь не попадет ли туда...хотя влагалище защищено ..и всё же!

Romashka
23.10.2009, 12:25
Люба, здесь местные врачи и медсестры вообще о таком чуде не слышали, купать в кипяченой воде. Мы ни разу не кипятили. Я в самом начале ромашку или календулу добавляла, где-то с месяца перестала. Купались с 6 недель в большой ванне, все нормально.

А то, что девочка... Ты знаешь, в таком случае в 100 раз больше вероятность подцепить что-то ТАМ во время вытирания попки после покаков (ну ты конечно знаешь, что надо и вытирать, и подмывать спереди назад).

На самом деле защита там хорошо устроена, не переживай. Переходите на обычную воду, ну можешь травки подобавлять пару недель.

LuBoFF
23.10.2009, 12:33
спасибо девочки за информацию...седня попробуем искупать в обычной...а то я совсем не успеваю нагреть воду...

Bagirchik
23.10.2009, 13:27
Люба, а в роддоме ты сама ухаживала за малышкой, т.е.подмывала ее?
А ведь там мы их подмываем проточной водой.
Я и дома практически не купала в кипяченой воде. Только если несколько дней.

LuBoFF
23.10.2009, 13:32
Bagirchik, надь я в роддоме не подмывала под краном и вообще ни разу..тока салфетки

Bagirchik
23.10.2009, 13:36
я в роддоме не подмывала под краном и вообще ни разу..тока салфетки
Люба, ну ты попробуй, я думаю, страшного ничего не случится.

LuBoFF
23.10.2009, 13:39
вот седня юрке позвонила...сказала что попробуем искупать в обычной..тока череду или ромашку добавим....
надеюсь все хорошо будет...а то и вправду ну так достало кипятить!!!!!!!!!!!!!!

Helen
23.10.2009, 14:20
Bagirchik, надь я в роддоме не подмывала под краном и вообще ни разу..тока салфетки

Люба,а нам как раз педиатр и в роддоме, и наша рекомендовала салфетками не увлекаться в первый месяц особенно,чтобы раздражение не заработать,опрелости и аллергию.И в роддоме деток мы под краном обычной водой подмывали и дома так же.А кипятили мы воду до месяца-пока пупок хорошо не заживет.Так что не парься!Организм ведь должен приспосабливаться к внешним условиям.

LuBoFF
23.10.2009, 14:36
Люба,а нам как раз педиатр и в роддоме, и наша рекомендовала салфетками не увлекаться в первый месяц особенно,чтобы раздражение не заработать,опрелости и аллергию.

я после кс не в состоянии была ее подмывать под краном...во первых руки дрожали и страшно было....а слава Богу раздражений нет!

LiLith
23.10.2009, 14:53
я в род доме тоже под краном не мыла, там вода аж белая иногда ржавая шла. Все мыли на меня возмущались, чё типа салфетками алергия вылезит и всё такое..не чего не вылезло. А от опрелостей врач говорила хозяйственным мылом купать и подмывать, я поражалась только..Салфетки щас делают очень хорошие, с алоем или ещё с чем то, мы пользовались, всё нормально было, правда недельки 2 памперс не одевала, потом начала, жара тогда у нас была всё прело.

Lyudok
23.10.2009, 17:10
Я вообще ни разу не кипятила. С рождения так моем. Ничего плохого не было.

sofulenka2008
23.10.2009, 18:51
да,первые полгода кипятили воду,наливали в ванночку,клали пеленочку,заваривали и календулу,и ромашку и марганцовку....................кожа восприимчива тем более вода у нас ужасная.а так смотрите сами,решайте сами..............но я думаю сложного ничего в этом нет,а все ради ребеночка

LuBoFF
23.10.2009, 19:23
кожа восприимчива тем более вода у нас ужасная
вот я о том же!
ладно попробуем сегодня искупать!

Swetlanka
23.10.2009, 20:01
Любаш, попробуй, не бойся. Если кожа нормальная, не отреагирует, значит можно больше не кипятить.
Мы тоже не кипятила воду... ни разу.

