PDA

Просмотр полной версии : Коктейли для детей



Cvetik
19.06.2008, 14:36
Морковный коктейль

для приготовления этого вкусного и полезного напитка неоходимо:
500 г моркови
200 г сливок
0,5 стакана воды
мед или сахар

Очищенную морковь натереть на терке, прибавить кипяченую воду, выжать сок, соединить его со взбитыми сладкими сливками. Разлить коктейль в стаканы. Подать с печеньем или сухарями. При желании коктейль можно взбить в миксере.
Мои дети в восторге от такого коктейля!Причем готовят его сами!!!:ANYWORD:

Kloto
10.09.2008, 20:54
У вас залежались бананы, клубника, или ещё какая ягода, которая уже... ну не лезет?
Я делаю молочные коктейли.

Всё, что для этого надо, блендер, немного сахара и залежавшийся фрухт.:cool:
Кладём, наливаем, взбиваем и пьём.

Банана можно побольше, а вот ягод с кислинкой, даже клубники, чем больше ягод, тем быстрее надо выпить, иначе свернётся. Если положить очень много ягод, получается смесь, похожая по консистенции на творожок (на любителя).

В клубникой мои могут и по литру выпить (как только не лопнут):hi-hik:, кладу 4-8 ягод на 500 мл. молока.

Вот бананы портятся, сделала и думаю, вдруг у кого такая же петрушка.

Kviks
11.09.2008, 00:19
Это вкусно и я так делала Максу с бананом, но ему не очень нравилось, а для себя если сделать, то конечно все выпью, но нужны ли мне эти калории лишние? Стараюсь не вводить себе в соблазн, а муж такое не пьет.

lerusik
11.09.2008, 01:35
Я делаю так:
1. мороженое пломбир+молоко+фрукты в блендер на 3 минуту и готово! Очень вкусно и пенка получается пышная.
2. сливки+фрукты+сах.пудра или немного сиропа какого нибудь.
Зимой использую замороженые фрукты и ягоды.
3.гранатовый сок+мороженое пломбир (1 к 1)
4. яблочный сок+морковный сок+охлаждённый кефир+сах.пудра или мёд.
5.покупаю в магазине готовое чудо-молоко для взбивания+мороженое

Для гостей делаю всё тоже самое...но ещё добавляю в молочные безалкогольные коктейли немного загустителя для сливок(продают в любом магазине,пачка с спичечный коробок)спросите-зачем? Затем чтоб коктейль не осел пока гости "лясы" точат)))))
Что бы снизить калории(если для кого актуально) вместо мороженого и сливок хорошо подойдёт обезжиреный йогурт! Попробуйте,вам понравится! но это только в безалкогольные коктейли.

Я очень люблю коктейли молочные и дети любят,да и Димка тоже.

Proni4ka
11.09.2008, 05:59
А у нас часто фрукты залеживаются, а ягоды с дачи столько, что просто не успеваем съесть. Варенья столько уже не надо, вот и портится. Так что спасибо за рецептики!:10x1:

1. мороженое пломбир+молоко+фрукты в блендер на 3 минуту и готово! Очень вкусно и пенка получается пышная.
Я-то только так и делала, вкусно. Теперь будем пробовать другие варианты!

Kloto
11.09.2008, 06:50
Для гостей делаю всё тоже самое...но ещё добавляю в молочные безалкогольные коктейли немного загустителя для сливок(продают в любом магазине,пачка с спичечный коробок)спросите-зачем? Затем чтоб коктейль не осел пока гости "лясы" точат)))))
Что бы снизить калории(если для кого актуально) вместо мороженого и сливок хорошо подойдёт обезжиреный йогурт! Попробуйте,вам понравится! но это только в безалкогольные коктейли.


А вот до этого не додумалась. :10x:

mamLen
26.10.2009, 17:13
0,5 ст.земляники,
можно клубники,черной смородины,черники,вишни,любая подходящая ягода.
0,5 литра кефира.
Сахар добавляеться по вкусу.
Способ приготовления:
Все сложить в блэндер и взбить.
Если хотите пенку - берите кефир 2.5% жирности,если нет - 1% или обезжиренный.


молоко 2 стак.
мороженое сливочное 250 г.
сок брусничный, вишневый, клубничный 0.5 стак.
яйца 5 шт
Приготовление безалкогольного коктейля:
Яичные желтки, мороженое, сок и молоко взбить в миксере в течение 1 мин. и сразу же разлить в бокалы.


творог - 250 г
ряженка - 150 г
молоко - 50 г
варенье (джем, сироп) - 50 г
Способ приготовления:
Творог соедините с ряженкой. Взбейте в блендере 30 секунд. Добавьте молоко и варенье. Взбивайте еще 1-2 минуты и подавайте.

mamLen
26.10.2009, 17:15
тертая плитка шоколада,
1 столовая ложка сахара,
1/2 л кипящего молока,
1 стакан сметаны,
шоколадная стружка.
Способ приготовления:
В посуде тщательно размешайте тертый шоколад, сахар и молоко.
Прибавьте сметану.
Разогревайте около 3 мин, но не доводите до кипения.


банан - 1 шт.
сок мультифруктовый - 4/7
сироп малиновый - 1/7
мороженое - 2/7
Способ приготовления:
Приготовить коктейль методом бленд.

Varda
16.12.2009, 18:58
А кто знает рецепт питательного коктейля?

Varda
16.12.2009, 19:11
Нашла приличное множество коктейлей в т.ч. и питательный, но он с сырым яицом. Я сырое не даю? Девочки, подскажите а вы даете малышам какао? Мой наверно еще мал?http://playland.ru/kids/coctails.phtml

Яндекс.Метрика