Мы вообще не кипятили воду, раствор марганцовки только добавляли. Еще можно настой ромашки добавлять.
Тоже так делали.
И в роддоме мы под краном сразу мыли. Всё было нормально.

LiLith
23.10.2009, 22:31
я вот пенку для новорожденых добавляла что б смягчить воду, когда ромашки или череды нет. морганцовку девочкам нельзя, нп нас врачиха возмущалась, кожа очень чувствительная и быстро сушится и шелушится от неё, лучше череда и опрелости и всякие кожные раздрожения лечит.

LuBoFF
24.10.2009, 09:44
вчера искупала я ее в череде в проточной воде.....слава Богу с кожей пока все норм...а то знаю что сразу че нить да появится....с половыми органами вроде тоже все норм...ТТТ....

Nina
24.10.2009, 14:06
мы своеого купли в кипяченной воде только пока пупок не зажил а потом в обычной, но разница в оде ощитима в больших городах и у нас, родниковая у нас , мягкая и кожа не шелушится. поэтому мы не боялись даже.

olitaM
24.10.2009, 15:07
вчера искупала я ее в череде в проточной воде.....слава Богу с кожей пока все норм...а то знаю что сразу че нить да появится....с половыми органами вроде тоже все норм...ТТТ....
Люб,теперь можешь не кипятить воду,да и зачем? Вам уже 2 месяца ,пупок зажил....Небось и одёжку наглаживаешь с обеих сторон?:girl_crazy:

Nina
24.10.2009, 21:45
Небось и одёжку наглаживаешь с обеих сторон?клонечно смешно но у меня прям мания была я до 5 мес наглаживала))))))

osthap
24.10.2009, 21:49
Дашке ни разу не гладила. Стирала отдельно, и все. Васе целый месяц наглаживала, потом плюнула, и успокоилась. Столько времени освобождается!

Iriska
25.10.2009, 06:47
Дашке ни разу не гладила. Стирала отдельно, и все. Васе целый месяц наглаживала, потом плюнула, и успокоилась. Столько времени освобождается! Я Богдану тоже месяц гладила,потом прочитала хорошую статейку,что бельё не гладят,потому что ухудшается гигроскопичность и плюнула.

Lubava, вода у вас хлорированная ТАК?Т.е. подразумевается,что уже продезинфицирована.Ну и зачем её ещё кипятить!

Solomon
25.10.2009, 10:03
у меня в книжке по уходу за ребенком написано так: наши российские врачи предлагают ряд гигиенических правил, зачастую кардинально противоположных принятым в других европейских странах. В частности они советуют мыть грудных детей только в прокипяченной воде не до 6 мес., как рекомендуют западные врачи, а гораздо дольше. Не обязательно каждый раз с мылом, но в первые месяцы - с добавлением марганцовки, непременно каждый день. Единственное, в чем сходятся все врачи, - первые дни, пока не зажил пупок, новорожденного нельзя погружать в воду, а надо ограничиться умыванием и подмыванием, протирая тело губкой. Также ежедневного ухода требует область подгузников, шейка, личико, складки на коже.
Про себя могу сказать, что Макса купали в кипяч.воде до 5-6 мес., а среди дня как пописает- подмывала или протирала влажными салфетками. Еще я в воду добавляла по дням отвар череды, ромашки, зверобоя, марганцовки. После стала просто купать в сточной воде, но все равно с добавлением марганцовки. Сейчас купаемся в ванне или в большом тазу: ему нравиться подолгу барахтаться с игрушками. Голову моем 1-2 раза в неделю.Правда летом купались по 2-3 раза в день.

LuBoFF
26.10.2009, 10:36
Небось и одёжку наглаживаешь с обеих сторон?
как то звучит язвительно немного!

детское глажу...тока с внутренней стороны потом что не люблю мятое...хотя стираю с кондиционером а все равно одежде жесткая...поэтому и глажу...да и свои вещи глажу..привычка такая да и приятно!

olitaM
26.10.2009, 10:44
как то звучит язвительно немного!
Люб,да ты чего???....Нив коем случае ничего плохого не имела в виду:l_sunny: Спросила,потому что и сама с Ульяной наглаживала с обеих сторон,а когда Максим родился - плюнула на это дело,т.е.только с внешней гладила.Когда рождается первенец,всегда опасения,что сделаешь как-то не так.а потом возникнут проблемы.Поэтому ...извини,если прозвучала язвительная нотка:pleeeze:

LuBoFF
26.10.2009, 11:04
да аськи ,форуы часто не передают эмоций..поэтому Оль и ты мя извини!
просто все равно думаю что лучше порой обезопасит своего малыша итак подверженного всякому...чем спец его толкать на всякие болезни!
все в меру!
вот искупали малую в воде проточной и вроде все хорошо...
насчет глажки думаю тек же...ну не могу я мятое на нее одеть...конечно что касается пеленок на которых она лежит то это не глажу...вот еще постельное для нее глежу..как то эстетичнее кажется и к ее коже приятнее)))

osthap
26.10.2009, 11:11
Ну, конечно, вещички лучше гладить, приятно же одевать))). Прада, я глажу только то, что мнется, а такого у нас практически нет). После стирки развешиваю, стараюсь все разгладить. Вот, если муж повесит - без утюга не обойтись никак. Все в жмульку.

olitaM
26.10.2009, 11:31
После стирки развешиваю, стараюсь все разгладить. Вот, если муж повесит - без утюга не обойтись никак. Все в жмульку.
Юль,вот и я также!Стараюсь его приучить развешивать аккуратно,но....увы...

LiLith
26.10.2009, 11:42
у нас после мужа всё мнеётся когда вешает, потом его всё гладить заставляю, щас правда не пеленаем, так как пеленки малы, поменьше глажки, а распошоночки часто мнутся, вот и приходится сидеть наглаживать, утюг ещё древнегреческий ппц. Щас кофточки теплые поменьше мнутся, их и так одеваем))) я раньше мужа заставляла с двух сторон проглаживать, но это оказалось не обязательно)))

Helen
26.10.2009, 12:51
Вот, если муж повесит - без утюга не обойтись никак. Все в жмульку.
Точно!еще и отпаривать приходится.Бьюсь-бьюсь-бесполезно.
Я думаю,что купание в кипяченой воде и проглаживание одежек имеет смысл пока пупик не заживет.А дальше-я глажу то,что на выход одеваем,полотенца для купания и то,что мнется сильно,а остальное-у меня есть более важные занятия,которым я могу это время уделить.Каждый сам для себя решает.Хотя Жене я гладила долго,не с 2-х сторон,конечно,но долго...а сейчас приоритеты нем ного другие.

Nina
26.10.2009, 12:56
а вообще слышала такуюточку зрения что наглаживать нужно только пока пупок не заживет а потом только для эстетики потому что там своего родабактерии есть котрые помогают иммунитету малыша формироваться правильно так что тут маме приходится решать самой что делать.

Anutik
26.10.2009, 13:00
утюг ещё древнегреческий
:pactalom: Девочки, а я до сих пор глажу :tease:Не для дезинфекции, просто мятую одежонку не люблю

AnomaliA
02.04.2011, 11:34
Купали в кипячёной воде пока не зажил пупок. А ещё когда жили без горячей воды. Кипятили и водой холодной из под крана разбавляли. Кстати, чтобы не ждать когда остынет мы кипятили больше чем нужно на раз и половину оставляли. К следующему дню остывало и просто разбавляли кипяток. Глажу я до сих пор . Потомучто у меня в семье всегда всё гладили. и себе тоже глажу. Но сама я ещё могу неглаженные трусы например одеть или носки, а на ребёнка даже одевать не стану не глаженное.

IrinaKovalchuk
02.04.2011, 16:26
Купали в кипячёной воде пока не зажил пупок
Мы делали так же,а одежду Тёмику я гладила долго изнутри.

Яндекс.Метрика